История Содержанки.

PG-13
В процессе
2
автор
Bloody-lover соавтор
ilia.ano соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 043 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Интрига в дворце.

Настройки
За пять дней Александра влилась в круг общения со слугами. Так же она познакомилась с садовником Алексеем, которому было 32 года. Работа девушки стала лучше и поэтому граф доверил ей убирать другие комнаты. Пройдя в одну из ближайших комнат Александра осмотрелась. - Как тут красиво... Неужели это комната девушки? - Она прошла к кровати проводя по ней рукой. Её взгляд метнулся к окну, взяв тряпку она прошла к нему вытирая пыль с подоконника. За дверьми комнаты послушались шаги, и тут же заходит Анастасия, заметив Александру её взгляд стал разъяренным. Махнув она прошла в комнату тут же грубо заявив. - Что ты тут делаешь? Пришла воровать? Ах ты негодяйка! - Анастасия быстрым шагом прошла к Александре выхватив тряпку из её рук она грубо хлестнула её по лицу оставляя красный след от мокрой тряпки. Александра оторопела, она взглянула на Анастасию. - Я не когда не дойду до такого госпожа Мирот. Если вы крали то не приписывайте меня в эти дела. - Голос Александры стал жёстче и смелей. Анастасия застыла в полном шоке смотря на серьёзное лицо девушки. - Да как ты смеешь? Ты тут никто и тебе ещё хватает смелости поднять на меня голос?!- Истерический голос Анастасии стал громче. Александра взяла ведро с водой и швабру выходя из комнаты. Пройдя центральный коридор Александра заметила тень в конце коридора, но не придала этому значение. В дали виднелась обширная гостевая комната, которая освещается несколькими окнами с одной стороны и свечами в нишах – с другой. В центре расположен большой круглый стол, вокруг множество стульев ручной работы, которые хорошо подходили для ведения переговоров. На темно-бирюзовых стенах были развешаны различные натюрморты. Помимо этого в стене по центру располагался камин который еще не был зажжен. По краям камина стояли два красно-багровых небольших диванчика, а на одном из них сидел Ирнест смотря на камин задумчивым взглядом. Александра тихо прошла в комнату смотря на графа. -Господин? Что вы тут делаете?- Она аккуратно наклонила голову на бок смотря на него немного вопросительным взглядом. Но тот лишь вздрогнул повернувшись к ней. -Я? Вас это не должно волновать Александра... Прошу делайте свою работу.- Его немного смущенный взгляд устремился обратно на камин, но девушка успела уловить его взгляд и понять куда он смотрит. -Вам его растопить?- Положив ведро на пол она прошла к камину закладывая рядом лежащие в корзинке дрова. Ирнест тут же подскочил подходя к Александре. -Я сам. Я сам растоплю.- Александра посмеялась растопляя камин спичками. - Мне не сложно, да и я же ваша служанка. Не хочу чтобы вы пачкали руки.- Она приложила руку к горящей щеке слегка поморщив лицо от легкой боли. - Что случилось?- Ирнест осторожно присел рядом с ней положив руку ей на щеку предварительно убрав её руку.- Кто вас так? Александра слабо покраснела отвернув от него лицо. -Не кто... Я.. Я сама виновата, случайно ударилась.- Поджав губы она посмотрела на горящий камин. -Извините я не должен был...- Он так же посмотрел в камин. - Спасибо за ваше беспокойство господин. Но не мешаю ли я вам тут? Вы возможно хотели побыть один и обдумать ваши дела...- Она встала сложив руки вместе, мужчина же повторил за ней посмотрев в её глаза. - Нет. Теперь всё хорошо, спасибо что растопили камин.- Ирнест улыбнулся. Александра кивнула подойдя к ведру. - Вы не против если я уберусь тут?...- Ирнест усмехнулся сев обратно на диван. -Не против. Прошу уберитесь тут чтобы было чисто и комфортно.- Он сложил руки на груди прикрыв глаза.- Как вы тут появились стало гораздо чище. Мне теперь даже немного радостней, что мой дворец становится лучше. Вот бы сделать еще ремонт. -Так что вас останавливает? Думаю дворцу было бы приятно такое внимание.- Александра слегка посмеялась принимаясь везде протирать пыль. - Думаю после свадьбы как раз займусь ремонтом. Как вы думаете с чего начать? - Свадьбы? Да думаю вы правы, а начать рекомендую с кухни.- Александра протирая пыль иногда поворачивалась в сторону графа улыбаясь ему. - Кстати пока я не забыл, Александра принеси пожалуйста мне удостоверение чтобы я взял тебя официально на работу. - Конечно, давайте я завтра вам занесу?-Ирнест кивнул и встал взглянув на неё.- До завтра Александра. Он вышел из гостевой оставив её одну. Александра в то время продолжила уборку. Когда она добралась до своего дома она заметила окупасов, которые стояли возле её дома, а в руках у них был штраф-лист. - Что здесь происходит? - Не веря своим глазам девушка прошла ближе к одному из окупасов. Её взгляд испуганный и беспокойный обвел дом. -Спросите у офицера. - Не подовая эмоции сказал рядовой окупас. Александра быстро метнулась в дом осматриваясь и первым делом прошла в комнату где были двое окупасов и их офицер сидящий в старом кресле, а в углу на стуле рядом с ними была Ева. -Какие-то проблемы? Вам что-то нужно?- Александра подошла к Евангелине обняв её. -Александра Фрессон рад с вами познакомится. Моё имя Грегори Доуз, офицер окупаского комитета. Мы выявили у вас долги за неуплату земельного участка в размере 400 империалов. Как вы можете это объяснить? - Спокойным голосом высказался офицер вставая со стула и рассматривая одинокою картину висящую над старым сервантом. -Как такое, возможно, я оплачивала все налоги буквально 2 с половиной недели назад! -Вы наверно не догадывайтесь, что были проведены реформы. Теперь вместо двух недель, оплата налогов будет проходит за каждую неделю пользования землей. -Когда успели принять эту реформу? И кто вообще этим занимается? Неужели вы не считаете нас людьми, откуда у простого народа такие деньги!?- Подойдя к офицеру Александра грозно смотрела ему в глаза. Тем времени окупасы хотели ее схватить за руки, но за спину матери встала Ева, не подпуская охрану к Александре. Офицер махнул рукой в строну окупасов и они отошли на свои места, в его глазах пылала радость, что он отнимает у других дома, а сам живёт припеваючи и тогда он сказал. -Я не должен перед вами отчитываться, моя задача состоит в одном. Прийти, сказать что вы нарушили, и принять меры. На данный момент я изымаю у вас дом, и теперь он принадлежит окупаскому комитету. Так как у вас есть дочь, я дам вам вместо 3-х дней на погашение долга, 5 дней. Надеюсь вы знаете какое ждет наказание за неуплату. –Офицер вышел из комнаты в сопровождении охраны. Выйдя на улицу, Грегори Доуз достал под сигар и предложил окупасу который сторожил карету. За охраной следом шла Александра с Евой по пути собирая хоть какие-то вещи.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник