любовь, словно цветы.
смотря на них со стороны,
они кажутся прекрасными,
но когда они цветут внутри,
чувствуешь, как разрывают изнутри.
***
ночь. девушка прижимает кровавые руки к губам, чувствуя как цветки ликориса раздирают легкие, трахею, поднимаясь выше по дыхательным путям. еще один мучительный день. когда-то, рассказы-страшилки подруг казались лишь сказкой, не было и мысли, что безответно влюбляясь в человека, ты убиваешь себя одним из самых мучительных способов. но сейчас, сплёвывая окровавленные цветы, Ли Ён Со мечтает лишь покончить с этим. они были довольно долго друзьями, часто проводили время вместе, поддерживали друг друга, это именно тот случай, когда можно было бы сказать, что дружба между парнем и девушкой возможна. Тэхен всегда мог поддержать диалог, не обделен чувством юмора, а природа ещё дала красивое лицо, с милой квадратной улыбкой. многие считают Кима клишированным «крутым» парнем, но он и не против, проще поддерживать данный статус, чем пытаться изменить его. близкие друзья знают, что он не тот, каким его видят другие. добрый, улыбчивый и немного чудаковатый-вот настоящий Тэ, всегда готовый на безумства, но знающий в этом меру. именно этот парень занял сначала мысли, а потом и сердце Ён Со. единственным человеком, что знал о болезни и чувствах к парню-лучшая подруга Чхве Ван Ли, но узнала это случайно, когда на ночёвки у Ён Со встала в туалет, а заходя в ванную, увидела подругу, задыхающуюся от чёртовых цветов. никто больше не знал. Тэхен тоже. многим покажется глупым скрывать чувства, ведь люди рождены именно для этого-чтобы чувствовать. но таящийся глубоко внутри страх быть отвергнутой, сильнее всего. это её первая***
7 лет. прожить столько с болезнью невозможно, но вот уже восьмой год Ён Со носит в себе это растение. из-за постоянного общения, беззаботных улыбок парня и приятных, теплых объятий, девушка может сейчас видеть пасмурное небо. но с каждым разом разлука приносит всё больше боли. болезнь усугубляется, постепенно пробираясь к сердцу, что уже разрывается от любви. эти цветы не только приносят физическую боль, но и вдобавок моральную. стабильное эмоциональное состояние давно покинуло девушку, собственные мысли разъедают изнутри. нет, она не скажет ему, слишком сильно боится. а Тэхён в это время уже перевозил вещи из Тэгу в Сеул, куда его пригласили работать после того, как он окончил университет. они гуляли за день до его отъезда, парень сказал об этом Ён Со, обещая звонить как можно чаще по видеосвязи, приезжать в родной город, но девушка знает, что они навряд ли смогут увидеться, ведь всё это время она буквально жила из-за него, точнее, благодаря ему. даже недолгое его отсутсвие вызывала адские боли в груди, заставляя захлебываться в алой крови, и таких же алых цветах.***
Тэхен видит, как в кулаке, в который он прокашлялся, осталась пара незабудок. цветы, что так любила Ён Со, считая их символом истинной любви. спустя время, после того, как переехал, он понял, что девушка стала для него чем-то, без чего не прожить. не хватало её милой улыбки и ямочек, вечерних просмотров кино, особенно ужасов, ведь тогда она ближе прижималась к нему, ища защиты. и он хотел быть для неё этим щитом, что защитит её от всего. он не боялся своих чувств, поэтому вечером, сразу после совещания, собирался позвонить, сказать, что приедет через пару дней, и что любит её. представлял, как она откроет дверь своей квартиры, снова назовет его дураком, но прижмет ближе к себе, давая насладиться спокойствием и уютом, что она излучала. но ни в этот, ни на следующий день, девушка не отвечала на звонки.***
снова ночь.снова девушка прижимает кровавые руки к губам. в глазах уже нет страха, лишь надежда на конец этого ада наяву. даже когда сердце уже бьется в последние разы, в мыслях девушки лишь он. тот, из-за которого сердце впервые пропустило удар тот, кто был рядом и поддерживал, не зная что на самом деле с девушкой тот, из-за кого сердце, вокруг которого распутались небольшие алые цветы, застыло.