неожиданный поворот…
25 мая 2022 г., 15:15
Примечания:
ЛЮЮЮДИИИИ!!! подпишитесь пожалуйста на мой тгк: zuzik.maslo
заранее спасибо!
-вы что тут делаете?!- недоумевала Аля,- Диме же нельзя сладкого! а вы тут торт ели!
-я знаю, что ему можно, а что нельзя! его состояние улучшается с каждым днём! а твоя Полина только больше режется!
-она мне говорила, что ей лучше!!- прокричала врач, но в ее голосе был слышен страх.
она выбежала из кабинета и побежала в палату к Поле. парни по приколу побежали за ней. и действительно, когда они все забежали в палату, Полина держала в руках нож, а из рук лилась кровь.
-Полина! господи! откуда у тебя нож?!
-Дима дал…
мы все повернулись на Диму. он смотрел на нас как бешеный. обычно у него не такие глаза.
-второй Дима…- пробормотал врач,- это второй Дима…
-так, Дим! дай мне руку и иди за мной!- прокричала Аля.
-нет!!!!!!
-Дим… а мне то ты дашь руку?.. пожалуйста…- тихо сказал Эмиль, протягивая руку,- не бойся.
больной протянул руку, и Эмиль вышел с ним из палаты Полины и повёл Диму в его палату. когда они пришли, он дал ему таблетки, как тут ему на телефон пришло сообщение: «Эмиль! привет! это Артём! приведи в мой кабинет Диму! это очень срочно! его состояние на грани выздоровления, ему осталось здесь недолго. дня 3-4. жду тебя в кабинете 45.»
-ч..что?..- подумал Эмиль,- в смысле четыре дня?.. а как я ему признаюсь?.. окей! ничего прорвёмся!.. Дима!- позвал Эмиль своего пациента,- пошли…
-пошли. а куда?
-на итоговый тестик. тебя выписывают…
-что?! но…
-все пошли! давай не плакать!
-но я хочу остаться с тобой! я не хочу уезжать!
-придётся…
***
-слушай!- сказал Эмиль, когда они подошли к кабинету Чернеца,- может жить вместе будем?
-отличная идея!! все давай входим.
-привет, Тем! мне вас тут оставить?
-нет.- ответил Чернец,- сядь на диван.
-а мне куда?- тихо спросил Дима.
-тебе сюда. за стол.
они сели за стол, и глав.врач протянул ему бумажку.
-ответь на вопросы. тогда мы поймём, когда тебя выписывать.
прошло минут двадцать, и Дима отдал листочек Чернецу.
-а можно я здесь останусь?..- шёпотом спросил Дима.
-нет.- тихо, но твёрдо сказал глав.врач.
Дима посмотрел на Эмиля и увидел, что Эмиль закрыл лицо руками, а руки были мокрые.
-нет, Эмилька…- подумал Дима.- мы будем вместе..всегда…
-таааак. ты здоров! я тебя поздравляю.
-ЧТО?!- прокричал Дима.
-я говорю, что ты здоров. и кричать не надо. все все идите, собирайте вещи. сегодня вечером ты едешь домой.
-Дим, пошли.
-пошли…
когда парни пришли в свою палату, Эмиль сел на кровать и расплакался.
-эй эй! Эмиль! ты чего?- подсел к Дима к Эмилю.
врач поднял глаза на уже не больного.
-дим… я знаю, что не должен плакать… но ты мне очень нужен и, я к тебе привязался!
-я знаю знаю. но…
Дима посмотрел в глаза Эмилю и тут же поцеловал. когда пациент сказал шёпотом: «я люблю тебя..»
Эмиль просто сидел и не понимал, что только что произошло. после минуты молчания, он ответил: «я тоже тебя люблю…»
они просто сидели и молчали. молчание прервал стук в дверь.
-я открою!- подскочил Эмиль.- Аля? что тебе нужно?
-так как Диму выписывают, ты теперь работаешь со мной!
-кто тебе такое сказал?
-Чернец.- гордо заявила Аля.
-я помогаю Диме собрать вещи. потом его отвезу домой.
-а потом?
-а потом, Аля, я тоже поеду домой.
-то есть ты мне не поможешь?
-завтра. все завтра.- сказал Эмиль и захлопнул дверь прямо перед девушкой.
-молодец.
-а то!- сел рядом с Димой Эмиль.- может будем встречаться?
-с удовольствием!
-может будем собирать вещи?
-давно хотел тебе это сказать!
парни начали собирать вещи. к вечеру все уже было готово. они не только собирали вещи, они ещё и убирались в комнате. зачем то. они сами не поняли зачем.
Примечания:
спасибо, что прочитал)))) (тгк: zuzik.maslo)