История Содержанки.

PG-13
В процессе
2
автор
Bloody-lover соавтор
ilia.ano соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 043 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 9. Ужин в кругу "семьи".

Настройки
Вечер следующего дня прошёл в подготовке к ужину. Оказывается Анастасия пригласила на ужин всю свою семью, сказав Александре чтобы она занималась подготовкой к ужину вместе с Романом. Подготовка на кухне с кухаркой Лиляй прошла спокойно, но как только Александра начала сервировать стол, то тут же явился Роман начиная указывать как правильно ставить и как правильно накрывать скатерть. Девушка уже не могла это терпеть. Парень настолько её изводил что та случайно разбила тарелку, но тот лишь накричал на неё. Прошло время и стол еле-как был накрыт. Ирнест вышел всё проверив и улыбнувшись кивнул обоим. -Очень хорошая работа. Всё стоит правильно, но хотелось бы побольше фруктов и закусок. Так же прошу подмести тут и убрать лишнюю грязь. Александра осмотрелась в непонимании ведь только вчера она тут всё до блеска прибрала. Но безвыходно кивнув она начала прибираться. Ближе к восьми часам они закончили со всеми обязанностями. Александра переоделась в другую одежду и по приказу Анастасии встала у двери кухни в столовую ожидая когда позовут. В столовую прошли пять человек. Граф Ирнест, Анастасия и ещё три незнакомых человека. Мужчина выглядел статно и грозно, а за ним шла женщина. Она была маленького роста, и в красивом платье. Под руку она держала паренька лет 15. -Добрый вечер рад видеть вас в моем скромном дворце.- Сказал Ирнест указав на стол предлагая им всем сесть. -Давненько я не выбирался из своего города.- Промолвил статный мужчина.- Тем более на день рождение моего сына. Захотелось отпраздновать его за пределами города. Письмо от дочери с приглашением на ужин в ваш дворец мне очень помогло. - Мне очень приятно что мы с вами встретились. Сегодня мы можем с вами обговорить многие вопросы. -Ирнест ты абсолютно прав.- Кивнула Анастасия садясь рядом с графом. - Итак, предлагаю начать разговор с такого знаменательного наступающего для вас двоих, события, как свадьба. Как идут приготовления?- Сложив руки спросила женщина. - Если бы ты только видела матушка, как мне помогает Ирнест! Его помощь очень мне помогает!- Хихикнув Анастасия мельком посмотрела на Ирнеста. -На самом деле я мало чем помог со свадьбой. Анастасия очень хороша и справляется со всем сама. Я же стараюсь поддерживать её финансами. -Даже так, приятно что вы работаете вместе это вас сплотит, как и всю нашу семью, что меня радует. Хоть это и брак по расчету.- Сказав мужчина улыбнулся. -Отец, Ирнест, неужели нельзя обойтись без уточнения. Мне кажется, что узы которые я скриплю с Ирнестом и вовсе не будут настоящими, а только на газетах. А ведь я действительно люблю Ирнеста как и он меня. - Да, конечно, и я тебя...- Ирнест отвёл взгляд мельком посмотрев на вход на кухню следя за Александрой, пока та поджимая губы что-то делала на кухне. А Анастасия в то время обвила руками руку графа прижавшись к нему. - Вижу у вас все хорошо. Что ж, из любви к тебе моя дочь, я не буду больше использовать выражение «брак по расчету», ибо вижу твой пыл и любовь по отношению к Ирнесту. -Ладно, мы пойдем Виртелу дарить подарки, вы с нами?- Перед выходом из столовой в зал Анастасия и её мать Элира повернулись, узнать их мнение. -Нет пожалуй, своему сыну я подарил подарок еще утром, мы обсудим важные дела. -Хорошо я потом присоединюсь.- Анастасия кивнула взяв под руку мать выходя из столовой. -Как проходят дела в вашем городе?-Ирнест вздохнул переведя взгляд на графа Эрнанда. -Эх... Если б все обстояло так хорошо как хотелось, я бы чаще выходил из замка. Жалобные письма так и идут, чаще всего в письмах я вижу об окупасах, и нововведениях, которые не особо меня устраивают -Но почему вы не пригласите командора окупасов?- С выгнутой бровью спросил Ирнест. -Приглашал...- Почесывая затылок сказал Эрнанд, отец Анастасии.-Он показал статистику доходов и расходов, и выходит, так что без ужесточения налогов мы можем и вовсе потерять большинство земель. Ну, а у вас как? Надеюсь хорошо? -В последнее время, у меня такие же проблемы господин. Я пока не приглашал, но я узнаю почему расходов становится больше, а прибыли кот наплакал. -Мне нравится в вас то что вы действительно пытаетесь добраться до истины.- Высказался граф Эрнанд одобрительно кивнув. -Почему нельзя создать собственную систему налогообложения и органов, которые будут за этим следить?- Задался вопросом почесывая подбородок Ирнест. -Да это было бы хорошо, но это требует большой работы, но если вы решитесь, я обязательно вам помогу.- С неким восхищением произнёс Эрнанд. -Вижу у тебя мало слуг. Связанно с расходами? -Нет скорее с вашей дочерью. Она решила уволить всех прислуг и установить на работу новых, но как вы видите дело встало на месте. -Мда-а-а... У Анастасии много идей и реформ, но чтобы ей их ввести в работу потребуется напарник. Может моя дочь не хотела этим заниматься без вас? -Все возможно, господин. Но буквально недавно я уже нанял новую прислугу, чтобы хоть какая-то чистота сохранялась в доме. -Это та девушка, которая накрывала на стол?- С удивлением спросил Эрнанд. -Да, вы угадали.- Слабо улыбнулся Ирнест, постукивая пальцами по столу. -А что со свадьбой вы подготовили договор? - Я об этом пока решаю вопрос, но как такового договора пока нет. Знаю, что по статусу я буду являться правителем уже 2 городов ведь так? - Да вы правы, мое время подходит к концу и нужно найти приемника. Свою дочь я не могу посадить, не могу я испортить ей жизнь всеми этими бумагам. - Сказал Эрнанд тихо хмыкнув. - Что-ж нам пора присоединиться к гостям, затем можем продолжить разговор уже с Анастасией.- Вставая со стула Ирнест пошел ко входу. Следом за ним пошел и граф Эрнанд. - И все таки устройте здесь больше слуг. - Высказался с ехидной улыбкой Эрнанд. Рассмеявшись графы вышли в зал.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник