История Содержанки.

PG-13
В процессе
2
автор
Bloody-lover соавтор
ilia.ano соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 043 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Нежеланный обед.

Настройки
После события с роялем и Анастасией прошёл день. Максвелл и Александра вышли прогуляться на рынок, а на обратной дороге у них завязался диалог. -Максвелл, а как ты оказался на этой работе?- С интересом и легкой улыбкой спросила Александра. - Понимаешь моя семья очень долго дружит и служит роду Рихтенгену, еще мой прадед Лавен Дивиол в далеком прошлом начинал лакеем в этом графстве. В дальнейшем он много старался и его повысили до дворецкого он тогда еще служил очень кровожадному Борису Де Рихтенгену. Время шло, главы менялись один за другим как и дворецкие, и вот настал момент моей службы графу. Хорошо что господин Ирнест выбрал другую политику овладения землей. -Значит ваши семьи прошли огонь, воду и медные трубы?- С удивлением Александра посмотрела на дворецкого. -Да, хорошо что сейчас уже не такие тяжелые времена. -Для кого как.- Александра задумчиво повернула голову в сторону одного из домов, где одни окупистов вытаскивали избитого мужчину в наручниках и заталкивали в окупейскую повозку, а другие два опечатывали дом листами со штрафом. Пока телега отъезжала, офицер отряда выступил с заявлением, смотря неодобрительным взглядом на зевак и жильцов соседних домов. -За не уплату земляного и жилищного налога в размере 200 империалов за каждые две недели, вы будете заключены под стражу пока ближайшие родственники не уплатят за вас налог. Если в течении 3-х дней этого не происходит, вас садят или в тюрьму или вас ждет подружка виселица на Чертовой горе в зависимости от долга. Офицер повернулся, подошел к двери дома и поставил печать на штрафном листке, а затем сел в карету и уехал. -Налоги опять повысили, а ведь на прошлой неделе было 150 империалов!- Развернувшись девушка обеспокоено посмотрела в глаза Максвелла. Максвелл увидел страх в глазах Александры, и тут Александра сказала. -А если они уведут меня что тогда? Что будет с моей дочкой? Они и ее заберут? Закрывая ладошками лицо, Александра облокотилась на Максвелла, не долго думая он обнял её и произнёс. -Не переживая, мой господин тебя в обиду не даст, я расскажу ему про всю эту ситуацию.- Успокаивая Александру проговаривал Максвелл. Вскоре они подошли к дворцу. Не успев зайти на них "накинулась" Анастасия. -Почему так долго? Когда я с графом буду обедать?- Она недовольно сморщила лицо смотря на них. - Извините госпожа. Я показывал нашей новой горничной выгодные цены на рынке. Александра словно маленькая девочка стояла рядом с дворецким смотря в пол. - Мы что крестьянины чтобы питаться дешёво! Ужас! Ты будешь в сию минуту уволен. Анастасия была готова на всё чтобы насолить не только Александре, но и Максвеллу, ведь он был близок к графу и мог отговорить его от разных контрактов или ещё чего. Анастасию это раздражало, она не понимала почему граф не слушает её так, как слушает какого-то дворецкого? Александра посмотрела на Максвелла и аккуратно взяла того под руку, ведь он уже был готов высказать всё Анастасии, но не успел. В этот же миг к ним подошёл граф. Он посмотрел на девушку с парнем, а затем перевёл взгляд на Анастасию. - Кто позволил распоряжаться моим дворецким? Анастасия я понимаю вашу ситуацию и думаю вам лучше успокоится. Пройдемте в дом и выпьем вина.- Он аккуратно взял её за руку уводя из коридора слабо кивнув дворецкому. Александра облегчённо вздохнула посмотрев на Максвелла. - Я думала всё... Пиши пропало. Почему она такая вредная?- Максвелл слегка посмеялся от её слов уводя в сторону кухни. - Не знаю... Может быть потому она ведьма? Они рассмеялись и зашли на кухню. Максвелл оставил Александру с кухаркой Лиляй. Она была старше Александры, но уже была в замке около месяца. Анастасия не стала её убирать ведь по её словам Лиля обычная и некрасивая женщина. Когда еда была уже готова девушка вышла в роскошную столовую. В центре стоял длинный стол, а на нём располагались три подсвечника. Рядом стояли стулья обшитые кожей, а за ними сидели граф и Анастасия. Когда обе служанки закончили своё дело они вышли услышав пару фраз Анастасии. -Если эта еда будет противная и вовсе не вкусная я уволю их Ирнест. - Ирнест лишь издал смешок посмотрев в спину Александре. Девушки лишь облегчённо вздохнули заходя обратно на кухню. - Фух... Я думала умру от страху... Госпожа Анастасия такая самовлюблённая и жестокая... Даже ходят слухи что она как-то связана со страшными людьми!- Лиля угрожающе подняла палец верх взглянув на Александру. -Что еще за страшные люди?- С интересом спросила Александра смотря на Лилю, но та лишь пожала плечами и прошла к столикам убирая грязную посуду. - Не знаю... Слышала на рынке что она из города Траливис. Её фамилия Мирот. -Анастасия Мирот?.. Не слышала.. Можешь еще чего о ней рассказать? - Александра начала помогать девушке мыть посуду. - Говорят её род не был так уж и благороден, но позже их слава возросла. Я не знаю почему. - Она пожала плечами полотенцем протирая тарелки. - Кто-то думает что тут сам Бог приложил свою руку, а кто-то что они воспользовались магией! Люди ради слухов готовы и соврать чутка. Лиля хмыкнула, а Александра задумалась."Мирот? Не слышала о этом роде... Может я мало углубляюсь в историю?" Пока Александра задумалась, Анастасия и Ирнест завели интересный диалог. -Анастасия как продвигается подготовка к свадьбе? - Ирнест хотел продолжить, но голос Анастасии его перебил. -Если бы вы приняли участие в подготовке, то возможно мы бы поженились уже на следующей неделе, ну а так только через месяц. -Ты же знаешь что я являюсь графом города Лагспур, поэтому не успеваю заниматься делами связанными со свадьбой. - Серьезным голосом и видом ответил Ирнест. - Да конечно, ты занятой человек, я все понимаю я же не являюсь графиней своего города. -Да, тебе в этом возможно повезло. Отец твой очень хорошо справляется с должностью графа, заключение новых торговых путей и много другого, все это большой труд. Передай ему от меня что я восхищаюсь его выносливостью. -Хватит о моём отце Ирнест, давай лучше обсудим свадьбу. - Фыркнула Анастасия демонстративно подняв голову. -Мне кажется ты слишком озабочена делами со свадьбой, это же лишь формальность. Ведь по факту у нас брак по расчету, ты не задумалась сделать свадьбу в кругу близких? Весь народ и так узнает, что мы поженились. -Что прости? Ты думаешь что такая как я выйду замуж за тебя только из-за союза наших семей? Ты ошибаешься Ирнест. Я действительно тебя люблю и хочу с тобой провести остатки своей жизни, вопрос в том как именно я готова с тобой провести их, и любишь ли ты меня? -Я предлагаю закончить наш с тобой разговор. Могу отправить к тебе на помощь своего дворецкого хоть он у меня и один. - Ирнест встал из-за стола взглянув на девушку. -Ты не задумывался почему он у тебя один? Почему у тебя нет ни камердинера, который помогает тебе одеваться, ни лакеев на каждой комнате, ни горничных. Тебе нравится одиночество?- Анастасия так же как и он встала посмотрев на него. -Как мне помнится ты уволила порядка 14 слуг и решилась назначить их. И где? Я не вижу даже слуги, которая должна отнести посуду. И возможно ты права мне нравится одиночество. -Не будем о насущном, поверь когда я выйду замуж за тебя в нашем доме все будет. Много слуг, которые все в нашем распоряжении. Предлагаю нам с тобой пойти в спальню обсудив рабочие моменты. - Анастасия подошла к Ирнесту рукой проводя по его груди, но тот лишь отошёл от неё. -Прошу прощения, но мне нужно закончить кое-какие дела. Он отошёл от неё уходя из столовой оставляя её одну.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник