История Содержанки.

PG-13
В процессе
2
автор
Bloody-lover соавтор
ilia.ano соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 043 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. Маленькое недоразумение.

Настройки
Три дня прошли спокойно. После случая в саду граф старался избегать Александру, а та лишь думала о долге, который она должна была отдать окупасом. Максвелл направлялся к кабинету, но наткнулся на обеспокоенную Александру. -Воу… Тише ты. Что случилось? — Он взял её за плечи заглядывая в её глаза. — Евы в комнате нет… Ты к ней заходил? — Девушка посмотрела на дворецкого, но тот лишь отрицательно покачал головой. — Нет… Я как вчера занёс ей книги и игрушки так и не заходил. Александра посмотрела в пол, но не успев сказать ни слова к ним уже на встречу вышла Анастасия грубо держа под руку Евангелину. Александра посмотрела на Еву тут же переведя взгляд на Анастасию. -Не её ли ты ищешь? -Спросила надменным голосом Анастасия смотря на их двоих. — Ева…- Обеспокоенно мать взглянула на дочь сжав свои руки.- Отпустите её. — Конечно лови.- Она толкнула Еву на Александру что те аж пошатнулись, но Максвелл успел удержать обоих посмотрев на Анастасию нахмурившись. -Хочешь что-то мне сказать никчёмный дворецкий? — Она выгнула бровь смотря на их, но тут вышел Ирнест со словами. -Что за шум? — Он осмотрел всех останавливая свой взгляд на Еве.- Что тут делает ребёнок? -Господин я только хотел вам рассказать…! — Маквселл хотел продолжить, но Анастасия его заткнула подходя к графу. — Эта служанка привела в наш дворец свою пакостную дочь! Так по мимо этого они и живут ещё тут! — Не тут, а в комнате для слуг. Я сам лично их пустил так что если будете наказывать, то только меня.- Александра встала рядом с Максвеллом посмотрев на графа. -Я попросила его помощи так как окупасы выгнали меня и мою дочь из дома.- Анастасия недовольно хмыкнула её словам взяв под руку Ирнеста. — Да как, какой-то дворецкий смеет пускать в дворец кого-то без спроса?! — На лице Анастасии на секунду промелькнула ехидная ухмылка. — Большой долг? — Убрав руку от Анастасии Ирнест взглянул на Александру. — Достаточно большой чтобы её выгнали из дома.- Хмыкнув сказала Анастасия. -Как мне сказали окупасы 400 империалов… Но я думаю что они добавят ещё за то что я не уплатила всё сразу… — Александра поджала губы сжимая маленькую ручку Евы, а девочка в то время пялилась на Ирнеста. Он вздохнул обдумывая слова Александры, но тут же посмотрел на неё сказав. -Хорошо. Я буду тебя содержать выплачивая долг, но ты и твоя дочь вернётесь в дом. И ты вместе с дочерью будешь усерднее выполнять свою работу.- Сказав это он передал ей удостоверение.- Возвращайтесь с Маквселлом чтобы он снял штраф-ленту. Анастасия всё это время смотрела на них с ярой злобой. Стиснув зубы она поморщилась тут же придав себе обычный вид. Максвелл взял под руку Александру кивнув графу. -Спасибо господин…- Александра улыбнулась ему, а Ева и вовсе отпустила руку её руку обняв Ирнеста. -Спасибо добрый король за вашу помощь! — Александра удивленно посмотрела на девочку, а Анастасия в свою очередь вновь вспыхнула от злости. Ирнест же лишь посмеялся погладив её по голове. Аккуратно присев рядом с ней на корточки он потрепал её по волосам ероша их. — Иди за своей мамой возвращать себе дом.- Она послушно подошла к матери взяв её за руку и помахав графу на последок. Максвелл увел их, а Анастасия посмотрела на графа сказав. — Почему ты так добр к ней? Она же простая служанка какой от неё прок? — Девушка махнула руками открывая дверь в кабинет графа. А тот под её бурчание зашёл в кабинет садясь в своё излюбленное кресло перед столом. — Мне кажется это не твоё дело Анастасия. Она мать, которая волнуется о своём ребёнке. Да я зол на неё и на дворецкого, но не мог же я просто взять и выгнать её. Анастасия недовольно хмыкнула себе под нос садясь на диванчик сложив руки на груди. Она обвела взглядом графа, а после отвернулась от него посмотрев в окно. — Просто мне не нравится что ты с ней мил и добр. Такое чувство что невеста она, а не я! — Она стукнула по дивану, а он удивлённо уставился на неё. — Ты ревнуешь меня к служанке? — Ирнест усмехнулся покачав головой. - Я знаю себе цену Анастасия, а еще ты моя невеста. Так что оставь этот бред только в своей голове, а сейчас иди пожалуйста к себе и не докучай мне с этой темой. Анастасия встала выходя из комнаты. Вздохнув она прошла в свою комнату. — Как же раздражает меня эта ситуация! И почему он не видит её как хотелось бы мне? — Она зашла в свою комнату подходя к окну. — Ну ничего… Это мымра ещё получит у меня… И я её точно вышвырну из дворца!
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник