If ever I am...

R
Завершён
1
автор
antiqua_aries бета
Размер:
58 страниц, 17 422 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
      — Ты никогда не задумывался о военной авиации? — Лиса сидит в кресле, листая фотографии Тао в форме военного пилота.       — Нет и не хочу. Мне и на гражданке неплохо… — вздыхает Ифань, листая ленту.       — Я правда тебе нужна? Ты зависаешь в соц.сетях, целыми неделями пропадаешь в полётах… Ифань…       В ответ девушка слышит тишину и видит отсутствующий взгляд парня. Лиса вздыхает и уходит на кухню, оставляя помолвочное кольцо лежать на столе. В подъезде перед прогулкой с собаками девушка сталкивается с Апо, выносящим сумку-переноску с котом.       — Гулять или к ветеринару? — спрашивает девушка, наблюдая за стюардом, закрывающим дверь.       — К ветеринару, — улыбается Апо. — А ты чего помятая такая, будто ящик лимонов съела?       — По дороге расскажу, — девушка вызывает лифт и ждёт, сев у стены.       — Так, подъём, пошли с нами к ветеринару, и потом ты мне в кафешке какой-нибудь расскажешь что произошло… — Апо поднимает девушку с пола и тянет за собой вниз, на первый этаж.       Стоило друзьям сесть в машину, как Лису прорвало на истерику. Слёзы лились градом, а дыхание становилось тяжелее с каждым всхлипом и вздохом.       — Чщщщ… — Апо обнимает подругу и ласково гладит по спине. — В любом твоём безумном начинании тебя поддержим и мы с Маилом, и Чанёль. Я вижу, как ты устала от него…       — По, я устала не столько от человека, сколько от его отношения ко мне.       Лиса тяжело вздыхает и кутается сильнее в кожаную куртку друга.       — Я хочу уйти из компании, — вздыхает кинолог.       — По своей воле? — спрашивает Апо.       — Я не хочу летать… Хочу быть на земле, работать с собаками, а не с людьми, которые периодически очень сильно раздражают… Наслаждаться личным пространством…       — Я знаю, что однажды ты уже сбежала от него и от его гиперопеки… Сбеги опять. Если что, то мы тебя не видели… И, в любом случае, у тебя же есть свой дом: в чём проблема сбежать туда?       — Проблема в том, что у него есть комплект ключей от этого дома.       — Забери его. Потихоньку перевези вещи и…       — И? — тянет Чанёль, заходя следом за Апо и Лисой в клинику.       — Ёль, давай после клиники поговорим на эту тему? — проговаривает Лиса, вытирая глаза.       Чанёль вздыхает и по-братски гладит сестру по голове.       — Я помогу тебе с переездом и с изъятием ключей у него… Я бы на твоём месте ещё и Эира забрал, не нужен он ему, тем более что полётами ты убьёшь свою нервную систему окончательно. Хотя ты её убила ещё тогда, после аварии, и, вроде, всё пришло в норму…       — Но она всё ещё не спит ночами и гуляет на улице, — улыбается Апо и выходит из кабинета, поглаживая кота. — Я предлагаю поехать в кафе, куда можно с животными: посидеть, поиграть и поговорить за чашечкой чая.       — Я предлагаю поехать ко мне. Бэкки всё равно в рейсе, а там и Тобен, и Чары одни, а ну и Моннён тоже, — чешет затылок Чанёль.       — Вы завели третью собаку? — спрашивает Лиса, усаживаясь в Гелендваген брата и загружая туда собак и переноску с котом Апо.       — Нет. Он всегда был у нас… Просто жил у родителей Бэкки… — улыбнулся Ёль.       — У меня ещё лучше идея, — проговорила Лиса, копаясь в телефоне. — Мы заедем к тебе, оставим животных и поедем на ипподром. Сейчас единственное желание — это покататься на лошади, покричать и… Жаль снега нет…       — Почему? — спрашивает Апо, выпуская кота уже у Чанёля в квартире.       — Можно было бы набеситься и снегом набросаться… — улыбается Лиса и отстёгивает собак с поводка. — ПакЧан, так ты за ипподром?       — Конечно, только собакам поесть положу… — Чанёль заботливо накладывает еду в миски собакам и угощает пушистых друзей сестры.       В доме воцаряется тишина. Чувство уюта, спокойствия и размеренности не давят, а успокаивают Лису.       — Я сейчас подумала, что было бы здорово открыть свое кафе, но не здесь, а улететь в Тайвань, купить там небольшую квартиру.       — Я думаю, родители и Юра оценят эту идею и помогут тебе с этим делом. Я тебя поддержу в любом твоём безумном начинании.       — Я передумала ехать на ипподром. Хочу остаться тут. Здесь спокойно и тихо. Чанёль, можно я у тебя переночую? Не хочу возвращаться в ту квартиру — сейчас там максимально некомфортно.       Девушка берёт кружку чая и выходит на балкон. В лицо бьёт морозный воздух, и девушка кутается в плед принесённый Апо.       — По тебе видно, что ты вымотана. Как физически, так и морально. Как давно у тебя не было секса? Прости за столь деликатный вопрос, — проговаривает парень.       — Не знаю, не считала, но уже нет смысла в этом. Чем быстрее я уеду отсюда, тем легче мне станет, — вздыхает девушка, оседая вновь по стене. — По, можешь завтра привезти мне мои вещи? Я хочу написать заявление и улететь.       — А жить ты где собралась? — парень смотрит на Лису, сидящую на полу.       — По началу в отеле, а потом уже решу, как действовать… Но больше я не выдержу… По, не говори пока ничего ни Маилу, ни Ифаню и никому в экипаже.       — Конечно, — улыбается По.       После последнего разговора прошел почти месяц.       Лиса, как и хотела, улетела в Тайвань, а Ифань…       Ифань этот месяц провел в полётах, так и не поняв, почему девушка ушла от него и что он сделал не так. Кольцо осталось лежать на столе, вещи были собраны Апо и Чанёлем и увезены из квартиры. Также парень лишился своего экземпляра ключей от дома, а позже ещё и собак.       Чанёль периодически навещал Лису на её новом месте.       А новым местом была уютная кофейня, где всегда собиралось много людей. Кто-то общался с собаками, а кто-то — с самой хозяйкой заведения.       В очередной визит Чанёля в кофейню заходит пара. Он — высокий статный пилот, а она — среднего роста девушка в положении.       — Какие люди, — шепчет Ёль, наливая узор в кофейную чашку.       — Ты знаешь его? — спрашивает Лиса, отстегнув протез и протирая внутри механику спиртом.       — Ты тоже знаешь его… — вздыхает парень и подходит принимать заказ у пары. — Что-то желаете?       Девушка улыбается и делает заказ.       — Два карамельных латтэ и ваш лучший десерт.       — Спасибо за заказ, — улыбается Пак-старший и уходит за стойку бариста. — Меренговый торт с ягодами и два карамельных латтэ. Кстати, завтра обещали Сюмин с Кёнсу приехать помочь тебе.       — Они же в отпуске… — возмущается девушка и смотрит в сторону пары.       Пилот снимает авиаторы и поднимает глаза коньячного цвета. Лиса роняет пресс для кофе на стол и уходит в дом.       — А я говорил… — вздохнул Чанёль, промывая пресс кипятком и вытирая насухо.       — Что он тут забыл? Разреши мне его обслужить самой, — Пак-младшая забирает у брата разнос с заказом и уходи к нужному столику. — Добрый день! Вот ваш кофе, наш лучший десерт. Что-нибудь ещё желаете заказать?       — Да, можно фруктовый салат? — проговаривает пилот, и его глаза пересекаются с глазами Лисы.       — Ну здравствуй, Ву Ифань. Почему-то я так и знала, что у тебя кто-то есть… — проговаривает Лиса.       — Ты всё не так поняла… — хмурится Ифань.       — И что же я не так поняла? Простите, как Вас зовут? Я не представилась, меня зовут Пак Лиса, — девушка протягивает руку спутнице Ву.       — Очень приятно. Меня зовут Ву Тэн, а Вы как-то связаны с моим мужем?       — О, да… С самого универа, хотя нет, не так, с самой школы просто отличные друзья. Да, Ифань?       — Прекрати паясничать… — хмурится Ву, отпивая кофе.       — Я не паясничаю, — улыбается Лиса, присаживаясь рядом.       — И давно ты в официанты подалась? — спрашивает Ифань, зачёрпывая ложкой салат.       — Ну, учитывая, что улетела я сюда около двух месяцев назад, то почти месяц работаю тут… А ты так всё и летаешь, смотрю?       — Да. Вот, прилетел к жене.       — М-м-м, здорово, и сколько вы уже в браке?       — Два года.       — Здорово, бомбически, пиздато… Пошли вон оба. И чтобы я вас тут больше не видела, — рычит Лиса сквозь зубы. — Ненавижу тебя. Чанёль, закрой заведение на пару часов, пожалуйста. Мне надо остыть…       — Давай, мы тебя водичкой польём, чтобы ты не кипела? — доносится со стороны двери знакомый голос, и девушка улыбается во все тридцать два.       — Пакчан у нас вип-клиенты. Четыре горячих шоколада, два брауни, меренговый и слоёный, — улыбается Лиса, обнимая Маила и Апо.       — Кажется, мгновение назад кто-то был зол и никого не хотел видеть, — улыбается Маил, усаживаясь за стол.       — Есть такие персоны, которых не хотелось видеть с утра, но вы, мои солнышки, сделали это утро очень позитивным и добрым. Поэтому сегодня акция на весь день: «Любой напиток и десерт за счёт заведения».       — Ты с ума сошла?! — вопит Ёль из-за стойки бариста.       — Нет. Раз в год такое можно устроить. Тем более приехали мои булочки…       — Ты мне так не радуешься, как этим двоим… — бухтит Пак-старший.       — Ну с тобой то мы можем видеться почти каждый день, а их вижу, когда у них выходные…       Девушка летает по кухне кофейни, готовя десерты впрок и вытаскивая кофейные пакеты на стойку.       День проходит в интенсивном темпе. Рокки и Эир послушно сидят у входа, встречая посетителей. Собак постоянные клиенты кофейни любят и частенько подкармливают вкусняшками и дарят игрушки. Однако никто не знает, что эти игрушки забирает самый младший из всей собачьей семьи, которого ещё не показали обществу.       Чуча — щенок самоеда, которого подарили Маил и Апо Лисе на её новоселье. Кроме собак, Лиса забрала Фасая. Рыжий разбойник негодовал первый день, однако уже после спал, где хотел, мог уснуть даже на кассе днём. Рыжего разбойника посетители любили не меньше, если он засыпал на кассе, то его все гладили, кому-то кот даже шёл на руки.       Конец года самое интересное время. Все прячутся в тёплые куртки, шарфы, все пьют горячий шоколад, обнимаются под фильмы и сидят в уютных пледах. В кафе становится больше народу, и иногда усадить гостей некуда, поэтому Лиса придумывает купить пуфики-груши и расставить их точечно по этажам кафе, а в конце ноября кафе закрывается на шумную вечеринку в честь празднования дня рождения Чанёля, но об этом немного позже, а пока вернёмся к дню «халявы».       — Добрый день, а то что на вывеске написано это правда? — в кафе заходит молодой человек и подходит к кассе, где вальяжно развалился Фасай. — Привет животное… Мисс Пак?       — Уже бегу! — кричит Лиса, выбегая из кухни и улыбаясь парню. — Лео, здравствуй, что будешь заказывать?       — Мне как обычно… А что за благотворительность? И почему бесплатно? — спрашивает парень.       — Мне так захотелось. У меня сегодня замечательное настроение, да и в последнее время хочется сделать хоть что-то для жителей этого города, а то осень делает всех хмурыми. Где Майкла потерял?       — На работе он потерялся… — улыбается Лео и берёт разнос с Фасаем и своим заказом. — Кстати, давно хотел предложить вам идею… Может сделаете к новогодним праздникам пряники в виде своих животных? Я даже могу подсказать, где можно заказать печать на съедобной бумаге не дорого…       — А это идея, — улыбается Лиса. — С тебя печать, а с меня фотки. Добрый день!       В кафе заходит компания стюардов, круто снимая очки, но когда Сехун падает, все давятся смехом и подходят дружной гурьбой к стойке бариста.       — Чего желаете? — спрашивает Лиса, заранее зная, что закажу друзья.       — Айс-американо, — проговаривает Сехун. — И меренговый торт ваш фирменный.       — Всё уже давно ждёт вас в доме, поэтому проходите отдохните перед рейсом.       Лиса открывает дверь, ведущую в дом из кафе, и запускает туда друзей, где их встречает Чуча.       — Чанёли, можешь позаботиться о гостях? Я тут справлюсь, — улыбается Лиса и понимает, что вот оно счастье — иметь кучу друзей, которые тебя понимают.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник