История Содержанки.

PG-13
В процессе
2
автор
Bloody-lover соавтор
ilia.ano соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 043 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. Новый дом? Или обман?

Настройки
Александра шла по улице тащя за собой побитый чемодан, а за ней плелась Ева держа в руках сумку. — Что теперь делать мама? Где мы будем жить? — Девочка посмотрела на мать грустным взглядом. — Я что нибудь придумаю Ева… Мы всё с тобой сможем, забыла что-ли? Ева кивнула и тот час же гордо улыбнулась идя уже рядом с Александрой. — А почему папа так и не вернулся? Он же может нам помочь! — Потому что… Ева пойми он больше не придёт.- Она посмотрела на дочь потрепав её по голове. Александра подошла к дворцу смотря на него с надеждой. «Я не знаю что мне делать прошу хоть ты помоги…» подумала она про себя и вступила за ворота взяв девочку за руку. Заметив их, Максвелл подошёл обведя обеих взглядом. — Александра? Что случилось? — Он посмотрел на чемодан и все понял.- По какой причине они вас выгнали? — Он взял Александру под руку быстро прошмыгнув во дворец, а затем в какую-то комнату, которая находилась в другой части дворца. Максвелл закрыл дверь посмотрев на Александру. — Пришли окупасы. Сказали что у меня неуплата в 400 империалов и выгнали из дома… У меня есть 5 дней чтобы все уплатить…- Поставив чемодан она села на кровать, а рядом плюхнулась Ева смотря за ними. — Они плохие люди! Я услышала тихонько что они могут забрать маму! — Ева взяла под руку Александру прижавшись к ней. — Вот оно что… Я… Я могу отдать тебе эту комнату. Она для слуг так что сюда не кто не ходит, а уже завтра я поговорю с графом на счёт этой ситуации. Не веря своим ушам Александра подскочила крепко обняв парня. — Боже Макс спасибо тебе! Я даже не знаю как тебя отблагодорить. Ева так же встала обняв их. — Значит я буду как принцесса жить в замке? — Все в троем засмеялись, а позже Максвелл серьезно посмотрел на Еву присев перед ней на корточки. — Пока я не поговорю с королём ты будешь в этой комнате. Я принесу тебе книжки и если найду-игрушки, договорились? Ева кивнула по детски мило улыбаясь. Александра посмотрела на дворецкого с благодарностью в глазах. — Спасибо тебе больше… — Он лишь кивнул на её слова и встал. — Я пойду… Так что до завтра.- Она кивнула ему, парень же вышел из комнаты. Александра села на кровать смотря в пол. -Если бы не он я бы не знала что делать…- Ева легла на кровать смотря на свою мать. -Он хороший человек! По нему сразу видно.- Она хмыкнула и укуталась в одеяло смотря в окно.- Давай спать мам… Александра кивнула ложась рядом с ней обнимая. На следующий день Максвелл собрался идти к графу с серьёзным разговором, но он замер рядом с комнатой Анастасии слушая её интересный разговор аккуратно заглядывая в комнату. -Доброе утро леди Анастасия, как вам добрый солнечный день.-С улыбкой Командир Фреле зашел в кабинет Анастасии. -Если новости будут действительно добрые, тогда день удался. Что с Александрой? Ее выставили из дома? — Смотря в сад через окно спросила девушка. -Да, и правда у нее оказался долг по земельному участку, мой офицер сработал быстро, помимо самой Александры у нее есть еще и дочь об этом вы нас не предупредили.-Присаживаясь на кресло говорил командир. -Дочь?! — С удивлением повернулась к Фрелле Анастасия. -Совершенно верно госпожа.- Спокойно говорил командир смотря на неё. -Не ожидала что у этой беспутной девы есть еще и дитя. Ладно, главное что семью выселили. И через 3 дня отнимут ребенка.-Восторженно и со смехом проговорила Анастасия. -Я так понимаю новость действительно хорошая? -Ты прав Фрилле, это надо отпраздновать. Лакей! Принеси бутылку хорошего вина и два бокала. -Госпожа я еще на работе мне нельзя.- Серьезным голосом вставая с кресла начал говорить Фрелле пока его не перебила Анастасия. -Послушай командор Фрилле сегодня праздник я избавилась от проблемы, а это много стоит поэтому безукоризненно ты выпьешь со мной.- Трогая за плечи Анастасия обратно посадила командира в кресло. В это время зашел лакей и принес вина, разливая и подавая бокалы. Анастасия продолжила. -Что же касается дохода с налогов? Я подумываю придумать новый вид налога, например налог на «количество окон» чем больше окон, тем больше налог.- Вдохновленная идеей Анастасия посмотрела в глаза Фрилле и тот не стал сопротивляться ее идее хоть ему она показалась немного безумной. — Позвольте я отвечу на первый вопрос, мы подняли налоги как вы и просили до 200 империалов. Некоторые граждане были в замешательстве и очень разгневанны, мы быстро их устранили. Встречный вопрос не боитесь ли вы бунта? Ну, а что касается налога на окна я полностью поддерживаю вашу идею.- Поднося бокал ко рту закончил Фрилле, а взгляд заинтересованный Анастасии остановился на молодом лакее стоявший возле выхода из кабинета. Командир знал что его мнения про новые реформы ей не важны, но чтобы поддержать разговор леди что-нибудь да придумывала, но сейчас буд-то не услышала что говорит командир. — Леди Анастасия? — Переспросил Фрилле -А?.. Да… Вы говорили про бунт? -Да.- Внимательно смотрел на неё командир. — Не волнуйтесь я не боюсь этих мелких выходцев, которые так не довольны своей жизнью ничего не добившись. — С отвращением проговорила Анастасия. — Хорошо госпожа я вас услышал. Позвольте мне идти? -Да командир вы можете идти. Пришлите мне журнал дохода этого месяца.- Забирая бокал у Фрилле и уходя к столику сказала Анастасия. -Будет исполнено.- Открывая лакеем дверь Фрилле ушел. Максвелл в то время тихо прошмыгнул в комнату спрятавшись. -Боже мой. Так и знал что эта рыжая бестия что-то замышляет! Нужно сообщить графу.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник