Подопытный.

NC-17
Завершён
121
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 070 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 11 Отзывы 26 В сборник

Часть 2

Настройки
Весь день Аякс подсознательно избегал работы с данным объектом, ссылаясь на какие-то глупые дела, но он понимал, что ему нужно вернуться к работе с ним, причём, чтобы не было проблем с коллегами, как можно скорее. Он вздохнул, перебирая документы, чтобы его никто не трогал, хотя и ненавидел бумажную волокиту. Теперь он, кажется, понимал, о чём говорила Сахароза. Чувство иррациональной печали тоже накрывало его. Он не понимал, почему так происходит, ведь ничего необычного не произошло, просто глаза существа отпечаталось в памяти. — Аякс, Сара интересуется, сделал ли ты анализ. — спросила неожиданно появившаяся Сахароза. — Да, сделал. — парень улыбнулся и отложил документы. — Отнеси ей, не заставляй её злиться, ты же знаешь... — Сахароза внимательно посмотрела на него. — Ты какой-то помятый. Что случилось? — Ничего, просто я немного переволновался из-за нового объекта. — честно соврал он. — Очень на тебя похоже, — усмехнулась девушка, — не переживай. Ты справишься, попей чай и продолжай работать. Уже скоро конец рабочего дня. Аякс кивнул и улыбнулся. Собравшись с силами, он двинулся обратно в зону исследований. Отдав Саре документацию, он вернулся в наблюдательную комнату. Существо всё ещё было привязано и вырывалось, глядя по сторонам. — Как ваши успехи? — спросил Аякс у сотрудников внутри. — Всё хорошо, мисс Кудзё сказала, что ты сегодня неразговорчивый. — ответил парень. — Она просто считает, что я всегда много болтаю, вот я сегодня и не полез к ней с разговорами! — Аякс рассмеялся. Он и правда не говорил с Сарой. — А ещё мисс Кудзё сказала, что сама проведёт сбор тканей. Говорят, что это она мстит за раненного конвоира - Итто. Ходят слухи, что эти двое близки. — парень заговорщически улыбнулся, смотря, как Сара с хирургическим набором спускалась в помещение за стеклом. — Ты не участвуешь в операции? — спросила девушка, сидевшая за пунктом управления. — Сара меня не пригласила... — сказал Аякс грустно. — Зайди, она не будет против, я уверена. Аякс кивнул и начал надевать операционный халат. Он быстро спустился в помещение. — Ещё раз здравствуйте, Сара. — Привет, Аякс. Решил присоединиться? — Да, Ами сказала, что вы будете не против ещё одних рук. — Да, лишние руки никогда не помешают. — Сара кивнула на стол и Аякс надел пластиковую маску, чтобы телесные жидкости не попали ему на лицо. — Что ж, приступим. Сара кивнула персоналу рядом и те вкололи парализующие вещества. Девушка медленно провела лезвием по коже, срезая пару пластов для анализа. Аякс сосредоточенно наблюдал за её действиями. Казалось, он настолько сфокусировался, что забыл обо всё на свете. Вдруг рука, с которой Кудзё срезала материал, дёрнулась, и с Аякса словно спало наваждение, когда Сара прикрикнула на заболтавшихся анестезиологов. Аякс поднял лицо и снова встретился с глазами существа. Оно выглядело каким-то потерянным и замученным. Влажные дорожки оставались на коже существа. Лицо его казалось слишком человеческим. Аякса передёрнуло. Тошнота появился неожиданно и он рефлекторно прикрыл рот рукой, несмотря на маску. — Тебе плохо? — спросила Сара. — Голова закружилась. Кажется, я приболел. — он старался выглядеть спокойно, но взгляд упал на куски плоти в лотке, который он держал. — Поставь на стол и иди, подыши воздухом. Ты редко болеешь, что с тобой такое? Отдохни, Аякс. Сара махнула рукой, прогоняя Аякса. Может снаружи она и казалась жестокой, но Аякс замечал, какая она внимательная и честная. Аякс быстро вышел и сел в наблюдательной комнате, смотря за операцией. Что-то нарушало его душевно спокойствие, при наблюдении за процессом. — Аякс? — Сахароза похлопала его по плечу. — Ты что, спишь на рабочем месте? Парень поднял голову со стола в общей комнате и непонимающе посмотрел на девушку. Она положила ладонь не его лоб и задумчиво посмотрела вверх. — Кажется, ты правда болен, но лоб не горячий. Тебе стоит пойти домой, но... — она замялась, держа в руках листок бумаги. — Джинн попросила тебе передать эти задания. Если хочешь, я могу сделать всё за тебя... — Спасибо, Сахароза, но я справлюсь. Всё в порядке, просто я немного устал. — Аякс улыбнулся. — Как дела у Альбедо? Сахароза ухмыльнулась, закатывая глаза. — Ровно три минуты назад я видела, как он кричал на Кэйю в коридоре. Так что, я думаю. он в полном порядке. — Как отреагировал Кэйя? — парень улыбнулся, внимательно наблюдая за девушкой. — Ну... Похоже, он не был сильно расстроен. — Привык к нашему Альбедо. — Похоже на то! — она очаровательно улыбнулась и положила листок на стол. — Я уже собираюсь домой. Альбедо обещал меня подвезти. Поболтаем с ним о том, что опять натворил Альберих. — Замечательно. До завтра, Сахарок. — До встречи, Чайльд. Девушка быстро удалилась, накинув белое пальто, и Аякс взял листок с заданиями. Джинн написала, что сотрудники не хотят взаимодействовать с некоторым объектами, и Аякс должен сегодня провести обход и покормить их. Все остальные сотрудники были заняты и не могли ему помочь, но такое в последнее время случалось часто, так что он уже привык. Он собрался и, взяв планшет, пошёл по камерам, чтобы посмотреть на состояние объектов. Первые два этажа прошли быстро и без проблем, всех на этих этажах покормили. На третий пришлось ехать на лифте, там держали объекты, которые не должны были вырваться и были опасны, поэтому их заключали гораздо глубже под землю. Отсутствие солнечного света в большей части здания давило на психику, но к этому Аякс тоже уже привык. Лифт открылся и Аякс быстро пошёл по этажу, покормив несколько объектов. Проблем с этим почти никогда не возникало, просто персонал, который не работал с этими объектами напрямую, был склонен боятся их из-за внешнего вида. Аякс дошёл до последней занятой клетки, в которую посадили новый объект, названный Мораксом, видимо, за его способность управлять каменистыми породами. Парень неловко замер. Человечность существа пугала его сквозь стекло. Существо, которое выглядело вполне себе обычным человеком, только со странными золотистыми узорами на предплечьях и кистях, сидело в углу, согнув колени. Ему всё-таки вернули изрезанный балахон. Аяксу от этого стало ещё более некомфортно. Он осторожно приоткрыл дверь, не совсем понимая, почему он решил поставить еду, а не швырнуть в отверстие для еды. Он был уверен, что существо слишком измучено, чтобы как-то ему навредить даже без оков. Что-то внутри сжалось, когда он почувствовал на себе взгляд, ставя поднос на пол. Через силу Аякс смог заставить себя поднять голову, не разгибаясь, не делая резких движений, словно смотрит на дикое животное. Хотя для него Моракс и должен был быть просто диким животным. — Это же ты... — задумчиво сказала существо, смотря в глаза парня. — Тот самый садист. — Что ты... — наличие речи откровенно ошарашило Аякса. — Что я? — Я просто... — Потерял дар речи? Аякс замолчал и замер, не решаясь что-либо сделать. — Не бойся, заходи. Я ничего тебе не сделаю. — Моракс тряхнул рукой, демонстрируя металлический браслет, который должен был блокировать его силы. — Как ты... Почему ты разговариваешь? — Аякс ошарашено выпрямился и прижался спиной к стене рядом с дверью. — Я разговариваю, потому что умею разговаривать, что за вопросы? — Моракс усмехнулся. — Откуда ты? Моракс замер, пустыми глазами смотря перед собой. — Я не помню... Я ничего не помню. Только момент, когда меня сюда привезли. — Ты - человек? — Я не знаю... — ответил он, опуская голову. — Я не знаю, кто я... Аякс не помнил, как прощался с охранником, как ушёл, как попал на свою улицу. Двор встретил его холодным весенним ветром и запахом распускающихся почек, влажной листвы. Он попал в свою маленькую квартиру и стёк по стене на пол в коридоре. Оцепенение начало спадать, и он закрыл лицо руками. Было как-то пусто и странно. Существо вызывало какие-то непонятные чувства, а созерцание его печального лица щемило сердце. "А ты человек?" Этот вопрос теперь не давал ему покоя. Человек ли он? Он уже не знал. Он мучил живых существ и не задумывался, есть ли у них чувства и эмоции. Был уверен, что нет, но теперь он окончательно запутался. — Почему ты молчал? — Что-то внутри меня не давало говорить, я просто физически не мог. Видимо, это как-то связано с чувствами и эмоциями. Я не знаю, как это работает. Ничего не понимаю. Ничего не помню. Я просто... Аякс скинул куртку и сапоги и лёг на кровать, беря телефон в руки. "Мисс Гуннхильдр, я заболел. Завтра не смогу прийти. Извините." Он отправил СМС и закрыл глаза, сразу теряя связь с реальностью.
Примечания:
121 Нравится 11 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)