любимый псих...

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 664 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

новый пациент

Настройки
Примечания:
Эмиль Иманов - врач в псих. больнице, которую построили недавно, лет пять-шесть назад. врачи здесь, от части, молодые, поэтому все к друг другу обращаются на ты. *** Как всегда Иманов сидел в своём кабинете, как тут к нему влетела Аля - тоже врач, положила на стол желтую папку. -это что? - посмотрел парень на Алю,- опять новый пациент? -да... но он необычный! у него... - начала она свой рассказ, но тут Эмиль перебил ее. -спасибо! я прочту и займусь им! -но... -пожалуйста, Аль! - уже повысил он голос на девушку,- прошу тебя. выйди пожалуйста и займись своим больным. кто там у тебя? а! точно! Полина. вот к ней и иди. -я тебя поняла... - девушка медленно вышла за дверь и поплелась в свой кабинет. Еникеева (кто не в курсе, это фамилия Али) была по уши влюблена в Эмиля, и пыталась не раз ему признаться, но все катилось к одному, Эмиль не хотел ее слушать, ведь они коллеги. и в стенах больницы он просто ее всячески пытался выгнать из своего кабинета. она ему писала, звонила, но все безуспешно. Эмиль отшивал девушку. она не понимала, в чем дело. ведь, как ей все говорят, она очень красивая, добрая и привлекательная, а Иманов говорит совсем наоборот. она не знала, что Эмиль был геем, и он не знал, как она отреагирует на это и никому не хотел говорить. даже семье. когда Аля вышла, Эмиль потёр глаза, открыл папку и принялся читать. -итааак... - пробормотал врач,- Дмитрий Масленников, 27 лет... есть псих. заболевание… а какое? агаааа… а! тогда все хорошо! все лишь раздвоение личности. а это его фото… где-то я его видел… как только Эмиль прочитал всю информацию про нового пациента, он закрыл папку, сорвался со стула, взял ключи, которые лежали в папке и побежал в палату. -сука... я же видел его знаю! - подумал Иманов,- я его знаю! мы дружили в детстве! блять! а вдруг он меня не узнает?.. ладно прорвёмся. Эмиль подошёл к палате и вошёл в неё. -ты кто?! я тебя не звал!!! - прокричал больной,- уходи!! -я должен с тобой познакомиться. я…твой друг. мы дружили в детстве. -Э…Эмиль? - вопросительно посмотрел он на врача,- Эмилька! тут он вскочил и побежал обниматься. Эмиль тоже не выдержал и открыл руки чтобы обняться. -ахаха! я тоже рад тебя видеть! - сказал Эмиль, крепко обнимая Диму. *** -дада… я знаю, что я больной… этот второй Дима меня очень бесит! -понимаю. ну… - парень достал из кармана халата таблетки,- выпей пожалуйста. эти таблетки ты будешь пить все время, когда ты здесь. -хорошо… а они вкусные? - посмотрел Дима на Эмиля, как милый котёнок. врач просто растаял. -боже..какой ты красивы… КХМ КХМ! дада конечно вкусные! смотри и слушай, сейчас я тебя закрою на ночь, а утром прийду и открою. -хорошо. -ну пока! хорошей ночи! -пока… Эмиль быстро вышел из палаты, закрыл дверь и побежал в кабинет. а у кабинета его ждала Аля… -Аль, что ты тут делаешь? я же просил вроде. отстань от меня! -нет! -блять… омлет! -приготовить? -боже иди нахуй пожалуйста! -на твой? - с ухмылкой сказала врач,- я могу! -да хоть на Чернеца мне как-то поебать! - сказал парень, вошёл в кабинет и захлопнул дверь прямо перед лицом Али. -хам! -сама такая! кстати тебя там Поля заждалась! иди к ней! -ну и пойду! *** на утро, в девять часов, Эмиль пошёл проверить Диму, но когда пришел, его пациент лежал на подоконнике и спал. -Дим? Дима! вставай! - потряс Эмиль Диму. -м? что? хорошо. Дима слез с подоконника и сел на кровать. -где мои таблетки? - вопросительно посмотрел пациент на Иманова. -хахаха! сначала завтрак! давай вставай! -хорошо. больной встал и пошёл за своим лечащим врачом. когда они пришли, Эмиль проводил Диму за стол, а сам пошёл за свой стол. для врачей. после трапезы, парни пошли в палату. -ну что!- Эмиль достал из кармана три таблетки,- пей! а в два я тебя заберу. -куда? -на мед. осмотр. -эх…- вздохнул больной,- хорошо… -ты боишься осмотров?!- напугался Эмиль. -да не… второй Дима боится… -ничего! ты боишься этого второго Диму? -д..да. он просыпается ночью, когда все спят. и как-то умудряется вылезать из окна… но здесь у него это не получится!- твёрдо добавил Дима,- я избавлюсь от него! -не ты, а мы. мы вместе будем от него избавляться. -ты мне поможешь в этом? ураааа!!! -конечно! это моя работа. парни немного поговорили, а потом Эмиль сказал: -итак. тебе озвучить расписание? -да! -окей! начну… или тебе просто сказать, а не зачитывать? -сказать. -хорошо. в девять часов утра у тебя завтрак, в двенадцать я даю тебе таблетки, сегодня это было немного раньше, но это не имеет значения. в час у тебя свободное время, но обычно всех выводят на улицу. гулять. а потом… -ну тогда пошли скорей! - перебил его Дима. -стой! дай договорить! -прости…- виновато сказал пациент. -да ничего! - улыбаясь сказал врач,- все хорошо. так… продолжу. в два у тебя осмотр. ну сегодня. а потом ты просто будешь ходить к психиатору. потом у тебя опять свободное время, а дальше прихожу я и даю тебе таблетки, и провожу время с тобой. нуу и наконец я тебя закрываю на ночь, и ты спишь. -и все? -пока что да. -понятно. -пошли гулять? -конечно!- согласился Дима. *** так проходили дни за днями. Диме становилось лучше, второй Дима постепенно, так скажем, «уходил», а Эмиль все больше влюблялся в Масленникова. надо бы отметить, что пациент тоже не был равнодушен к своему лечащему врачу. он тоже постепенно влюблялся в него больше и больше… вот так прошёл месяц. парни очень сдружились. опять. *** наконец приблизился день рождения Димы. Эмиль подготовился. купил подарок, купил маленький тортик. на утро он заметил, как тот любезно говорит с Полиной - пациентом Али, а рядом стояла Еникеева. видимо охраняла их. -о! Дима! вот ты где! пошли скорее в палату! -а как же завтрак? сейчас почти девять! я думал, что ты сегодня не придёшь, поэтому я подумал, что меня может сопроводить Аля. я как раз с Полей подружился! -это круто… я в кабинете. в двенадцать я приду к тебе. -хорошо. - грустно сказал Дима. -а ты разве есть не хочешь? - спросила Поля,- а что у тебя в пакете? лезвие? нож? -что ты! нет. я не могу сказать. -ну скажииии!- начала «скулить» Аля,- ну хотя бы мне скажи! -тебе я точно не скажу! все! я пошёл!- твёрдо сказал Эмиль и ушёл. он был так подавлен, но все же понимал, что другие друзья у Димы тоже должны быть. но ревность взяла верх… Эмиль просто начал рыдать. через минут десять он успокоился. и начал обход по больнице. он сегодня был дежурным врачом. закончив обход, он пошёл в палату к Диме. парень сидел полу и что-то шептал. -Дима? что случилось? - подбежал Эмиль к больному,- я чем то тебя обидел?! -нет нет! просто…- начал Дима,- Полина…- он показал царапину на руке. -о боже… Аля ее что вообще не лечит чтоли?! или что?! так ты сиди тут, а я сейчас приду! -но…- начал было больной, но опоздал. врач его уже не слушал. Эмиль выбежал из кабинета и направился к Полине и Але в палату. когда он пришёл, он вспомнил, что Полину положили сюда из-за попытки суецида. и это совсем не удивительно, что она его чуть не порезала. тем более, он не знает правды. парень направился обратно к Диме, уже даже зная, что он ответит. -о! Эмилька!- вскочил больной, когда в палату вошёл парень,- ты меня не понял! это…это я виноват… -в каком смысле ты виноват?! ничего не понял! -я ее спровоцировал… ну не я, а второй Дима… -он все ещё с тобой? -да… но он почти ушёл!! -ладно! не важно. по крайней мере, сейчас. у тебя сегодня день рождения! с днём рождения!!!!!! -спасибо!!!!!- сказал парень и побежал обниматься. -ахаха да не за что! мы же друзья! -согласен. а что в пакете? -твой подарок.- с ухмылкой сказал Эмиль,- твой подарок! Эмиль открыл подарок, достал маленький тортик и подарок. это худи! -ого! круто!! а этот тортик вообще мой самый любимый! -знаешь… тебе вообще бы сладкого не есть. но сегодня можно!- улыбнулся врач. -ага. они поели торт, Дима померил худи и тут вошла Аля…
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)