Одиннадцатый...

G
В процессе
1188
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 783 страницы, 406 427 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1188 Нравится 2094 Отзывы 359 В сборник

Глава — 49.

Настройки
Терра. Спустя три недели после возвращения Имперского флота после окончания Великого Очищения. Императорский дворец... — Так, это сюда, а это сюда. — тихо бормотал Жиллиман, подписывая новую кипу документов что ему принесли его слуги. А было их хренова туча и ещё космический скиталец сверху, вот настолько их было много. К счастью как заместитель Лорда Регента он имел право взять к себе штат помощников, что будут помогать ему с разборкой незначительных документов типа куда надо отправить войска Имперской Гвардии, и чем их снабдить для успешного выполнения поставленной задачи. И разумеется что на такую должность кого попало брать не стали бы, поэтому сам Жиллиман, прежде чем начать свою работу самолично просмотрел сотни досье на каждого кандидата, что хотели стать его помощниками, прежде чем выбрать тех, кто ему подходил. Это было долго, сложно и очень нудно. Но всё-же он справился, и теперь он сейчас занимается вопросами высокого уровня, помогая своему упрямому как грокс Одиннадцатому брату. Брату, что всё-таки не смог перебороть себя, и не принял к себе те сотни примарисов, что тот собирался ему вручить. Но... не получилось. Не вышло. Даже не смотря на то, что Александр решил посмотреть на то что они из себя представляют путём использования их в одной из довольно серьёзных и опасных битв против зеленокожей угрозы. В результате чего те кто выжил в этой мясорубке оказались просто не удел, сиротами так сказать. Что в свою очередь привело Робаута в крайне скверное состоянии духа, настолько Александр его разозлил. Но опять же, зная характер своего брата и то что может произойти дальше, он решил действовать по другому. А именно создать из этих солдат новый Орден, предоставив им право выбора цвета своих доспехов и эмблемы Ордена. Да и заодно подыскав планету, где они могли бы основать крепость монастырь и начать набирать рекрутов для пополнения своих и так серьёзно так просевших в численности рядов. Но учитывая свою занятость он поручил своим помощникам найти ряд необходимых планет, что примут к себе данных новичков и несколько кораблей для поддержки в космосе. И таковые нашлись. А именно три крейсера класса "Лунный", две боевых барши, "Несокрушимый" и "Молот Императора", а также три грузовых судна снабжения типа "Скала". Старые кораблики, очень старые. Но верные и надёжные. Итого получилось что примарисы Одиннадцатого получили в своё распоряжение аж восемь кораблей. Пусть и не все из них боевые, но сам факт. А что касается планеты, то подчинённые ему чиновники нашли в архивах аж сразу пятьдесят планет, что подходили им в качестве базы, ну или нового родного мира для своего новообразованного Ордена. Кстати, пока всё это происходило, подбор планеты и выдача флота, примарисы, посовещавшись, решили что отныне они будут называться не иначе как "Отверженные", ну или "Отверженные Сыны". А в качестве символа, ну или эмблемы своего Ордена они выбрали половину черепа белого цвета с красной огненной слезой идущей из правой отсутствующей глазницы. Доспехи же они решили не перекрашивать, оставив родной цвет. Серый. Да и штат членов Адептус Механикус им также был предан. Как и несколько тысяч смертных слуг, вместе с одним полком Имперской Гвардии в качестве дополнительной меры поддержки, случись такая необходимость. Вот только Жиллиман был не один такой в своём недовольстве поведением своего брата, его ещё поддерживал Сангвиний, сыны которого уже приняли в свой состав своих новых братьев, активно тех интегрируя в свой состав и образ жизни. С традициями там и так далее. В общем Робаут не лез в то, что его не касается. Да и чего скрывать оба Примарха были полностью довольны данным пополнением, успешно испытав их в бою против как повстанцев, так и против различных ксеносов, что им повстречались на всём протяжении пути "Великого Очищения". В основном орки, хотя разок попались и Тёмные Эльдары, что всегда оставляли после себя море истерзанных и всячески изученных трупов. Хотя Робаут заметил то что старый состав "Перворожденных" Кровавых Ангелов, и Астартес Одиннадцатого Легиона как-то странно друг на друга смотрят и относятся. Это не ругань там всякая, и тем более не драки, нет. Дело здесь обстояло в совершенно другом, но в чём здесь дело Сангвиний так и не сказал. Как не сказали и его сыны, подогрев тем самым его интерес до просто высочайших высот. Но лезть в это странное дело он не собирался, решив что если братья захотят, то обязательно ему об этом скажут. А если нет то нет, не важно. Главное то, что они оставались верными и лояльными сынами Империума и Императора, а остальное решаемо. Теперь же что касается ситуации в Империуме, и на Терре в частности. Ведь хоть "Очищение" и закончилось, последствия от тирании Вандира ещё очень долго будут аукаться по всему Империуму. А потому, дабы помочь человечеству излечиться от этой заразы, что его охватила, пришлось пойти на целый ряд очень интересных и серьёзных мер по предотвращению нового кошмара. А именно. Создать внушительную исследовательскую комиссию по проверке, а где-то даже и перепроверки, ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, так называемых святых и служителей церкви. Не делая скидки вот вообще ни кому. Начиная от самого низшего ранга церковно служителей, и заканчивая высшим должностным лицом в данной сфере деятельности. А те кто отказывается подчиняться, или вообще начнёт строить различные припоны специальным группам либо казнить, либо пустить на сервиторов, либо в штрафбаты на самые суицидальные миссии. Со всем для них понятным исходом. Таже ситуация касается и военной сферы, особенно тех, кто находится на Терре, и других стратегически важных мирах. Попутно проводя проверку у тех и других классов откуда у них такие огромные богатства, и каким таким образом они были получены. Да и у Механикус также пошла волна проверок и исследований, с целью найти и изничтожить хоть сколько-нибудь важные неблагонадежные элементы, дабы не дать этой заразе расползтись дальше. И исправить то, что они к сожалению уже успели натворить. Вот. Причём что касается исследований и проверок так называемой церкви, то Александр, ни с кем не советуясь, просто вынес на всеобщее обозрение данный приказ и приказал его безоговорочно исполнять. И никак иначе. Но даже это ещё не всё, ибо помимо всего вышеперечисленного Лорд Регент приказал провести проверку работы планетарных губернаторов, вместе с их ближайшим и не только окружением. Что понесло такие интересные последствия как казнь двухсотсемидесяти членов одной только Эклезеархии, и это только на Терре, а про чиновничий и прочий руководящий аппарат речи вообще даже и не идёт. Короче говоря масштабы данной зачистки и проверки оказались чрезвычайно высокими, и страшно было бы представить то, что было бы с Империумом и его жителями, не приди они к ним на помощь, и не начни выковыривать эту заразу. Что-же касается самого Александра, то он на данный момент находится на Терре, и занимается своими важными делами. Которые, несомненно пойдут не только Империуму, но и всему остальному человечеству на пользу. По крайней мере он так думал... Терра. Тем временем. Кабинет Лорда Регента Империума. Примарх Александр... — Ещё увидимся. — поцеловав меня на прощание, младшая из трёх Эльдарских сестёр поправила свою одежду, и, использовав врата телепортации, исчезла в их лёгком свечении. Оставив меня одного с твёрдым как алмаз стояком и крайне возбужденным. Ведь она пришла ко мне не для того чтобы заняться сексом, хотя я не думаю что она была бы против этого закончись наша встреча очередным потрахушками, а чтобы просто побыть со мной рядом, ничего более. И если она сейчас отправилась к себе обратно домой на Корабль-мир, то вот я не могу поступить точно также. Вместо чего мне приходится работать, работать и ещё раз работать. Благо что у меня в покоях есть душ, где я могу включить холодную воду и немного тем самым снять напряжение. А учитывая что и остальные две сестры также недоступны, мне приходится снимать напряжение вот так. — Виктор, мой шаттл готов? — вызвав голограмму одного из своих личных Стражей, я поинтересовался у него ответом на данный вопрос. — Да, господин. — кивнул наполовину киборгизированный мужчина, одетый в доспехи обычного Астартес. С тем лишь отличием что у него на грудной пластине, слева, был довольно забавный значок. Напоминание о его дочери, что сейчас, на данный момент, работает в гарнизоне Астартес по защите Мира Кузни. На котором гнездится отряд численностью в три тысячи Астартес. А ещё она очень любит котиков, поэтому, в память о ней, мужчина и сделал себе данную метку. — Вот и славно, тогда ждите меня. Я скоро буду. Конец связи. — прервав связь, я быстрым шагом отправился к шкафу с одеждой, дабы выбрать там себе подходящий наряд. Ведь я еду не абы куда-то там, а на проверку одного очень интересного, и крайне полезного и ценного для всего Империума организации. Так сказать. Проще говоря я решил посетить одну из Схол Прогениума, что водились на Терре аж сразу в нескольких экземплярах. Ведь учитывая численность человеческой расы на данной планете, и размер стандартной Схолы... в общем в одно такое строение тупо никто не поместится. Да и мне стало интересно что они из себя представляют, эти самые школы. И выбрав максимально отдалённую от Императорского дворца Схолу, я решил отбыть туда без предупреждения. С неожиданной инспекцией, чтобы увидеть всё в живую, а не то, как всё происходит "на самом деле". Прихватив с собой двух Терминаторов из личной охраны, и двух Астартес, предоставив последним самим выбрать то, кто из них отправится со мной в путешествие. Также, помимо всего этого, я приказал провести инспекцию всех детских домов и больниц, что водились на Терре. Но не просто так, а с целью превратить эти обители именно в то место, где о своих воспитанниках будут действовать заботиться и лечить. А не грабить, насиловать, пытать и убивать. Ну и прочии гнусности, о которых даже говорить не хочется. Ну и когда вся наша орава в пять рыл оказалась на борту моего личного шаттла, который был снабжён таким количеством систем защиты толстой и прочной бронёй, а также мощными щитами и оружием, что его можно было легко сравнить с истребителем, ну или бомбардировщиком, мы наконец-то рванули в путь. Благо что системы маскировки и скорость у данной машинки были просто на высоте, получше чем вообще у кого-бы не было в Империуме вообще. Но даже так, учитывая нашу скорость и маневренность, нам пришлось несколько минут продержаться в воздухе, дабы пролететь весь этот гигантский путь от одной точки, до другой. Ну а пока мы летали куда надо, я вспомнил то, как именно проходило то самое интервью, дать которое я обещал уже очень и очень давно... ************ Орбита Терры. Чуть ранее. Флот Ордена "Отверженных". Борт главного флагмана. Мостик... — Ну что, господа, готовы? — обратившись к окружающим его людям, глава Ордена выглядел при этом внешне хоть и невозмутимым, но при этом у него в душе царил ураган и сущее смятение. Ведь их отец, Примарх и господин отказался от них. Отказался, словно от каких-то прокаженных. При этом он даже ни единым словом, ни взглядом с ними не обмолвился. Вообще ничего. Только какая-то там проверка, и всё. Закончилось. А потом пустота и тишина, словно они вообще не существуют и ничего для него не значат. И это было до жути обидно и больно, особенно для него. Ведь когда-то давно, ещё будучи совсем сопливым мальчишкой он слышал истории о могучих воинах человечества под названием Астартес, что вели ожесточённые бои с многочисленными ужасами космоса, отвоёвывая себе то, что принадлежит им по праву. А вели их под своим несомненно мудрым и умелым руководством сами Примархи, могучие сыновья самого Императора. Воины необыкновенной силы и мудрости, которые те использовали в борьбе с врагами человечества, уничтожая всех, кто только посмеет встать у них на пути. Но особенно его привлекали истории об Одиннадцатом Легионе, и их Примархе. Который, как оказалось, был очень мудрым, добрым и порядочным. Который искренне заботился об о своих Астартес, которых он с теплом называл не иначе как своими сыновьями. А те его своим Отцом, что и зажгло в его сердце желание встать с ними в один ряд, помогая сыну Императора воевать во славу человечества. Освобождая и просвещая те миры, которые были либо захвачены, либо погружены в невежество мрака и безумия. К сожалению на момент проведения Великого Крестового Похода он был совсем ещё сопливым мальчишкой, что не подходил на то, чтобы встать вровень с Астартес, и быть подле своего господина. Вот только продлилось это не очень долго, и спустя какое-то время после окончания Великого Крестового Похода, когда он был уже довольно таки взрослым крепким юношей, к нему пришли, и напомнили ему о его мечте. С чем он с радостью согласился, хотя и понимал что шанс на то, что в процессе становления примарисом он может умереть был крайне велик. Но если всё получится, то он действительно станет Героем. И именно что с большой буквы. Для чего ему пришлось покинуть свою семью. Отца, мать и двоих сестёр, что крайне опечалились, узнав о том, что их родной и любимый брат покинет их в скором времени. Пускай и ради такой священной миссии навроде становлением одним из Астартес. Вон, он до сих пор помнит то, как его мама по имени Миррин пропустила несколько слёз, да и его сёстры тоже выглядели примерно как их мама. И только лишь отец смотрел на своего сына хоть и грустным взглядом, ибо прекрасно понимал то, что скорее всего они больше никогда не увидят своего сына. Но при этом во взгляде отца проскальзывали и нотки гордости, так-как он также понимал и то, что если всё получится, то он, его сын, сможет стать одним из могучих воинов Астартес. Правда каким именно никто не сказал, да впрочем это и не важно. Главное это то, чтобы он был счастлив. Что собственно и случилось. Все необходимые операции, пересадки и приживление новых органов и имплантов в теле прошло достаточно успешно, чтобы можно было говорить и о получении нового типа брони, и каждодневных тренировках. Жестоких, безжалостных и очень суровых. Короче говоря единственное что угрожало тогда ещё юноше это то, что он может не справиться с поставленной перед ним задачей. Но он справился, и всё было хорошо. Вот только ровно до того момента, когда их всех, его и его новых братьев, не выпустили на волю из их стазис капсул. И вот здесь всё пошло вот совсем уж не по плану, ибо первыми Орденами, а в случае его примарха Легиона, что оказались на Терре, первыми получили данное пополнение. А именно Орден "Ультрамаринов", что находились на данный момент здесь. И Легион "Пылающих Душ", которые получил каждый свою долю свежего пополнения в его и его братьев лице. И хоть "Ультрамарины" приняли к себе новых братьев в гости на постоянное место жительства, то вот сыновья Примарха Александра это был совсеми другой разговор. Вон, спустя совсем ничего, часть их Перворожденных уж лежала на операционном столе, дабы вскоре превратиться из старых Астартес в новых, более сильную версию самих себя. Щеголяя в покрашенных в синий цвет доспехах, и охраняя аж самого Примарха Робаута Жиллиман. Честь это, да. А вот сыны и дочери Примарха Александра оказались, мягко говоря, не очень довольны тем, что к ним прибыло такое вот подкрепление. Особенно они вспылили когда до них дошли известия о том, что они, по сути своей, оказались созданы незаконно, то-есть без их разрешения, ну или на крайний случай хотя бы поставили в известность об их создании хоть кого-нибудь из людей Одиннадцатого Легиона и Верунского Королевства. Но нет, чего нет, того нет. Ноль. Ничего и никого. Да впрочем были и ещё причины ненависти Астартес к своим новым братьям, но какие именно никто так и не понял. Ибо им об этом тупо не сказали. Брякнув только что с Марсианскими подсосами они общаться и разговаривать вообще не желают, и точка. Что было просто до запредельного уровня обидно и больно. Ведь когда они только покинули свои стазис капсулы, то одна из их мыслей была о том, что их более старшие и опытные братья смогут многому их обучить, рассказать и показать. В общем поделиться своим богатым опытом, дабы уже вместе громить врагов человечества по всей галактике, возвращая её под её власть. Но вместо помощи и протянутой в знак дружбы и доверия руки они получили лишь холодное игнорирование, презрительные взгляды и полный отказ сотрудничать. Причём, судя по слухам, что они слышали о своих братьях из Двенадцатого Легиона, то примерная участь была и у них. С тем лишь отличие что брат их Примарха, Примарх Ангрон, более-менее нормально общался со своими новыми сынами. Ну как нормально, скорее нейтрально. Не грубил им, не хамил и всё такое прочее. Только лишь уже его сыны были с примарисами в неких контрах, обозвав тех жалкими и ни на что негодными хлюпиками. Что учитывая характер последних вылилось в серьёзную такую драку, где участвовал как минимум десяток подобных воинов. По крайней мере он так слышал, без подробностей. Но сам факт этого говорит о многом. Причём месилово там было таким, что пришлось вмешиваться третьей стороне, а именно личной Страже Примарха. И Кустодес. Ибо когда Астартес этих двух Легионов злятся, то они становятся невероятно сильными машинами для убийства. В следствии чего и пришлось к ним обоим, этим группам, применить серьёзную такую силу. Но всё-же разняли. Правда что было потом он не знает, все молчат. Что его Двенадцатые братья, что вообще кто бы то не было. Что в свою очередь подогревает свой интерес к происходящим там событиям. Ну а пока этого не произошло, он будет руководить своими братьями ввиде первого Магистра Ордена "Отверженных", и направлять их на истинный путь. Благо что они были не одни, и Примарх Робаут Жиллиман выделил серьёзную им такую поддержку ввиде небольшого флота и поддержки целого полка Имперской Гвардии. А это уже что-то да значит. И теперь всё что им осталось, это нырнуть в варп с целью отправки до нужной им планеты. — Так точно, Господин. — склонив в почтении перед ним свою голову ответил капитан данного судна. — Все системы проверены и готовы к запуску. — Отлично, тогда в путь. — кивнул на слова капитан Магистр примарис. — Чем быстрее начнём, тем быстрее закончим. — Конечно, господин. Как вам будет угодно. — склонив свою голову ещё раз, капитан начал раздавать все необходимые приказы по отправке в это проклятое царство мрака и безумия. Несколько минут ожидания, пока на "окнах" опустятся толстые и прочные бронелисты, а двигатели кораблей не разогреются в достаточной степени для удобно и плавного входа в варп. Немного ожидания, и всё. Весь флот постепенно начинает входить в имматериум, чтобы в конечном итоге окончательно там оказаться... Спустя некоторое продолжительное время. Флот Ордена "Отверженных". Незадолго до выхода из варпа... Дабы сократить время пребывания в имматериуме, точнее сделать его наиболее насыщенным и не скучным, примарисы всё это время проводили в бесконечных тренировках по обращению с оружием, техникой и всем остальным, что только может помочь им в борьбе с врагами человеческого рода. Нередко при этом используя, помимо специальных сервиторов, ещё и новинку, что для них придумал их создатель Велизарий. А именно голограммы известных рас, что противостояли в прошлом и сейчас, всему человеческому роду. Таких как орки, Эльдары и различные зверолюди. Короче говоря примарисы не желали сидеть без дела, и активно себя истязали на всём протяжении долгого пути. Прерываясь лишь на сон, еду и другие бытовые мелочи типа проверки своего оружия на наличие дефектов. Визуальное, и немного разборное. Вот. К счастью запасов еды, воды и боеприпасов на перевозящих их кораблях было в избытке. Как и сервиторов, отчего никто и ни в чём не знал нужды. Поэтому полет и прошёл вполне себе нормально, отчего когда по всем кораблям прошёл сигнал о скором выходе из гиперпространства, то отряды примарисов были готовы к высадке, и ожидали только приказов своего командования. Как и отряды техножрецов Марса, которые прибыли вместе с ними с целью построить на данной планете, куда они и летели, большую, крепкую и очень хорошо вооружённую крепость монастырь. Со всем необходимым для нормального проживания целой "орды" сверхлюдей и полка Имперской Гвардии. С обслугой и всем таким прочим, что будут помогать техножрецам и примарисам обслуживать данную крепость. Короче говоря народу сюда прибыло до хрена и ещё примерно столько же. — Как думаешь, местные будут рады нашему присутствию? — подойдя к новоиспеченному Магистру Ордена заговорил лейтенант Хавк. — Это не важно, нам дали приказ, и планету. И мы должны не только её защищать, но и начать набирать к себе новых неофитов. — Это да. — чуть кивнул лейтенант на слова своего старого знакомого. — Нас хоть и семьсот с лишним воинов, но до полноценного состава нам не хватает чуть больше двухсот единиц кандидатов. — и секундная пауза при просмотре на поверхность данного мира. — Но ты ведь понимаешь что нам надо брать к себе ни кого попало, а только... — Да знаю я, знаю. Можешь не говорить. — недовольно отмахнулся Куил. — Правда прежде чем начать этот самый набор надо провести разведку, узнать что тут да как, и только после этого начинать действовать по крупному. А до тех пор, пока этого не случилось, будем жить на кораблях. Иного выхода у нас нет. Сказано, сделано. И поэтому когда все корабли выстроились в оборонительное построение, в сторону планеты полетели десятки десантных, строительных и грузовых шаттлов. Дабы почти сразу-же после приземления приступить к строительство крепости. А пока техножрецы и сервиторы занимались своими делами, подготовкой материалов, места стройки и прочее, примарисы отправились во дворец местного правителя, дабы собственноручно сообщить ему, ну или ей, о своём прибытии, и о начале возведения на данной планете столь нужной и необходимой им постройки. Причём понравится ему это или нет, никого не интересовало, ибо приказ Примарха куда как важнее к исполнению. Вот только так уж получилось что мир, куда их отправил Примарх Жиллиман оказался не просто миром производящим сотни и сотни миллионов тон всевозможной пищевой продукции, типа мяса, овощей и фруктов, иными словами данная планета была одним огромным "огородом" и "фермой", то-есть Агромиром, но и находилась при этом в крайне прескверном состоянии. А именно очень мало технологий, практически полный ручной труд, и миллионы, десятки и сотни миллионов человек что работали во всех немногочисленных сферах местной жизни. И именно среди этого нищего, забитого и... ну скажем так не очень хорошего физически развитого здоровьем населения им придётся набирать новых неофитов, пополняя тем самым численность своего Ордена до полного его состава. Благо что народа здесь столько, что несколько сотен кандидатов вполне себе возможно набрать без вреда для разработки местной десятины. Вот только чем глубже примарисы входило в ближайшее к их месту посадки поселение, тем больше было нищеты, горя, бездомных бродяг и своего рода местных преступников. Воришки там и прочие не очень хорошие социальные элементы, которые едва увидев этих воистину великанов тут-же убегали во тьму переулков, и исчезали там бесследно. Да и сами дома тут были... ну не очень хорошего качества и содержания собственно тоже, а учитывая что они располагались в несколько этажей вверх, то... ну совсем всё становилось грустным. Но зато вот дворец местного планетарного губернатора был воистину жемчужиной в этой вонючей куче дерьма. Большой, чистый, ухоженный, и находящийся на... хорошей земле с целым набором всего самого необходимого. Например два больших фонтана, небольшая такая аллея редких и декоративных деревьев, а также красиво исполненные статуи женщин, мужчин и даже несколько статуй... Ангелов. А рядом со дворцом был расположен "скромный" такой собор, выполненный в просто дико дорогом и роскошном стиле, отчего воинам примарис было просто мерзко при одном только просмотре данного контраста, и они начинали потихоньку закипать. Ибо то как живёт местное население, и как живёт их правитель, это... неправильно, мерзко, глупо и отвратительно. Вот. — Это просто омерзительно, — с неприкрытой брезгливостью в голосе произнёс один из примарисов, что шёл в компании со своими братьями в сторону губернаторского дворца, — люди живут в нищете, сырости, наверняка ещё и в голоде. Повсюду грязь, мрак и преступность. А губернатор живёт в неге и роскоши. Тьфу!! — Спокойно, брат. Мы во всём разберёмся. Обещаю тебе. — хлопнув своего брата по Ордену и оружию ответил ищущий рядом примарис. В ответ на что тот просто чуть кивнул и молча продолжил путь. Разумеется что из-за того что примарисы были совершенно новым типом супер солдат, нигде ранее не фигурирующим, неизвестные и совершенно по иному выглядевшие чем Астартес. Причём Астартес хоть и были весьма могучей и грозной силой, но тем не менее они не были повсеместной силой, что словно река растеклись по всему Империуму. Нет. Особенно это касалось примарисов, что по сути своей только вышли в свет, и только-только начали свой славный боевой путь. Но тем не менее они были людьми, генномодифицированными, обладающими крепкой бронёй, мощным оружием, и прочим только самым-самым лучшим, но всё-же людьми. Тем более их доспехи были очень похожи на доспехи Астартес, а от того когда они оказались у врат ведущих во внутреннюю территорию нужного им дворца, то их встретила несколько опешившая и непонимающая что им делать охрана. — Эмм... можно ли узнать цель вашего прибытия? — вперёд вышел самый видимо смелый и умный из стражников. — Мы прибыли к планетарному губернатору, — вперёд вышел глава отряда, — для проведения переговоров. — П... переговоров? Но мы... — Неважно, мы всё равно войдём внутрь. — и не обращая никакого внимания на одновременно испуганные и шокированные лица, сержант просто отодвинул стражника в сторону, отчего тот упал, в то время как его товарищи оказались куда более благоразумными и сообразили что не стоит мешать этим столь могучим воинам. И просто открыли врата, пропустив весь вооружённый отряд внутрь. Тем более они дураками не были, и прекрасно понимали ЧТО со всеми ними будет, посмей они встать у них на пути. Да и что они могли бы сделать своими ружьями против их брони, и столь мощных пушек, дуло которое было размером чуть больше детского кулачка? Верно, ничего. Поэтому они их и пропустили, внутренне надеясь что с ними потом за это ничего не будет. Что собственно и случилось, пусть и по довольно... интересной причине... Терра. Спустя несколько недель. Императорский дворец. Кабинет Лорда Регента... Подписав очередной документ что мне прислал мой секретарь, вместе с парой сотней других, я отложил его в сторону и хрустнув спиной чуть откинулся назад. Прикрыв глаза, и просто ни о чём не думая. Давая самому себе отдых от всего того, что со мной произошло за прошедшие три с лишним недели. Причём крайне насыщенных и очень важных недели. Ведь для начала я побывал в одной новостной студии и дал им столь долгожданное ими же интервью, рассказав им о некоторых событиях, что происходили со мной во времена Великого Крестового Похода. Но самое главное для моих слушателей было то, что я рассказал им о встрече с Императором, и даже показал фотографии, видео и самого Императора, который использовал меня как ретранслятор связи. Немного пообщавшись со зрителями и гостями, оставив тех в полном священном экстазе от того что они его увидели. Да и с присутствующими на данной встрече Механикусами я тоже поговорил, знатно по ним пройдясь в плане того, что упрекнул их в потере многочисленных Имперских технологий. В результате чего Империум сейчас здорово и очень быстро деградирует в техническом и культурном плане. А что касается Эклезеархии, то по ним я прошёлся особо, упрекнув их во лжи, обмане и обворовывнии доверчивых граждан. Сказав что пока простые горожане живут, даже скорее выживают, работая с утра и до самой ночи, получая сущие гроши и вместо добрых слов благодарности угрозу превращения в сервитора, избиение, угрозы пыток и смерти, они, эти так называемые священники живут в неге, неприличном богатстве и роскоши, вседозволенности и прочем бл**стве. Предоставив многочисленные доказательства моих слов при помощи экрана голограммы, пообещав что я более не позволю так называемой церкви издеваться над простыми людьми. Что конечно им не очень понравилось, но сделать что-либо мне они просто не могли, ибо они не только понимали что я полностью прав, но и по той причине что у меня есть не только профессиональная охрана, но и то что я был ещё и, грубо говоря, ретранслятором самого Императора. А потому нападение на меня будет равносильно нападению на Императора, а потому... в общем те кого я ругал и обличал как только мог конечно были далеко не в полном восторге от произнесенных мной слов. Но ничего мне так и не сделали. В общем я провел тогда очень интересный и насыщенный день, полный разных интересных событий. Также мною была посещена одна из Схол Прогениума, где я прогулялся по многочисленными помещениям, пообщался с преподавательским составом, сжёг живьём одного конченного долбо**а в рясе, что со всей силы хлестал тяжёлой плёткой совсем ещё юную девчушку лет десяти. Причём настолько сильно и безжалостно, что она уже сознание потеряла, и истекала кровью. Про травмы на лице и всём остальном теле я вообще молчу, там всё было очень плохо. Из-за чего мне пришлось попросить Императора поделиться со мной хотя-бы частичкой своих сил и исцелить этого несчастного ребёнка. А причина этого над ней издевательства была в том, что она всё никак не могла запомнить псалом, что надо было произносить на ежевечерней молитве. Да при том девочка тогда ещё и буквы путала, в чём была виновата её дислексия. Что и вызвало такой гнев у того даунито, что в свою очередь привело к массовой и очень тщательной проверке всего персонала, вплоть до последнего уборщика и мойщика окон. В результате чего вскрылись такие кошмары, что просто волосы дыбом встали. И было от чего. Ведь почти весь состав преподавателей, за исключением двух уборщиков и присутствующих в качестве техперсонала Механикус, оказались замешаны в просто ужасных кошмарах. Точнее всего одного из них, кто занимались такими ужасными вещами как постоянными изнасилованиями своих подопечных, причём неважно мальчишки там, или девчонки, отчего некоторые девочки и девушки оказались беременны от своих насильников. Далее вскрылось то, что некоторые ученики пропадали в неизвестном направлении, оказываясь либо в качестве раба, либо секс игрушки, либо просто в качестве набора для органов для богатых покупателей. Ну и самый шик здесь заключался ещё и в том, что моими людьми было найдено сразу несколько комнат для пыток. Существование которых учителя объяснили тем, что они созданы для обучение и укрепления духа местных учеников. В основном псайкеров, а также будущих комиссаров и так называемых Отпрысков темпестус. Причём судя по их мыслям, что я смог считать из их голов, то они действительно в это верили. Вот только после того как я повстречался с теми, кто пережил этот ужас, я пришёл лишь к подтверждению своих мыслей. Казнить всех без исключения. И тех кто творил весь этот ужас, и тех кто знал об этом, но ничего не сделал. Правда мне потом пришлось набирать новый персонал, точнее утверждать списки тех, кого мне принесли и показали. Короче говоря это привело к не только вышеперечисленным событиям, но и к тому, что я отдал приказ провести максимально тщательную проверку в других подобных и не только заведениях. Попутно отдав приказ на проверку ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, дворцов, домов, квартир и дач местных богатеев, великих домов и так далее. Отдав дополнительный приказ казнить всех, кто отказывается подчиняться моему приказу. Невзирая на пол, должность и прочии привилегии. В результате чего вскрылось ТАКОЕ количество мерзости и гнойников, что пришлось заново разжигать костры, и сжигать живём всех этих подонков. Предварительно проведя справедливый суд над всеми теми, кто отказался соблюдать законы, и живя только для самих себя, напрочь забыв про окружающих. Короче говоря работы было не просто очень много, а конкретно так до *уя. Благо что мои братья были в состоянии стояния, и активно мне в этом помогали. Особенно их военная часть. Ведь так получилось что у некоторых переступивших черту дозволенного были дети, как новорождённые, так и подростки, убивать которых было... ну очень не очень. Да и мои братья, что были в курсе всех этих моих действий, также были против убийства невинных душ. В результате чего они, напару со мной, приняли решение взять этих детей к себе, и превратить их в Астартес. Дабы они показали тем самым что они остались верны человечеству и Императору в частности. Разумеется всех этих детишек проверил наши Библиарии на наличии того, что у них быть вот ну совсем не должно. И только после всего этого, а именно самые тщательные проверки, Ультрамарины, Кровавые Ангелы и их Ордена наследники приняли к себе сотни новых неофитов. Начав их готовить к превращению в Астартес, и даже примарис, почти сразу-же. Кстати насчёт последних, а именно сыновей моего крылатого брата Сангвиния. Ведь всем любителям данной вселенной вечного баиваго пастука известно то, что из себя представляет конкретно данный тип Астартес. А именно про их двойной недуг под названием "Кровавая жажда" и так называемая "Чёрная ярость". И к каким последствиям это всё может привести. Ну так вот, однажды, проводя операцию против сил хаоса и одновременно орков на одной из планет Империума мои сыновья, при поддержке сынов Ангрона и прибывших сюда отдельным рейсом Астартес Девятого Легиона, а именно Кровавых Ангелов, стали свидетелями того, как сразу пятнадцать Астартес в красной броне вдруг ни с того, ни с сего слетели с катушек и превратились в машины для убийства. Буквально. Начав крошить и рубить на куски вообще всех кого только видят и слышат. Причём не только Астартес хаоситов, но и даже солдат Астра Милитарум, которые также, совместно с нами, участвовали в данной битве. А учитывая что они на тот момент были между хаоситами и лоялистами, им досталось довольно сильно. Очень сильно. А именно несколько сотен изувеченных Гвардейцев, точнее почти две тысячи. И тот факт что они пытались сопротивляться им нисколько не помогло, только лишь ещё сильнее распалило ярость поехавших крованов. К счастью не все из Кровавых Ангелов поехали крышей, и попытались остановить своих братьев. При активной поддержке Пылающих Душ и Псов Войны. Вот только так уж получилось что первыми в бой вступили именно мои сыновья, так-как они были к ним ближе всего. Пытаясь недопустить того, чтобы погибло ещё больше невинных жизней. Вот только вместо нормального решения данной проблемы случилась самая настоящая битва где с одной стороны подвергнутые Кровавой жажде сыны Сангвиния с поехавшей крышей, а с другой мои сыновья, что хотят их остановить. Что соединившись между собой привело к весьма ожесточённой схватке не на жизнь, а на смерть. Из-за чего погибло ещё три с лишним сотни Гвардейцев, десять комиссаров, и три псайкера. Короче говоря месиво тогда было очень знатное. Ибо Кровавая жажда хоть и дала Кровавым Ангелами хороший такой бонус в силе и скорости, тем не менее и мои сыны также обладали дополнительной способностью ввиде того, что чем они были злее, тем они становились сильнее. А Библиарии ещё и к увеличенной физической силе могли полыхать усиленным пламенем, становясь тем самым ещё более сильными и опасными, помимо того, что они и так уже знали и имели. Правда когда они наконец-то в конец разьярились, поехавшие убили уже семнадцатого Астартес Одиннадцатого Легиона. Начав буквально грызть шеи и тела погибших в поисках хотя бы небольшой капли столь драгоценной жидкости как кровь. В общем если сократить этот рассказ до необходимого минимума, то поехавших всё-таки удалось угомонить. Правда для этого их пришлось банально убить, кого-то перестрелять, кого-то зарубить, а кому-то буквально раздавить голову. Но в конечном счёте все они были уничтожены. Успев к сожалению перед своей смертью убить почти тридцать Астартес из моего Легиона. Семь из которых были Терминаторы в далеко не самом обычном доспехи своего рода, что не спасло их от удара и огня несчастных. И когда всё закончилось, а на место происшествия прибыл тогдашний Магистр Ордена Кровавых Ангелов, то он чувствовал именно себя виноватым в том, что случилось. Упав перед моими сынами на колени и прося у них прощения за то, что там произошло. Сказав в добавок что когда данная битва закончится, то он скинет с себя мантию Магистра Ордена, и вернётся в роту скаутов в знак покаяния. А до этого он лично, в первых рядах, поведёт своих братьев в атаку на позиции сил хаоса. Постараясь либо погибнуть в бою из-за своего позора, либо доказать всем что он по прежнему верен Империуму, человечеству и Императору в частности. И кстати из-за всего этого он так хотел искупить свою перед нами вину, что в рукопашном бою убил далеко не одного хаосита. А потом, весь раненый и едва живой оказался в обители апотекариев, где те его хорошенько так подлатали. Отдав свою броню и оружие моим сынам в знак покаяния, сказав что он недостоин носить это чудо защиты и смерти. А учитывая что его броня была уникальной, со своими там обвесами, наградами и прочее, то моим сынам достался хороший такой трофей. Который на данный находится у меня в моём личном музее на отдельной стойке, тире полке. Вместе со всем своим бывшим оружием. Вот только Пылающие души решили не только не казнить его и его братьев за то что случилось, но и наоборот помочь. Исцелить их всех не только от этого недуга, но и от чёрной ярости. Дабы более не допускать всего этого ужаса, и не подвергать невинные жизни тем ужасам, что они обязательно переживут, случись им оказаться рядом с Астартес Девятого Легиона на момент активации данной проблемы. И у них это получилось, да так, что благодаря лучшим учёным из Гильдии Биомастеров, в придачу с помощью моей матери, они не только лишились своей кровавой жажды, но и сумели, пусть и частично, сохранить её плюсы. А именно большую физическую силу что та давала. Убрав напрочь поехавшую крышу, оставив лишь здравомысие и адекватность. Правда ровно до того момента, когда активировалась Чёрная ярость, от которой к сожалению моим людям не удалось избавить сынов Баала. Но даже то что они теперь могли не сорваться и не перебить всех кого они только видят и слышат, испытывая жгучую жажду крови. Отчего у Кровавых Ангелов, точнее у глав данного Ордена, возникло что-то вроде традиции что когда он погибает, или по каким-то другим, неизвестным причинам, не может более выполнять свои обязанности главы Ордена, то его доспехи и вооружение собираются в специальный контейнер, и готовится к передаче в руки сыновей Одиннадцатого Легиона. В знак раскаяния за свершенный некогда его братьями не очень красивый поступок, и одновременно в знак благодарности за то, что они помогли им избавиться от одного из двух их мучающих недугов. Такая вот интересная традиция у них возникла. Вот. Да и честно говоря хоть это и выглядело слишком уж расточительно, и многим это не очень нравилось, тем не менее они легко шли на данный шаг и даже не пытались сопротивляться данной традиции. Считая это сущей мелочью по сравнению с тем, что мои сыновья для них сделали. Ну а теперь же, когда Сангвиний вернулся к своим сынам, моя мама и лучшие биоинженеры активно пытались убрать и из его генокода ту заразу, что могла подействовать и на Примарха. А учитывая что Эрда помогала Императору в создании всех двадцати Примархов, для неё это не было таким уж сложным делом. Особенно когда ей помогали лучшие учёные и самые лучшие технологии, часть из которых она лично помогла улучшить до необходимого состояния, из Гильдии Биомастеров. Короче говоря в данном случае у нас всё было... ну почти хорошо, если конечно не учитывать то, что Чёрная ярость никуда не делась и иногда всё-таки давала о себе знать. Но Кровавые Ангелы всё-таки знали как использовать данную заразу не только себе на пользу, но и на пользу Империуму. Рота Смерти тому отличный пример. Что не раз помогало Кровавым Ангелам достигать победы над казалось бы довольно смертоносным и опасным противникам. Ну а что касается того что именно я сейчас делаю, то это называется работа, пока вызванные ко мне братья направляются ко мне. Ведь то что я собираюсь им рассказать может спасти немалое количество невинных, если к ним вообще можно применить такое слово, жизней. Правда ждать их прибытия мне пришлось довольно долго, ибо один находился в противоположном от меня конце Императорского дворца, а второй на Марсе. В гостях у так сказать Велизария для решения каких-то там проблем. Но учитывая что у меня было полным полно чрезвычайно важной работы, то данное ожидание для меня вот не было скучным, от слова совсем. — Александр, здравствуй. — в мой кабинет первым вошёл Сангвиний, что нисколько не было удивительным, учитывая что он также как и я находился во дворце Императора. Пусть и несколько в отдалённом от меня расстоянии. — Садись, брат. Сейчас прибудет наш товарищ бухгалтер, и можем приступать к разговору. — Это что-то очень важное? — уместившись поудобнее на довольно крупном и мягком диване, как раз под размер Примаршьей задницы, спросил "Ангел". — Поверь, брат. То что я вам тут с Жиллиманом расскажу будет крайне важной информацией. Могу тебя в этом заверить. — Ну как скажешь. — смиренно ответил Сангвиний, заметив при этом на столе перед диваном миску с печеньями и хорошим вином. Причём не Верунского производства, и не то самое ракетное топливо с Фенриса. Нет. Это было вино с Просперских виноградников, что мои ребята регулярно закупают на родине Магнуса. И когда я к ним вернулся, они выделили для меня пару здоровенных ящичков данного чудо напитка. Хорошее варево, ничего не скажешь. Вот только ждать нашего синепузого красавчика пришло чуть больше часа, благо что у меня и Сангвиния было чем заняться пока он к нам летел, а не то мы бы точно рехнулись со скуки. Но всё-же тот прибыл, и мы наконец-то могли приступить к столь долгожданному мной разговору. — Хорошо, Жиллиман, ты наконец-то прибыл. Садись, — указываю своему Тринадцатому брату на ещё один точно такой же как у Сангвиния диван, — нам предстоит очень долгий и важный разговор. От результатов которого будет зависеть очень и очень многое...
Примечания:
1188 Нравится 2094 Отзывы 359 В сборник
Отзывы (10)