Если страдать то, до конца

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 20 984 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 3

Настройки
Ещё тысячи лет назад в самом большом измерение вселенной выросло маленькое растение, наделенное чакрой. На этой планете ни росло ничего, там был сплошные плиты из камней, а под ними тёк единственный ручей, именно, этот источник воды был наделён чакрой. Когда кто-то из Ооцуцуки или реенкарнаций перемещались в измерениях или пользовались способностями, свойственными только им, то часть их силы, чакры, разума перемещались на эту планету. В таких условиях начал расти этот чудо росток, и вот сейчас его корни были во всем измерении. Время в каждом измерении отмечается, где-то течёт быстрее, а где-то медленнее. Из-за того, что за последнее время силой Ооцуцуки пользовались слишком часто, скорость развития растения увеличилось, теперь оно имело разум и цель. Росток считал, что он тоже достоин, называться Ооцуцуки, и что он ни в чем не уступает рогатым существам, а даже превосходит их в какой-то сфере. Как только растение достаточно развилось, оно начало продумывать план, как можно усовершенствовать жизнь. Когда кто-то открывал портал, он видел, что происходило на каждой планете. И вывод напрашивался сам собой. Сплошной хаос и войны этому не было конца. Растение уже думало, что после Четвёртой Войны живых людей не останется, но оно ошиблось, и тогда росток решил окончательно взять все в свои руки. И прозвал он себя - Саботэн, так как с виду он напоминал кактус. Его мозг каждый раз получал какую-нибудь информацию, когда кто-то пользовался силой, свойственной Ооцуцуки. За столько лет Саботэну хватило знаний на многое, каждый день он отрабатывал все возможное. И сейчас он начал одну из своих техник, растение открыло все измерения, кроме двух планет. На первой сейчас было больше всего живого, то есть  кроме Мира Шиноби. На второй планете спали Ооцуцуки. Корни Саботэну прошли в каждое изменение и заполонили там все. Из-за того, что в остальных измерениях было не так много чакры, как в Мире Шиноби или в родном месте рогатых богов захватить там все, и поселить части себя было несложно и быстро, так как не пришлось пробиваться через стену чакры. Саске обследовал сейчас третье измерение, это действительно занимало много времени, но только благодаря этому, Учиха когда-нибудь увидит своего брата. Стоя на холме, Саске вдруг заметил,  что в далеке открылся портал. На перемещения требовалось слишком много чакры, даже когда младший Учиха просто находился в каком либо измерении у него стремительно уходила чакра. И вот сейчас он почувствовал, что она покидала его тело слишком быстро. А в это время чёрное колючее существо почти заполонило всю планету. Саске призвал Сусано и начал рубить растение на куски, но оно сращивалось воедино. Однако, Учиха заметил, что если ударная волна чакры большая существо слабеет. Так в течении часа он проганял растение из измерения, туда от куда оно пришло. Стоя на границе между изменениями, Саске удивился, многие планеты были полностью заполнены этой дрянью. Понимая, что в любой момент растение может добраться до Мира Шиноби, Саске принял решение, что нужно было срочно его уничтожить. *** В это время в Конохе. Анбу-медик и Сакура пересадили Итачи, прибывшие,  лёгкие, а потом нашла донора сердца. Одного ниндзя не смогли спасти, и как оказалось, он уже давно был согласен быть посмертным донором. Пересадили и сердце, потом Сакура начала разбираться с глазами Итачи. Укреплять нервы, потоки чакры рядом с Шарингаром. Сейчас Ино находит в голове Итачи все о резне клана Учиха и о его разговоре с Хагоромо. Ведь уже завтра будет Собрание Каге, а там и Суд. Итачи впустил в свой разум Какаши, Ино и Сакуру, именно, эти трое будут на встрече Каге вместе с ним. Как только они все выяснили, и посмотрели, как жил Итачи последние десять лет. Теперь им осталось все это доказать прямо на Совете Каге. Ино планирует соединить, всех присутствующих там, людей воедино с помощью техники Яманака, чтобы показать воспоминания касаемо клана Учиха. - Собрание Каге будет завтра в десять утра, до этого я разберусь с Кохару и Хамура. Эти старейшины меня замучили, - пожаловался Какаши. - Не подведём, Какаши-сама, - сказала Ино. Завтра Итачи приведут прямо в резиденцию по туннелям, которые ведут из тюрьмы, открыть их может только Хокаге. Какаши шёл в резиденцию, чтобы вместе с Шикамару подготовиться к завтрашнему дню. Они встретились у входа, Шикамару докурил сигарету. - Все нормально? - получив, утвердительный кивок Нара и Хатаке зашли в здание. По пути в кабинет к ним подбежал Ямато и поклонился. - Кохару и Хамура мертвы, Хокаге-сама. У Кохару остановка сердца она уже давно болела, так что умерла от старости. Хамуру убили стихией молнии, такой техники я не встречал, - доложил Анбу. Шикамару вздохнул, понимая, что у них и так хватает проблем, теперь ещё и неизвестные техники. Они сразу позвали Цунаде и Сакуру, чтобы они провели вскрытие. Сенджу и Харуно закончили осмотор трупов. - Да, Кохару умерла из-за остановки сердца. Я видела документы, подтверждающие, что она бы умерла в ближайшие дни, старейшина не хотела даже пробовать лечиться, - пожала плечами девушка, - А вот Хамура...техника необычная она пронзила большую часть организма, причём в одно время, - закончила Сакура. - Обычно молнией целятся в одно место, а тут, будто сразу во много частей тела. Да и к тому же следов сражений мы не нашли, техникой управляли на расстоянии, - предположила Сенджу. - Это необычно, - согласился с Цунаде Какаши. Следующие часы они посвятили поискам похожих техник в архивах. Но так ничего и не нашли. Наступил день собрания Каге, все прибыли и сидели на своих местах. Хокаге, Казекаге, Мизукаге, Райкаге и Цучикаге обсудили некоторые детали и приступили к главному. К Учихе Итачи. - Вы прятали Учиху от нас целый месяц! Немыслимо, - не унимался Райкаге. - У нас есть все необходимые доказательства, того, что Учиха Итачи выполнял миссию и был под давлением Данзо. Сейчас Ино вам все покажет, - попытался успокоить Какаши. - Какаши, дело не в том, что он убил свой клан, - начал Ооноки, - А в том, что вы прятали его, учитывая, что сейчас у нас Альянс, - упрекнул Цучикаге. - Я бы не отказалась увидеть доказательства, чтобы быть уверенной, что Итачи Учиха будет на стороне Альянса, - резко сказала Мей. - Именно, он и снял Эдо Тенсей, я ведь правильно понял? - спросил Гаара и получил от Какаши утвердительный кивок. - Как мы можем вам доверять? Может вы в своей тюрьме ещё, кого-нибудь прячете, - с презрением сказал Райкаге. Разговор был долгий, но, в конце концов, Итачи привели в зал Собрания. Были переговоры, на которых Учиха поклялся защищать Коноху и умереть, как Шиноби Листа. Итачи вернули в Анбу, опять сделав капитаном, а Какаши поручился за него головой. - Стоит закрыть глаза на все, что сделал Итачи ради деревни, но вот его брат, такого доверия не внушает, - начал Райкаге, - Я надеюсь, все помнят, что он сделал? - Сейчас Саске с нами нет. Он отправился защищать Мир Шиноби снаружи, от Ооцуцуки, - напомнил Какаши. - Может он и будет защищать Коноху, но вот на остальные страны ему все равно, - высказался Ооноки, - Я считаю, что Учиха Саске нужно посадить в тюрьму до конца его дней. Мы не можем доверять ему, - закончил старик. Райкаге и Мизукаге согласились. - Мы и так не просим его убить, - напомнила Мей, - Для всего Мира Шиноби будут безопаснее, если он будет сидеть взаперти. К тому же, вы, - женщина указала на Какаши, - Можете обустроить тюремную комнату нормальными вещами. Заблокируем ему чакру и все. - Согласен с Мей, как вернется пусть сядет в тюрьму, хотя бы на время, чтобы мы поняли можно ли нам ему доверять, - добавил четвёртый Райкаге. Только Итачи хотел возразить, как Мей произнесла, - Итачи, ты ведь прекрасно понимаешь, что безопасность для Альянса важна. Если бы это не был твой брат...ты бы согласился с нами. Мы все убивали, и похвастаться чистыми руками не можем, но мы не доверяем ему, а он вряд ли хочет с нами сотрудничать. - Давайте пока дождёмся, чтобы Учиха Саске вернулся. Там и посмотрим, - прервал разговор Какаши. *** - Не волнуйся, Итачи, как только Саске вернуться ему нужно будет, только спасти кого-нибудь из Какге и ему начнут доверять, особенно если он поможет Эй или Ооноки, - тихо произнёс Какаши, когда они вместе выходили из зала. Хатаке и Харуно пошли провожать Каге и их советников, а Шикамару и Итачи пошли по домам. - Дома в квартале Учиха были уничтожены Пейном. Сейчас Ямато строит тебе дом, - предупредил Нара, а  Итачи просто кивнул. Они разошлись, Учиха пошёл в магазин на деньги, которые ему дал Какаши. Купил себе: постельное белье, полотенце, шампунь, сменную одежду, зубную пасту, щетку, плед, подушки, одеяло, посуду и еду. Войдя в квартал, он увидел новый дом и Ямато. - Ямато-сан, - поприветствовал мужчину Итачи. - Итачи, как я понимаю, ты возвращаешься в ряды Анбу, - протянул Учихе форму. - Завтра мой первый день, после всего, что случилось. - Да, познакомишься со своими новыми подчинёнными. Через минуту Итачи уже заходил к себе в новый двухэтажный дом. На первом этаже была кухня, совмещенная, с гостиной, ванная комната и туалет. Поднявшись по лестнице на второй этаж, парень увидел две двери в спальные комнаты. Итачи улыбнулся. В этом доме они будут жить с Саске, возможно, не скоро, но будут. По пути к главным воротам Конохи, все присутствующие на Собрании, встретили Наруто. Все Каге ещё раз поблагодарили Узумаки за спасение Мира Шиноби. *** - Как твоя новая рука? - поинтересовалась девушка. - Вы с бабулей хорошо постарались! Спасибо. Наруто начал постепенно привыкать к руке из клеток Хаширамы, но все же он по-прежнему сталкивался с трудностями. - Мне нужно пойти в квартал Учиха, - сказала Сакура Узумаки. - Тебе нужно встретиться с Итачи? - поинтересовался Наруто. - Занесу ему пилюли, таблетки и обезболивающее. Зайдя в квартал, они увидели, как Итачи тренируется. Учиха с помощью кунаев попал во все цели, крутясь в воздухе. - Итачи-сан, здравствуйте, - поприветствовала мужчину Сакура, - Я принесла вам лекарства и пилюли, - протянула баночку с таблетками и мешочек с пилюлями, - Вам полезно пить этот травяной настой, - протянула пакет с лечебными травами. - Спасибо, Сакура-сан. *** Саске сражался с кусками Саботэна, и он заметил, что если пользоваться Шаринганом, Риненганом и способностями Учиха, на росток это не подействует. Поэтому Саске бил молнией с большой ударной волной. Ран у Учихи было много, но из-за разгоряченного боя он не замечал их. Искры от стихии молнии летели во все стороны, это было второе измерение, в котором Саске сражался с Саботэном. Существо удачно схватило ногу парня, следом сжало и единственную руку Учихи, только Саботэн хотел проткнуть его сердце, но парень выбрался. Хоть его и откинуло на сотню метров ударной волной от их атак. Пуская по Кусанге молнию, он продолжил разрезать и запечатывать куски Саботэна. Существо успешно запечатано теперь и в этом измерении. Саске понимал, что ему нужно полностью победить Саботэна, ведь если он доберется до Мира Шиноби он поглотит и убьёт все живое на своём пути. Конечно, там был Наруто, но Учиха осознавал, что Мудрец Шести Путей не просто так отправил его сюда одного. Пророчество дело именно в нем. Хагоромо было известно, о существование Саботэна. Парень понимая, что ему нужно восстановить чакру и подлечиться, покинул измерения и переместился в Мир Шиноби. *** - Вылечи меня, - это было больше похоже на приказ, чем на просьбу. Саске, находясь в лесу, увидел медика и сразу же пошёл к нему на встречу. - Э, Вы же... Учиха Саске, да? - парень точно знал кто перед ним стоит, но все равно задал вопрос, то ли от неожиданности, то ли от страха. Саске не стал церемониться и в его глазах загорелся ещё и Шаринган. Испуганный медик попятился назад, задел пяткой корягу и упал. Сейчас сидя на сырой земле, Саске казался ещё страшнее. Учиха сделал шаг вперёд к медику, только хотел что-либо сказать, как тот произнёс, - Я помогу, только не трогайте. Медик был явно старше Саске, его волосы были ярко зелёного цвета, а глаза светло-коричневые. Парень лечил Учиху целый час, а потом по просьбе владельца Шарингана нашёл ему одежду и еду. Причём сделал он это без промедления, хотя смотря в дзюцу клана Учиха, понимаешь, что выбора у тебя нет. Сейчас Саске был одет в чёрные свободные штаны, футболку и плащ, тоже чёрного цвета, а на ногах были новые сандалии, которые ниндзя часто носили. Учиха благодаря глазам позаботился о том, чтобы медик думал, что это всего лишь был сон, и отправился вглубь леса. Там он развёл небольшой костер, лёг на свой плащ и уснул, ведь на рассвете ему опять придётся возвращаться в измерения и сражаться с Саботэном, запечатывая ходы отступления для существа. Выспавшись, Саске проснулся и отправился сражаться с Саботэном. *** Итачи, вернувшись в Анбу, удачно выполнял миссии разных рангов. Сегодня он отправляется на миссию с Сакурой и Какаши в страну Облака там будет Собрание Каге. Опять. На сам Совет Итачи, конечно же, не отправят, для него в этой стране будет другое задание. Быстро надев снаряжение Анбу, Итачи покинул свой дом и отправился к воротам, именно, там назначена встреча перед отправкой на миссию. Ходить по родному кварталу было все ещё сложно, Итачи был рад, что он живёт прямо в самом начале улицы, где когда-то проживал его клан. Пройдя квартал, мужчина вышел на торговую улицу, многие жители все ещё убегали или резко разворачивались, как только видели его, боясь, что Итачи убьёт их. Были и те, кто продолжал с презрением смотреть на него. Учиха старался не обращать внимание на таких людей, прекрасно понимая, что со временем многие из них перестанут его бояться или ненавидеть. После Собрания Каге всем в деревне было известно, что сделал Итачи и для чего, многие верили, и благодарили его за спасение, а кто-то считал, что это все говорят специально, чтобы очистить имя Учихе, которому удалось выжить. До ворот оставалось пройти четыреста метров, но увидев Сакуру, которая шла напротив него, он остановился и поднял руку в качестве приветствия. - Итачи-сан, рада вас снова видеть, - с улыбкой произнесла девушка. Сакура была одета в красное спортивное платье средней длины, на талии находился чёрный широкий пояс, на ногах велосипедки с сумкой для кунаев, сюрекенов или ядов, обута девушка была в сапоги на маленьком каблуке. Сакура поинтересовалась здоровьем Учихи, а он в ответ спросил, как продвигаются её тренировки, миссии и работа в больнице. Быстро дойдя до места встречи, они начали ждать последнего члена команды. - Сегодня ты почти не опоздал, - удивлённо сказала девушка. - Старался, - бросил ей в ответ мужчина. - Хокаге-сама, - поклонился Итачи. Команда отправилась в Облако. Через двенадцать часов пути они решили сделать привал. В одной руке Сакура несла дрова, а во второй целое дерево, на котором можно было сидеть. - Ками-сама, Сакура, я же пошутил про целое дерево, - удивлённо произнес Какаши, он, конечно, понимал, что она легко может вырвать дерево с корнем, но Хатаке был уверен, что девушка поймёт эту шутку. - Оно все равно упало прямо на дорогу, так что, какая разница, - пожала плечами Сакура и отдала дрова Итачи, чтобы тот разжег костёр. Сама же положила дерево на землю, напротив предполагаемого огня. - Может ты ещё, какую-нибудь дорогу спасешь от камней, - в шутку произнес Какаши. - Могу и дом из плит построить, если хочешь, - подхватила Сакура. - Я первым буду смотреть за лагерем, - прервал их Итачи, занимаясь ужином. - Я вторым, - сразу же сказал Какаши. Сакура просто кивнула. Как только они закончили ужинать Какаши, и Сакура легли спать, а Итачи встал на дежурство. Их спальники были расположены вокруг костра, чтобы не замёрзнуть. - Какаши, - позвала мужчину Сакура. - Да? - Как думаешь с Саске-куном все хорошо? - Конечно, Сакура, ты ведь своими глазами видела, какой он сильный. Не пропадёт, не переживай, - подбодрил её бывший сенсей. - Я знаю, что Наруто и Саске очень сильные, но я все ещё переживаю за них, - шёпотом ответила Сакура, будто не хотела, чтобы он услышал. Но Какаши все прекрасно слышал, - Так бывает, я тоже всегда буду волноваться за вас. - Похоже на привычку? - было, не понятно утверждает Сакура, или же спрашивает, но Какаши ответил, - Да. Харуно доверяла Хатаке, она также была рада, что и для него она стала близким человеком. Сакуре всегда было легко с ним говорить, а он, в свою очередь, любил её слушать. Какаши был для неё плохим учителем, но смог стать хорошим капитаном, защитником и другом. Никто из них не хотел рушить ту связь, которая у них образовалась за многие годы. *** - Какаши, Гаара не говорил, какую, именно, тему собирается поднять на Собрании Каге? - поинтересовалась Сакура. После смерти старейшин, были отправлены Шиноби на разведку, так как необходимо знать, что это за Шиноби, какие у них намерения и больше об их силе. Было отправлено два отряда, один погиб полностью, а второй предположил, что эти неизвестные люди могут быть недалеко от Облака. Именно поэтому, Итачи отправили найти, и по возможности допросить этих Шиноби, а потом, и устранить. - На Цучикаге недавно напали, и он думает, что это сделал кто-то из Песка. Гаара с этим не согласен вот и все, - ответил Какаши. Сакуре про это не сказали. Точнее она знала, что на Ооноки попытались напасть, но то, что Цучикаге обвиняет в этом Песок - нет. Собрание началось. - Все здесь уже знают почему, я попросил собрать Совет, - сказал очевидное Ооноки, - На меня напали и забрали свиток с запретной техникой нашей страны. Я считаю, что это сдели близкие люди этого мальчишки, - кивнул старик в сторону Гаары. - У вас есть какие-либо доказательства? - Казекаге не давал приказ нападать на Ооноки, к тому же никто не получал миссии рядом с Камнем. Поэтому Гааре было важно услышать хоть какую нибудь зацепку от Цучикаге. - Стихия ветра очень уж похожа на ту, что использует твоя сестра, - злобно произнёс Ооноки, переводя взгляд с Гаары на Темари, - К тому же она была замечена в день нападения рядом с Камнем, - добавил старик. Темари удивилась, её подозревают в нападении на одного из Какге, конечно она старалась не показывать свои эмоции, и ждала, пока её брат что-то скажет. Всё присутствующие посмотрели сначала на Ооноки, потом на Темари. - Я все ещё хочу увидеть доказательства, - настаивал Гаара. Внучка Цучикаге положила на стол переговоров фотографии. На них с разных ракурсов была Темари в той же одежде, что и сейчас, а сзади, как и всегда было её оружие-веер. -Прошу прощения, но в день нападения я была в Песке. После войны я не покидала деревню, кроме того дня когда у нас было прошлое Собрание Каге, - не стала ждать ответа своего брата Темари, и сама сказала слова в свою защиту, - Мне нечего скрывать. - Хотелось бы узнать, как выглядели эти техники. Несколько фотографий не очень убедительно, учитывая, что в Темари мог перевоплотиться кто угодно. - Гаара я так понимаю, ты будешь продолжать защищать сестру? - приподнял одну бровь Эй, - Это все слишком долго. Нужно проверить эту девчонку с помощью влезания в разум, жаль, среди нас нет Яманака, но у меня в тюрьме служат подходящие люди, - закончил Райкаге. - Ну, так и где они? - немного злобно спросила Мей. - Можете вызывать, нам нечего скрывать, - чётко произнёс Гаара. Прошло двадцать минут, и все это время прямо на Собрании проводился опрос. - Прошу прощения, - изменился Ооноки, когда было доказано, что Темари не причастна к нападению и краже свитка. После этого Эй поднял тему о новой  скрытной группировке. Какаши же сказал, что старейшины Конохи погибли от не понятной техники. На Собрание все согласились, что последние события, возможно, связаны. *** Итачи исследовал местность с помощью Шарингана, почувствовав опасность за своей спиной, он кинул туда кунаи. Оружие было отбито стихией ветра, перед ним теперь стояла высокая девушка с флейтой, со светло-фиолетовыми короткими волосами, в чёрной футболке, которая была заправлена в спортивные шорты, протектора не было, но, что действительно, удивило Итачи, у неё не было глаз. Лицо противника было в маленьких символах, если не приглядываться, то можно было подумать, что это шрамы или раны, но Ширинганом можно было все хорошо рассмотреть. Парень раньше не встречал такие руны, они были похожи на древние символы клана Учиха, однако, чем дольше он смотрел на них, тем больше находил различия. Он приготовился к бою, и попытался погрузить неизвестную в гендзицу, но ничего не вышло. Только Итачи успел удивиться, как девушка атаковала его, дунув чакрой во флейту, она раскрошила водопад, на котором они стояли. Благодаря дзюцу клана парень смог увернуться от камней, но он почувствовал, как быстро немеет его рука и нога. Итачи быстро догадался, что нужно уворачиваться от самого потока чакры, но это было сложно. Вся поляна была в её чакре, Учиха активировал Мангеке и погрузил незнакомку в Цукиеми. Даже, несмотря на то, что у девушки не было глаз, чакра Итачи проникла ей в мозг и обездвижила. Но на эту технику необходимо много чакры, из-за чего Учиха почувствовал, как из его глаз потекла кровь. Специальные печати не спасли от гендзицу клана Учиха. Только Итачи хотел усилить технику, как руны на лице распространились по всему телу, девушку ударило молнией, и её останки разлетелись на большое расстояние. Она явно много знала, хотя возможно ее убило, именно, из-за того, что девушка больше не могла продолжать бой. 《Даже техника Яманака не поможет》-  подумал Итачи.
23 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)