***
Прошлое. 3860 год. На небесах. — Она вот-вот родится! Светлая госпожа вот-вот прибудет в мир людей! — в цитадели стоял шум. Ангелами и демонами тоже было интересно посмотреть на дитё Света, но это дозволено лишь Мартину и его приближённым. Он, Виктория и ещё несколько ангелов и демонов спустились на Землю, чтобы увидеть младенца Света. — Чувствуете энергию? — один из ангелов провёл рукой по воздуху. — Тёмная метка. — тут же продолжил и закончил мысль демон. — На ней всё ещё висит проклятье. — сделал вывод глава Небес. — Это значит… — Виктория не успела закончить предложение, как он протянул девушку к себе. — Летите назад, мы вас догоним. — строго сказал Мартин. Ангелы и демоны тут же взлетели и исчезли в водовороте. — Не бойся. Всё будет хорошо. У нас будут маленькие карапузики похожие на тебя. — Мартин осторожно поцеловал девушку в лоб и прижал к себе, — нужно предупредить их, чем ты и займёшься. — То есть я должна предупредить смертных о том, что родилась Светлая Госпожа? Но разве это не запрещено?! — Виктория насторожилась от слов любимого. — Запрещено, но мы предупреждаем не смертных, а тёмных бессмертных существ. Я уже так делал. Тебе не сказал, так как всё-таки это может быть опасно, но сейчас я уверен, что могу тебе отдать это дело. Можешь послать в помощь Алконоста. (существо с телом орла, но головой девушки) — Я тебя поняла. — Оурен ещё раз тепло обняла любимого и они улетели.***
Марья сидела у себя. Именно у себя. Я бы назвала это Измерением. Как бы не мир людей, но и не ад или рай. Это как её дом, собственный мир, где не существует времени, где она не человек, а тёмное существо в настоящем обличии. Она сидела и читала книгу, но её отвлёк некий шум поблизости и поток энергии. Девушка отложила книгу, встала и прошла в главную комнату. В середине стояла красивая девушка с большими тёмными крыльями, а на её руке сидел Алконост. — Приветствую в своё скромном мире, чем могу помочь? — своим обычным единым тоном спросил мужчина. — Мария Землин? — Собственной персоной. А вы… — Виктория Оурен. — Так полагаю жена Мартина. — Всё верно. — И по какому вы поводу? — Маша поставила второй стул, чтобы девушка могла сесть. — Светлая Госпожа пришла в мира людей несколько часов назад и на ней всё ещё тёмная метка. Разве вы не избавились от неё за прошедшие 2 века? — голос девушки был строгий и жёсткий, а взгляд был полностью похож взгляд Маритна. Муж и жена — одна Сатана. — Мы работаем над этим, но пока безуспешно. Проклятье Кровавой луны тяжело разрушить. Мы пробовали делать так, чтобы Варя и Влад не встретились и сначала всё получилось. Она смогла прожить ещё пару недель, но её настигла болезнь и она умерла. — Хм. Интересная ситуация. Мы не должны вмешиваться, но тебе будет помогать Сири. Это наш Алконост. Может добывать разную информацию и нужные тебе предметы. — птица расправила и сложила крылья. — Большое спасибо за помощь. Всегда буду рад помочь и вам. — Мария снова улыбнулся и девушка исчезла. — Значит теперь будем вместе искать что-то, что сможет нам помочь и у нас есть ещё 20 лет. — брюнктка снова задумался и вернулся к книге.***
Наше время. 3879 год. Румыния. Самолёт приземлился. Варвара вышла с борта, забрала свой багаж и направилась к выходу. Может город выглядел очень большим и ещё больше красивым, но отель находился совсем недалеко, так что можно дойти пешком. Девушка не раздумывая отправилась в путь. Идти всего пару кварталов. Это где-то минут 15-20. Багаж небольшой. Видимо отпуск начинается хорошо. Погода сегодня в городе тёплая и солнечная. Девушка шла по просторной улице. Мимо проплывали невысокие здания. В основном светло-бежевого цвета. Окошко прямоугольные, но 2 угла сверху закруглённые, а украшали их небольшие кустики цветов на подоконниках. В некоторых домах снизу находились небольшие магазинчики. Дальше располагалось кафе. За одним из столиков сидели парень и девушка. Их руки лежали на столе, совсем близко, что пальчики еле касались друг друга. Его взгляд был прикован к её глазам, а её зрачки хаотично бегали по нему в смущении, но иногда останавливались на его лицо, как бы разглядывая его черты. — Девушка, я могу вам помочь? — Что простите?! — Варя задумалась и вопрос оказался слишком неожиданным. Перед ней стоял высокий молодой с рыжими кудряшки парень. — Я заметил ваш чемодан и направление движения. Так получилось, что мне тоже в ту сторону. — его улыбка казалось очень милой, губы ровные и чуть припухшие, глаза зелёные и светлые, а картину дополняли веснушки на его лице. — Оу. Ну если уж вам тоже в ту сторону, то спасибо. — брюнетка мило улыбнулась парню в ответ. — У тебя невероятная улыбка. — будто как под гипнозом сказал молодой человек. На что девушка только хихикнула, снова подарив ему эту улыбку. Они шли вдоль улицы увлечённые разговором. Из него девушка узнала, что молодого человека зовут Александр Абрикосов и ему 25. А ещё у него есть младший брат Вася. Варя рассказала немного о своей жизни. — Вот мы и пришли. — сказала девушка, остановившись перед отелем. — Какое совпадение! Я тоже живу в этом отеле. Ну пойдём заселяться. — парень довольно улыбнулся и пошёл внутрь, а девушка за ним. Кажется, что отпуск начинался хорошо, но везде есть подвох и один из них оказался здесь.***
Девушка вышла из отеля с чемоданом и просто пошла вперёд. Парень шёл за ней, а потом обогнал и встал перед ней, не давая пройти. — Ну подожди! Может всё не так уж и плохо. — Саша пытался подбодрить её, но тщетно. — Ты же всё слышал. Сегодня свободных номеров нет, а первый появится только завтра. Предлагаешь ночевать мне на улице? — взгляд был больше не злым, а растроенным в то время, как его — потерянным. — Чего стоите посреди дороги как вкопанные? — тишину прервала женский голос. Это была девушка чуть выше среднего роста, на вид хрупкая, но сильная. — О, Алёнка! Рад тебя видеть. — Саша тепло обнял девушку, — Варя, это Алёна — моя хорошая подруга. Алёнка, это Варя. Она только прилетела в наш город, а в отеле нет свободных комнат. — Варвара сразу заметила что что-то не так. Как только парень увидел девушку, его зрачки будто загорелись. Стало ясно, что он неравнодушен к этой девушке. — Приятно познакомиться. — Варя протянула руку. — Очень взаимненько. И кажется я могу вам помочь. — рыжеволосая хитро улыбнулась, поджав руку новой знакомой и они втроём пошли в сторону такси.***
Ещё пара часов они находились в городе, так как Рыжова приехала по делам и купить кое-какие вещи и продукты, а потом они отправились домой. К ней домой. Оказалось она живёт на краю города в небольшом доме с отцом и матерью, а так как они уже в возрасте девушка живёт с ними и всячески помогает. Дом оказался действительно небольшой. В нём было всего пару комнат, но видимо для них троих это было самое то. — Я точно не буду вам здесь мешать? — Варвара, переживающе, задала вопрос. Это действительно было для неё неудобно, как гостье в чужом городе. — Ну что ты? Всё нормально. Я рада помочь друзьям. — только закончила девушка предложение, как в дверь позвонили. Она вернулась быстро, а за ней в комнату прошли двое мужчин. — Алёна, ты не сказала, что у тебя будут гости. — ехидная улыбка не сползала с лица одного из мужчин. Светлые чуть лохматый волосы, светлый костюм и глаза разного цвета. Достаточно запоминающийся молодой человек. — Миледи, как я могу к вам обращаться. — он осторожно прошёл к Варе и, нежно взяв за запястье, почти не касаясь поцеловал её руку. Девушка чуть покраснела и улыбнулась такой галантности. — Влад, Маша, это Варя Ветрова, а это Марья Землин и Влад… — Алёна чуть запнулась. — Просто Влад. Рад с вами познакомиться, миледи. — взгляд его был холодным, лицо бледноватым, но движения осторожные будто боялся спугнуть. — Мне тоже очень приятно, Влад. — девушка встала и протянула руку в ответ, чтобы не показаться не культурной. Влад. Обычное имя, но что-то ей показалось странным. Как только Варя коснулась его руки, она тут же ощутила холодок и покалывание в своей, с каждой секундой нарастающее ощущение неизвестности, но в то же время что-то прилагательное для неё. Всё происходило как в замедленной съёмке. И они будто персонажи фильма застыли друг на против друга. Их взгляды, прикованные и нежные, застыли на лицах, а всё вокруг будто померкло. Они почти одновременно отпустили друг друга и отошли. Варя села назад на диван. — А зачем вы собственно пришли? — Алёна прервала тишину и заговорила первой, обратившись к друзьям. — Хотели поговорить насчёт одного дела, но как видим ты сейчас занята. — Марья оглядела комнату и присутствующих. — Я собиралась к вам заехать сегодня, но встретила друга и эту девушку, которой нужна была помощь с жильём. Но сейчас мы могли бы поговорить. — Алёна жестом указала на кухню. — Нет, спасибо. А что собственно случилось? — теперь улыбка рыжеволосая была непросто ехидной, но и заинтересованной. Варя вкратце рассказала, что случилось. Саша и Алёнка слышали уже эту историю, но не перебивали и также слушали. — Ну так это легко исправить. У вас то дом маленький и думаю вам будет на много интереснее проводить время у нас в замке. — Рыжова обратился к гостье. — В замке? Вы шутите? — девушка недоумевающе посмотрела на присутствующих. — Ну что вы, Варвара?! Нисколько! Самый настоящий замок графа Дракула 14 века! Внутри пережил пару реконструкций, но снаружи почти не изменился. — А вам откуда известно? — Варя посмотрела на Машу почти скептически. — История — вещь интересная. Так что не будем засиживаться и поехали. Я возьму чемодан. — Марья тут же подхватила чемодан девушки и вышла, на что та даже не успела моргнуть. — Видимо выбора у тебя уже и нет, но не переживай. Я с часто приезжаю в замок и смогу составить тебе компанию. — Алёнка взяла под руку девушку и они вышли. Александр вернулся в город по делам, а Варя, Алёна, Маша и Влад уже ехали туда, где скоро изменится их жизнь.