Границы тумана

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 492 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Туман

Настройки
Возвращаясь домой Лорен прикупила сладостей чтобы хоть как-то поднять себе настроение, она не была в особом восторге от того что не смогла сдержаться перед этой Викторией. Но также она понимала что Бартольт заинтересован в ней, вряд-ли были кандидаты которые так смачно плюнули в лицо этой женщины. Но при этом, если её всё же возмут на работу, то ей придётся терпеть Вики, чего она явно не хотела. Да и кажется со стороны Вики это было взаимно. Погода всё ещё была прекрасна, птицы пели, цветы пахли, солнце ярко светило одаряя лучами всю улицу. Вот только эта "контора" почему-то лучами была обделена. Девушка развернулась и посмотрела на здание из которого она вышла, ну точно как зловещий замок. Вернувшись в отель Лорен рухнула на кровать, и начала думать о прошлом. Вспоминая те счастливые моменты детства, когда они с отцом гуляли по улицам, бродили с утра до ночи, смеялись, шутили, разговаривали, ели сладости, а потом под поздний вечер возвращались домой. Голодные, грязные, но счастливые. Она жила одна с отцом сколько себя помнила, он её ростил, кормил, одевал, но на вопросы про маму молчал. Жили они бедно, Лорен часто ходила в одежде с секенхенда, часто голодала, часто болела, но всегда была счастлива. Отец учил её радоваться любой мелочи, и при проблемах, чтобы не случилось главное не отчаиваться. Так она и жила всю жизнь. Они как всегда в выходные пошли на прогулку по городу, но домой отец не вернулся. У него случился приступ, он умер в больнице с диагнозом "сердечная недостаточность". На тот момент Лорен училась в колледже, ей было уже как три недели восемнадцать. Ей ничего не оставалось как закончить коледж, забрать все сбережения отца, продать квартиру и уехать куда нибудь подальше. В своём городе она находиться не могла, каждая улица которую она проходила напоминала об отце и детстве. В двадцать два года, полная сирота закончившая коледж, направилась в Германию, это был единственный язык который она знала помимо родного. Лорен всегда отличалась своим "я сама", какую бы помощь ей не предлагали, она откажется, разве что если эта помощь не касается денег. Она любила добиваться самой не только внимания к себе, но и в принципе всё сама. Отец никогда ей ничем не помогал, Лорен сама сдала экзамены, сама поступила в коледж, сама нашла подработку. Её мысли перебил резкий звук звонка который напугал её - Я вас слушаю - Лобрый день Лорен. это Бартольт Брэтт, не забыли меня ещё? - В голосе мужчины слышалось явно хорошое настроение - Я хотел вас спросить, не хотите ли вы всё ещё поработать в нашем отеле? - Ну не знаю, у меня появились другие заботы пока вы думали. Но так уж и быть, хочу - Девушка вместе с Мужчиной посмеялись в трубку - Ладно, скажите пожалуйста, когда вы собираетесь выходить замуж? - Этот вопрос был направлен на "когда вы будете является гражданкой Германии" - Дайте мне два-три месяца, и я принесу вам гражданство - Хорошо, я вас понял- Бартольд задумчиво вздохнул, и продолжил - Я могу взять вас на испытательный срок, тоесть месяц. Если мне понравится ваша робота, то так уж и быть я подожду оставшийся два месяца, не больше! - Конечно, я вас поняла. Когда мне придти? - Лорен зачем-то сделала вид, что собирается что-то записать - Завтра в восемь. Но пожалуйста не опоздайте. - Не то чтобы мужчина поставил её перед фактом, это звучало как просьба с лёгкой улыбкой - Не вопрос, до свидания - Она положила трубку. Всё прошло более гладко чем казалось на первый взгляд. Осталось лишь найти мужа, которого у неё естественно что нет. Положив телефон она задумалась о отказе роботы, и о возвращении домой. Но довольно быстро эти мысли отступили. **** Лорен шла по знакомой улице, когда-то они здесь гуляли с отцом. Стоял очень густой туман, руку протяни и не увидишь её. Окуратно касаясь стен домов она пыталась найти выход, но как на зло всё походило на бесконечный туманный лабиринт. Спустя минут двадцать у Лорен началась лёгкая истерика, если раньше она узнавала дома по графити, то сейчас это были просто бесконечные стены. Пол под ногами постепенно превращался в мягкое, как будто резиновое, покрытие. Спустя пару минут подошва уже загрузала в липкой жиже, у Лорен началась уже полноценная истерика, она попыталась вернуться назад, но пол не становился твёрже, наоборот. Сколько она уже проходила, но ситуация только ухудшилась, она не могла вернуться на знакомую дорогу, куда бы она не пошла то были всё новые и новые стены. Ноги уже не могли нормально ходить, они всё больше погружались в неизвестное. И вот она стоит, по косточки ног погружена в уже какую-то жидкость, ноги опускались туда легко, но вот вытянуть их было уже практически невозможно. Она плакала, звала на помощь, но всё без толку. Ей было очень страшно, ведь туман становился всё гуще и гуще, а за спиной время от времени раздавались жудкие звуки. Кто-то как будто то звал её, то просто шептал какую-то чушь, то снова звал её, но когда она оборачивалась - ничего не видела, только туман. Как вдруг знакомый голос чётко позвал её - Лорен - Голос был до жути знакомый, и до жути жуткий - Кто здесь? Помогите, я не могу идти, я не знаю где я - Она во всю плакала, то ли от счастья что её кто-то увидел, так ещё и узнал. То-ли от безысходности от того, что она узнала кому принадлежал этот голос - Разве я учил тебя плакать? - голос звучал всё ближе, но никого не было - Прекрати плакать - Как? Я не знаю где я, я не могу идти! - Она уже кричала - Папа помоги! - Как же я помогу тебе, если я умер? - Резко туман разделился на две части, как будто Моисей раздвинул океан. Теперь силуэт был виден, и он подходил ближе - Я бы мог тебе помочь, если бы ты спасла меня - Он всё приближался - Но ты стояла - В конце концов он Подошёл в плотную, жуткое зрелище. Половины тела не было, был гниющий скелет, у другой стороны всё было как и прежде, как и в тот день когда они вышли на прогулку. Было ясно что одна сторона - это давно сгнивший труп, а точнее скелет, который четыре года назад закопали в землю. А другая сторона - это абсолютно здоровый человек. Он начал шептать Лорен, что та виновата в его смерти, что она могла бы спасти его, но она стояла, пускай и не по своей вине, а от шока, стояла и смотрела. - Ищи границу тумана, и возможно тогда ты выберешься от сюда - Прошептал он ей у самого уха, а после исчез **** Лорен проснулась в холодном поту, часто дыша и пытаясь успокоиться она взяла трясущимися руками телефон, пол шестого. Она пришла домой в девять, но этот сон длился настолько долго, что она проспала восемь с половиной часов. Живот неприятно крутило, она с утра ничего не ела. Встав с кровати и быстро надев кроссовки она вышла в магазин, напрочь забыв о ресторане в её отеле. Хотя это можно оправдать тем что она хотела прогуляться, подышать свежим воздухом, как тогда с отцом. Вспомнив про его, и про этот сон, Лорен остановилась. Она села на лавочку, и начала обдумывать этот сон. *Ты виновата в моей смерти. Ты не спасла меня. Ты просто смотрела как я умираю* - эти слова словно закружились у неё в голове, вызывая тупую головную боль. Покрутив пальцы у висках, Лорен встала, игнорируя боль, и пошла в магазин. Зайдя в него она сразу пошла к молочным продуктам, подойдя туда холодильники одарили её прохладой. Немного постояв там, как будто что-то выбирая, она взяла рамдомный йогурт, и на кассе жвачку. Выйдя на улицу на неё снова свалилась жара, и Лорен решила прогуляться вдоль речки, там всегда везде сильный, и холодный ветер. Гуляя по небольшой тропинке у речки девушка снова задумалась, а в правду ли она виновата в смерти отца? Да, она не отрицала, когда отец резко рухнул на пол у её ног она просто смотрела, смотрела и ничего не делала пока её отец бился в судоргах. Но ведь это было не потому что она так хотела. Она стояла в шоке, она была будто парализована, она очень испугалась, и не знала что делать. Лорен вызывала скорую лишь когда отец уже не двигался, и казалось не подавал признаков жизни. Врачи прямо в том переулке делали ему искусственное дыхание, и массаж сердца. Когда он начал дышать, его мигом положили на носилки, и на скорой повезли в больнице. Где он всё таки умер. Об этом девушке сообщили в десять часов вечера, когда та, как верный пёс, сидела у операционной, и ждала врача. Первый, второй, и лишь третий сообщил ей о смерти. *Мы сделали всё что смогли, примите мои соболезнования* эти слова, эта интонация, этот голос. Она никогда уже не забудет тот вечер.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник