***
Девушка проснулась только в десятом часу. Голова немного болела. Сил совершенно не было. Лёгкое покалывание было во всём теле, особенно в висках, пальцах ног и кистях рук, из-за чего их била мелкая дрожь. Рядом на стуле сидел Саша. Глаза его были опухшими и закрытыми, волосы растрёпаны, а руки сложены на груди. Он дремал здесь неопределённое время. Больше никого не было. Варе почему-то хотела посмотреть на свои руки. Они оказались тяжелее, чем обычно. Кожа бледная, а на запястьях синие следы от верёвки. Девушка чуть привстала. Голова закружилась, но ничего смертельно. Сидящий рядом парень, проснулся и сел поудобнее. Девушка сразу обратила внимание на его глаза. Они были до сжатия всего внутри опухшие и красные от слёз, боли и бессонницы. Девушка тревожно взглянула на него, пытаясь понять в его тяжёлом и пустом взгляде, что могло случиться и найти ответ. Александр смотрел в сторону, в упор не замечая пробуждения девушки. — Эй. — Варвара почти шёпотом пыталась обратить его внимание на себя, махнув рукой, но парень ничего не видел. Будто перед глазами туман, а уши заложили. Он сидел неподвижно и смотрел в одну точку, как каменный. Дверь чуть приоткрылась. Мужчина осторожно, почти бесшумно, зашёл внутрь. Девушка смотрела на него, как под гипнозом, не отрывая взгляд. Влад подошёл к Саше и положил руку ему на плечо. Парень сжал кулаки и зажмурился. — Я, как никто другой, понимаю тебя, твою боль и утрату. Но сейчас тебе нужно отдохнуть. — мужчина говорил совершенно тихо и спокойно, как брат брату. Руки парня било крупной дрожью. Без единого слова он встал и вышел. — Что случилось? — не выдержав, спросила девушка. Влад явно не торопился с ответом. Он медленно подошёл и сел на край кровати. Она ждала ответа, но тот упорно молчал. — Ты столько раз мог прямо мне всё сказать, но каждый раз не говорил. Да. Зачастую правда оказывается тяжёлой и больной, но мы ведь понимаем, что рано или поздно я всё узнаю… Прошу… Пожалуйста. Скажи, как есть. Мы через столько всего прошли. Неужели я не заслуживаю знать правду? — слова девушки звучали тихо, но в тихой, почти пустой комнате, Влад слышал крик тонущего в омуте лжи человека. — Ты всё вспомнила. — Каждую свою жизнь. — Прости. Я каждый раз так хотел тебя уберечь, но забывал, что невозможно скрыть свет от всего мира. — Владу было тяжело признавать свои же слова и мы понимаем почему. — Я понимаю, ты старался скрыть меня от своей тьмы, но раз ты хочешь мне помочь, то дай и я тебе помогу. — девушка осторожно коснулась кончиками пальцев руки мужчины. — Мне жаль. — он почувствовал тепло на своей руке и еле заметно улыбнулся, посмотрев на неё. — Свет не может существовать без Тьмы… — … как зло без добра. Острые иглы начали пронзать кожу и Влад отдёрнул руку. — Сегодня Кровавая луна и мы сможем избавиться от проклятия, но… — Влад опустил глаза, немного поникнув. — Что случилось? — Варвара постаралась заглянуть ему в глаза. — Алёна. Саша не успел и монстр напал, разорвал плоть и свернув шею… — То есть она… — Мертва. Брюнетка прижала руку к губам. Мысль о том, что один из её любимых и близких людей погиб, прожигала насквозь, как множество ножей в спину. Слёзы потекли по её щекам. Всё стало размытым. Сердце колотилось изо всех сил, будто пытаясь разорваться, чтобы не испытывать этой боли. — Мы сможем провести ритуал. Так как у нас будет помощь. — в комнату ворвалась Мартя. Взгляд её упал на поникшего друга и сидевшую уже в слезах девушку. — Влад? — Я сказал, как есть. — мужчина встал и подошёл к подруге. — Ты с ума сошёл? Она ещё после этих приключений не отошла, а ты уже её шокируешь. — Машу явно злило это, но она быстро остыла. — Она имеет право знать правду. Лучше сейчас. Потом будет тяжелее. Девушка подошла к кровати и села рядом с подругой, осторожно прижав к себе. — Ну тише, тише. Всё будет хорошо. Разве Алёнка хотела бы, чтобы ты так сидела и рыдала? Она сделала это ради тебя. Чтобы ты могла жить, чтобы была счастливой. — она положила подбородок на её макушку и осторожно, нежно гладила её растрепавшиеся после сна волосы. Слёзы скатывались и скатывались по её щекам, падая на покрывало. — Нет… нет… нет! Она не должна была этого делать! — девушку охватила злость. Она начала вырываться из её объятий, но хватка оказалась на много сильнее, чем казалась на первый взгляд, так что вскоре Варя выбилась из сил и, уткнувшись в её грудь, прижавшись к тёплому телу, разрыдалась. Чувства нахлынули, накрыв с новой силой. — Рыдай, кричи, бей. Тебе это необходимо. — Маша прижала её сильнее, гладя по спине и посмотрела на Влада, который всё это время стоял у двери и наблюдал за происходящим. — Принеси стакан воды. — прошептала Мария и Влад вышел. — Всё к лучшему. — тихо сказал мужчина и уткнулся ей в макушку.***
Вскоре Влад вернулся со стаканом воды. Он протянул его девушке. Та, всхлипывая, дрожащими руками, взяла стакан. Маша придерживала, чтобы тот не упал. Варя по-немногу успокоилась и вскоре уснула. Девушка аккуратно положил ту на подушку и, накрыв покрывалом, вышла за другом из комнаты. — Я так понимаю ты решил подсыпать ей снотворного? — тут же спросила она. — Пусть поспит. К вечеру придёт в себя. Тебя это не устраивает? — Влад посмотрела на подругу, кажется, даже серьёзнее обычного. — Устраивает.***
Саша долгое время сидел на улице в одиночестве в своих мыслях. Оказалось, что Алёна была для него больше, чем подруга. У них была определённая симпатия, а с возвращением воспоминаний он твёрдо решил сделать ей предложение, но не успел. Чуть позже Марья и Влад обговорили всё и подготовили к ритуалу. Так как Алёнки не было, а маг, причём с такой же, ну или хотя бы похожей, магией, был необходим, поэтому девушка нашла замену. Ближе к вечеру проснулась Варя. На душе было всё так же тяжело, но уже не так больно. Девушка умылась, привела себя в порядок, оделась и, собравшись с мыслями, вышла. Мария уже проверяла местность по близости, чтобы никто и ничто не помешали ритуалу. Влад ещё раз проверял принадлежности и объяснял Саше, что должен делать тот.***
— <i>Вот-вот нужно начинать. Где твоя замена? — нервно спросил Влад. — Мы здесь. — грубый, холодный голос прозвучал в небе. Это был Мартин и Виктория. Они приземлились рядом. — Ничего себе! — не удержалась Варвара, впервые увидев людей с крыльями. — Знакомься, Варя. Это Мартин и Виктория — правители Небес и Ада. А это Ветрова Варвара. Так как Виктория считается Несущей Равновесие, её магия очень схожа с магией Алёны. — объяснила присутствующим Марья. — А можно объяснить в общем, что мы будем делать? — поинтересовалась девушка. — Конечно. Вы с Владом будете стоять в середине круга и держать сферы Света и Тьмы. Мы будем стоять вокруг вас. Александр будет держать кулончик Лале. То есть вещь из первой твоей жизни, когда наложили проклятие. У меня будет «Миллениум», а Виктория будет читать заклинание «Рассветной луны». — более подробно объяснила Маша. — Мы поняли. — ответила девушка.***
Время настало. Каждый стоял на своём месте со своей вещью. Луна во всю горела на небе ярко-алым цветом. Виктория начала читать заклинание. — Blood moon, ascunde decizia greșită și dezvăluie adevărul. Lasă întunericul nopții să se retragă și lumina zorilor se va lumina și va da viață veșnică demnă. — природа вокруг будто шептала, повторяя каждое слово и каждый звук. [Кровавая луна, скрой неверное решение и открой правду. Пусть тьма ночи отступит, а свет рассвета озарит и даст вечную жизнь достойной.] Сферы в руках Влада и Варвары засияли, окутывая всё вокруг будто дымкой Света и Тьмы. Но вот всё успокоилось. Вокруг всё стихло. Время будто застыло. — Ну вот и всё. Теперь вы можете спокойно касаться друг друга, а если лучи сегодняшнего рассвета коснутся тебя, то ты станешь бессмертной, как истинный Свет. — прервала тишину Мария, обратившись к Варе. — Но тебе не обязательно это делать. — тут же добавил Влад. — У меня есть ещё время подумать. - А нам уже пора. Рады были помочь. До встречи. — попрощалась девушка и они вместе удалились, скрывшись в небе. — Саша, ты не мог бы помочь мне убрать всё это? — обратилась девушка к рыжему парню. — Да, конечно. Влад посмотрел на Варю. Девушка подошла ближе и взглянула ему в глаза. Раньше в них всегда читался холод, голод и боль, а сейчас в них есть что-то новое, необычное и несвойственной для этого холодного человека — надежда, любовь и свет! Её свет. Влад осторожно, медленно коснулся её запястья, локтя, плеча и нежно провёл по щеке к её, чуть пухленьким от вкуса жизни, губам. Его прикосновения оказались настолько нежными, осторожными и чуткими, что девушка вздрогнула и от Влада не ускользнула ни одна мелочь её движений. Никто не сказал ни слова. Но им они и не нужны. Влад так же коснулся второй рукой её щёчки, обхватив лицо и притянул к себе жадно впившись в губы. Это был не просто поцелуй двоих людей, старых друзей или влюблённых. Нет. Это глоток жизни. Невероятное чувство свободы. Теперь они могли касаться друг друга бесконечное время. Он старался быть нежен, но Варя чувствовала насколько ему столько лет без неё было тяжело, а тем более как больно, когда она рядом, а он не может коснуться её. Сухие, холодные губы чуть отстранился и мужчина прижал её к себе, спрятав от всего мира. — Девочка… моя маленькая. Когда-то я совершил ошибку и чего мне это только стоило, но больше никому не позволю причинить тебе боль. — девушка не видела лица Влада, но чувствовала горячее дыхание над ухом, его шёпот, бешеное сердце. Такое живое, полное жизни и надежды на лучшее. Девушка слушала его голос в тёплых объятиях. Взгляд случайно упал в сторону стоящей где-то в стороне в тени Марии. Её взгляд был прикован к паре. Даже из далека Варя смогла разглядеть некую усталость и боль в её лице, но другую. Не такую, как у неё или Влада. Нет. Что-то другое. Никто не знает, что может скрываться в этом взгляде и не узнают. Она не покажет!