* * *
День битвы
— Мэри-чан, вступай к нам! Ты ведь сильная, а нам такие нужны! — с широкой улыбкой вымолвил Манджиро, выходя из дома в форме Свастонов. Младшая Хамано и все основатели стояли во дворе. Баджи, Дракен, Казутора, Па-чин, Мицуя и… Санзу. То, что Харучиё оказался среди них, удивило не только героиню. Ему очень подходила форма, и даже без шрамом он был милашкой. — Майки, не ввязывай в это Мэри, — сказал Изана и сел на байк. За ним же и Хитто. — Наверное она сама может решить, что ей делать, — спокойно высказался Мицуя. — Ты прав, и поэтому мой ответ — нет! Я не хочу вступать в банду, — кивнула сама себе девочка. От её ответа Курокава довольно улыбнулся и завёл байк. — Почему-у? Мы ведь такие крутые! — начал говорить Манджиро. — Я поехал, мелкотня. Будем ждать вас! — с этими словами, Изана вместе с Какучё уехали. Младший Хамано на последок крикнул прощание сестре, а Свастоны возмущены от обращения к ним. — Вообще обнаглел! — прокомментировал Па. — Думаю, нам тоже пора, — сказал Акаши обращаясь к друзьям. Все сели на свои байки, а глава на мопед «Хоку-мару». — Пока, Мэри-чан! — промолвил младший Сано. — Мы точно набьём им морды, — показывая в ухмылке свои клыки, добавил Баджи. После этого мальчики уехали, оставив героиню одну. Но у неё были свои планы. — Наверное, Ханма заждался, — сказала себе Мэри и побежала на место встречи. Минут через десять она уже была у парковки и там с байком стоял парень. Заметив подругу, он широко ухмыльнулся и сел на сиденье. — Ну что, поехали? — в предвкушении сказал Шуджи, легонько нажимая на газ и раздался громкий шум рычания мотоцикла. — Смотрите на него. Как приобрёл байк, так сразу хвастаться начал! — наигранно промолвила Мэри и села сзади друга. — А ты что, завидуешь? — вопросил Ханма. — Конечно нет, — ухмыльнулась девочка и парень не веря посмотрел на неё через плечо. — Ладно, поехали! — крикнула Мэри и они в тоже мгновение сорвались с места. Хорошо, что младшая Хамано, успела ухватится за друга. Яркое солнце и байк несущийся по дороге с двумя подростками, без шлемов, которые в предвкушении представления.* * *
— На! — крикнул Ханма и кинул пачку чипсов подруге, а она поймала закуску. Достав из-под сиденья ещё две пачки и напитки, Шуджи подошёл к Мэри и передал холодный зелёный чай. — Мой любимый. Спасибо! — радостно поблагодарила девочка. — Поэтому и взял, — сказал парень и вместе они пошли к заброшке. Незаметно войдя туда и поднявшись на крышу, подростки выбрали удобное для наблюдения место. — Надеюсь в нас не начнут что-то кидать, — прокомментировала младшая Хамано ситуацию. — "И надеюсь, что не заметят". — Пусть только попробуют и мы будем кидать их! — насмешливо сказал Ханма и вот. Всё начинается. Чёрные Драконы, обзывающие противников малышнёй и Свастоны которые гордо начали представляться. После этого бой начался. Верхушки Драконов, их верные последователи и возможно будущие союзники следили за всем из высока. Изана, Инупи, Какучё, братья Хайтани, Юичи, Муто и Моччи тут. Даже Коко, что удивило Мэри. Битва довольно интересная. Вон, Казутору схватили, но Баджи помог ему, а Санзу уложил пацана с такой же причёской, как у него. — Я уверена, что Свастоны выиграют это сражение! — высказалась героиня и сделала глоток уже не такого освежающего напитка. Ханме, который спокойно ел чипсы запивая их газировкой, надоело это занятие. — Мэри-и-и, ну почему нельзя с ними драться? Мне скучно-о-о, — жалостливо протянул парень. — Потому-что ты не состоишь не в одной из банд, — объяснила девочка внимательно смотря на Курокаву. Он был напряжён. Это выдавали брови у переносицы и стиснутые кулаки до побеления костяшек. Даже с такого расстояния Мэри заметила это. — Я тогда буду просто бить всех! И Свастонов, и Чёрных драконов. Так ведь будет честно и намного веселее! — с широкой улыбкой вымолвил Шуджи. Вдруг Курокава резко перевёл свой взгляд ввысь на героиню, от чего та вздрогнула. Увидев подругу, парень удивился, а после обратно нахмурился, когда заметил Ханму. Его глаза стали убийственны, и почувствовав, что кто-то обратил внимание на его персону, Шуджи посмотрел на источник. Он помнит белобрысого, ведь в день знакомства с Мэри, Курокава был с ней. Поняв это, парень хитро ухмыльнулся, осознавая, что сейчас начнётся спектакль. — Давай пойдём отсюда! — быстро встала девочка, одной рукой взяв напиток и чипсы, а другой схватив кисть друга. Хоть ничего этого и не выдавало, но Мэри нервничала. Не к добру. Она направилась к лестнице. — Почему? Битва ведь не окончена, — не двинулся с места Ханма. — Просто мне тоже скучно. Поэтому поехали в парк! — заявила младшая Хамано. — Ну нет. Мне надоели атракционы! — подавшись, начал плестись за Мэри Шуджи. — Ну, тогда… — не успела девочка договорить, как мобильный из кармана начал издавать милую мелодию, но сейчас она порождала лишь тревогу. Кисть Ханмы пришлось отпустить. Аккуратно достав телефон из кармана, как-будто достаёт бомбу, героиня посмотрела на абонента и это оказался…Изана. Она мысленно начала молиться существующим и не существующим силам, наконец ответив на звонок. — Привет! Как дела? — словно ничего не случилось начала младшая Хамано. — Мэри, иди сюда, — отставив церемонии, как-то жутковато промолвил Курокава. Хотя те, кто были с ним рядом, могли увидеть на его лице улыбку, но аура и правда пугала. От услышанного большинство удивились. "Мэри? Она что, здесь?" — было в мыслях у многих и ответ они скоро получат. — Ладно, сейчас, — с этими словами, девочка отключила звонок. Почему она вообще должна слушаться Изану? Потому-что он этот случай просто так не забудет и лучше закончить сейчас, чем перекладывать на потом. Опыт убедил Мэри в этом… — Планы изменились? — как-будто издеваясь, спросил парень. — Шуджи, можешь уходить без меня, — как-то разочарованно сказала героиня. — Я не хочу уходить, так что буду тут! Зови, если понадоблюсь, — заявил Ханма, направившись обратно с намерениями наблюдать дальше. Младшая Хамано лишь бросила напоследок что-то по-типу «не делай глупостей» и поспешила к друзьям. Обойдя всё так, чтобы не столкнуться с кем-то в бою и поднявшись по лестнице на место, схожее с террасой у подножия холма, девочка словила на себе взгляды всех присутствующих. От этого становилось неловко. — Привет всем, ребята! Не хотите чипсы? — с милой улыбкой начала героиня, подходя к Курокаве. — О! Давай сюда, а то и перекусить не чем, — сказал в ухмылке Ран. — Держи! — крикнула девочка и кинула ему пачку остановившись неподалёку от Изаны. Хайтани поблагодарил её. — Что ты тут делаешь, Мэри? — спросил Юичи. — Просто на битву приехала посмотреть, — непринужденно промолвила героиня. — А кто это с тобой был? — от улыбки Курокавы что-то не хотелось улыбнуться в ответ. — Это мой знакомый, — сказала младшая Хамано. Хорошо, что голос не выдавал того, что девочка немного боится. — Что за знакомый? Может познакомишь нас? — задавал вопросы Изана. — Он не любит, когда много людей и тем более знакомиться не по своему желанию, — объяснила Мэри. Конечно она помнила про то, что они уже знакомы, но говорить об этом ведь не обязательно? — Это случаем не тот Шуджи, с которым ты гуляешь? — поинтересовался Какучё в самый неподходящий момент. Все уже чувствовали, как Курокава жаждет «поболтать» с этим Шуджи. — Не то, чтобы я с Ханмой гуляю…Просто так, сталкиваемся иногда, разговариваем, — хотела разбавить обстановку героиня. Песчаные глаза же в то время с интересом наблюдал за всей этой сценой. Даже если не слышно из-за расстояния, всё-равно забавляет. Парень точно не пожалел, что согласился приехать с подругой. — Ханма Шуджи значит. Хорошо, — похоже Изана вспомнил, так как на мнгновение задумался. Глава Драконов подошёл и заключил младшую Хамано в крепкие объятия. Девочка подумала, что так он успокоится и обняв его в ответ, начала легонько проводить рукой по спине. Некоторые присутствующие смотрели на них, а некоторые следили за боем. — Мэри, ты моя, так что не должна расхаживать с левыми уродами! — заявил Курокава, ещё сильнее прижимая героиню к себе. Глаза девочки расширились, а мышцы напряглись. Она была в лёгком шоке от этих слов. Конечно, младшая Хамано знала, что парень привязался к ней, но не настолько же. "Какая, чёрт возьми, «Моя»?! Он ведь не заставит меня против воли быть с ним? Наверное влюбился… Какой влюбился?! Не надо!" — Мэри боялась, что может оказаться права. Отталкивать друга она не собиралась, но то, что он может быть влюблён в неё, пугало. В таком случае, Курокава будет к каждому её ревновать, а ей это не нужно. Ведь она с многими должна будет связываться в будущем для спасения. И в основном — это парни. К тому же, влюблена ли героиня в Изану? Она и сама не знает. Любит, но в каком плане… Но это ей льстило. Безумно льстило то, что Изана может быть к ней настолько привязан, что будет стараться не допускать возможности, что она бросит его.* * *
7 августа, 12:27.
Прошло почти два месяца со дня расформирования Чёрных Драконов. День, когда Свастоны поехали на море прошёл по канону. Сейчас же героиня идёт на работу к Шиничиро. Майки упомянул, что он начал себя странно вести. Надо разобраться. Ей захотелось испугать друга и она решила войти через чёрный вход, который в рабочее время обычно бывает открыт. Бесшумно шагая по узкому коридору в сторону голоса, Мэри резко остановилась, вслушавшись. Парень не один. Младшая Хамано начала разбирать разговор. — Ха-ха, шутки не твой конёк, Шиничиро, — нервно посмеиваясь, сказал Имауши. Он надеется, что ему показалось и его друг не сошёл с ума. — Вакаса! Я похож на того, кто будет шутить про такое? — Сано немного раздражало, что лучший друг не верит ему, даже видя серьёзность. — Но как это возможно? — не до конца понимая суть и до сих пор подозревая брюнета в проблемах с головой, спросил парень. — Сам не совсем понимаю, но знаю точно, я прыгнул во времени! — в его словах не было лжи и решительный, чистый взгляд подтверждал это. Поджав губы и нахмурившись, Имауши отвернулся. Это было полным бредом, но почему-то Вакаса решил поверить ему. Поверить лидеру, главе, товарищу, и в первую очередь — лучшему другу. От признания Шиничиро героиня замерла. "Мне не послышалось…" — глаза расширились, а мысли превратились в кашу. Поборов себя, Младшая Хамано вышла из-за угла и сначала её заметил Имауши — Малышка? — и лишь сейчас, повернувшись в направление удивлённого взгляда друга, Сано увидел незваную гостью. — Расскажи мне всё, — чётко сказала девочка. Парни удивились,что она так легко поверила. Хотя...Ей ведь всего то двенадцать и это было бы не странно. Шиничиро открыл рот, дабы что-то сказать, но похоже передумал и тяжёло выдохнул. — Это будет долгая история…От лица Мэри Хамано.
Первая временная линия.
20 августа, 1999 года.
"Почему голова раскалывается? Так я не смогу остановить Сенджу и спасти Санзу. Вроде Шин дома должен был быть, а он на работе…Тут что-то не так", — думала я, сидя на крыльце дома Сано. Надо было следить за детьми, поэтому я решила пойти к ним. Встав на ноги, по голове прошёлся сильный удар, хотя никто и ничто не было тому причиной. Я схватилась за голову и в глазах начало темнеть. Мне показалось, что сейчас я упаду в обморок, но нет. Это прошло, а на замену послышался ужасный грохот. Сердце начало биться в бешеном темпе. Я сразу же побежала в дом, на шум. Уже и плач слышан. Картина, которая застала меня заставила побледнеть. Ноги подкосились и силы начали покидать тело. Я…Не могу поверить. — Н-нет. Не может б-быть! — всё размывается из-за пелены слёз, поступивших на глаза, голова кружится и дышать становится невозможно от жгучей боли в груди. Из последних сил я кидаюсь к обездвиженому телу Майки, лежащего в луже цвета красной розы. Может это галлюцинации? Т-точно! Ха-ха, просто переутамилась. Ведь это невозможно. Такого…Не должно было случиться…