Глава 1 часть 2
23 мая 2022 г., 11:50
Примечания:
Ок сразу поясним перечёркнутые надписи означают обычно что слово никто не услышал из-за постороннего шума.
Узкий коридор освещенный лампами быстрого накаливания. Такой же тёплый как и сами лампочки. Конечно не самый полезный экологии, но зато комфортный для людей. Сам же такой коридор находится на 3 этаже полицейского участка. Третьим по сути кабинетом является детективным отделом в котором находятся важные отчёты о сборе налогов. По этому коридору шаг за шагом продвигался человек держа в руках стопку бумаг. Зайдя в шестой кабинет он свалил эти листы на пол.
"Что нового?" спросил человек который сидел в кабинете.
"Всё как обычно." ответил второй.
Следующего вопроса не последовало, как можно что-то спрашивать когда уже всё известно? В диспетчерской поступил звонок. Как обычно человек который работал в этом отделе холодно спросил:"девять, один, один что у вас?". В телефоне что взял человек были помехи и странное мычание. "Вас не слышно, вы можете говорить?". В телефоне пронеслось утвердительное "да.", а затем "Я-я-я только что нашла женщину мертвую.". Диспетчер удивился, ну конечно в таком маленьком городке редко случаются такие ситуации. Диспетчер спросил "Вы где находитесь? Адрес, место, дом, что рядом расскажите побольше информации.". После вопроса последовали гудки. Тот кто звонил сбросил трубку. Диспетчер справа спросил "Что там, Майк? Куда послать отряды?". Майк ответил: "Нахер их надо послать, ненавижу свою работу." Да Майк конечно у нас не из вежливых, но поделать с этим ничего нельзя. "Пошлите запись в IT отдел." Сказал диспетчер, что находился справа от Майка. Звонок. Майк опять взял трубку. "Да, да простите... я просто х-хотела сориентироваться мы находимся на Броуливудской 4 в многоэтажном доме." Услышав спокойный женский голос Майк успокоился. Майк спросил "На каком этаже какого подъезда?" так как это был многоэтажный дом в нём были и подъезды и этажи, это был небоскрёб так что был и цокольный этаж и парковка и на последних этажах каждого подъезда был, либо ресторан , либо магазин с дорогими вещами. Самый популярный ресторан был "Де Машьэ" счета за еду были просто огромными и пообедать там могла не каждая знаменитость и мало того штраф за нарушение правил были просто такие, что легче посидеть 10 лет в тюрьме, чем выплачивать кредит 20 лет. "1 этаж 4 подъезда" донёсся голос из трубки. "Отправляй отряды на Броуливудскую 4 там вас встретят, скорую и..." Сказал Майк диспетчеру справа. "Кровь идёт? Посмотрите пожалуйста." Майк опять повернулся к микрофону. "Д-да идёт." Ответ последовал довольно быстро. "Выходите из здания срочно, но не привлекайте слишком много внимания.". "И спецназ" Майк повернулся к диспетчеру справа. Да именно в этот день меня впервые взяли на задание. Я поехал на довольно старенькой Тойоте, спецназ ехал очень быстро как я узнал они должны были проверить есть ли убийца в здании. Они проверили каждый уголок, но кого-то похожего на убийцу не нашли. Я вошёл в здание и увидел... Лолу в крови, я конечно понимаю у каждого есть свои враги, но чтоб так с ней разделаться это просто ужас! Новость эта разлетелась просто со скоростью света. Чего там в соцсетях только не говорили и "Лолу жестоко убили и украли все её вещи по мнению "экспертов" это был её сын" и "Проклятье сбылось! Лола получила своё.". Её ожерелье было вскрыто, а про тело я молчу. Органы были в ужасном состоянии и вывернуты наизнанку. Её тело вскрыли так будто дробью из двухстволки. Свидетельница была молодая женщина. На неё были подозрения, но её оправдали адвокаты. Ладно перенесемся в настоящее буквально через 9 часов после произошедшего.
Сейчас я еду в полицейской машине в больницу. На часах 9 утра. Мне нужно забрать важные документы о показании вскрытия тела бывшей актрисы...
***********************
Колетт:"Миссис Лола я прошу, можно автограф? Умоляю."
Лола:"Нет"
Колетт:"Но прошу..."
Лола:"Охрана вывести её."
Лола:"Будет она ещё к звезде приставать со своими автографами."
***********************
Примечания:
Всем спасибо кто ждал новую часть... Может оставите отзыв?