--Перекур--
18 мая 2022 г., 05:04
Примечания:
Ты тут?.. Прими мои поздравления... Хотя уместнее будут соболезнования.
Балкон. Обычный балкон. Обычный балкон на 5-ом этаже многоэтажного дома. Балкон на 5-ом этаже многоэтажного дома в самой обыкновенной квартире. В квартире, где я живу последние несколько лет.
На подоконнике балкона пачка сигарет и зажигалка. На столике рядом - пепельница.
Я беру сигарету из пачки и подкуриваю ее. Первая тяга. Закрываю глаза. Мысли пока что в порядке. Во всяком случае мне так кажется. Выдыхаю дым. Открываю глаза. Хочу взять кружку. Хочу взять кружку, но я ее забыл. Снова забыл. Забыл на кухне. Я ее забыл, считай утерял и утратил. Утратил так же, как рассудок. Рассудок, когда-то живший в этой никчемной сумасшедшей голове. Голове в которой постоянная путаница мыслей. Такая путаница, как глубок ниток, с которым играет кот. Кот играет с клубком мыслей. С клубком человеческих мыслей, если существо, которое воспроизводит эти мысли еще можно назвать человеком. Это всего-лишь игрушка кота. Это объясняет путаницу и не логичность. Это объясняет проблему, как ее отсутствие. Это говорит о том, что... Не важно... Я не помню. Я снова сделал тягу. Я сделал тягу и открыл глаза. Предо мной многоэтажки... Их достаточно много. Они высокие, похожи на зубы акулы... У каждого из этих зубов уйма глаз. Каждый зуб жив и живет отдельной жизнью, не зависимо от своих собратьев... Каждый глаз жив и живет своей отдельной жизнью не зависимо от своего владельца... Даже глаза живут. А я не знаю как жить. Я не знаю, как жить эту жизнь. А ведь эти зубы живут свою жизнь. И даже их отдельные части живут свою жизнь...
И в тоже врем я... Это я, моя голова и внутренние части. Ни я в целом, ни моя голова, ни внутренние части не живут. Мы не живем. Мы не живем, а лишь сосуществуем вместе. Вместе, на одной территории. Территории одного тела, в попытке не выжить один другого. Не выжить один другого и дать волю мыслей и свободу телу. Тяга. Я снова делаю тягу. Я снова делаю тягу и слышу. Слышу мысли этих зубов. Эти мысли реальны и осязаемы. Так же реальны и осязаемы, как мир вокруг меня. Как мир вокруг меня и я сам. Я ведь сам и есть мир вокруг меня. Тяга. Очередная тяга. Очередная тяга была сопровождена странной мыслью. Странной мыслью, кажется не являющейся моей. Общей мыслью многоглазых живых зубов. Это коллективный разум или один организм? Это действительно было или действительно не было. Действительно ли оно действительно или же действительность все таки не действительна.
Я снова закрываю глаза. Так легче. Так я не вижу. Так легче не видеть зубы. Так легче не видеть живые зубы, которые пытаются наладить со мной контакт. Я абсолютно реален. Мир абсолютно реален. Я курю. Точно, я курю. Тяга. Я делаю очередную глубокую тягу. За тягой следует протяжный выдох. Я не открываю глаза. Я не открываю глаза, так как если я их открою... Если я их открою - я снова буду вынужден общаться с многоглазыми домами. С многоглазыми домами, являющимися зубами какого-то единого существа, не постижимого мои сознанием. Не постижимого мною ранее. Не постижимого на столько, что его нет.
Я делаю новую тягу. Делаю тягу и медленно разворачиваюсь к двери балкона. Только после того, как я разворачиваюсь, я решаюсь выдохнуть и открыть глаза.
Я смотрю. Я смотрю туда, где дверь. Где должна быть двери, очевидно - она там находится. Она там находится, а я ее просто не вижу. Не вижу так же, как и пола под своими ногами. Я ведь на пятом этаже. Я стою. Значит пол есть. Раз я стою - пол есть. Я курю. Нет - я докурил. Я докурил, а потому тушу бычок. Тушу его в пепельнице. Которая стоит. Раз тушу - то она там стоит. Я просто ее не вижу, как и пола под ногами. Как пола под ногами, как подоконника на котором она стоит, как двери в комнату.
Я не вижу, но ищу. Ищу и нахожу. Если нахожу - значит есть.
Зубы мне запудрили мозг. Многоглазые зубы запудрили мне мозг своей несуществующей философией. Философией, несуществующей так же, как подоконник, пол и дверь...
Я нащупываю рукоять двери, которой нет.
Я открываю дверь. Мне нужен кофе. Кофе точно есть. Я его делал и сахарил. Много сахарил. Там сахар с кофе. Сахар с кофе, который есть. Но он есть. Ибо я его делал на кухне. На кухне, где не только сахар а и другие белые крупы похожие на песок. похожие на песок на пляже. Похожие на песок, который не съедобен. А они съедобны. мне нужно туда. Я открою дверь и буду там.
Конечно.
Конечно я буду там.