Часть 15
31 мая 2022 г., 09:00
-Не думала, что выручай комната такая большая!,-Лидия смотрела по сторонам
-И где этот шкаф?! Мы уже его пол часа ищем!,-Тео бродил по комнате
-А это не он?,-девушка стянула с чего-то большого белую простынь.
-Да!,-парень начал ходить вокруг шкафа осматривая его
-И как его чинить?
-Я если честно, без малейшего понятия,-Нотт открыл дверь шкафа.
-Мдааа… Может проверить?
-Как?,-он покосился
Девушка взяла кусочек бумаги и положила его в шкаф, закрыв дверь.
Они оба замолчали прислушиваясь к чему-то.
В шкафу послышались шорохи. Лидия схватила Тео да руку, а тот сжал ее.
Но буквально через пару секунд все прекратилось.
Они переглянулись. Тео свободной рукой медленно потянулся к ручке шкафа, открывая его
-Ого..,-прошептала Малфой.
Вместо кусочка бумаги там был чёрный порошок-порох
Лидия прикоснулась к нему, а потом потёрла пальцы друг об друга
-Интересненько,-она усмехнулась
Они провели там ещё час и потом направились в гостиную
***
-Хорошо, со шкафом разобрались, что с Дамблдором?,-Драко глянул на Дафну и Блейза
-Он целый день у себя в кабинета не выходит!
-Он вообще там?
-Да, Макгонагалл к нему заходила сегодня.
-Завтра начинается учёба, что у нас завтра первое?,-Лидия скрестила руки на груди
-Кажется астрономия
-Это все прекрасно, но есть проблема!,-Тео серьезно посмотрел на всех
-Какая?
-А вы не задумывались, как именно мы должны заманить самого сильного волшебника? Чай позовём его пить?!
-А если он сам прийдет?
-Мы с Блейзом обнаружили кое что! Каждый месяц Дамблдор покидает Хогвартс на несколько недель! И каждый раз когда возвращается в Астрономической башне! Что если там его поджидать?
-А ещё это происходит всегда ночью!,-Блез добавил
-Это не плохая информация!
-И мы должны это сделать в конце учебного года!
-Отлично, так и поступим!
***
-Профессор! Профессор Макгонагалл!,-Дафна бежала по коридору школы
-Мисс Гринграсс? Вы что-то хотели,-она опустила очки
-Да, когда приедет профессор Дамблдор? Мне ээ нежно кое что спросить, это личное,-девушка скривилась
-Завтра ночью он будет в Хогвартсе
-Хорошо, спасибо!,-девушка быстрым шагом направилась в комнату к Лидии, где ее все ожидали
-Ну что?,-Блейз подскочил
-Завтра ночью
-Нужно предупредить пожирателей.
Шестой курс подходил к концу. И вот уже середина мая, и завтра наступить решающий день, день который решить их судьбы…