Мёртвое сердце: Анафема

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 36 959 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
Ветхие стены, уложенные каменной кладкой, местами проступал мох, они казались настолько хрупкими, будто сейчас рухнут. Оконные рамы с ржавой решеткой и подобный антураж, давно заброшенной сторожевой башни. Двое крепких мужчин завели Алгона внутрь, один из них прошёлся с факелом по помещению и зажёг все настенные светильники. Видно что помещение в ускоренном темпе приводилось в рабочее состояние, кое-где досихпор лежал древний мусор поросший зеленью. Мужчины довели его до старой клетки и оставив его внутри, закрыли клетку на провисший замок. Убрав снаряжение Алгона в сундук под столом, они заговорили друг с другом. - Я пойду к старику, он просил покараулить его дом. Если брыкаться будет, кричи, я услышу. (Мужик 1) - Угу, давай, не заставляй старика ждать. (Мужик 2) После чего, первый мужчина в зелёной рубахе, похлопал по плечу второму и взяв топор вышел из здания. Второй мужчина не долго думая взял стул со спинкой, который стоял у стола с их похлебкой и подошел к клетке Алгона. Поставив стул спинкой вперёд, он сел перед Алгоном и свесил руки, держащие топор, со спинки. К этому моменту, Алгон уже успел полностью осмотреть свою клетку. Он нашёл уже 12 уязвимых мест в ржавой решетке с помощью которых он мог бы легко сбежать. Но, Алгон не торопится сбегать. - Ну, разказывай, на кой тебе наши дети? (Мужчина) Максимально грубо и угрожающе сказал деревенский мужик. Его руки были хорошо сложены, очевидно что работает он много. Однако видно, он не воин. - Я не трогал ваших детей, но, ты всё равно не поверишь мне. Я бы на вашем месте пристальней присмотрелся к местным. Кто-то наверняка ждал удобного случая. (Алгон) - Ты давай мне зубы не заговаривай. Я в этой деревне всех знаю, уже много лет. Особенно старосту, он уже десятки лет старается на благо деревни. Всё началось как только ты приехал! (Мужик) Мужчина уже начинает срываться. - Тебе повезло что у меня нет детей, если бы пропал мой ребенок я бы тебя уже закопал. (Мужик) Прорычал разгневанный деревенский. - Отлично, и дети бы продолжали проподать. Я не вижу смысла в этом диалоге. (Алгон) Мужика явно напрягает холодный тон узника, но в бессмысленности диалога он прав. Этот вопрос будет решать староста. Поняв это, мужик направился к своему столу вместе со стулом, оставив Алгона на едине со своими мыслями. Присев на груде камней в углу камеры и посмотрев на свою руку, Алгон осознал, он волнуется. Рука немного дрожала, какое странное чувство, почему он волнуется? С ним же точно ничего не могло произойти. И тут как гром среди ясного неба, он понял. Дисмас, он волнуется за Дисмаса, и от осознания этого стало намного тяжелее, он же оставил его одного, а что если с ним что-то случиться, дети же проподают. Алгон принял решение. Самое красивое здание в деревне, центр всего поселения. Это украшенное строение, хорошо подчеркивал яркий лунный свет. Который перебивали немногочисленные факелы у единственного входа в здание. Дом со всех сторон окружали красивые кусты, очевидно, что за ними регулярно кто-то ухаживает. И за самыми дальними от дома кустами, начала мелькать фигура Дисмаса. Парень был настроен решительно, пока он пробирался до дома, обдумать он успел многое. Выглянув из-за большого куста, Дисмас приметил здорового мужика, стоящего прямо у главных дверей в дом Узвика. Дисмас заметил, это один из тех мужчин, что увели Алгона. И не теряя ни минуты, Дисмас начал сокращать дистанцию с домом. Он был страшно сосредоточен, как никогда ранее, концентрируясь на каждом шаге, Дисмас был всё ближе к дому. Он занял весьма удобное тёмное место, там его явно не видно. Да и охраннику то, было не до этого. Он постоянно зивал, и с большим трудом стоял на ногах, мужик был расслаблен, ведь главный злодей уже был задержан. Дисмас понимал, его нужно отвлечь. Но как? И тут он услышал скрип когтей о дерево. Мужик сразу же повернулся к двери и открыл её. Из двери тут же выволелся толстый кот, его рыжая шерсть была хорошо уложена, а взгляд сразу говорил о его статусе. После чего, лениво побрёл гулять во двор дома. - Как ты меня достал, блохастый. Зачем староста тебя содержит? Бесполезное существо. (Мужик) Достаточно тихо пробормотал мужик, видимо чтоб староста не услышал. Дисмас сразу понял, это его шанс. Дверь мужик оставил открытой, наверное чтоб кот потом зашёл обратно. Но как теперь проскачить мимо мужика? Ответ не заставил себя долго ждать, мужик постоянно зевает, это хорошая возможность чтобы отвлечь его камнем. Дисмас уже делал так, в особо голодные времена рынка. Дождавшись когда мужик в очередной раз размашисто зевнёт, он схватил увесистый камень и швырнул его в кусты напротив. - Что за? Блохастый ушёл в другую сторону. (Мужик) Мужчина сразу же отвлекся, он схватил свой топор покрепче и направился к кустам. Вот он, шанс. Подумал Дисмас и рванулся к двери. И через пару мгновений он уже в доме. Невероятно, у него получилось! Дисмас сам с трудом верил в это. Но быстро собравшись, он направился вглубь дома, мужик мог в любой момент решить зайти внутрь. Где же староста мог прятать детей? Дисмас осторожно высчитывал каждый шаг, он внимательно осматривал всю обстановку в доме, разнообразные украшения на стенах, большие шкафы и много мебели, для половины из них Дисмас даже не знал примирения. И бродя по коридорам, которые освящает лунный свет, пробивающийся из окна. Он замечает спуск в низ. Вот он, конечно же, подвал! Подумал Дисмас, и тут же направился к нему. Подойдя к спуску, он увидел лестничный пролёт ведущий прямо во тьму. Он боялся, но страх уже не останавливал его. И он начал спуск. Дисмас вынул старый кинжал из ножен, и держа его на готове, спускался всё ниже и ниже. Каждая ступень довалась ему с нечеловеческим трудом, но он пересиливал себя и спускался дальше. И в один момент, он останавливался и прислушался. Шёпот. Он услышал странный шёпот, шедший откуда то снизу. Срах всё сильнее сковывал Дисмаса, и каждая следующая ступень довалась всё тяжелее и тяжелее. И тут, Дисмас замер, то, что он увидел, заставило его сжаться. В конюшне, на краю деревни, неожиданно начался шум. Шум был такой громкий, что местный конюх выбежал разобраться, в одном лишь нижнем белье. Бегло оглядевшись, он понял, шум идёт из стоила. Прибежав в стоило, он ужаснулся. Недавно прибывший конь, Авель, сходил с ума. Он прыгал, брыкался, неугомонно ржал. Конюх попытался успокоить буйного жеребца, но осознав, что ему это не под силу, решил попытаться успокоить хотя бы соседних лошадей. Алгон уже почти вышел из старой башни,он только успел надеть своё снаряжение. Бедного мужика конечно пришлось отправить поспать, но это не надолго. В конце концов, Алгон не хотел причинять кому-то вред. И тут, неожиданно, это ощущение, страшная сила, огромный всплеск энергии, совсем рядом. - Нет, только не это… (Алгон) Пробормотал Алгон и рванул в сторону деревни. Яркий, кроваво красный свет ударил в глаза Дисмаса, прикрыв рукой глаза он обратил внимание, шёпот становится громче. Наконец спустившись до конца, его глаза уже немного привыкли к неожиданному яркому свету и обойдя каменную стену, он увидел ужасающую картину. Огромный ритуальный круг, распалагался по центру помещения. Омерзительные узоры на нем, были написаны черной, вязкой субстанцией. И в трех точках круга, лежали тела детей, из них, по воздуху, текла субстанция похажая на кровь, и текла она в точку над ритуальным кругом. И над всем этим безумием нависал старик Узвик, с его губ слетали непонятные слова, а зрачков его, не было видно. Источником этого ужасающего света была та самая точка над треклятым кругом. Узвик держал в руках дряхлую книгу слова из которой, читал так громко. И в один момент, он резко разкинул руки, и точка начала расширяться. Внутри неё, начали появляться невообразимые образы ужаса, когтистые лапы пытающиеся вырваться из круга, неясные образы и скалящиеся морды. Голос Узвика, был похож на могильный звон. Дисмас, был в таком глубоком шоке, что даже не слышал голос Узвика, его не волновало это. Бегло осмотрев помещения он понял, что самое ближайшее к нему тело, принадлежит Белле, ни сикунды не колеблясь, он выскочил из-за угла и понёсся прямо к ритуальному кругу. Подбежав к Белле, Дисмас заметил, она была белой как мел, и как будто стала ещё худее. Махнув своим кинжалом по летающей струе, он схватил Беллу и понёсся к выходу. Весь ритуал начал срываться, расширяющийся портал, вдруг начал обратно уменьшаться. - НЕЕЕЕТ!! МРАЗЬ! НИЧТОЖЕСТВО!! Я ВЫПОТРАШУ ТЕБЯ!!! (Узвик) Нечеловеческим голосом вопил Узвик, по какой-то причине он не мог сдвинуться с места. Но это не волновало Дисмаса, он уже забегал на лестницу. Дисмас уже не о чем не думал, всё что он знал сейчас это Белла которую он держал на руках. Он даже не смотрел куда бежал, всё происходило как будто само, интуитивно. И наконец, он выскочил из дома. Забавно, мужика и след простыл, наверное дал деру как только услышал вопли Узвика. Вот он свежий воздух, в подвале он был как будто другой, тяжёлый, непереносимый и губительный. Но только Дисмас начал радовать, как мощная рука схватила его за шиворот, с такой силой, что он выронил Беллу и пал на землю. Не успел он опомниться, как жутко изменившийся Узвик поднял его за шею вверх. Он изменился до неузнаваемости, его глаза горели красным огнём, из ноздрей шёл горячий пар, а хватка стала нечеловечески сильной. - Я выпотрошу тебя, а твою жалкую душонку, принесу в жертву рогатым баронам!! (Узвик) Узвик замахнулся второй рукой, его ногти выросли и стали как острие бритв, один такой удар и от Дисмаса бы ничего не осталось. Узвик замер. - А может, сначала поиграться с то… (Узвик) Неуспел Узвик договорить, как между ними, что-то быстро промелькнуло. И Дисмас неожиданно пал на землю. Он посмотрел вниз и увидел, что изказившаяся рука Узвика весела у него на шее. Вскрикнув и спугавшись, он отбросил её в сторону. Узвик завопил от боли, его демонический вопль бил по ушам, он схватил свой левый локоть, и попятившись назад, продолжал вопить от боли. Дисмас обернулся в сторону дома и увидел как из стены торчала знакомая секира. Неужели, это секира пролетела между ними? Подумал Дисмас и тут же услышал. - Дисмас! (Алгон) К нему подбежал Алгон, паренёк ни секунды не думал брасился на него с объятьями. - ОТЕЦ! ОТЕЦ! (Дисмас) Кричал Дисмас не разжимая объятий, из его глаз текли реки слёз. - Нет времени, хватай подругу, и бегите домой, ясно? (Алгон) Сказал Алгон помогая Дисмасу взять на руки девчушку. Дисмас понимающе кивнул. Вопли Узвика начали меняться, и тут стало ясно, он смеялся. - АХАХА Ничтожество, но ты удивил меня. За это, перед тем как убить тебя, мы немного поиграем. (Узвик) Узвик жутко хихикал и улыбался, Дисмас вновь замер, но взмах руки Алгона ясно дал ему понять, что пора делать ноги. И с Беллой на руках, он побежал, что есть мочи. Алгон встал прямо напротив изуродованного Узвика, их разделяло всего пара метров. - Пора тебе увидеть, с чем ты связался. (Узвик) Сказал ухмыляющийся Узвик, после чего, из половины конечности, где раньше была его рука, полезли уродливые щупальца и отростки. Они извивались, дёргались и пытались хватать воздух. Алгон спокойно окинул взглядом окружающую обстановку, его секира всё ещё была в стене, до стены метров десять. Обдумав положение, Алгон принял боевую стойку для рукопашного боя. - Я знал что ты не испугаешся, хаха, ну посмотрим что ты можешь. (Узвик) После чего Узвик моментально бросил свои щупальца вперёд, Алгон ушёл от этого выпада вправо. Дождавшись когда Узвик по инерции подлетит поближе, он замахнулся и ударил правой рукой в голову фанатика. Но, Узвик ушёл от удара, он был невероятно быстр, после чего Узвик обрушил град ударов и махов щупальцами. Каждое щупольце было усеено острейшими когтями, попасть под такое, было бы фатально. Алгону понимал это, и старательно уходил от каждого удара. И поймав отличный момент, Алгон с огромной силой пнул Узвика под левое колено, это заставило его опуститься на другое колено. В эту же сикунду Алгон с огромной силой ударил его ботинком в лицо. Обчного человека, такой удар убил бы. Но Узвик, просто упал на спину, и уже собирался встать. Алгон не терял ни секунды и через мгновение, он уже стоял над Узвиком и замахивался для сильнейшего удара. Через секунду, кулак Алгона летел с чудовищной скоростью в лицо Узвика, но демонический фанатик успел увернутся и выскочить из под Алгона. Кулак ударился о каменную кладку дароги с такой силой, что камни растрескались и раскрашились под ним. На месте удара образовалась небольшая воронка. - Так я и думал. Ты ведь не простой смертный, верно? Хахах, это уже не важно. Пора заканчивать этот сюр. (Узвик) Узвик резко выпрямился, и поднял свои щупальца в сторону Алгона. Щупальца стали раздвигаться и между ними образовалась отверстие, в котором начал нарастать красный свет. Его ухмыляющаеся лицо, не вызывало ничего, кроме отвращения. Алгон понял, он собираться сделать залп каким-то заклинанием, он посмотрел на свою секиру, она была уже совсем рядом, всего в паре шагов. Ещё бы немного и он успел бы её выхватить, но тут случилось неожиданное. Узвик резко закричал, он снова начал вопить как когда ему отрубили руку. Присмотревшись Алгон увидел за Узвиком силуэт, это же был Дисмас! - ААААА, ДРЯНЬ! (Узвик) Дисмас попятился, из спины изуродованного старосты, торчал кинжал с которым Дисмас таскался всё это время. Воспользовавшись шансом, Алгон вырвал секиру из стены и с огромной силой метнул её в сторону Узвика. Только он успевает повернуть своё страшное лицо в сторону Алгона, как в него влетело острейшее лезвие секиры. Секира вошла глубоко в череп демонопоклоника, зависнув в таком положении на пару секунд, и не издовая каких-либо звуков, рухнул на землю. Огни в его глазах начали гаснуть, а щупольца перестали извиваться. Он скончался. Дисмас, тут же побежал к Алгону, и не дожидаясь его реакции снова обнял его. - Что ты здесь делаешь? Я же сказал тебе иди домой! (Алгон) Тон Алгона был весьма груб, оно и понятно, Дисмас так рисковал возвращаясь суда. - Я не мог оставить тебя одного, отец прости меня, я больше никого не хочу терять.. (Дисмас) На глазах Дисмаса снова начали наворачиваются слёзы. Алгон разжал объятья, и присел до уровня Дисмаса. - Ты видел остальных детей? (Алгон) - Да, они все в подвале у старосты.. (Дисмас) Ответил Дисмас, протирая слёзы рукавом своей рубахи. - Хорошо, возвращайся домой, помоги своей подруге, а остальными займусь я. Договорились? (Алгон) Привычно холодно сказал здоровяк, Дисмас был так рад слышать этот привычный, холодный тон. Паренёк понимающе кивнул, и побежал домой. Убедившись что Дисмас убежал из поле его видимости, Алгон подошёл к трупу Узвика и вынул секиру. Демоны, Алгон знал о них из многочисленных книг, которые читал в библиотеке темной цитадели и даже встречался с ними, в определенные моменты своих странствий. Но он и подумать не мог, что увидит их магию снова. Это чувство прекратилось сразу же со смертью Узвика, эта энергетика. Скорее всего смертные недостаточно чувствительны к магии, чтобы чувствовать подобное, не считая определенных особей, у которых с рождения повышенная чувствительность к магической энергетике. Ну и ладно, эти размышления необходимо оставить на потом. Алгон побежал в дом Узвика, недолго побродив, он нашёл спуск в низ. Там была кромешная тьма, но руническое зрение позволяло видеть ему при любых условиях. Дети лежали там, два ребенка. Они лежали недалеко друг от друга, на грязных символах демонопоклоников. Алгон узнает эти символы и руны, многие из них он видел в книгах библиотеки, а некоторые, даже вживую. Если ему не изменяет память, это низшие демонические печати. Подойдя к одному из детей, он приложил руку к шее и стал искать пульс. К его удивлению, пульс был. Он был слабый, но всё таки, он был. Алгон аккуратно поднял ослабленные тела, и понёс из дома. Что же могло произойти, если бы не Дисмас? Алгон надеялся, этот вопрос останется без ответа.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник