Границы тумана

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 492 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Собеседование

Настройки
Ясные лучи пробивались сквозь прикрытие шторы. За окном, которого с вечера поставили на проветривание, были слышны проежзжаючие машины. Возможно отель и был прекрасен, белоснежная ванная, просторная комната с большой кроватью и белоснежными простынями, большой телевизор, но с видом из окна ей не очень посчастливилось. В Германии машины можно услышать уже в пять утра, для Лорен это заменяло будильник. Лорен уже толком и не помнила сколько она находилась в Германии, но если верить календарю, то сегодня ровно месяц. На улице весна, ну как весна, почти что лето. Май с самых первых дней был очень тёплым и ярким, деревья уже полностью распустили листья, цветы также не отсают. Немцы всегда отличались своей пунктуальностью и правильностью, но иногда это дико раздражало Лорен, например те же самые машины под окнами, которые начинали своё движение в пять, а то и четыре утра. Обычно она вставала в пол шестого, когда уже не могла терпеть этот шум, но сегодня она отличилась и встала в шесть, при том что в пол седьмого она уже должна быть на собеседовании. Но Лорен не любила паниковать, или спешить. Данные ей тридцать минут никак не напугали её, не смотря на то что ехать надо аж в другой конец города. Не спеша она потянулась, встала, и пошла в ванную, не дожидаясь пока стечет холодная вода и превратиться в тёплую умылась холодной, и не спеша направилась к креслу у окна. Особо смотреть было не на что, вид открывался на дорогу и вход в отель, поэтому помимо машин, Лорен приходится терпеть ещё и приезжающих каждый день туристов, которые так и норовят покричать на улице. В общем ещё немного потерпев всё эти звуки она всё же закрыла окно, и решилась привести себя в порядок. Она не была особой поклонницей макияжа и даже помады, но сегодняшний день был действительно важен, и она хотела хотя-бы понравиться её возможно будущему начальнику. При этом на фоне того что она как будто намерено делала всё медленно, точно чтобы опоздать, хотеть понравиться представителю смотрится достаточно странно и интересно. Стоит ли говорить о том что у неё нет автомобиля, а она даже не знает на каком автобусе ехать. Вообще Лорен никогда не гналась за каким-то вниманием, разве что если это внимание не было выгодно для неё, например как сейчас. Она любила когда гнались за её вниманием, любила быть в центре внимания, но также любила и завоёвывать это внимание, а ещё она любила знаменитость. С детства она хотела чтобы все знали её, хотела сниматься в фильмах и рекламах, хотела чтобы её фотографии были на обложках популярных журналов и сайтах. Но вот проблема, ничего для этого она не делала, а просто мечтала, за что и корила себя сколько помнила. Она с детства смотрела мультфильмы, в которых говорилось что твоя мечта обязательно сбудется, а потом главным героям просто с того ни с чего всё дают, при этом сами они ничего не делали. А она велась на это, и ждала пока на неё свалиться слава и популярность, но только в восьмом классе она поняла что это не так работает. Но она всё ещё как слепой кот верила в то что однажды к ней на улице подойдёт какой нибудь мужик и предложит роль в кино. В скоре желание стать звездой утихло, но вот вела она себя не хуже самой популярной звезды в мире. Лорен всегда была уверена в себе, всегда могла постоять за себя или нахомить, а иногда не боялась и ударить. Она не боялась проблем или осуждения со стороны, наоборот, она любила это, ведь это и были те самые моменты когда она была в центре внимания. Единственное чего она боялась так это облажаться. Когда она перед кем-то облажаеться, она не хочет провалиться сквозь землю, она хочет убить того перед чьими глазами это произошло, она готова выколоть эти глаза и закопать их как можно глубже в землю. Но к счастью с самоконтролем у неё всё прекрасно, если учитывать какие желания у неё возникают в данных ситуациях. В общем человек она достаточно сложный, постоянно каменное лицо, полная уверенность в себе, но при этом всячески пытается избегать зрительного контакта с незнакомцами. На самом деле её настоящая и более открытая личность просыпаться когда она среди друзей, при чём не важно каких, близких или вообще мало знакомых. Но сейчас она уже более нескольких месяцев не общалась ни с кем, не включая продавцов со своим: пакетик нужен? **** Ровно пол седьмого. Небольшой двухэтажный офис который даже можно назвать конторой, стены в некоторых местах были зарисованы графити, окна новые, пластиковые, но в некоторых местах всё ещё остались деревянные. В одном из кабинетов, в котором должно было проходить собеседование, сидел мужчина, на вид лет сорок. В строгом сером костюме с чёрным галстуком, слегка мокрыми, зачесаными назад волосами. Он сидел и курил сигарету, при этом окно было далековато, так ещё и закрыто Рядом с ним сидела женщина, на вид лет тридцать, в юбке-карандаш, на голове гулька, лёгкая блузка без рукавов и с планшетом в руках. Она была явно недовольна тем что мужчина курит в закрытом помещении, так как запах от сигарет был достаточно горьким и не приятным. Да и сам мужчина без особого удовольствия делал втяги, сигарета действительно была слишком крепкой. Спустя десять минут женщина начала всячески показывать своё недовольство в сторону Лорен, женщина слишком правильная и пунктуальная чтобы ждать больше пяти минут после начала запланированного времени. - Как можно позволить себе опаздывать на столь важную встречу? - женщина уже совсем потеряла терпение, в её понимании такое было недопустимо. - Успокойтесь, дайте ей ещё хотя-бы пять минут, я знаю это сложно, но представьте что она придёт с вкусным латте и угостит нас в знак извинения - С усмешкой проговорил мужчина, на что женщина гордо подняла подбородок, но сидела уже молча. Когда они уже собрались уходить в кабинет раздался стук, но в комнате не успели и сказать что-то вроде: входите, как дверь открылась. В комнату зашла девушка, спортивного телосложения, высокого роста, приблизительно метр семьдесят, каштановые длинные волосы завязаны в высокий хвост, облегающая футболка, спортивные облегающие штаны и кроссовки. А в руках у неё было два стакана кофе. - Я прошу прощения за опоздание - хотя по самой Лорен особо не скажешь что она раскаиваться, на запотелом красном лице красовалась лёгкая улыбка - Я боялась что опоздаю, и решила взять два латте для нас - "Для нас" подразумевалось как для неё и того с кем ей назначили собеседование. Но как только девушка увидела что они не одни, поправила свои слова - Тоесть для вас, извините, я не знала что вас будет двое. Но вообще лучше бы не брала его, так как из-за него опоздала. В автобус с кофе не пускают, пришлось пешком идти. Повисла неловкая тишина, сквозь которую было слышно тихий смех мужчины, который всячески прикрывал рот рукой и пытался успокоиться. Женщина же в свою очередь снова высоко подняла подбородок и дальше молча сидела. - Ладно, это достаточно уважительная причина - Протирая глаза от слез и немного успокоившись молвил мужчина - Присаживайся - Он жестом указал на стул напротив его стола. Лорен села, она явно чувствовала себя в своей тарелке. Она поняла что главный здесь мужчина, а она смогла поднять его настроение, значит шансов получить роботу у неё гораздо больше. А вот если бы главная была эта строгая женщина, она могла бы как зайти, также быстро и выйти. Женщина строго посмотрела на Лорен оценивающим взглядом, за что была одарена точно таким же со стороны девушки. Такое зрелище позабавило мужчину, мало кто мог выдержать взгляд его коллеги, а тут такое. Явно довольный от первых впечатлений про Лорен, мужчина начал. - Меня зовут Бартольт Брэтт, это моя коллега Виктория Лерман. Вы насколько я помню, Лорен Миллер? - мужчина уже немного успокоился, и принял более менее сосредоточенное лицо - Да всё верно, так вы будете кофе? На улице жарко, оно ещё не остыло - Девушка вела разговор как обыденное дело, в ней не было ничего подобного страху или волнения - Да пожалуй, не пропадать же добру - Сказал Бартольд, попутно приставая с места и потянувшись к заветному напитку который Лорен ему любезно подала - Спасибо, вы спасли мой день - Сразу после этих слов он сделал глоток, и в правду не остыл. - А вы будете? - Девушка понесла стакан Виктории, но та остановила её жестом. *Вот же королева* подумала Лорен. - Имейте в виду, я его сейчас выпью - Только после этих слов женщина "снизошла" взять напиток, но отставила его в бок от себя, и продолжила смотреть на девушку. - Что ж - Бартольд разорвал тишину - Давайте перейдём к главной теме - Обе девушки синхронно перевели на него достаточно злой взгляд, мужчине стало аж неловко - И так, Лорен, вы пришли к нам по вопросу - Он начал листать бумажки что были перед ним на столе - по вопросу о месте работы директором в ресторане нашего отеля, я правильно сказал? - Он поднял взгляд на девушку, и та одобрительно кивнула. - А у вас есть опыт работы в этой сфере? - Виктория подняла на Лорен пристальный взгляд, настоящая змея. - Нет, но у меня есть всё чтобы заработать свой первый опыт - С неким сарказмом ответила девушка, она явно была не в восторге что эта Виктория возможно станет её коллегой, а к тому же скорее всего, и начальницой. - И что же у вас для этого есть? - Продолжил Бартольт пока девушки испепеляли друг друга взглядами. - Прошу - Лорен протянула мужчинине пару документов. Она и сама толком не знала что там, но ей сказали что на данную должность они должны быть. - Интересно - перебирая в руках бумаги он то и дело отдавал просмотренную коллеге. Та одела очки, и скептически начала смотреть на документы. Лорен тем временем осмотрела собеседников, давно понятно что с Викторией они не поладили, а вот Бартольту она вроде как вполне понравилась. Было видно что Виктория даже не читает документы, так, вертится в руках, осматривает с разных сторон, как будто осматривает товар. Но вот Бартольт достаточно внимательно читает каждую строку. По нему видно что он человек серьёзный и с трепетом относиться к своей работе, но при этом в отличии от Виктории он сохраняет "человеческий облик" Если бы у Виктории было чувство юмора, то она мало чем от него отличалась. А так она высокомерная, чересчур правильная, трепетная женщина. Мужа явно нет, сложно представить кого-то, кто смог бы её терпеть. - Ну что я могу сказать - Мышление Лорен перебил мужчина неприятным резким голосом среди тишины, неплохо резануло уши - Документы меня устраивают, учёба тоже... - Он засмотрелся на одну из бумажек - Тут указано что вы учились в Нью-Джерси, ещё по имени понял что вы не местная - Да, я там родилась, выросла и училась, спустя время нашла молодого человека в Германии, и он предложил нам съехаться. Я долго училась немецкий, и вот теперь всё же приехала - Лорен сказала всё так, как будто всю ночь репетировала. - Скажу прямо, без гражданства в Германии мы не можем взять вас - Он говорил это с действительным сожалением. В то время как Виктория в очередной раз гордо подняла подбородок, и выразила что-то вроде ухмылки - Я понимаю, но совсем скоро мы поженимся и у меня будет гражданство, если бы вы только могли взять меня как под залог - Лорен явно выглядела обеспокоено - Я могу работать без выходных, но прошу, мне очень нужна эта работа - Не то чтобы она умоляла, но просила неплохо. - Это недопустимо! А если приедет комиссия? Что мы им скажем? - Вики, так её про себя назвала Лорен, закатила неплохую такую истерику. Как маленький ребёнок. - Виктория, прошу, успокойтесь. Я разберусь с этим сам. - Непоняла, "разберусь с этим сам" это означает что вы согласны взять её? - женщина припустила очки, и показала свои глаза в пять копеек. - Я сказала! Это недопустимо! Должен быть порядок!!! - Вики начала в серьёз беситься и кричать - Вики, успокойся - Абсолютно спокойно молвила Лорен - С начальником спорить нельзя, если он что-то решил, значит так и будет - Женщина выставила на неё свои глаза, полные недоумения и возмутимости - Возможно вы и сидите здесь вдвоём, но пойми, это лишь потому что так требуют правила. Не думай что ты сидишь здесь потому что ты царица, и как ты скажешь так и будет. Вряд-ли мистер Брэтт будет учитывать ваше мнение, разве что по бумажке. И мужчина, и женщина были в полном шоке. Лорен, как ни в чём ни бывало молча встала и начала собирать свои документы - А как вы узнали что я её начальник? - с интересом спросил Бартольт. - На бейджике написано - Ответила девушка попутно собирая бумаги в папку - И всё же, если вы всё таки что-то решите, то вот мой второй номер - Лорен протянула мужчинине записку - Перезвоните мне. Она сложила всё в папку, вежливо попрощалась, и махнув хвостом направилась к двери. Как только дверь за ней закрылась, начался вопль женщины - Да как такое допустимо?! Да что это значит? Что она себе позволяет в конце концов?! - Пока Вики во всю сыпала оскорбления в сторону Лорен, Бартольт закурил сигарету - И вы ещё со своей сигаретой! Сколько раз я просила, курите либо на улице, либо у открытого настиж окна! - Я возьму её - повисла тишина. - Что вы сказали? - Глаза женщины снова приняли вид в пять копеек. - Я говорю что возьму её, на испытательный срок - Бартольт неспешно начал роскуривать сигарету, как будто на зло Вики выпуская как можно больше дыма. - Ну знаете - за женщиной захлопнулась дверь. Ему явно понравилось сегодняшние представление.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник