Если страдать то, до конца

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 20 984 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 4

Настройки
Двадцать три года назад. Клан Райдзин. В Мире Шиноби было место,  скрытое барьером, ввиде четырёх водопадов. Люди, проживавшие там, не могли выйти из этих земель, как только кто-то совершал попытку покинуть родную местность, их отбрасывало назад. На этой земле уже двести лет жили люди, которые прозвали себя - Райдзин, именно такое название получил клан, скрытый от всех. Никто не знал о существование этого тайного места, ведь в барьере жила молния, которая питалась за счёт, проживавшего там, народа, эта сила отпугивала всех, проходящих мимо, людей. Люди в этой местности всегда рождались близнецами или двойняшками, глаза и волосы были нежно-голубыми, но как только один становился носителем молнии, его волосы и глаза становились двухцветными белыми и нежно-голубыми. Способность Райдзин была Стихия молнии, когда детям исполняется четыре года, каждый член клана использовал специальные печати и призывал молнию для обряда. В одного из двух попадала молния, оставаясь в его организме, как только первому носителю исполнялось тридцать лет, сила убивала его и попадала в организм второго, на следующие двадцать шесть лет. Ребёнок, в которого не попала молния в возрасте четырёх лет, обучали или медициной, или стрельбой. В клане было две школы, в одной тренировали, тех, у кого уже была главная сила клана, а во второй учили остальных. Если у ребёнка был тонкий контроль чакры, его обучали медицине, если резкий, то стрельбе, стрелы и сам лук, конечно, были особенными. Главой клана могли стать только те, кто имел стихию молнии, каждые восемь лет правителя избирали снова, если, тот, конечно, не погиб раньше. За звание главы сражались в поединке, и не всегда итог был честным, из-за чего часто случались бунты. На данный момент главой клана была Юуки, до становления лидером у неё родилось двое детей Итами и Хару, старшая получила молнию, а младший скоро начнёт обучение медицине. *** - Юуки-сама, - все присутствующие, встали на одно колено перед главой клана. На поляне находились, только те кому было больше тринадцати лет. Сегодня был первый день, как Юуки победила в поединке и теперь является главой клана, она не стала ждать и решила сразу объявить о своём плане, благодаря которому, Райдзин смогут выйти из барьера во внешний мир. - Наша задача за восемь лет покинуть эту местность, чтобы хоть кто-то смог выжить, за пределами барьера, - присутствующие удивились, конечно, многие понимали, что когда-нибудь им нужно будет покинуть это место, но мало кто ожидал, что это должно случиться так рано. - Молния каждый раз забирает наши силы, а если мы не призываем технику, из-за которой наш клан получает способности, барьер убивают детей. Но я нашла способ, как ослабить водопады, - услышав это, все присутствующие выпучили глаза и стали ещё внимательнее слушать Юуки, та в свою очередь продолжила, - Мы будем собирать свою чакру в эти свитки, - помощник главы показал народу стопку свертков, созданных главой Райдзин, - Вместо того, чтобы молния поглощала нашу силу, ведь с каждым разом она берет все больше и больше. - Прошу прощения, Юуки-сама, но молнии нужно питаться, иначе она убьёт нас, - сказал мужчина, стоящий в первом ряду. - Будет питаться чакрой детей, - наотрез сказала Юуки, - Настали трудные времена, нам нужно действовать сообща. Нам нужно сделать так, чтобы хотя бы у них был шанс выжить, они смогут поселиться в лучшем месте и продолжат наш род. В любом случае если кто-то из вас не согласен, вам придётся сражаться со мной за звание главы Райдзин, - все кто хотел начать перечить, закрыли рты. Присутствующие понимали, Юуки была самой сильной Райдзин за всю историю существования клана. *** Прошло четыре года. Взрослые теперь отдавали свою чакру в специальные свитки, а детей стали тренировать справляться без чакры. - Итами, никогда ни к кому не привязывайся, - ей, как и другим детям, твердили это с четырёх лет. - Да, учитель, - девочка произнесла эти слова и завершила поединок, скинув своего товарища, с которым они всегда сидели за одной парте в школе и вместе выполняли задания, с горы в озеро. Восьмилетний мальчик камнем упал в воду, ударившись при этом о дерево. Всем Райдзин с детства твердили, что нужно в жизни надеяться только на себя. И вот носитель молнии из последних сил старался выбраться из озера, его рука и ребра были сломаны, что, естественно, усложняло задачу. Прекрасно понимая, что вытаскивать его никто не будет, мальчик продолжил сопротивляться воде и из последних сил вынырнул из озера. У берега его ждал медик. На горе сидела Итами и смотрела на своего учителя, - С каждым разом все лучше и лучше, - констатировал факт мужчина, - Скоро начнёшь тренироваться с детьми постарше, - услышав заветную фразу, девочка кивнула, ей всегда нравилось тренироваться с людьми постарше, так как у них можно было многому научиться. Другая школа и полигон находился в километре от озера, там тренировался Хару. - Вливайте чакру медленно и непрерывно, - попросила женщина. Хару и остальные дети старались изо всех сил, но получалось это лишь у двух человек из восьми, в группе детям было от шести до десяти лет. - Плохо, - констатировала факт женщина, - Ты, ты и ты, - указала на трех детей учительница, - Больше не приходите на тренировки по медицине, берите лук и стрелы, и идите на полигон к Рику. Трое самых старших детей, из группы молча покланились, и ушли из комнаты. - Идите на поляну и пробегите там двадцать кругов, потом сядете и будете изучать этот материал, - учительница кивнула в сторону свитков и книги, -  Хару, останься нужно поговорить, - добавила женщина. - Сейчас стало лучше заметно, что твоя чакра одинокого подходит, как для медицины, так и для стрельбы, - сразу начала учительница, - Это редкость. Мы с Риком составим тебе отдельное расписание занятий, а в десять лет уже будет точно видно, что у тебя выходит лучше. Отказы не принимается, - наотрез произнесла женщина. - Хорошо, - мальчику оставалось лишь согласиться. *** Прошло ещё два года Итами и Хару исполнилось десять лет, они и другие дети уже знали, что через несколько лет им придётся искать новое место, где можно будет поселиться. Молодое поколение готовили к этому, говорили, что через два года им нужно будет выбрать главу клана, причём не зависимо от возраста. - Думаю, ты станешь следующей главой клана, - предположил Хару. - Я тоже так думаю, - согласилась Итами. Последний год девочка тренировалась все усерднее и усерднее, но она по-прежнему не была лучшей в своём поколении. При этом многие в клане говорили, что лидером станет, именно, она. Итами считалась одной из самых решительных в клане, также многие хвалили её умение хорошо ориентироваться в ситуации, и быстро принимать решения. - Но я не думаю, что хорошо подхожу на роль главы, - начала Итами, - Скорее из меня бы вышел неплохой капитан или командир, - пожала плечами девочка. - Возможно, - согласился Хару, - Это здорово, что ты хотя бы понимаешь, кем бы хотела быть, - с грустью произнес мальчик. Хару постоянно, задавался вопросом, кем бы он хотел стать. Обычно в возрасте десяти лет в клане Райдзин все понимали свои желания, ставили цели и исполняли свои желания, но вот Хару не мог разобраться, что, именно, он хочет. За два года мальчик прошёл один из трех экзаменов в медицине и стал медиком 'первого уровня', что многих удивило, ведь кроме этого, Хару показывал хорошие результаты в стрельбе, но при этом, ему не очень нравилось ни то, ни другое. В школах преподавали предмет, на котором учили разбираться в различных техниках и в старинных свитков, это было любимое занятие Хару, особенно, ему наравились барьерные и запечатывающие техники. Этот предмет был очень важен, поэтому его преподавали в двух школах. - Эй, не отвлекайтесь там! - прервал мысли детей, фермер. Услышав знакомый голос, Итами и Хару быстро продолжили свою работу. В клане были и те, кто занимался разведением животных и питательных водорослей, которые  росли прямо под барьерным водопадом. *** Все Райдзин поприветствовали Юуки, встав перед ней на одно колено. - Ровно через два года мы ценой своих жизней избавимся от барьера. С сегодняшнего дня в школах для всех, кто питал барьер чакрой последние шесть лет и для тех, кто оставлял свою чакру в свитках, будут проходить уроки, на которых будут готовить к выживанию на новой местности, - перешла сразу к сути глава клана Райдзин. За последние два года план по спасению изменился, если раньше только дети питали молнию своей чакрой, сейчас этим занимаются и взрослые. - Мы выберем двенадцать человек, которые покинут эти края и спасутся. Устроим поединок, экзамен по теории и отберем самых умных, способных, и тех, кто может сражаться, как и поодиночке, так и в команде. Возраст участия от двенадцати до двадцати трех, - прознесла Юуки. У Райдзин было мало тех, кто получал молнию после смерти близнеца или двойняшки, из-за того, что в клане часто встречалась смертельная болезнь. *** Итами целилась в своего брата молнией, несколько секунд и Хару заметил летящию в него технику, мальчик уворачивался и атаковал сестру стрелами. Одно паподение из четырёх. Райдзин, не долго думая, отправила в брата шесть лучей белой молнии, используя по три пальца каждой руки, благодаря этой технике, она выиграла время и приблизилась к Хару, чтобы приставить нож к шее противника, но тот успел сложить печати, и заменил себя с деревом. Техника Итами на него почти не подействовала, из-за того, что она была его родной двойняшкой. В клане Райдзин нельзя было убить кровавого и парного носителя силы, связано это было с тем, что молния сама не хотела лишиться второго организма. Поэтому ни Хару, ни Итами друг друга убить не могут. Их тренировка продолжалась ещё четыре часа, а закончилась победой Итами. - Тебе нужно больше тренироваться, если хочешь победить в следующем году, - сказала девочка, допив воду из бутылки. Её бело-голубые прямые волосы были растрепанны, пот стекал  по её лицу, тело Итами было в синяках, ссадинах и глубоких ранах после поединка, одета она была в велосипедки, и в обычную чёрную футболку. - Мне все равно, выиграю я или проиграю, - поправляя свои вьющиеся голубые волосы, ответил Хару и принялся залечивать раны от молнии, которые на его теле оставила Итами, - Не вижу смысла, - пожал плечами и продолжил, - За водопадами может быть куда хуже, чем здесь, но при этом от главной молнии умереть не очень хочется, - чуть тише добавил Хару, - В любом случае, и там, и здесь я умру, поэтому не вижу смысла в сражениях, которые будут устраивать в следующем году. Сейчас Хару считал, что если другие люди существуют, лучше чтобы они жили в таких же барьерах, как и клан Райдзин и не лезли в жизни других. Мальчику казалось, что жить за барьром не так уж и плохо, единственная проблема это молния, высасывающая чакру из народа, если бы её не было, конечно, жить бы стало куда легче. - А хочу попасть в список, тех, кто отправиться осматривать новые места, но вот главой становиться не хочу, - произнесла Итами и задумалась, - Как только мы пройдём барьер, я отделюсь от группы, - добавила одиннадцатилетняя. Итами считала, что умирать от барьера, в двенадцать лет глупо, и если есть шанс нужно попробовать выжить любой ценой. Хоть в клане многие считали, что она отлично сражается в команде и ей нравиться всех спасать, на самом деле все было далеко не так. Итами не любила работать в команде, она всегда рассчитывала только на себя. Никогда не просила кого-то ей помочь, и нехотя помогала другим, и то только последний год, когда поняла по каким, именно, критериям будут выбирать людей, которые отправятся за водопад искать новое место для клана. Хару и Итами, как и другие в клане старались не привязываться ни к кому, даже к родителям. Райдзин всегда считали, что любые узы могут навредить. Итами и Хару хорошо ладели, но доверять полностью друг другу не могли, иногда они и вовсе забывали, что являются двойней, вспоминали они это обычно лишь в поединках, когда не могли нанести серьёзные ранения. По этой причине тренировались они, довольно, редко. *** Начался экзамен. Первое задание было нацелено, исключительно, на знание теории, которая может пригодиться при выживании и обустроистве нового места для клана. Для экзамена были отобраны двадцать шесть человек, те двое, которые наберут меньше всех балов за теорию, не будут допущены до второго испытания. Сейчас настало время второго задания, а именно, боя один на один. Противников подбирали примерно одинаковых по силе, чтобы в ходе боя можно было увидеть, кто действительно сильнее, умнее,  способнее и решительнее. Итами сидела на скамье и ждала свой очереди, уже прошло три поединка, в ходе которых, чуть не умер человек.《В этом испытании нужно победить противника, а не убить》- вспомнила она слова матери. Наблюдая за тем, как отчаянно и жестоко сражаются её соклановцы ради возможности покинуть родное место, Итами поняла, что эти люди будут также сражаться и там, за водопадами, только уже ради власти. Её передернуло, есть ли тогда смысл во всем, что придумала Юуки? Долго размышлять на эту тему у неё не получилось, Итами отвлек свисток, означающий конец поединка. Сразу после свистка произнесли имена следующих бойцов: Хару и Го. Услышав имя брата, Итами посмотрела на арену, где появились мальчики. Хару за год подрос и окреп, короткие вьющиеся волосы с пробором почти посередине, были такой же длины, что и тогда, то есть доходили до ушей. Одет он был, как и все участвующие, а именно, в спортивные чёрные штаны и водолазку. - Начали! - прозвучала команда. Оба отпрыгнули на нужное им рассмотрение и прицелились луком, Го был быстрее, пока Хару только готовился атаковать, второй уже выстрелил двумя стрелами, тем самым вынуждая противника уворачиваться. Хару в этом бою не собирался тратить много сил, так как цели выиграть у него не было. Бой шёл всего пять минуты и закончился проигрышем Го. Хару удивился, он даже особо и не старался, но все равно победил. Такой исход в битве был из-за того, что Го неудачно отбил стрелы. Если стрелы клана Райдзин отразить не правильно, то они могли закрутиться и вернуться обратно, в того кто их пытался отбить. Именно, так и случилось во время поединка. Го заблокировал удар своего противника, но не успел увернуться от стрел. После свистка Хару пошёл искать место, куда можно было сесть, он хотел вернуться туда, где был до начала боя, но тот стул заняли. Увидев свою сестру, Райдзин подошел к ней и сел рядом. - Ты мог бы победить его быстрее. Го сегодня был очень не внимательным, - констатировала факт Итами. Хару проигнорировал сестру. - Если хотел проиграть, почему так хорошо целился? Ты мог бы специально проиграть ему, - наступила Итами. Хару промолчал. Девочка усмехнулась и продолжила, - Может, ты все-таки хочешь посмотреть, как живут люди за водопадом? Ты пытаешься жить правильно, но хорошо ли это. - Ты не понимаешь меня, - ответил Хару. - Преми себя таким, какой ты есть, - сказала Итами и отправилась к арене. Через минуту начался поединок между Цури и Итами. Многие считали, что они самые сильные из своего поколения. Юуки, сидевшая ближе всех к арене, внимательно смотрела на них. Цури была низкого роста и крепкого телосложения, её бело-голубые волосы были убраны в маленький хвост. Её специализацией был ближний бой. Итами была младше Цури, но выше. Её  прямые волосы доходили до середины шеи, губы и брови были тонкими, а разрез глаз узким. Итами была хороша на дальней и средней дистанции. - Начали! - прозвучала команда. Чтобы избежать ближнего боя Итами отпыгнула назад и отправила пять молний из пальцев правой руки. Цури смогла увернуться, при этом сократить расстояние между ними, образовав в руке молнию, она приготовилась наносить удар по Итами, но та вовремя отскочила. Проигрывать никто из них не собирался. Итами хотела выбраться за барьер и посмотреть на мир, а Цури хотела стать следующей главой клана. Сложив печати, младшая отправила в противницу шар молнии, но он был отбит. Не теряя время, Цури образовала в руках молнию и направила её в землю, Итами же создала щит под ногами. Увидев, что защита противницы ослабевает, Цури сократила между ними расстояние, прицелилась и атаковала в голову. Итами увернулась и попыталась ударить, но Цури заблокировала её атаку. Младшая отпрыгнула снова, ударив при этом соперницу по ноге. Бой продолжался ещё десять минут и закончился победой Итами, которая все-же смогла пробить живот Цури молнией, на довольно большом расстоянии. Раздался свисток, поединок завершен, Райдзин выдохнула, понимая, что она победила. К Цури сразу же подошли медики и принялись залечивать серьёзную рану. Оставалось ещё шесть поединков. *** Все Райдзин собрались на поляне, Юуки стояла на небольшой каменной возвышенности и держала в руках свитки с чакрой. - Сегодня мы, наконец, освободимся из заточения, - начала глава клана, - Двенадцать человек, которые победили в поединке отойдите в правую сторону, остальные в левую, - все подчинились. Погода в последнее время была ужасная: частые дожди, ветра, грозы, кроме этого было холодно. - Как вы видите, молния сократила барьер и подошла к нам на смертельное расстояние. Нам необходимо начинать немедленно! - властным голосом произнесла Юуки. Действительно, каждый год молния подходила все ближе и ближе, ещё немного и молния начнёт высасывать из них чакру, пока не насытиться. - Есть, Юуки-сама! - крикнули все и выстроились в очередь, чтобы получить свой свиток и начать борьбу с молнией. План был уже давно известен всем. Все заняли свои позиции: первые, троя, изобразили треугольник, за ними стояли двое без свитков, потом опять трое, которые будут сражаться с молнией, а за ними снова двое, и так далее. Такое построение было выбрано для того, чтобы повысить шанс тем двенадцати людям не пострадать вообще. Вещи собраны, все готовы, остался последний рывок. - Сейчас! - приказала Юуки, стоявшая в самом начале. Они раскрыли свитки, обмотали их вокруг руки и кинулись на молнию. Райдзин смогли найти самое подходящие место для атаки и нанесли удар, именно, туда. Выпуская чакру в молнию, они создавали ударную волну, поэтому те, у кого не было свитков пригнулись. Свитки не давали поглащять чакру сразу, сначала они наносили удар, из-за чего в барьере появился раскол. Первый из двенадцати нанес удар луком и увеличил трещину, теперь туда можно было пролезть. Молния разрушала все на своём пути. Серьёзные раны получали не только те, у кого были свитки, но и те, кто по плану должны быть невредим. Часть Райдзин уже смогла выйти за барьер, но потерь было много, уже трое из двенадцати умерли, не успев даже покинуть родную местность. Кровь, плоть, кости - все это летело в разные стороны, молния не щадила. В конце концов, это закончилось, Итами завершавшая построение, ели успела пробить барьер  луком мёртвого соклановца, и выбраться наружу. Пройдя барьер, девочка сразу полетела в низ. Чакра совсем не ощущалась и она ничего не могла делать, глаза было невозможно открыть, а руки и ноги, совсем, не слушались. Несколько секунд и Итами ударилась об воду, как только это произошло в девочке будто проснулись силы, чакрой по-прежнему воспользоваться не получалось, но руки и ноги стали слушаться. Итами всплыла и зацепилась за окрававленый камень, отдышавшись, она поняла, что на камне лежали два её мертвых соклановца, которые прошли барьер первыми. Правее от неё, на песке бессознания лежал Хару, Итами усмехнулась, вылезла из воды и легонько пнула своего брата, тот очнулся. Перевернувшись на бок, Хару откашлялся и хриплым голосом произнёс, - Неужели я выжил. - Не только ты, - позади них стоял Го, которого быть здесь не должно. - Кого черта ты здесь делаешь, - подбежал к нему парень лет пятнадцати. - Я не собирался помирать так быстро, - возмущённо сказал Го, - В нашей ситуации все средства хороши, вот я и нарушил строй, - пожал плечами тот. Пятнадцатилетний парень посмотрел по сторонам, пытаясь найти свою сестру. - Где Хиёко? - тихо произнёс парень, не веря, что она умерла. Девушка должна была зайти прямо после него. Его руки затряслись, колени подкосились и он упал на землю, из его глаз полились слезы. Эта двойня всегда была вместе, хоть они старались делать вид, что не привязалась, друг к другу, Хиёко и Хико не могли представить свою жизнь по отдельности. В клане их считали неправильными Райдзин, и если бы они не были такими выносливыми, их бы не отправили за барьер. Хару вспомнил, что Хиёко была лучшим медиком в клане на тот момент, потом посмотрел по сторонам и понял, что из семи, оставшихся, человек, он был единственным врачом. - Выживают сильнейшие, - сказал Го с улыбкой на лице. Итами цокнула, понимая, что сейчас будет, и была права, Хико пнул Го в живот. - Да, ты прав, - зло произнес парень и ударил Го ещё раз. Началась драка. Итами не стала терять время, и пошла, смотреть, что было в рюкзаках мёртвых соклановцев. Достав от туда еды, воды и оружия, девочка положила все себе. - Хватит, ты сейчас его убьёшь! Нас и так семь осталось! - крикнул кто-то Хико. - Мне плевать, - ответил парень и зарезал Го ножом. После чего получил по лицу. - Ты придурок. Нас учили не привязываться, а ты. Хико не стал реагировать на это, он сел на землю и задумался. В это время очнулись остальные и начали решать, что делать дальше. Парень, ударивший его по лицу, стал кашлять кровью и задыхаться. Без чакры никто ничего не мог сделать, и всем оставалось, лишь смотреть на то, как он мучился и умирал. Их осталось всего пять. Итами ушла подальше от них и принялась медитировать, понимая, что не чувствовать чакру было опасно. Хару слушал, как двое начали драться, чтобы решить, кто из них должен стать лидером. Хико со слезами на глазах проткнул свою шею ножом, понимая, что без Хиёко он жить не сможет. Хару разочаровался в соклановцах и пошёл искать сестру. - Они испортили все, что только можно. Сколько людей погибло, а им важна лишь власть, а другой настолько слаб, что даже не может перебороть себя и жить ради памяти о сестре, - констатировал факт Хару. - Я не удивлена. Думаю, клан Райдзин никогда не сможет жить нормально, поэтому и не хотела иметь с ними что-то общее, - кивнула в сторону, оставшихся, соклановцев Итами. - Тогда пошли отсюда вместе, хочу увидеть, как живут другие, - подал ей руку брат. Сражавшиеся за лидерство, Нори и Нико, в конце концов, разошлись, один пошёл в правую сторону, другой в левую, но долго прожить они не смогли. Первый не справился с дикими животными, и они его съели. Второго убили разбойники. *** Прошли годы Итами и Хару путешествовали по миру и смотрели, как живут другие люди. Они читали исторические книги, знали о войнах и  переворотах, некоторые видели сами, но участие, конечно, в них не принимали. И вот в семнадцать лет они решили, в каждой стране поставить похожие барьеры внутри, которых будут жить люди из-за чего, количество смертей уменьшаться. Но сложность заключалась не только в том, что необходимо найти способ сделать такой барьер, главной проблемой было то, что необходимо улучшить его, то есть сделать так, чтобы людей он не убивал, силу не давал, а наоборот полностью поглотил ее, тогда все Шиноби станут обычными людьми. Если все получится, то войн станет меньше, а мировых, вообще, не будет. Так последние Райдзин отправились искать рукописи Мудреца Шести Путей и запретные техники. За прошедшие пять лет, Хару и Итами научились заново пользоваться чакрой, а также понимать местный язык. *** - Нам стоит найти расходный материал - предложила Итами. - Да, - согласился парень, - Лучше не искать больше двух людей, сложнее за ними присматривать, - добавил Хару и продолжил искать тайники в убежище со старинными рукописями. После их разговора Итами и Хару начали искать отступников, чтобы использовать их в своих целях, а потом избавлялись, когда те, уже не были нужны. Меняли они людей, как перчатки. Следующие десять лет они потратили на: изучение различных свитков, создание техник и попыток поставить барьеры.
23 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник