Часть 14
30 мая 2022 г., 09:08
Лидия начала открывать глаза. Лучи Монца слегка слепили.
Девушка оглянулась по сторонам. На диване спал Драко, а у него на плече лежала голова Пенси.
Забини спал в кресле, а в руках была пустая бутылка огневиски, которая вот вот упадёт, напротив этого кресла стояло ещё одно. На нем спала Дафна. Она сняла обувь и скрестила ноги на кресле, голова была на руке.
Малфой почувствовала чью-то руку на своей. Она повернула голову и слегка улыбнулась.
На ее руке лежала мужская рука. Тео положил голову на кровать, а сам сидел на полу и тоже спал.
Она вылезла с одеяла, подошла к брату и укрыла его вместе с Пенси, так же она поступила с Блейзом и Дафной.
Что касается Нотта, девушка уложила его на кровать, и укрыла его. Он что-то бормотал под нос, что вызвало смешок у девушки.
Малфой села на краешек кровати, перебегая свои волосы
-Лидия?,-Пенси вылезла с под одеяла, и тихо подошла к подруге, обняла ее,-Ты как? Мы все за тебя переживали!,-она говорила городом и уселась возле девушки
-Все хорошо,-Лидия кинула короткий взгляд Тео.
Паркинсон это заметила и улыбнулась
-Он даже не ужинал, не отходил от тебя
-Это очень странно
-То есть?
-То есть, когда я была младше я могла легко выполнять это заклинание, а когда стала старше и сильнее я падаю в обморок, почему?,-Лидия спрятала прядь волос за ухо
-Может когда ты стала старше в тебе проснулась жалость?,-с кресла послышался звук, это была Дафна. Она встала и направилась к подругам.
-Как это?,-Малфой обняла ее
-То есть когда мы маленькие мы делаем то что наши родители, становимся их копией, но когда взрослеем у нас появляются свои глаза,-она замолчала,-Раньше, я хотела стать пожирательницей, но сейчас это меня ..
-Пугает,-Пенси закончила
-Да..
Они замолчали, каждая думала о своём, ничего не замечая вокруг.
Но мужской голос заставил их вернутся в реальность
-Лидия!,-Драко подорвался с дивана. Одеяло которое он отпросил прилетело прямо в лицо к Блейзу
-Ей!!
Малфой не обратил на друга внимания, и заключил сестру в крепких объятиях.
Потом подошло и Блейз, и все впятером уставились на спящего Тео
-Знаете, у маглов говорят, что если смотреть на человека в упор то он проснётся, сейчас проверим
-Не неси чушь, Забини,-Паркинсон фыркнула.
Они простояли минуты, но Тео даже не пошевелился
-Его нужно будить, а-то завтрак проспит, итак вчера ничего толком не ел! Вы идите собирайтесь, а я его разбужу!
Все уставились на блондинку, но потом дружно вышли с комнаты.
Малфой присела на угол кровати возле Нотта, начав пальцами перебирать волосы парня. Он пошевелил носом, и повернулся к девушке. Лидия наклонилась к парню и слегка коснулась его губ.
Тео начал медленно открывать глаза, разглядывая силуэт возле себя.
-Лидия!,-он вскочила, прижимная ее к себе
-Ты сейчас меня задушишь!,-она немного скревилась.
Парень отстранился и начал быстро целовать каждый уголок лица девушки, вызывая у неё смех
-Перестань, нужно идти на завтрак!
***
-Вот почему все хорошое так быстро кончается?,-Лидия и Пенси сидели в комнате Дафны, и выслушивали как быстро закончились каникулы, и как она не хочет идти в школу.
-Перестань ныть!,-Лидия закатила глаза.
-Посмотри с хорошей стороны!
-Ее нету! Мы должны убить сам…
-Не продолжай!,-девушки замахали руками
-Вы идёте?!,-на пороге комнаты появился Блейз,-Вещи Пенси и Лидии уже внизу, давай я тебе помогу,-он взял чемодан Дафны и пошёл вниз и девушки последовали за ним.
-До встречи, милая,-Нарцисса обняла дочь и направилась к сыну.
После семейных обнимавшее и прощаний все шестеро переместились на вокзал
Они шли по вагону и наконец нашли свободное купе
-А вот если мы сможем исполнить задание, мы сможем доучится?,-Дафна посмотрела на всех
-Думаю, нет,-Блейз выдохнул
-Заткнись! Лидия взглядом показала на сумки которые двигались на полке.
Все сразу поняв в чем дело замолчали
-Поттер,-зашипела Лидия,-Тебе не учили что подслушивать плохо? Хотя…
Кто тебя этому научит?,-она поднялась и стянула с мальчишки мантию-невидимку
-Проваливай!,-Драко подскочил и ударил парня по носу
-Драко, стой!,-Тео и Блейз держали друга, пока избранный не покинул купе.
-Придурок,-Дафна смотрела ему в след
Спустя час слизеринцы стояли на пороге Хогвартса.
Примечания:
😁