Проклятие Кровавой Луны

R
Завершён
25
автор
Размер:
48 страниц, 15 862 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Глава 10. Жизнь - боль и несправедливость...

Настройки

***

      В 6 вечера команда собралась в гостиной. Каждый выглядел спокойно, но все чувствовали напряжённость. — Влад, ты наших на заброшку уже отправил? — решила узнать Марья, ну и немного разрядить обстановку, повисшую в комнате. — Да. Грона, Морти и Фора. Они хорошо вписались в их компанию. И с Шендель я уже связался. Встреча назначена на сегодня 20.30. — пояснил Влад. — И о чём же вы там будете общаться? — со своей любимой улыбкой спросила Землин. — Не переживай. Она достаточно общительная. Нужно просто начать. — спокойно ответил друг.       Они ещё раз повторили план, чтобы ничего не забыть. Собрали всё необходимое. Ещё раз перепроверить и выехали.

***

      Влад сидел в кафе в ожидании собеседницы. Кто-то тихо прошёл сзади и еле заметно коснулся пальчиками его пиджака. — Глоуз… — Всё ещё помнишь мои прикосновения? Как интересно. Так зачем же ты меня сюда пригласил? — победная улыбка не сходила с её лица. Губы сияли алым цветом, глаза, как всегда, тёмные, кошачьи. Волосы аккуратно уложены. Платье, под цвет губам, алое, короткое. Образ дополняла маленькая чёрная крохотная сумка. По одному её виду, мужчина понял, что она готовилась к этой встрече. — За последние несколько дней столько всего произошло и я считаю нам нужно поговорить. — как обычно, чётко и холодно произнёс Влад.

***

      Александр, Алёна и Маша уже были на месте. По плану Саша спрятался по-близости чёрного входа и наблюдает за ситуацией снаружи. Рыжова и Мария с помощью её магии невидимости подходят к входу, где их уже ждёт Грон. Он проводит их к комнате, где держат Варю. Она была почти в середине здания и в подвале. Идти пришлось минут 10. У входа в комнату стояли двое монстров. Паре удалось их быстро вырубить. Из комнаты на шум вышли ещё двое крупней и чем-то напоминающие людей. Маша быстро разобралась с этой проблемой, пока Алёнка их замедлила. В полутёмной комнате осталась только девушка, почти без сознания. — Варя, как ты?! — Маша быстро развязала верёвку и девушка упала ей в руки. — Алёна, она не сможет сама идти. — Тогда неси на руках. Надеюсь магии на обратный путь хватит. Идёмте быстрее. — они отправились назад. По дороге назад присоединились Морти и Фор.       Почти у выхода в коридоре стояли несколько достаточно больших монстров. Они обратили внимание на Грона, Морти и Фора, но ничего не сделали. Команда под невидимостью прошла мимо, но рыжеволосая уже еле держалась. Они ускорили шаг, но уже у выхода не успели. Девушка больше не могла держать их троих невидимыми. Монстры тут же обернулись и быстро направились к ним. — Алёна, вставай! Нам надо выйти отсюда! — Фор помог подняться девушке и они вышли, пока Грон и Морти отвлекали трёх тараканов-переростков.       Саша внимательно наблюдал. Через, примерно, 20 мину что-то начало происходить. Из здания вышли друзья. Но что-то было не так. Следом за ними шли приспешники Глоуз. — Чёрт! — Александр шикнул себе под нос, доставая оружие. Как снайпер, он по очереди начал убивать одного монстра за другим. Но их количество росло.       Марье, чтобы защищаться, пришлось положить Варю на землю. Алёна без сил сидела рядом с ней, кое как защищаясь от мелких монстров, подбирающихся близко к ним.       Патроны закончились и парень побежал к ним. Он стрелял точно в головы. Маша использовала свои силы, что у неё неплохо получалось. — Саша, Алёна, вы там как, держитесь?! — крикнула девушка, увернувшись от удара. — Пока все живы! — крикнул в ответ Абрикосов, убив ещё двоих. — Саш, осторожно! — крикнула Рыжова.       Парень отпрыгнул. Монстр чуть не сбил его с ног. К девушкам приближался один из крупных. Рыжеволосая встала. Голова чуть закружилась. На небе сияла луна. Полнолуние. К девушке начали возвращаться воспоминания прошлых жизней. Она откинула воспоминания в сторону. И начала говорить заклинание на румынском. Монстра осветил светлый шар энергии, почти убив. Александр выстрелил, добив его. Алёнка почувствовала прилив сил. Глаза стали белыми. Кожа начала светиться золотистым. Монстры тут же почувствовали свет и бросились в их сторону. Марья и Саша как могли отбивались от них с двух сторон.       Почти все были убиты. Оставалось всего несколько. Алёна свалилась без сил. Мария тоже была вымотана. У Саши почти не осталось патрон. В момент к нему тоже начали возвращаться воспоминания. На мгновение он застыл, но этого хватило, что убить. Раненый монстр подобрался сзади к девушкам и, набросившись на Алёнку, впившись в шею. Боль пронзила насквозь. Девушка пыталась оттолкнуть его и вырваться из хватки, но сил не хватало. — Саша!..       Крик… хруст… выстрел… Марья обернулась. Монстр убит. Девушка упала рядом. Кровь растекалась алой лужей вокруг девушки, пачкая одежду. — Алёна! — крик оглушал. Парень подбежал к девушке, взял за плечи, приподняв. Шея была разорвана монстром, кости сломаны. — Саша? — Маша подошла ближе. — Он свернул ей шею… Чёрт! — снова крик и тишина. Парень обнял девушку, прижав к себе. Одежда испачкана кровью. Руки дрожали, слёзы скатывались по его щекам.       Боль. Тишина. Пустота. И больше ничего. Ничего не осталось в его изодранной душе…       Землин не прервала тишину. Она понимала, что та мертва. В горле также встал ком. Не в силах больше смотреть, девушка подошла к Варваре. Она понемногу приходила в сознание. Девушка наклонилась. — Маша?.. Что случилось? — еле слышно спросила девушка, поворачивая голову в сторону остальных присутствующих, но та остановила её, осторожно коснувшись лица, загораживая ей обозрение. — Нам нужно идти. — Марья осторожно взяла девушку на руки и ещё раз посмотрела на парня. Тот сидел на коленях перед безжизненным телом девушки, прижимая к своей груди. Слёзы стекали по его щекам, тихо падая на одежду, оставляя на ней маленькие мокрые пятнышки. — Алёна… — последний раз прошептал её имя, коснувшись своими горячими, дрожжами губами о её уже синеющие, холодные. — Её нужно забрать. — Маша тут же отвернулась и направилась в сторону дороги, где они оставили машину.       Варя снова отключилась и она положила девушку на задние сиденья, а затем вернулась, чтобы помочь Александру, быстро всё собрать и уехать оттуда, так как скоро вернётся Глоуз.

***

— Думаешь, у тебя что-то получится? — нагло улыбаясь, спросила девушка.       Владу пришло сообщение. Он быстро прочитал его и убрал телефон. — Уже получилось. — всё также спокойно ответил мужчина, не скрывая улыбки. — Что? — девушка явно не ожидала этого. — Когда я понял, что ты похитила Варвару, я был готов разорвать тебя на кусочки лично. Я не собирался отдавать тебе ни девушку, ни сферы. Теперь и то, и то у нас. И запомни, Глоуз, скоро ты поплатишься за сделанное. Монстры узнают из-за кого погибли такие, как они. Так что беги пока не поздно. — Влад встал и удалился, оставив взбешённую девушку одну в кафе.

***

      После Саша не сказал ни слова. Они доехали до замка. Слуги позаботились о Варе. Маша вытащила и спрятала всё оружие в замке.       Вскоре вернулся хозяин замка. Его встречали только Марья и Александр, сидящий на ступеньках, бледный и поникший, как завядший цветок.       Влад посмотрел на парня, потом перевёл взгляд на подругу. Каждый молчал, но по этой картине Влад понял, что случилось. — Они успели всё вспомнить, но она погибла. — Мария говорила тихо и серьёзно.

***

      Погода за окном была ясная. Тёмное небесное покрывало украшали яркие звезды и светлая полная луна.       Дверь открылась. Мужчина почти бесшумно прошёл и присел рядом с кроватью. Девушка смотрела в окно. — Я всё вспомнила. — она повернула голову и посмотрела на Влада. Только сейчас мужчина заметил её мокрые, чуть припухшие глаза. Слезинки тихо стекала по её щекам. Они молчали. Смотрели друг другу в глаза и молчали. Влад осторожно коснулся её руки. Она была нежной, тёплой, почти горячей в то время, как его холодной и грубой. — Алёна… — девушка опустила глаза и снова посмотрела на мужчину. — Всё будет хорошо. - он взял её руку в свои и легонько поцеловал. Губы неприятно кольнуло. — Тебе больно. — Это неважно. Скоро это закончится. Ты будешь жить счастливо. — уголки его губ чуть дрогнул и потянулись вверх. — Только если с тобой. — девушка улыбнулась ему в ответ. — Ты не мог бы лечь рядом. Не хочу оставаться одна. — девушка подвинулась освобождая для него место. Влад лёг рядом. Они просто лежали и смотрели друг на друга. — А помнишь, ещё в 1446 году в домике в саду. Мы все вместе, втроём, вот так просто лежали. Ещё не было этого проклятия, этих бесконечных жизней. А мы были просто подростками. — девушка говорила шёпотом, будто боясь прервать тишину. — Помню. — также тихо произнёс Влад. — Тебе нужно отдохнуть.
25 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник