новый пациент
19 мая 2022 г., 13:41
Примечания:
ребят! это мой первый фф! не судите строго! и прошу подписаться на мой тгк: zuzik.maslo (заранее спасибо!) там я буду говорить когда будет следущая часть или следующий фанфик! а так же буду просто в вами общаться и слушать ваши идеи по поводу фф!)))
Эмиль Иманов - врач в псих. больнице, которую построили недавно, лет пять-шесть назад. врачи здесь, от части, молодые, поэтому все к друг другу обращаются на ты.
***
Как всегда Иманов сидел в своём кабинете, как тут к нему влетела Аля - тоже врач, положила на стол желтую папку.
-это что? - посмотрел парень на Алю,- опять новый пациент?
-да... но он необычный! у него... - начала она свой рассказ, но тут Эмиль перебил ее.
-спасибо! я прочту и займусь им!
-но...
-пожалуйста, Аль! - уже повысил он голос на девушку,- прошу тебя. выйди пожалуйста и займись своим больным. кто там у тебя? а! точно! Полина. вот к ней и иди.
-я тебя поняла... - девушка медленно вышла за дверь и поплелась в свой кабинет.
Еникеева (кто не в курсе, это фамилия Али) была по уши влюблена в Эмиля, и пыталась не раз ему признаться, но все катилось к одному, Эмиль не хотел ее слушать, ведь они коллеги. и в стенах больницы он просто ее всячески пытался выгнать из своего кабинета.
она ему писала, звонила, но все безуспешно. Эмиль отшивал девушку. она не понимала, в чем дело. ведь, как ей все говорят, она очень красивая, добрая и привлекательная, а Иманов говорит совсем наоборот. она не знала, что Эмиль был геем, и он не знал, как она отреагирует на это и никому не хотел говорить. даже семье.
когда Аля вышла, Эмиль потёр глаза, открыл папку и принялся читать.
-итааак... - пробормотал врач,- Дмитрий Масленников, 27 лет... есть псих. заболевание… а какое? агаааа… а! тогда все хорошо! все лишь раздвоение личности. а это его фото… где-то я его видел…
как только Эмиль прочитал всю информацию про нового пациента, он закрыл папку, сорвался со стула, взял ключи, которые лежали в папке и побежал в палату.
-сука... я же видел его знаю! - подумал Иманов,- я его знаю! мы дружили в детстве! блять! а вдруг он меня не узнает?.. ладно прорвёмся.
Эмиль подошёл к палате и вошёл в неё.
-ты кто?! я тебя не звал!!! - прокричал больной,- уходи!!
-я должен с тобой познакомиться. я…твой друг. мы дружили в детстве.
-Э…Эмиль? - вопросительно посмотрел он на врача,- Эмилька!
тут он вскочил и побежал обниматься. Эмиль тоже не выдержал и открыл руки чтобы обняться.
-ахаха! я тоже рад тебя видеть! - сказал Эмиль, крепко обнимая Диму.
***
-дада… я знаю, что я больной… этот второй Дима меня очень бесит!
-понимаю. ну… - парень достал из кармана халата таблетки,- выпей пожалуйста. эти таблетки ты будешь пить все время, когда ты здесь.
-хорошо… а они вкусные? - посмотрел Дима на Эмиля, как милый котёнок. врач просто растаял.
-боже..какой ты красивы… КХМ КХМ! дада конечно вкусные! смотри и слушай, сейчас я тебя закрою на ночь, а утром прийду и открою.
-хорошо.
-ну пока! хорошей ночи!
-пока…
Эмиль быстро вышел из палаты, закрыл дверь и побежал в кабинет. а у кабинета его ждала Аля…
-Аль, что ты тут делаешь? я же просил вроде. отстань от меня!
-нет!
-блять… омлет!
-приготовить?
-боже иди нахуй пожалуйста!
-на твой? - с ухмылкой сказала врач,- я могу!
-да хоть на Чернеца мне как-то поебать! - сказал парень, вошёл в кабинет и захлопнул дверь прямо перед лицом Али.
-хам!
-сама такая! кстати тебя там Поля заждалась! иди к ней!
-ну и пойду!
***
на утро, в девять часов, Эмиль пошёл проверить Диму, но когда пришел, его пациент лежал на подоконнике и спал.
-Дим? Дима! вставай! - потряс Эмиль Диму.
-м? что? хорошо.
Дима слез с подоконника и сел на кровать.
-где мои таблетки? - вопросительно посмотрел пациент на Иманова.
-хахаха! сначала завтрак! давай вставай!
-хорошо.
больной встал и пошёл за своим лечащим врачом. когда они пришли, Эмиль проводил Диму за стол, а сам пошёл за свой стол. для врачей. после трапезы, парни пошли в палату.
-ну что!- Эмиль достал из кармана три таблетки,- пей! а в два я тебя заберу.
-куда?
-на мед. осмотр.
-эх…- вздохнул больной,- хорошо…
-ты боишься осмотров?!- напугался Эмиль.
-да не… второй Дима боится…
-ничего! ты боишься этого второго Диму?
-д..да. он просыпается ночью, когда все спят. и как-то умудряется вылезать из окна… но здесь у него это не получится!- твёрдо добавил Дима,- я избавлюсь от него!
-не ты, а мы. мы вместе будем от него избавляться.
-ты мне поможешь в этом? ураааа!!!
-конечно! это моя работа.
парни немного поговорили, а потом Эмиль сказал:
-итак. тебе озвучить расписание?
-да!
-окей! начну… или тебе просто сказать, а не зачитывать?
-сказать.
-хорошо. в девять часов утра у тебя завтрак, в двенадцать я даю тебе таблетки, сегодня это было немного раньше, но это не имеет значения. в час у тебя свободное время, но обычно всех выводят на улицу. гулять. а потом…
-ну тогда пошли скорей! - перебил его Дима.
-стой! дай договорить!
-прости…- виновато сказал пациент.
-да ничего! - улыбаясь сказал врач,- все хорошо. так… продолжу. в два у тебя осмотр. ну сегодня. а потом ты просто будешь ходить к психиатору. потом у тебя опять свободное время, а дальше прихожу я и даю тебе таблетки, и провожу время с тобой. нуу и наконец я тебя закрываю на ночь, и ты спишь.
-и все?
-пока что да.
-понятно.
-пошли гулять?
-конечно!- согласился Дима.
***
так проходили дни за днями. Диме становилось лучше, второй Дима постепенно, так скажем, «уходил», а Эмиль все больше влюблялся в Масленникова. надо бы отметить, что пациент тоже не был равнодушен к своему лечащему врачу. он тоже постепенно влюблялся в него больше и больше…
вот так прошёл месяц. парни очень сдружились. опять.
***
наконец приблизился день рождения Димы. Эмиль подготовился. купил подарок, купил маленький тортик. на утро он заметил, как тот любезно говорит с Полиной - пациентом Али, а рядом стояла Еникеева. видимо охраняла их.
-о! Дима! вот ты где! пошли скорее в палату!
-а как же завтрак? сейчас почти девять! я думал, что ты сегодня не придёшь, поэтому я подумал, что меня может сопроводить Аля. я как раз с Полей подружился!
-это круто… я в кабинете. в двенадцать я приду к тебе.
-хорошо. - грустно сказал Дима.
-а ты разве есть не хочешь? - спросила Поля,- а что у тебя в пакете? лезвие? нож?
-что ты! нет. я не могу сказать.
-ну скажииии!- начала «скулить» Аля,- ну хотя бы мне скажи!
-тебе я точно не скажу! все! я пошёл!- твёрдо сказал Эмиль и ушёл.
он был так подавлен, но все же понимал, что другие друзья у Димы тоже должны быть. но ревность взяла верх… Эмиль просто начал рыдать. через минут десять он успокоился. и начал обход по больнице. он сегодня был дежурным врачом. закончив обход, он пошёл в палату к Диме. парень сидел полу и что-то шептал.
-Дима? что случилось? - подбежал Эмиль к больному,- я чем то тебя обидел?!
-нет нет! просто…- начал Дима,- Полина…- он показал царапину на руке.
-о боже… Аля ее что вообще не лечит чтоли?! или что?! так ты сиди тут, а я сейчас приду!
-но…- начал было больной, но опоздал. врач его уже не слушал.
Эмиль выбежал из кабинета и направился к Полине и Але в палату. когда он пришёл, он вспомнил, что Полину положили сюда из-за попытки суецида. и это совсем не удивительно, что она его чуть не порезала. тем более, он не знает правды. парень направился обратно к Диме, уже даже зная, что он ответит.
-о! Эмилька!- вскочил больной, когда в палату вошёл парень,- ты меня не понял! это…это я виноват…
-в каком смысле ты виноват?! ничего не понял!
-я ее спровоцировал… ну не я, а второй Дима…
-он все ещё с тобой?
-да… но он почти ушёл!!
-ладно! не важно. по крайней мере, сейчас. у тебя сегодня день рождения! с днём рождения!!!!!!
-спасибо!!!!!- сказал парень и побежал обниматься.
-ахаха да не за что! мы же друзья!
-согласен. а что в пакете?
-твой подарок.- с ухмылкой сказал Эмиль,- твой подарок!
Эмиль открыл подарок, достал маленький тортик и подарок. это худи!
-ого! круто!! а этот тортик вообще мой самый любимый!
-знаешь… тебе вообще бы сладкого не есть. но сегодня можно!- улыбнулся врач.
-ага.
они поели торт, Дима померил худи и тут вошла Аля…
Примечания:
ехехе на самом интересном!) спасибо, что прочитал! мне безумно приятно)))