Мёртвое сердце: Анафема

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 36 959 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 "Тот, кто ищет"

Настройки
Примечания:
Темная ночь, обширные леса древних земель неизменно завывают от могучего ветра, и средь этих непроглядных ветвей, как звезда на чёрном небе, стоит город. Город тот, что из покон веков зовётся Тергор, стар как леса окружающие его. Но даже в таких древних городах всё чаще кипит жизнь. И средь заросших улиц, расположилась небольшая таверна. Совсем непримечательная и ничем не привлекающая клиентов, не считая приятный и манящий запах горячей еды. И в шумном зале, там, где многие отдыхают от тяжёлых дней, сидит группа, на вид простые бродяги, пятеро авантюристов. Они сидели вокруг мощного стола и фигурами своими закрывали всё, что на нём находилось. Первый из них и самый близко сидящий к выходу, был их самопровозглашенный лидер Ларин, крепкий парень среднего роста, но с насыщенным взглядом и не менее богатыми мечтами. Он оглядывал свою новоиспеченную команду. - Ну что народ, у меня для вас две новости. (Ларин) Вся команда оживилась и обратила на него свои взгляды. - Первую вы уже знаете, у нас пополнение, представься громила. (Ларин) - Снова всех приветствую, меня как вы уже знаете, зовут Алгон, я бывший военный, а теперь такой же авантюрист, как и.. (Алгон) - Бла Бла Бла, всё это мы уже знаем, не прими за грубость. Ларин, что там по делу? (Элия) Бесцеремонно перебила его Элия.Элия была уже опытным целителем, она многое повидала, хотя в больших передрягах и не бывала. О чём ни капли не жалеет. - Элия, дай ты ему закончить (Ларин) Элия ухмыльнулась и бросила взгляд на Ларина - Я закончил. (Алгон) Алгон не видел смысла в этих представлениях, все и так уже знали всё что нужно. Он был крайне рослым воином, примерно на голову выше остальных членов команды, а его кожаные доспехи одним лишь видом, говорили о количисве боевого опыта, за его плечами. Такой боец, ценное приобретение, для любой команды. - Тогда новость номер два, у нас появился заказ. (Ларин) Темная фигура сидящая дальше всех от Ларина, бросила из под плотного капюшона свой взгляд. Потирая при этом стрелу в руках. - И что на этот раз? Опять лисы поели деревенский скот? Или же банда местных алкашей прессуют самогонщиков? (Барим) Барим был опытным разведчиком, он отлично управлялся со своим семейным луком, и все знали, что в поиске пути он лучший. Правда его лысина, которую он умело прячет капюшоном, единственное что регулярно выбивает его из равновесия. - Ты как всегда пессимистичен. Нет, на этот раз нечто серьёзное. Страже Тергора удалось узнать, где находится логово жуков паразитов, и поскольку стражи не хватает, то за круглую сумму этим займёмся мы. (Ларин) - Это уже намного опасней, чем всё, что мы делали до этого.. (Аринн) Опасливо вставила Аринн. В отличие от остальных Аринн в делах опасной наёмной работы недавно, и во многом она слишком осторожничает. Ну и это можно ей простить, после окончания обучения в Эльвеском университете она сразу же подалась в наемники. Только ей ясно зачем. Но это не отменяет её талантов в магии пламени. - Я слышала, эти твари страдают клептоманией, так что наварится с этого мы сможем хорошенько. (Элия) Самоуверенно заметила Элия, обычно её чуйка выгоды не подводила сработавшуюся команду. - Ой, не нравится мне всё это (Аринн) - Всё будет хорошо. (Ларин) Сказал Ларин, прижимая Аринн к груди. - Да и тем более, с нами такое пополнение. Ну а теперь, заканчиваем трапезничать и спать, у нас завтра ответственный день. (Ларин) Пару часов спустя в номере Алгона. Стук в дверь. Алгон не спал, услышав стук, он отвлекся от рассматривания своей секиры и спокойно подошёл к двери. - Кто? (Алгон) - Алгон это я, впусти меня, пожалуйста (Аринн) Алгон без колебаний пустил её в комнату. Он стоял по пояс обнаженный, Алгон был силён, это было хорошо видно, а его холодный взгляд говорил о многом. Однако, на удивление, его кожа была чистой, без шрамов обычно присущих войнам по типу Алгона. - Я присяду? (Аринн) - Конечно (Алгон) Сказал Алгон, указав ей на кровать и сел рядом на стул. - Что ты думаешь об этом? (Аринн) Алгон задумался - Хм (Алгон) - Я знаю, что остальные думают только о выгоде, они ни капли не беспокоятся. Даже Элия будучи целителем, не беспокоиться о возможной опасности... (Аринн) - Я уже участвовал в подобных вылазках... И обычно они заканчивались плохо. Абсолютно честно ответил Алгон. После чего Аринн, заметно поникла. - Но команда у вас крепкая, я думаю мы справимся (Алгон) Алгон попытался улыбнуться, правда выглядело это, крайне неестественно. - По тебе не скажешь что ты оптимист (Аринн) Сказала Аринн и неожиданно для себя, тепло улыбнулась - Приятных снов и... Спасибо что ты с нами.. (Аринн) Сказала Аринн и устремилась в свою комнату. Алгон сел на кровать и кинул взгляд на свою секиру, стоящую у стола. Его секира видала уже не один десяток сражений, он знал, завтра будет тяжёлый день. Яркое и прохладное утро, вся команда полна решимости, Ларин остановил всех у выхода из города. - Так народ, это серьезное дело, по этому тщательно проверьте свое снаряжение. (Ларин) - Это не похоже на тебя Ларин, неужели ты начал относится к заказам серьезно? (Барим) С ухмылкой сказал Барим - Всё же он прав это действительно серьезно, я в целом много наслышана о жуках, так что нужно быть готовыми ко всему (Элия) Сказала Элия, активно ища что-то в своей сумке. Склянки с различными жидкостями, бренчали от активных движений рук Элии. - Звучит не очень воадушевляюще (Аринн) Сказала Аринн с явным беспокойством - Спокойней, мы сегодня более собраны, чем когда либо. А теперь, раз все на месте, то пора выступать, я думаю мы успеем подойти к логову до наступления темноты. (Ларин) Группа уже пару часов в пути, идя по заросшей тропинке, они обсуждают план действий - Всё же мне кажется что нападать необходимо днём, я слышал что днём они спят (Барим) - Ты сам подтвердил что это слухи, мы не можем быть в этом уверены, поэтому пойдем проверенным путем, ночью у нас будет хорошее преимущество. (Ларин) - Как думаете, как лучше напасть? (Элия) Сказала Элия смотря на Алгона, рядом с которым идёт Аринн. - Я думаю нам еще рано браться за подобные безумства! (Аринн) - Хах, от тебя ничего другого я и не ожидала. А что насчет тебя? (Элия) Сказала Элия, продолжая подозрительно смотреть на Алгона - Я считаю что нападать надо сразу как мы туда придём, и не важно сколько будет времени, мы в всё равно не знаем наверняка, а рисковать наблюдая за ними, слишком опасно (Алгон) - Разумно (Элия) С задумчивым лицом сказала Элия Аринн тем временем лишь расстроилась не найдя в лице Алгона поддержки. В лесу уже вечереет. И тут группа авантюристов наконец наткнулась на оставленные стражей города подсказки. Ларин одним резким движением остановил группу. - Привязанная к ветке красная лента, это оставленный разведкой города сигнал, логово рядом. (Ларин) Отчеканил Ларин. Вся группа заметно оживилось, кто-то взбодрился от предчувствия битвы, а кто-то наоборот... Группа умело крадётся в чаще леса, как будто они занимались этим всю жизнь, однако у некоторых виднелся пот и подергивались ноги. - Вот он (Ларин) Прошептал Ларин, указывая на странное сооружение похоже на гладкую пирамиду, с развешенными шкурами на ближайших деревьях. У пирамиды виднелось несколько входов, но ни одного окна. - Я не вижу ни одного источника света (Барим) Зорко отметил Барим - То есть, всё их логово, это коровья лепеха переросток? (Элия) - Сейчас не до шуток. (Ларин) Холодно прошептал Ларин. - Сооружение крупное, возможно внутри много помещений. (Барим) Вновь наблюдательно подметил Барим - Стражи нет, это подозрительно (Алгон) Вмешался в разговор Алгон - Тоже верно, ладно за дело, идем группой, не разделяемся и товарищей не бросаем. (Ларин) Группа двинулась к странной пирамиде. И вот они у одного из входов. - Максимально тихо зажгите факелы, и идем внутрь, постараемся сделать это тихо и быстро. (Ларин) Ели слышно прошептал Ларин. Но команда его хорошо слышала, каждое его слово отдавалось металлическим звоном в их ушах. Группа зажгла факелы и двинулась внутрь. Узкие, странно пустые проходы и не заканчивающиеся коридоры. Тупики и никаких источников света. - Здесь что-то не так. (Ларин) Прошептал Ларин - Это явно не жилище, здесь нет ни шкур, ни предметов, ничего. (Барим) Может это ловушка? (Аринн) - Здесь нет кольев, растяжек или чего то подобного. Так что я думаю это что-то другое (Элия) - Стойте, я что-то вижу, это комната, в ней что-то есть. (Ларин) Сказал идущий первым Ларин. После чего медленно прошёл внутрь, ведя остальных за собой. Группа распределилась по всему помещению. Большая комната. Множество проходов во все стороны, и огромное, круглое отверстие в потолке. Лунный свет освещает странные узоры на полу и сооружение похожее на алтарь в центре помещения. - Кажется вся эта пирамида, это какой-то храм. (Барим) - Храм? Не думала что эти твари настолько разумны чтобы кому-то молится. (Элия) - Не расслабляться, вы забываете что мы на вражеской террито... (Ларин) Ели уловимый топот прервал Ларина. - Я тоже слышу (Барим) - Приготовьтесь! Они узнали про нас. Элия наложи защитные заклятья. (Ларин) Приказал Ларин - Уже (Элия) Сказала Элия, сотворяя руками заклинание. Яркие, светло зеленые массивы магической энергии, сначала появились в руках Элии, после чего покрыли всех членов отряда. - Гул становится громче, кажется они идут со всех сторон, предлагаю сгруппироваться в центре у алтаря. (Алгон) Чётко, но холодно сказал Алгон. Группа во всеоружии окружила алтарь и крепко прижавшись друг к другу смотрела в стороны проходов. Из проходов, быстро и резко начали выскакивать фигуры. Это были существа, гуманоиды, но далеко не люди. Лица были еле видны, почти полностью закутанные в тряпье и лишь у некоторых виднелись жуткие шипастые отростки вместо рта. Колени на ногах сгибались в другую сторону, а кожа была темно коричневой, в некоторых местах проскакивали толстые волоски. Они были одеты в шкуры животных, на ком-то были балахоны с символами похожими на те, что были на алтаре. Их было много.. Слишком много. Они окружили группу и остановились в паре метров от неё. После чего, воцарилась нагнетающая тишина. - Почему они не нападают?! (Элия) Нервно спросила Элия - Они чего то ждут. (Барим) Твердо сказал Барим. И сразу же после этого на Ларина упал один из монстров, он вонзил свой каменный клинок в толстый наплечник Ларина. - Они прыгают из дыры в потолке! (Ларин) Прокричал Ларин. Самые смелые твари летели сверху. Остальные набросились на группу. Бой начался.. Ларин мощным движением сорвал с себя монстра и приготовился парировать следующую атаку, Барим метнул под группу дымовую шашку чем дал группе шанс, Аринн подхватила возможность, максимально быстро сконцентрировавшись она прочла про себя заклинание. Между её ладоней появился пламенный шар, как маленькое солнце. Не долго думая она метнула шар в сторону одного из выходов, где было меньше всего тварей. Мощный взрыв тряхнул всё сооружение. Группа выдвинулась в сторону появившейся бреши. Алгон размашистыми ударами раскидал оставшихся у прохода существ. Группа беспорядочно и панически бежала к проходу. Первым забежал Алгон, убивая попадающихся одиночных жуков, он единственный в группе кто держал себя так спокойно, за ним заскочил Ларин, выкрикивая команды, которые в этой какофонии, кроме него никто не слышал, после забежала Аринн. Но когда в проход забегала Элия монстры зацепили её деревянным крюком и повалили на землю. - Элия!! (Аринн) Прокричала Аринн, но пока она сотворяла заклинания, крупный жук в исписанном балахоне, резко схватил Элию за волосы и одним резким движением воткнул каменный кинжал ей в шею. - Бежим! Тут мы уже ничем не можем помочь! (Барим) Прокричал забегающий в проход Барим толкая Аринн двигаться дальше. Убегая Аринн оглянувшись назад увидела как с губ Элии слетают последние беззвучный слова, суть которых, она уже никогда не узнает. Группа не останавливаясь прорывалась к выходу. Ларин и Алгон пробивались вперёд через единичных монстров что попадались им на пути. Тем временем Аринн и Барим сдерживали натиск орды монстров бегущих за ними, с помощью специального лука Барима и сокрушительных потоков пламени, извергаемых тонувшей в печали Аринн. Это был не тот же проход через который они зашли, но группе было не до этого. У очередного поворота Ларин выскочил вперёд и не обратив внимание на трещащий пол шагнул вперёд. Пол моментально провалился под весом снаряжения Ларина, и он упал во тьму. Благо падать было не далеко, но не успел он полностью встать как увидел что его уже окружают монстры. - Сейчас мы поможем тебе. (Алгон) Прокричал стоящий у обрыва и смотрящий вниз Алгон. - Нет времени! Бегите дальше! Не волнуйтесь за меня! (Ларин) - Неееет! Мы не можем тебя бросить! (Аринн) Отвлекаясь и оборачиваясь прокричала Аринн. В этот момент, Алгон схватил её за руку и смотря ей в глаза сказал. - Пойдём, скорбеть будем позже. (Алгон) Его взгляд был полон спокойствия и решительности. От осознания сказанного на глазах Аринн начали проступать слезы, но приняв его слова, они двинулись дальше. Перепрыгнув образовавшуюся яму Барим выкрикнул. - Метни огненный шар в край ямы, сделай её больше! Они не догонят нас! (Барим) Немного помельтешив Аринн сотворила заклинание и взрывом серьезно увеличила яму, теперь никто не мог перепрыгнуть её, а те монстры кто пытался перепрыгнуть её лишь падали в глубь. Оставшаяся группа серьезно устала, но выход был недалеко. Они уже чувствовали свежий ветер с улицы. Преодолев несколько поворотов и с десяток жуков, они оказались на улице. Но выбежав на улицу они поняли, что это далеко не конец. Оглядевшись, запыхавшийся Барим закричал. - Они на деревьях! Бежим к опушке, там у них не будет преимущества! (Барим) И с большим трудом они двинулись к опушке которую видели по пути сюда. Пока они бежали монстры прыгали на них с деревьев и пытались вылавливать их выпрыгивая из-за стволов. В один из таких прыжков паразит задел своим каменным копьем живот Барима, серьезно ранив его, но они не останавливались, и с боем всё же оказались на поляне. Раненные, уставшие они стояли в центре поляны. Один лишь Алгон, не подавал ни малейшего признака усталости. Монстры уже окружали их, исход битвы был уже очевиден. Однако сдаваться без боя никто не собирался, Барим сорвал свой плащ и перетянув его на животе, чтоб хоть немного сдержать кровь, встал в боевую стойку. Аринн изрядно потратив весь свой магический запас и все свои зелья приготовилась сотворять свои последние заклинания. - Я умру здесь! Но не переживайте, уроды, вас я заберу с собой! (Барим) Крикнул Барим и посмотрев в глаза Аринн, увидел в них решительность. И вновь бой начался.. Сражение шло не меньше 20 минут, очень долго учитывая состояние авантюристов. Вся поляна была покрыта трупами, море крови и обуглившихся останков. И на фоне этой бойни, возвышалась все лишь одна фигура. Это был Алгон. Его кожаный доспех был разорван, и из многочисленных ран сочилась кровь. Он слегка ослабил хватку своей секиры дав ей опустится на землю, он глядел на побоище с неизменно холодным взглядом, он посмотрел на трупы товарищей которых, не смотря на его старания погубили эти монстры. Он запомнил тот пыл, с которым сражались его последние товарищи. Раны на теле Алгона уже начали затягивается, и даже крупный порез на щеке, стал пропадать будто его и не было. Он посмотрел на луну, что стала случайным свидетелем этой резни, она была уже ровно над ним. Он произнес всего одно слово. - Снова... (Алгон)
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник