На этот раз не отпущу

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 2 791 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
—Внешний мир..?-тихонько спросила я. —Да, рано или поздно тебя удочерят, моя принцесса-заботливо сказала мама, -Что бы ты хотела сделать в первую очередь покинув этот приют? Я задумалась, что я бы хотела? Мне ведь и здесь хорошо, тут мамочка, братик Лукас, братик Кай, сестра Катрина, яблоки, книги, все что я люблю, тем более, здесь моя семья. Медленно моргая, я смотрела вдаль, полностью задумывая над вопросом мамы, на что она легонько посмеялась. -Тебе всего 5 лет Альбедо, у тебя ещё много времени подумать-говорила мамочка, гладя меня по голове, от такого количества ласки я прикрыла глаза, наслаждаясь этим моментом. *** Я-одна из самых младший детей в этом приюте, поэтому пока старшие братья и сестра пишут ежедневные тесты, мы сидели за столом, ожидая нашу маму, ведь именно она пока занималась с нами, и учила много чему интересному. Честно говоря, я бы лучше сидела в кабинете и писала тесты, нежели тратить время на то, что я и так знаю, например как читать, считать, писать, рисовать и многое другое. —Уааа-я зевнула,потерев свои сонные глаза, этой ночью я вместо сна предпочла дочитать книгу которую недавно взяла в библиотеке, эта книга была про одного принца, который должен был вот вот унаследовать трон и взять в жены одну принцессу, но накануне коронации он сбежал. Покинув свою родную страну он принял облик обычного барда склоняющего по улочкам разных городов, и лесов, зарабатывал себе на том что пел баллады собственного сочинения. В одном из городов он повстречал девушку работающую в таверне, а после он вовсе влюбился в неё, а она в него, в конце же он взял ее в жены, и они оба стали новыми королем и королевой. За своими мыслями о новой книге, и полу сонном состоянии я не заметила как в комнату вошла мама, с карандашами и белыми листочками бумаги. —Сегодня будем рисовать, каждый из вас должен изобразить свой портрет. —Портрет ?-переспросили дети. —Портрет это рисунок на листе бумаги, на нем изображён настоящий человек, который существует или существовал раньше-объяснила я, на что мама тепло улыбнулась. —Альбедо права, каждый из вас нарисует себя, можете поступать. Я отпустила свой взгляд на пока что пустой лист бумаги, изобразить себя? Звучит легко, но на самом деле это не так. Я нахмурилась, с чего же начать? Наверное с того что взять нужные цвета карандашей к моей внешности, но какие из них больше всего мне подходят? —Что случилось Альбедо? Тебе помочь?-спросила мама, увидев что я уже пару минут сижу не приступив. —Цвета, не могу подобрать-четко ответила я, на что мама легко хихикнула. Потянувшись к карандашам, она взяла пару цветов, и вручила их мне. —У тебя лавандовые волосы до плеч, и голубые глаза Альбедо. Лавандовый? Красиво звучит, так звонко и бархатно, хочу посмотреть. *** Время рисования закончилось, как и тесты у старших членов моей семьи, и теперь настало свободное время, время которое мы посвящаем самим себе, обычно все дети собираются и играют в пятнашки, прятки, догонялки, а я сижу под ближайшим деревом и читаю, однако еще я часто ухожу в лес, забираясь на не высокое, но крепкое дерево, и сижу на его ветке, смотря на облака, размышляя и мечтая о чем нибудь, сегодняшний день был не исключением, пока мои братья и сестра играли я забралась на дерево, и стала рассматривать облака, сегодня был солнечный день, поэтому их было немного. Ух ты, то облако похоже на звездочку, звёзды сияют так ярко, прям как моя сестра Катрин, а то облако похоже на луну, слово Луна представляет у меня спокойную, серьёзную и уравновешенную личность, прям как братик Кай, за своими мыслями я не заметила как погрузилась в Царство Морфея. *** Проснулась я от крику с низу. —Альбедо!! Кто то кричал мое имя, я слышу тебя, однако не могу открыть глаза, веки слишком тяжёлые, я вижу большой тёмный тунель, вижу грузовик, что же в нем? И где это я? Не могу ничего понять, однако это место выглядит до жути знакомым. Я слышу чьи то приближающиеся шаги и голоса, принадлежащие трем людям, но я не могу разобрать что они говорят, я начинаю видеть свет перед собой, неужели я..просыпаюсь? —Альбедо!! Я распахнула свои голубые глаза, и приподняла голову, сколько я спала? Я уснула прямо на дереве? Свободное время уже закончилось? Отпустив взгляд ниже я увидела братика Лукаса, видимо это он меня звал. —Братик Лукас.. —Альбедо, спускайся, ты бы знала как я переживал, под деревом тебя не было, дома тоже, вот и я обошёл почти весь наш лес. Чувствую себя виноватой, братик Лукас так переживает за меня. Я спустилась с дерева, просчитывая на какую ветку нужно поставить ногу, и аккуратно без происшествий спустится. Наконец спустившись с дерева, братик Лукас сразу же подбежал ко мне, осматривая на наличии царапин и заноз. Глубоко вздохнув, он наконец то поднял свои красные глаза на меня, убедившись что я цела и здорова. —Братик Лукас-сказала я, тем самым привлекая его внимание.-Большой и тёмный тунель-пересказала я свой сон ему, на что он обеспокоено и огорчённо посмотрел на меня. —Тебе вновь снился кошмар? Ты выпила таблетку? Я тихонько ойкнула, ведь сегодня я не принимала таблетки которые дала мне мама, сказав принимать одну утром, одну после обеда и вечером перед сном, если честно я сама до конца не понимаю зачем они мне, однако мамочка сказала что это для моего здорового сна. —Эх, пойдём, выпьешь пока не поздно. Я на это только кивнула, взяв братика Лукаса под руку, мы вместе пошли в дом. *** Время летит так быстро и не заметно, что даже иногда не осознаёшь этого, словно только вчера мне было 5, а сегодня уже 8 лет, братику Лукасу уже 10, как и Каю с Катрин, через 2 года, а может и раньше их заберут от сюда, от одной этой мысли я чувствовала тяжесть на душе, я не хочу их отпускать. —Вот и все готово-устало сказал Лукас, держа швабру в руках, немного оперевшись на неё. —Я тоже закончил, как у тебя там дела, звездочка?-в своём привычном тоне голоса спросил Кай, как всегда, такой холодный, серьёзный, не улыбчивый, но не со мной, я вижу его совсем другим, Кай добрый, внимательный, умеющий мыслить рационально, любящий свою семью, он прекрасен… —Закончила-ответила я, повернув голову к моим братьям. —Молодец сестрёнка, пойдёмте, нам ещё помогать маме за младшими смотреть-сказал Лукас. *** Отбой, вновь ещё один день остался позади, все таки как здорово жить, правда ? Особенно зная что рядом есть люди которые тебя любят, и готовы защищать тебя до конца. Все дети и мамочка давно спят, однако мне сегодня совсем не спалось, хотя это странно, я очень люблю спать, и рада поваляться в постеле, но сегодня у меня было чувство беспокойства, что совсем скоро случится что то, что сломает меня… Прямо сейчас я стою и смотрю в окно, через которое видно ночное небо, так много звёзд, и все они сияют, красиво… Вдруг я услышала скрип пола, который заставил меня отвлечься от прекрасного пейзажа, повернув голову и посмотрев в сторону я увидела Кая. —Чего не спишь?-спросил он, вставая рядом со мной. —Звёзды посмотреть-кратко ответила я, смотря на Кая, который смотрел на звездное небо. —На звёзды значит-тихо прошептал белобрысый. Сейчас братик Кай выглядит так завораживающе и красиво, его волосы цветом платины, его янтарные глаза который так красиво сияли в темноте, при виде его в бабочках появлялись так называемые бабочки в животе. Я люблю его, да, я люблю его, люблю его холоднокровность, его серьёзность, его страсть к тишине, к чтению книг, я люблю как он сидя под деревом читает книги мне в слух, однако… —Альбедо-вдруг сказал Кай, что вернуло меня в реальность, повернувшись ко мне, он внезапно положил свою ладонь мне на лавандовую макушку, и притянул к себе. Мир остановился, сейчас самый мой любимый человек обнимает меня. Хотя, какая любовь в 8 то лет, я тоже так думаю, но, при виде его, мое сердце замирает, и все страхи стазу пропадают, я чувствую что именно с ним я в безопасности. —Тебя ведь что то беспокоит? Хотя, можешь не отвечать, я вижу. Просто знай, что ты не одна, у тебя есть я, Лукас, мама, и мы всегда тебе поможем.-пусть Кай и выглядит будто ему на всех плевать, однако я то знаю, что он любит нас как никто другой. —Спасибо.. *** С той ночи прошло 5 дней, я действительно стала меньше переживать, однако вопросы все равно крутились в моей голову. Что это за тунель? Почему все те кто уходят не пишут нам? Почему на окнах решетки? Зачем я пью эти таблетки? Но ничего, рано или поздно я найду ответы на все. Прямо сейчас я иду на кухню дабы попить водички, не знаю почему, но именно мне приспичило это. Сейчас уже вечереет, скоро должен быть отбой, поэтому нужно успеть что бы мамочка не задавала лишних вопросов и не тратила своё время. Внезапно в нос ударил отвратительный запах, что это? Пахло…горелым… Я сразу среагировала и побежала туда, откуда шёл этот страшный запах, след привёл меня в столовую. Распахнув двери я увидела страшную картину, от чего мое сердце замерло, я увидела Кая, стоящего прямо возле этого огня, который почти окружил всю столовую, стулья, столы, уже все сгорело, и прямо сейчас пламя добиралось до двери. Кай стоял заслоняя огонь от малышки Эшли, у которой в руках была коробка спичек. —Альбедо, бегите отсюда, скорее-увидев меня кричал Кай. —Я-я, Кай!! Я не оставлю тебя!-крикнула ему я, на глазах уже постепенно стали появляться слёзы, я перестала быть тихой, и кричала во весь голос. -Тупица, быстрее уходи!!-крикнул Кай, внезапно он замолчал, а после посмотрел на Эшли, и..толкнул ее ко мне, если бы он сделал это на секунду позже, Эшли бы попала прямо в пламя…он рассчитал все, однако, теперь Кай…не выберется… -Альбедо!! Эшли! Кай!-бежал к нам Лукас а возле него и мама. -Бегите, скорее-закричал во весь голос Кай, когда пожар уже поглотил дверь. -Кай!!-единственное что успела крикнуть я, пока Лукас и мама взяли меня за руки, и не побежали прочь. -Я люблю тебя, звездочка… А дальше, я ничего не помню… *** С того дня, прошла ровно неделя… Наш приют сгорел, многие дети не успели спастись, и мамочка…тоже… Выжили только Лукас, я, малышка Эшли и Катрин… Мы с Лукасом отправляемся в новый приют, а Эшли и Катрина…отдельно.. Кай умер..от этой мысли мое сердце разрывалось на маленькие осколки, я злилась на Лукаса и маму, но понимание что они должны были увести меня от туда, не давала мне сил ненавидеть их. Если бы я пришла раньше, Кай бы был жив… *** —Здравствуйте, мое имя Лукас, а это моя родная сестрёнка Альбедо-сказал братик молодой женщине с темными волосами и фиолетовыми глазами. —Приятно познакомится Альбедо и Лукас, я ваша новая мама, Изабелла, пойдёмте скорее в дом. Мои дети с нетерпением ждали вашего прихода, они у меня очень добрые и милые, вы обязательно найдёте общий язык. —Да, спасибо большое. Я же не сказала ни слова, за это время много чего поменялось, я стала ещё молчаливее, хорошо что братик Лукас мог понять меня без слов, одного моего взгляда была достаточно, поэтому он говорил за нас двоих… *** С новой мамой мы вошли в наш с Лукасом новый дом, он не чем не отличался от старого, вспоминая наш старый дом, и семью, я хотела вновь плакать… И вот, мы с Лукасом уже стоим перед новой семьей, новыми людьми, и все смотрели прямо на нас, неловко и страшно… —Дети знакомьтесь, это Лукас и Альбедо, их старый приют сгорел в пожаре, поэтому они теперь будут жить с нами, пожалуйста, будьте дружелюбны с ними-говорила наша новая мама, после ее речи все дети сразу подбежали к нам, и одной из них была девочка с оранжевыми волосами и зелёными глазами, цвета изумруд, красивая… —Привет!! Меня зовут Эмма! Давайте дружить? Мне так приятно познакомиться!-кричала девочка, с такой широкой улыбкой. —Привет, нам тоже приятно познакомиться-ответил за нас Лукас. -Привет, я Норман-внезапно сказал мальчик с белыми волосами и голубыми глазами, а рядом с ним стоял мальчик с чёрными волосами, который смотрел на меня, от чего мне стало некомфортно и я крепче прижалась к Лукасу. —А ты малышка Альбедо? Ты такая миленькая!! Не бойся, мы не обидим тебя!-говорила Эмма, присев на корточки. —Альбедо, поздоровайся-с улыбкой говорил Лукас смотря на меня. Столько знакомств за раз, так страшно, однако, первое впечатление очень важно, поэтому набравшись смелости, я наконец то отстранилась от брата, сложив ладошки вместе, и отпустила взгляд себе под ноги. —Я Альбедо, приятно познакомиться-еле слышно сказала я. -Я Рэй-сказал ещё не знакомый мне голос, однако, тон, манера речи напомнила мне..Кая. Резко подняв голову я посмотрела на владельца этого голоса, и в моих глазах вновь появился блеск жизни. Такая реакция заметно удивила Лукаса, новую маму и других детей. —Братик Лукас, он так похож на него…-как можно тихо сказала я, переведя взгляд на брата.
Примечания:
23 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)