Мёртвое сердце: Анафема

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 36 959 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 7

Настройки
Лучики, поднимающегося солнца, начинают выходить из-за горизонта, утренняя заря освящает всю округу. Птицы, живущие недалеко от виноградников, начинают свои песни. Но деревня не спала, необычайно мрачная атмосфера покрывала некогда счастливую деревушку Крейт, атмосфера страха. Улочки пустуют, изредка, в редких уголках деревни слышен лай дворовых собак. Некогда счастливые виноградники, никогда ещё небыли такими. Однако, в самом центре деревни происходили какие-то движения. Небольшая группа деревенских, примерно из 10 - 15 человек, копашилось у дома старосты. Мужчины и женщины, многие стояли прижавшись друг к другу, многие мужи обнимали своих женщин и закрывали им вид. Вся эта группа людей окружала тело, которое уже начало испускать пар под солнечным светом. Среди этих людей можно было увидеть Алгона, этого великана сложно было спутать с простым людом. Двое мужчин стояли возле него, это те самые мужи, что вели его под стражу. У них шёл активный разговор. - Слушай, ещё раз прости нас, мы ведь и подумать не могли, что староста то иродом окажется. (Деревенский) - Прекрати это, все ошибаются. Тем более к такому, невозможно быть готовым. (Алгон) Алгон окинул взглядом собравшихся людей, многие были в шоке, кто-то был далеко не в лучшем расположении духа, а некоторые даже боялись открыть глаза и посмотреть на правду, лежащую прямо перед ними. - Вы уже всей деревне об этом сообщили? (Алгон) - Да вроде, всех подняли, многие не поверили, кто смог пришли сюда. Но всей деревне придется в это поверить, это точно. А как там дети? (Деревенский 2) - Он отдал их знахарке, хоть она и сама ели на ногах. Она сказала, что сама всех на ноги поставит. (Деревенский 1) До начала этих событий, Алгон и подумать не мог, что матушка подруги Дисмаса, была главным врачевателем и знахарем этой деревни. - А где твой паренёк? Он же теперь настоящий герой! (Деревенский 1) Мужчина пытался сказать это максимально радостно, но по нему было прекрасно видно, что он в глубокой печали от произошедшего. - Он помогает знахарке. С момента как я отнёс детей туда, он не отходил от них. (Алгон) Во дворе дома доминировала ужасающая атмосфера, даже пение птиц казалось глухим и фоновым звуком. Алгон похлопал в ладоши и привлёк внимание всех собравшихся. - Его необходимо сжечь, я уже имел дела с демонами, скоро его труп начнёт выделять ядовитые миазмы. (Алгон) - Я уже принёс дрова, как ты и просил. (Деревенский 1) Сказал мужчина и указал на стопку дров, стоящих поодаль от дома. - Тогда его необходимо завернуть в ткань. (Алгон) - Я принесла. (Деревенская) Заплаканная женщина достала из мешка крупный кусок ткани и протянула Алгону. Вместе с бывшими надзирателями, Алгон завернул тело в ткань и они понесли его на сложенные дрова. К этому моменту подошли оставшиеся жители деревни. Отвратительные щупальца выперали из некоторых мест ткани, но они и не старались их спрятать. Толпа была опечалена утратой и предательством, многие плакали, кто-то не хотел верить в происходящее, староста был другом для многих. Водрузив тело, и вылив масло, Алгон с мужиками отошёл от него. Подождав немного, Алгон поджог немного сена и бросил его в дрова. Огонь моментально охватил тело, и потрескивая, начал свою крапотливую работу. Спустя какое-то время, в доме Беллы, уже во всю разрастался аромат благовоний. - Дисмас, ты так помог нам, ты уверен, что не хочешь передохнуть? (Старушка) - Нет-нет, я всё ещё полон сил, скажите, чем я могу ещё помочь? (Дисмас) - Ну кого ты обманываешь? Ты думаешь я не вижу? Всё уже хорошо, мы сделали всё, что нужно сейчас, осталось подождать. (Старушка) Старушка была вся в ссадинах и побоях, но уверенно держалась на ногах, это было удивительно, ведь даже Дисмас уже страшно устал и ели держался на ногах, хотя всем своим видом пытался показать обратное. Благодаря усилиям Дисмаса, удалось максимально быстро навести порядок, достаточный, чтобы оказать помощь остальным детям. Старушка присела на пол, возле лежанки, на которой лежала её Белла. - Бедная моя, сколько же тебе досталось за эту ночь. (Старушка) Говоря это, старушка поглаживала голову девочки. Все дети лежали на лежанках, каждого старая знахарка уже осмотрела и растерла лечащие растворы. - Хотя бы присядь, Дисмас. Ты молодец, настоящий герой, мне и подумать страшно, что бы он натворил, если бы не ты. (Старушка) Немного покапошившись в сумке, старушка достала свёрток, обвязанный верёвочками. - Это фигурка солдатика, которую староста подарил тебе. Я так понимаю он дарил такие тем детям, которых собирался похитить. Вот почему он пришёл сюда, она наверняка как-то влияла на детей. Я обернула её в особую ткань, она не пропускает злые чары. (Старушка) Она протянула свёрток Дисмасу. - Отдашь её своему опекуну. Найдите способ уничтожить её. Но это не так срочно, сейчас она не представляет угрозы. (Старушка) Паренёк взял свёрток и спешно убрал его в корман. - Присядь уже, хочешь я сделаю тебе вкусный коктейль из ягод? Что я за знахарка, если не смогу замесить коктейль? (Знахарка) После чего старушка улыбнулась и побрела к своим склянкам и остальным штукам, применение которых Дисмас естественно не знал. Неужели всё закончилось, неужели он уже мог расслабиться. Дисмас всё ещё не мог отойти от шока, оно и не удивительно. Но у старушки такая аура спокойствия, что Дисмас сам начинает немного успокаиваться. Покопавшись какое-то время за столом, она вернулась к Дисмасу с кружкой, наполненной бурлящей жидкостью. - Держи, это поможет тебе успокоиться. (Знахарка) Взяв кружку, Дисмас понюхал содержимое и приятно удивился. - А пахнет очень вкусно, ягодами и ещё чем-то! (Дисмас) - Я знаю, пей давай, для тебя же старалась. (Знахарка) После чего, Дисмас начал пить содержимое сосуда. Знахарка же достала ещё одну лежанку из сундука и расстелила на полу. - И приляг тут, отдохни хоть немного. (Знахарка) - Нет, что вы, я совсем не хочу спа.. (Дисмас) Не успев договорить, Дисмас начал падать со стула, но знахарка поймала его и уложила на лежанку. Немного посмотрев на своих гостей, она встала и потихоньку продолжила наводить порядок после разбоя. Через несколько часов в дверь постучали. Оставив свои приборы на столе Знахарка отправилась к двери. - Кто там? (Знахарка) - Это Алгон. (Алгон) Знахарка тут же открыла дверь, и жестом показала ему заходить внутрь. Алгон, по сравнению, с ней был просто великаном. Чтобы зайти в дом ему пришлось нагнуться. И не дав Алгону раздеться, она указала ему проходить в центральную комнату. Зайдя в комнату, Алгон увидел всех четверых детей на лежанках. Троя, что были на ритуале, выглядят уже намного лучше, хотя и до исцеление ждать ещё очень долго. И рядом сними, лежал страшно уставший Дисмас. - Как они? (Алгон) Полу шёпотом произнёс Алгон. Указывая взглядом на детей. - С ними все хорошо, если бы не твой парнишка всё могло закончиться намного хуже. (Знахарка) Посмотрев на него она продолжила. - Я дала ему немного снотворного, пускай хоть немного выспится, он ведь из последних сил старался помогать. (Знахарка) Алгон одобрительно кивнул. - А что там со старостой? (Знахарка) - Сожгли. Черным дымом горел, как полноценный демон. Его дом заколотили, все окна и двери, разберёмся с ним позже. (Алгон) Знахарка вновь посмотрела на Дисмаса. - Я отдала ему проклятую фигурку, завернула в пропитанную черной смолой ткань. Ни одно заклинание не пройдёт через него. В будущем, по возможности, уничтожьте эту статуэтку. (Знахарка) Алгон посмотрел на Дисмаса и через пару многвений сказал. - Ты уверена что опасности больше нет? (Алгон) - Да, предсказания на гуще предупреждали меня о беде, но я никак не могла понять в чём же беда. Сейчас же они спокойны. Так что я думаю всё наладится. (Знахарка) Сказала Знахарка, похлопав Алгона по верхней стороне лодони. И вправду, Алгон тоже больше не чувствовал демонического присутствия. Возможно она права. - Тогда я оставлю у вас бойца, а я пока пойду помогу конюху, натерпелся же он от моего старого друга. (Алгон) - Ступай, не буду тебя задерживать. (Знахарка) Сказала Знахарка после чего улыбнулась. Алгон одобрительно кивнул ей в ответ, и отправился к выходу. После этого события деревня пребывала в шоке, многие досихпор не верили в происходящее. Но Алгон своими поступками и словами всячески пытался помочь им восстановиться после утраты.       После этих ужасных событий, которые поразили всю деревню до самого основания, прошли уже почти сутки. Очередное светлое утро, некогда счастливая деревня приходит в себя как после войны. Но даже не смотря на это, многие всё таки пришли в себя, и уже начинают свою ежедневную работу. Тем временем, в простом доме где живут наши герои, Алгон собирал своё снаряжение чтобы отправится в путь. - Может ты всё таки не будешь уходить? Впрошлый раз когда ты ушёл это хорошим не закончилось. (Дисмас) Дисмас с огромной неохотой отпускал своего опекуна. - Всё уже наладилось, деревня в полной безопасности, да и я думаю тебе скучно не будет. (Алгон) Сказал Алгон и бросил взгляд в сторону кота, лениво лежащего на кухонном стуле. Алгон уже проверил его, никаких следов демонической энергии, даже удивительно. Да и как животное, кошки по непонятной причине, очень нравились Алгону. - Я думаю это отличная компания для тебя, как минимум пока Белла полностью не придёт в себя. (Алгон) - Да.. но Беллу он точно не заменит, он ленивый и наглый. Кузя, ну-ка иди ко мне. (Дисмас) Кот бросил медленный взгляд на парня, после чего перевернулся и лег на другой бок. Не успел Дисмас поругаться на новоиспеченного члена семьи как в дверь постучали. Алгон подошёл к двери и сразу же открыл её. У двери стоял один из мужиков, с которыми Алгон делал основную работу. Его руки били все в черной копати. - Мы закончили убирать что осталось, а всю ту горсть пепла, поместили в ткань знахарки и закопали. Ты уверен что после этого его черная магия больше не повлияет на нас? (Деревенский) - Уверен, сейчас остался только дом, но его нужно будет осматривать основательно может даже сжечь. (Алгон) - Я думаю так будет даже лучше, повторного такого, нам точно не нужно. (Деревенский) - Тогда я отправляюсь, присмотри, за.. (Алгон) Алгон резко замолчал, он немного вышел из дома и посмотрел в дальнюю сторону деревни, он видел там странные силуеты. Один из силуэтов держал в руках что-то на подобии знамени. Их было много. А некоторые элементы одежды сильно отсвечивали от яркого солнца. Буквально через пару секунд такие же силуэты показались и с другой стороны, они заходили в дома и выводили людей. Пока Алгон разглядывал что происходит вдали, он заметил как к его дому подошёл отряд солдат в качественных доспехах тёмных тонов, их вёл знаменосец несущий искусно сделанное знамя, на знамени были языки пламени через которые проходит меч. У всех солдат наплечники были украшены отполированным серебром, из-за чего они отбрасывали солнечных зайчиков. Когда отряд подошёл к дому, один из солдат выдвинулся к двери у которой стоял Алгон и деревенский мужик. Мужчина сильно растерялся и постоянно оглядывался на солдата и на Алгона, он не знал что ему делать и понемногу пятился в сторону Алгона. Где-то вдалеке деревни были уже слышны трубящие рога, скорее всего такие же, как и тот, что висит на поясе у знаменосца. Подойдя к двум мужчинам у двери, солдат остановился положил руку на украшенную рукоятку меча на поясе, и произнёс. - Именем Очищающего Легиона, все жители этого населённого пункта, должны немедленно собраться в центре деревни. Те кто не могут пройти в центр, по каким либо причинам, могут остаться дома, но только под присмотром солдат Очищающего Легиона. Ваш ответ? (Солдат) Солдат был в закрытом шлеме, однако все его слова было отлично слышно. Он говорил почти идеально четко и понятно, совсем не как обычный солдат регулярной армии. - Мы все выйдем в центр деревни. (Алгон) Холодно и совершенно спокойно ответил Алгон. Деревенский мужчина рядом явно паниковал. Но посмотрев на Алгона и увидев его каменное спокойствие, подхватил его. Алгон видя как его собеседник успокаивается, одобрительно кивнул, чем дал ему понять, что он всё делает правильно. -Принято, но мы всё равно должны проверить ваш дом. (Солдат) - Хорошо (Алгон) Алгон повернулся к дому и окрикнул Дисмаса. Улыбка быстро спала с его лица когда он вышел из дома. Закованный в доспехи солдат, стоял прямо перед выходом, его отряд с знаменосцем, стоял поодаль от него. Алгон схватил Дисмаса за руку, и повернулся к солдату. - Мы идём в центр деревни. (Алгон) - Принято. (Солдат) Солдат повернулся к отряду и парой жестов отдал приказы, после чего, двое бойцов забежали внутрь дома. Алгон потянул Дисмаса за руку и толкнул деревенского второй рукой чтобы они начали двигаться. Идя к центру деревни Алгон и Дисмас видели странную картину, у каждого дома были отряды солдат, они осматривали дома и разговаривали с местными. Но небыло разбоев, грабежей или чего-то подобного, это не наподение. Дисмас поднял голову и посмотрел на Алгона, он шёл уверенно, будто он знал что происходит. - Старик, что происходит? (Дисмас) Сказал собравшийся с мыслями Дисмас. - Не задавайте вопросов. Просто делайте что вам говорят. (Алгон) Алгон обращался не только к Дисмасу, но и к деревенскому, что так и не отходил от Алгона. Пройдя уже к самому центру деревни, они увидели большую группу местных жителей. Солдаты оцепили всё вокруг центра деревни. Зайдя в толпу Алгон пригнулся к Дисмасу. - Не переживай, если что, я рядом. (Алгон) Пока Алгон разговаривал с Дисмасом, к толпе вышел небольшой отряд во главе с наездником и двумя знаменосцами. Воин на коне отличался от других, его доспехи были более украшены чем у остальных, разнообразные медали весели на нагруднике и вороте. Зеркально чистые,серебристые наплечники, с которых свисали символичные цепи. Это выделяло его на фоне других. Но не только формой выделялся явный офицер. Его лицо сразу же говорило о его статусе, суровое лицо война, прошедшего не одно поле боя. Идеально выбритая щетина подчеркивала невероятную опрятность этих бойцов. Огромный шрам шёл от начала левой скулы проходил по всему глазу разрывая веки пополам и шёл дальше по лбу и так он проходил по всей его седой голове, до самого темечка сзади. Но главной его особенностью, был его левый глаз. Между двух разорваных век, находился идеально гладкий глянцевый шар, он двигался вместе с правым, как полноценный глаз, и смотрел прямо в душу своим кристаллическим зрачком. Остановив свой отряд, офицер начал говорить. - Внимание всем жителям деревни Крейт, я Гелон Цетус, легат третьего Очищающего Легиона. Я и мой легион, прибыли сюда из-за фиксации демонической активности в вашем районе. Однако пока мы передислацировались в ваш регион, активность резко пропала. (Гелон) К коню подбежал один из солдат, он также отличался от остальных большим количеством украшений, но у него их было не так много, как у Гелона. - Господин Гелон, вся деревня собранна в центре, кто не смог выйти, под надзором. (Солдат) Гелон кивнул и отпустил бойца, после чего тот встал позади лошади. - Я хочу поговорить со старостой этой деревни, или любым другим представителем. (Гелон) Жители деревни переглянулись, и в толпе начался гул, но раздался громкий голос. - Я буду говорить. (Алгон) Крикнул Алгон, и начал выходить из топы. Без единого препятствия, люди расступились пред ним. Алгон вышел из толпы, Дисмас стоял за его ногами и опасливо выглядывал. Гелон присмотрелся, его гримаса резко изменилась, он выглядит страшно удивлённым, как будто увидел призрака. Он соскочил с лошади и подошёл на расстояние вытянутой руки к Алгону. - Мать моя женщина! Сначала я подумал, око обманывает меня, но нет! (Гелон) Гелон начал активно разглядывать Алгона, с самых ног до головы. - Да Гелон, это я. (Алгон) - Раздери меня свет! Алгон, как это возможно? Хотя, кое что это объясняет. Капитан, подойди. (Гелон) Капитан стоявший за конём Гелона, подошёл к нему и слегка преклонился. - Капитан, распускай людей по домам, если здесь Алгон, ясно почему демоническая угроза резко прекратилась. (Гелон) Капитан вновь преклонился и отправился исполнять приказ. Гелон развернулся обратно к Алгону и протянул ему руку. Алгон же пожал ему руку в ответ. - Всё ещё поверить не могу, мы думали ты уже мертв, да чёрт с ним, я то чудом выжил! Это просто невероятно! (Гелон) Гелон был очень удивлен, и при этом очень счастлив, как будто встретил старого друга. Он продолжал осыпать Алгона вопросами и явно был в хорошем расположении духа. Дисмас почувствовал что обстановка уже совсем не такая накаленная и вышел из-за ног Алгона. - Ух ты, а это что за гномик? (Гелон) Офицер Легиона уставился на появившегося Дисмаса. - Это причина по которой я здесь, знакомся, его зовут Дисмас, он мой приемный сын. (Алгон) - Приемный сын?! Ты решил остепениться? Просто невероятно! (Гелон) После чего, Гелон потрепал мокушку Дисмаса, и он продолжил град вопросов, пока на фоне солдаты Гелона, распускают людей по домам.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник