Другая Лили

PG-13
Завершён
3285
9
автор
Размер:
103 страницы, 47 591 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3285 Нравится 300 Отзывы 1210 В сборник

Часть 15

Настройки
Не стала паниковать раньше времени, стоило проверить первым делом, что Петунья написала Тому, надеюсь, никаких реальных имён не упомянула, ещё не время открывать все карты. Открыв запись в блокноте, с облегчением выдыхаю, читая ее немного наивное послание. «Маму Ро похитили, я ее близкий человек, помогите, пожалуйста! Я больше не знаю к кому обратиться.» А потом приходит понимание, что человек может сложить два плюс два и связать меня с ребёнком, похищенным рядом с банком, но есть шанс, что мой внешний вид в очередной раз спишут на оборотное. Хорошо, что меня быстро вернули домой, Том успел только написать и спросить, когда это произошло и где. Петунья не успела послать ему ответ, поэтому пришлось мне отвечать, что уже все в порядке, но нам предстоит серьезный разговор чуть позже, это связано с моим «похищением». На мое удивление, он не поверил, что ему пишу я, попросил доказательство, сказать что-то такое, что могла знать только «Мама Ро», не стала долго думать и написала первое, что пришло в голову. Что до чтения книг он планировал или уже сделал тайник для своего крестража в пещере, где, когда он был ребёнком, напугал детей из приюта. Упомянула и про уникальных жителей пещеры, обитающих на дне озера. Попросил не продолжать, сказав, что верит. Потом вспомнила, что до того, как Регулус одолжит своего домовика ещё очень много лет, вполне вероятно этих планов насчёт пещеры даже в зародыше не было, а я сейчас подкинула ему идею. Успокоила сестру, что все в порядке и не стоит переживать, спровадила ее в свою комнату. А то она хоть и храбрится, все равно дико боится Тома, удивительно, как только решилась попросить его о помощи. Звучит как не очень удачная шутка. Пожалуй, пришло время небольшого откровенного разговора с Томом. Стоило его немного окатить холодной водой, образно говоря, а то его ревнивые нотки касательно того, кто это писал ему, кто имеет доступ к моему блокноту, помимо меня, мне не понравились. Пора дать понять ему к тому же, что я не буду поддерживать его вечно, всему есть предел и срок годности. «Том, из-за моих книг за мной многие охотятся и далеко не с добрыми намерениями. Я бы даже сказала, что совсем наоборот. Сегодня меня чудом спасли сотрудники из Отдела Тайн.» «Ого, Отдел Тайн? Что им от тебя нужно? Это из-за книг? Ты знаешь конкретно, кто на тебя охотится?» «Точно могу сказать только о Блэках, они стали очень активными в последнее время и явно желают со мной откровенно поговорить, если вообще не решить проблему радикально и устранить. Им особенно не понравилась последняя книга и описание их «будущего». Да, отдел тайн. Им нужна моя поддержка в одном деле. В какой-то мере это тоже из-за книг.» «Понял. С Блэками я решу вопрос, не бери в голову. А насчет общих дел с Отделом Тайн, я бы хотел знать подробности, если ты не против. И могут ли их дела касаться меня?» «Ммм. Если говорить коротко, то конкретно с тобой эти дела и связаны. Советую быть хорошим мальчиком, Том, и никого не убивать. Либо уезжай из страны.» «Вот значит как. Дело во мне. Все настолько плохо?» «Если ты не восстановишь душу, для тебя будет всё очень грустно. А я обещала им помочь, если ты сойдёшь с ума и начнёшь убивать людей. Поэтому у тебя не так много времени на раздумья. Полагаю, тебе надо решить будешь ли ты проводить ритуал по восстановлению души к концу седьмой книги. А потом либо ты покидаешь Британию самостоятельно, либо половина страны будет настроена на твоё уничтожение… не считая Отдела Тайн и верхушки чистокровных.» «Значит ещё две книги? Где-то год… Мне нужно время подумать.» «К слову о диадеме, ее у тебя выкрал Дамблдор, и если бы не Отдел Тайн, он бы до сих пор ее не вернул. Они настоятельно его попросили отдать обратно твою «игрушку». Так что нам всем стоит быть благодарными, что тебе дают шанс, в отличии от других, кому повезло меньше… Хотя ты можешь думать иначе, полагая, что все настроены против тебя, даже я. Но это не так. Помимо корыстной цели, чтобы не было бессмысленных смертей невинных людей, я преследую и другую цель. Я была бы не против, если бы ты смог переродиться и увидеть другие миры, поверь, они прекрасны. А с твоим огрызком вместо души, считаю, что это невозможно. Небольшое напоминание из первой книги: Для высокоорганизованного разума смерть — очередное приключение…» «Я так и знал, что это он! НЕ ДАВИ НА МЕНЯ!» Пожалуй, на этой невеселой ноте стоит закончить наш разговор. Я и впрямь уже начинаю давить на него, а чем сильнее чего-то хочешь от человека, тем больше он сопротивляется, чисто с психологической точки зрения я поступаю неправильно, но ничего не могу с собой поделать, все мы совершаем ошибки. Дам ему время подумать, тем более пока оно у него есть. А мне пора провести время с родителями и встречать Рождество. Меньше чем через неделю еще день рождения у Тома, а я до сих пор не придумала, что ему подарить. К слову о моем дне рождении, я так не люблю праздновать этот день, что мое желание трансформировалось в детский выброс, родители не помнят уже какой год, что нужно его отмечать. Да и Петунья тоже. Надо бы найти своё свидетельство о рождении и напомнить, что ребёнок хочет праздника. А то будет неловко, когда придут с письмом из Хогвартса, а родители будут думать, что мне все еще семь лет. После проводов Петуньи в школу, время полетело, как песок сквозь пальцы. С Томом после его дня рождения я больше не общалась, похоже он обиделся на меня, что я встала на сторону Отдела Тайн, а я не собираюсь навязывать своё общество и уж тем более извиняться. А их наоборот стоит поблагодарить, я всё-таки посмотрела ту корреспонденцию, что не дошла до нас с Эйлин и приятного в ней было мало. Помимо словесных угроз, письма содержали поистине опасные, а порой вовсе смертельные яды и прочие составы. Меня ещё удивляло, после публикации Ордена Феникса, что нет писем от Блэков, вот кто-кто, они не оставили бы без комментариев главы про свою семью. Ооо, как я ошибалась, письма были, скажу даже, что их было безумно много. Да и не только письма, но и «щедрые» посылки с летальным содержимым для получателя при открытии. Каждое послание же было пропитано невообразимым количеством пожеланий моей смерти и вечных мук. Даже боюсь представить, откуда только узнали о некоторых видах пыток, такое психологически здоровый человек просто не придумает. Я была искренне рада, что все это не попало к нам с Эйлин. Помимо получения корреспонденции, частенько вела беседы с теми мужчинами, которые общались со мной в день похищения. В некоторые дни проводили безопасные эксперименты над моим разумом с моего разрешения. Так как мне нечего было от них скрывать, я попросила применить к себе легилименцию, посмотреть, что будет, смогут ли они прочитать мою прошлую жизнь. Чтобы мой разум не закрылся от них в попытке защитить себя, применяли «мягкий» способ чтения образов. Можно считать это очередным роялем в кустах, но память моей прошлой жизни им была недоступна. Ни секунды из неё, будто ее и не было никогда. При этом доступ к памяти Лили до моего попадания и моей памяти после попадания был. Они могли ясно видеть тот момент, когда я изменилась и дальнейшую уже мою жизнь в ее теле. Мы сделали предположение, что память прошлой жизни хранится в нечто эфемерном, возможно, в душе. Возможно поэтому прошлому попаданцу и не поверили о будущих войнах. Прочитали образы из его памяти и ничего необычного, помимо того, что мужчина стал, по их мнению, сумасшедшим, не было. Надеюсь, эти эксперименты как-то помогут в дальнейшем в подобных ситуациях. Принц-полукровка потихоньку писался, пожалуй, он будет в школе за месяц до окончания учебы, да простят меня студенты седьмого курса и их родители. Надеюсь, что здравого смысла у них все же больше, и вредить себе в плане учебы и подготовке к экзаменам, они не будут. К тому же, благодаря сотрудничеству с Отделом Тайн, многие вещи открываются с новых сторон. По мере написания глав, спрашивала мужчин о том или ином вопросе, который хотела раскрыть более полно в отдельной версии с моими комментариями. Мне всегда было интересно более подробно разобраться во взаимодействии с магловским правительством. Без тесного сотрудничества сохранение статута секретности было бы невозможно. Те же сквибы в n-ом поколении, которые никогда не знали о волшебном мире, заметили бы тот же проход в бар, либо другие замаскированные магические заведения. Они явно бы попытались как-то привлечь к этому внимание, а насколько вообще возможно стирать каждому память? Насколько это безопасно? Оказалось, что память стирают лишь в крайних случаях, так как это очень сильно влияет на личность и разум человека, по крайней мере на данный момент времени так, уточнили мужчины. Ситуации со сквибами или очень слабыми магами действительно случались. Им объясняли что это и почему они это видят и предоставляли выбор, либо они будут подписывать документ о неразглашении, а при нарушении договора довольно жесткие наказания в виде лишения свободы, никаких штрафов, поэтому нарушителей было по минимуму, либо, если человек не соглашался на эти условия, заклинание забвения с неопределёнными побочными эффектами. Как вы понимаете, желающих испытать на себе второй вариант практически не было. При этом верхушка магловского правительства и многие другие руководящие должности занимались сквибами, маглорожденными или просто осведомленными людьми. Это объяснило мне, почему отец занимает такую высокую должность, и его работа уж больно хорошо оплачивается для этого времени, когда по стране идет очередной кризис. Все дело в его осведомленности в магии. Таким образом и начальниками полиции становились далеко не обычные маглы, а они уже контролировали дела волшебников среди простецов. Это объясняет почему при нападении на старшего Реддла, так быстро среагировали и упекли в Азкабан Морфина Мракса. Обсудили с сотрудниками также стоит ли распространять информацию о крестражах в книгах или стоит дать им другое название. По итогу было решено оставить все как есть, но приписать в конце, что создание подобных «безделушек» гарантирует смертную казнь. Думаю, это охладит пыл особо ретивых студентов. Перед публикацией книги я также сообщила им о необходимости изъять исчезательный шкаф из магазина, а то обязательно бы нашлись желающие приобрести столь ценный артефакт. Пожилой мужчина очень удивился, как он вообще смог оказаться в Хогвартсе. Хоть это и не их прерогатива, но они следят одним глазом за безопасностью своих детей в школе. А артефакт, с помощью которого любой мог проникнуть в школу, с этим никак не вяжется. Так и пролетели четыре насыщенных месяца написания книги, но вот она готова и пора отправлять ее в школу, студенты определённо ждут продолжения, даже Петунье уже не терпится быстрее получить новую часть, в каждом письме меня ждут вопросы «а когда?», «а скоро?». Стоит отметить, что благодаря поддержке взрослых магов и их возможностям, в книге появились иллюстрации, многие вещи теперь можно оценить наглядно, например, как выглядят реликвии основателей, сам Лорд в своей ужасающей новой внешности. Его нарисовали максимально непривлекательным и отталкивающим, чтобы не было ни капли симпатии к его персонажу. Фанфиков Томарри точно не стоит ждать в этой реальности, подумала я, усмехнувшись, когда мне показали предварительный вариант его изображения. Говоря откровенно, ситуация с Томом сложная. Его за все его преступления по-хорошему бы посадить в Азкабан, но ведь найдёт способ и выберется. И так думала не только я. Второй проблемой было отсутствие доказательств. Мои книги являются лишь фантазиями ребёнка по сути, и как бы не хотели взрослые маги его привлечь к ответственности, шансов мало. А сам он навряд ли раскается настолько, что добровольно решит понести наказание. И лучшего варианта, чтобы он покинул Англию навсегда, я не находила. Даже если он останется здесь, его репутация безнадёжно испорчена, сомневаюсь, что его чистокровные фанатики захотят идти за ним и дальше, лишь совсем отбитые единицы, которые ему самому не нужны. Только Дамблдор может решить дать мальчику «второй шанс» и то, только при условии, что Том восстановит душу, в чем я уже не уверена. А в Европе все страны и министерства близко, если он кого-то разозлит своим безумием, думаю, Фламель не оставит это без ответа и пришибёт неразумное дитё до следующего воскрешения и так по кругу.
3285 Нравится 300 Отзывы 1210 В сборник
Отзывы (12)