Глава 10
4 мая 2023 г., 17:39
На небе были рассеяны мириады звёзд, эта картина всегда вызывала у творческих людей приливы вдохновение, а у менее творческих, но не менее чувствительных, бурю эмоций. В стороне от звёздных скоплений горела луна, её яркий свет накрывал шпили тройного города, могучая река разделяющаяся прямо в центре города, делила его на три части, от чего у него и появилось прозвище, тройной. Однако истинное имя, этого огромного населённого пункта, Аусфорд, город великих мостов. Так-же, являющейся столицей союза графств, весь его внешний вид, говорил это. И в одном из многочисленных особняков, отличающимся от остальных более красивым орнаментом, а также большим количеством этажей, проходила слегка накаленная беседа. Приглушенный мужской голос, принадлежащий пожилому аристократу, говорил весьма устало, будто повторяет это уже не первый раз.
- Зачем вы вынуждает повторять это вновь, юный граф, мы и так прикладываем
максимум усилий. (???)
- Значит недостаточно! Я же вижу как вы потихоньку всё заминаете! (???)
- Молдур Фон Градъ, не забывайте своё место! Преждевременная кончина вашего
отца, расследуется лучшими сыщиками союза, все ваши опасения беспочвенны.
(???)
Подростковый, только что прорезавшийся голос, не мог возыметь нужного эффекта, и тут в диалог вмешивается статный женский моветон.
- Граф Молдур, ваш отец был весьма радушным человеком, и его постоянные связи
с вояками и наемниками, не могли привести к чему-то хорошему (???)
- Вы ничего не знаете о моем отце! Раз от вас толку нет, я сам найду виновных.
(Молдур)
- Ваше право, молодой граф, но учтите, любые действия имеют последствия. (???)
Укрепленные стены этого украшенного помещения, создавали прекрасную изоляцию
звука, давая знатным особам, возможность общаться на личные темы.
Устав слушать этот бред, новоиспеченный граф, окинув взглядом собравшихся
аристократов, без какой либо дольки уважения, развернулся и пошёл прочь. Открыв
увесистую дверь дискуссионной, он ушёл, оставив собравшимся, секунду наблюдать его
уходящий плащ.
Приглушенный шум энергичных постояльцев, доносился из приоткрытой двери элитного
номера таверны Бородатый Герцог. Это не тот номер в котором Алгон с Дисмасом были
в прошлый раз, этот был побольше, но основные признаки такие же, массивные кровати с дорогим ярким бельем стоящие по обе стены, дети уже спали на них, они ни под каким
предлогом не соглашались ложиться на одну кровать и бедному Гиму пришлось выделить
им номер с большим количеством кроватей. Одна свободная койка, между ними,
предназначалась для Алгона, она стояла прямо под окном, смотрящим на звездное небо,
однако сам воин не спал. Беловолосый великан сидел за крупным, резным столом,
предназначавшиеся явно для каких-то заседаний. Не раздевшись, сидя так прямо в
уличном плаще, Алгон сверлил взглядом пустую столешницу, будто на ней что-то должно
появиться.
- Владыка, чего мы ждём? Необходимо выдвигаться, сейчас. (Азикур)
Промолвила прозрачная фигура, парящая за спиной война.
- Я не могу оставить их не предупредив Гима (Алгон)
- Владыка, мы и так потратили много времени на эти обряды усыпления, мы не
знаем с чем столкнулись, действовать нужно быстро. (Азикур)
Воин немного выпрямился и повернул голову прямо на парящего колдуна, его холодный
взгляд мгновенно врезался в голову советника.
- Азикур, ты сомневаешься во мне? (Алгон)
Услышав это, фантом низко поклонился и не выпрямляясь сказал.
- Конечно же нет, владыка, прошу меня простить. (Азикур)
- Выпрямись. (Алгон)
Прозрачный слуга выпрямился, виновато кивнул и растворился в воздухе. Через пару
мгновений, открылись массивные двери, а в номер зашёл Бородатый владелец таверны.
Закрыв за собой на удивление тихую дверь, Гим встряхнул свой фартук и похлопав
руками, подошел к Алгону. Его засаленная одежда, но при этом чистый фартук, говорит о том, насколько ответственный он к работе, и насколько безответственен к своей гигиене. Увидев спящих ребят, мохнатый великан, шёпотом обратился к своему другу.
- А ты чего не раздеваешься? Твои вон спят уже. (Гим)
- Я знаю. Гим, есть срочное дело. Мне необходимо уйти, я не знаю насколько, но это
дело страшной важности, я обязательно вернусь, просто не знаю когда.
Присмотришь за ними? (Алгон)
Алгон пристально посмотрел в глаза Гима, владелец ожидал подобного от своего старого
друга, но в этот раз что-то было не то, в глазах воина было больше эмоций чем когда-
либо.
- Мда, ясно, не знаю что это за дело такое, но задерживать тебя не буду,
возвращайся как освободишься. И Алгон, будь осторожнее. (Гим)
- Обязательно. (Алгон)
Закончив свою просьбу, Алгон встал и протянул тавернщику руку, не долго думая Гим тут
же пожал её. Воин схватил свою секиру, закинул её в ножны за плечом и направился к
выходу из комнаты. Дойдя до двери, Алгон развернулся и пару мгновений осматривал
комнату, после чего тут же вышел.
- Вот жеш, вечно у него какие нибудь приключения. (Гим)
Сказал себе под нос Гим, смотря на своих молодых гостей.
Небо было полностью чёрным, лишь небольшие облака разгоняли этот мрак. Среди
темных улиц процветающего Азунарда, нередко путались даже местные жители, а
тусклые городские светильники, были больше декорацией чем полезной частью города.
Однако Алгону и не нужен был свет. Выйдя к фонтану, воин в плаще остановил свой
ускоренный шаг и начал оглядываться.
- Азикур, ты чувствуешь направление? (Алгон)
Мысленный вопрос к слуге, дошёл до него моментально не смотря на километры
расстояния. И буквально на следующие мгновение прозрачный помощник был уже за
плечом.
- На северо-запад, вдоль той арки, владыка. (Азикур)
Мощная фигура метнулась к самой большой арке города, местной
достопримечательности. Пробежав несколько улиц, ориентируясь на свои чувства и сверяясь с Азикуром, Алгон наконец выходит к небольшой уличной развилке. Дома здесь
не выглядели ценными и плохо освещались, создавая не самую приятную атмосферу.
- Этот дом, владыка. (Азикур)
Указывая прозрачной рукавицей, сказал первый помощник.
- Концентрация энергии чудовищная, вам нужно быть осторожнее. (Азикур)
Алгон начал внимательно осматривать дом, и его окружение. Улицы были на удивление
пусты, хотя некоторые неприглядные ларьки у дома всё ещё были открыты, вряд ли в них продают что-то полезное. Внимательно присмотревшись к самому ветхому зданию можно заметить старую таблицу. Надпись ели как можно разобрать, но для зрения Алгона достаточно,
Слуги, утехи, рабы
- Рабовладельцы. (Алгон)
Мысленно подметил великан, это слово не вызывало у него каких то эмоции, лишь
настороженность.
- Соблюдайте предельную осторожность, владыка. (Азикур)
Поправив своё снаряжение и сняв капюшон, воин направился внутрь. Приоткрыв дверь, и успев занести внутрь помещения ногу, ему тут же преградили дорогу двое вышибал.
- Зачем пожаловал? Кто таков? (Вышибала)
Ростом вышибалы были меньше Алгона, но сложены достаточно крепко, они были одеты
весьма солидно, качественная одежда и крепкие дубинки, говорит о том что дела здесь
идут неплохо. За широмордыми мужчинами виднелось весьма ухоженное помещение,
красивые алые стены, декоративные колонны и многие подобные атрибуты высокого
сословия. Помещение кардинально отличалось от того что было снаружи. Молодые
служанки в откровенных нарядах ходили по всему помещению и следили за порядком.
- Мальчики, пропустите его, видно что мужчина статный. (???)
Странный голос неопределенного пола раздался из-за той области помещения, которую
не видно за спинами вышибал.
- Я его не знаю. (Вышибала)
- Ну и что? Сейчас и познакомимся. (???)
Самый матёрый вышибала нервно фыркнул и уставившись прямо в глаза Алгона сказал.
- Топор и всё оружие оставь, и можешь проходить. (Вышибала)
Прорычал мужчина с максимальной агрессией. Великан медленно и демонстративно снял
свой плащ, и не отрывая взгляда от бугая, сбросил с себя секиру. Обернувшись вокруг
себя, Алгон ясно дал понять что более у него ничего не было. Немного помедлив
вышибалы расступились пропустив Алгона вперёд, прямо за ними стояла крупная стойка
напоминающая барную, за которой сидел мужчина с коротко стриженными волосами и
заметной косметикой, его яркая красная одежда в любой другой обстановка выглядела
бы как костюм клоуна, но здесь она имеет особый вид. Подойдя к стойке воин пристально посмотрел на мужчину, но увидев его жест указывающий на стул, присел.
- Вы у нас новенький, простите мальчиков, они слишком осторожничают, пришли за
чем то конкретным? (Работорговец)
- А что у вас есть? (Алгон)
- У, какой вы холодный, всё что душе угодно, дорогой мой. Например, есть хорошо
обученная прислуга и мужчины и женщины, справляются со своими задачами на все сто процентов. Есть более пикантные ребятишки, и постарше и помоложе.
(Работорговец)
Сказал ехидный мужчина и кинул на Алгона соблазнительный взгляд.
- Хотя, вы вольны делать со всем нашим товаром что угодно, после покупки конечно
же. (Работорговец)
- Могу я сам пройтись и выбрать?
- Вам важны конкретные черты? Ну конечно же можете, но учтите, в некоторые
помещения я вас пустить не смогу, а некоторых ребят продать не смогу, моих
любимчиков. (Работорговец)
- Отлично. (Алгон)
Сказал Алгон и встал с украшенного золотым орнаментом пуфика. Мужчина выскочил из-за стойки и подошел к Алгону, будучи ему ниже плеча, он смотрелся на его фоне ещё
смешнее. Смотря великану прямо в глаза мужчина указал ему рукой в сторону большой
двери. Становилось очевидно, это помещение намного больше чем выглядит снаружи.
- Нам туда куда он указывает, владыка. (Азикур)
Прозрачный колдун парил прямо возле яркого мужчины, но тот и не подозревает о его
присутствии. Открыв крупную дверь, холодный покупатель вошел в помещение, длинный коридор со множеством дверей и развилок предстал перед ним. Продавец прошел вперед и жестом позвал Алгона за собой, медленным шагом они двигались вдоль
коридора. Внимательно присмотревшись, воин заметил, продавец и остальная прислуга,
были в перчатках, даже вышибалы.
- Почему вы все в перчатках? (Алгон)
- А это, ну нам не особенно разрешено об этом распространяться, но такой
обаятельный мужчина как вы всё равно бы об этом узнали. (Работорговец)
Сказал мужчина бросая странно вызывающий взгляд на воина. Не останавливая шаг,
торговец людьми, аккуратно снял свою перчатку, чем оголил шрам в форме глаза, он
занимал почти всю заднюю часть ладони.
- Это метка наших хозяев, так они отмечают, что мы их собственность.
(Рабовладелец)
Обратно надев перчатку, торговец игриво улыбнулся. Пройдя несколько шагов он
остановился и указал на дверь перед собой.
- Может вы хотите немного расслабиться? За этими дверями нечеловеческое
удовольствие. Вы выглядите так, будто в жизни не расслаблялись. (Рабовладелец)
Возле Алгона появилась знакомая дымка, и фантомный слуга немного осмотревшись
обратился к хозяину.
- Источник не там, необходимо идти дальше по коридору. Рекомендую вам
расспросить его поподробнее. (Азикур)
Не открывая дверь перед собой, Алгон указал жестом продолжить путь. Немного
удивившись рабовладелец повёл его дальше по коридору.
- Разве торговля людьми разрешена? (Алгон)
- Голубчик мой, а как иначе бы вы нас нашли? (Работорговец)
Улыбаясь ответил рабовладелец.
- Законы вашего графства разрешают торговлю людьми, но вот вашим народом это
сильно порицается, я думаю это из-за упрямого графа фон Града, хотя я слышал что он погиб. Какая жалость, правда для нас одни плюсы, может хоть люди
перестанут следовать его странным твердолобым принципам. (Работорговец)
- Владыка, мы уже близко, мне становится тяжело поддерживать связь, эта та
дверь, после того как вы войдете в нее, я покину вас. (Азикур)
Сказала мелькающая фигура слуги.
Пройдя ещё несколько дверных пролетов, двигаясь по идеально чистому алому коридору,
Алгон остановился у неприглядной двери, той, на которую указывал его слуга.
- Что в этой комнате? (Алгон)
- Оу, эта. Вам не стоит сюда заходить, это помещение для… новоприбывших.
(Работорговец)
Дверь была менее заметна чем остальные, а на ручке висел увесистый замок. Алгон
пристально посмотрел в глаза торговца, торговец явно с трудом выдерживал его взгляд.
- Вы прям нонсенс для нашего заведения, перед вашим взглядом я прям не могу.
Хорошо я пущу вас, но это будет нашим секретом. (Работорговец)
Посмотрев из под бровей на воина и увидев одобрительный кивок, мужчина в ярком
костюме стал ширудить по карманам в поисках ключей, наконец достав крупную связку
ключей и ещё какие-то время перебирая их, он наконец находит нужный ключ. Ещё раз
бросив взгляд на своего клиента, он с заметным волнением открывает дверь. С
небольшим скрежетом дверь открылась внутрь помещения, показывая глубокий спуск
вниз, освящаемый светильниками он уходит довольно глубоко.
- Мы вынуждены делать помещение для "новеньких" глубоко, ведь они бывают
шумными, а нам ведь не выгодно распугивать клиентов. (Работорговец)
Сказав это, работорговец слегка улыбнулся. Пройдя через дверь, и сняв со стены
светильник они отправились вглубь помещения. Спускаясь всё глубже и глубже,
атмосфера резко изменилась с гостеприимной на невероятно гнетущую. Дойдя наконец
до конца лестницы, они оказались в небольшой комнате с массивными дверями, за этими
дверями уже был слышен небольшой гул. Быстро найдя нужный ключ, торговец
открывает огромные ворота с жутким скрипом. Пройдя внутрь перед Алгоном открылась
чудовищная картина. Крупное подземное помещение с расставленными по всему
периметру клетками, хорошие светильники покрывали все помещение, находясь даже на
редких колоннах. Между клетками патрулировали крупные мужчины с тяжелыми
дубинками в руках, на головах у них были хорошо сшитые мешки, вышивка в форме глаза на лбу, говорит о должности этих людей. В самих же клетках находились
отфильтрованные по внешним признакам люди. В одних мужчины, в одних женщины, в
отдельных дети, девочки и мальчики. Все люди были страшно напуганы, многие
беспрерывно рыдали, кто-то ползал по клеткам умоляя надзирателей отпустить их домой. У кого-то на ладонях уже стояли метки рабовладельцев, большая часть из таких тряслась скомковавшись по углам клеток. В дальнем углу помещения был виден мелькающий свет горнов и слышны истошные вопли, это и было то место где ставили эти метки.
Осматривая всё помещение Алгон не испытывал чувств, он не знал этих людей и они ему
были неинтересны. Он здесь только с одной целью, найти источник чудовищной силы.
Поправив одежду, и перебрав в руках пару силовых приемов, он направился осматривать клетки, монструозная сила просто глушила его магическое осязание. Мужчина в ярком костюме направился за ним, парой жестов он отвалил вопросы надзирателей, и те позволили ему с клиентом свободно ходить по помещению. Алгон ходил с небывалой для него настороженностью, он внимательно осматривал как людей в клетках, так и самих надзирателей. Проходя всё дальше и дальше, он приближался к горну с клеймами, работорговец сопровождал его в гробовой тишине. И тут Алгон резко остановился у клетки стоящей недалеко от горна, внутри находились девочки около подросткового возраста.
- А, дак вы всё таки по молоденьким и миленьким, вы могли сказать мне это и нам
бы не пришлось проделывать такой путь. (Работорговец)
Алгон уже практически не слышал его, его взгляд пристально разглядывал клетку, без
сомнений, источник тут. Всё девочки были заплаканны и испачканы, они прижимались
друг к другу и держались за рваные балахоны выданные надзирателями. Увидев
великана они в ужасе расползались по клетке.
- Открой. (Алгон)
- Вы уверены, можете просто показать, и нужную вам выведут. (Работорговец)
- Открой. (Алгон)
Повторил с такой же холодной интонацией Алгон, взглатнув, торговец достал из кармана
связку ключей, его трясущиеся руки ясно давали понять степень напряжения, хотя
буквально недавно он был в добром расположении духа. Пригнувшись, воин зашел в
клетку, медленно шагая и осматривая каждую девочку, Алгон приближался к дальнему
углу маленькой тюрьмы. И почти дойдя до конца, он резко замер, его взгляд впился в
девчушку, сложившуюся в эмбриона, её черные волосы были давно не стрижены,
балахон изрядно потрепан, а на руках виднелись заживающие клейма работорговцев.
Она не подавала каких либо признаков эмоций, её мертвый взгляд поднялся на великана и тут же опустился обратно. Алгон испытывал невероятный дискомфорт стоя рядом с ней, неописуемый поток силы струил из неё как из гневного вулкана. Просто невероятно как все эти люди, могли спокойно находится рядом с ней не испытывая какого либо дискомфорта. Повернувшись к торговцу, Алгон указал на неё.
- Она, мне нужна она. (Алгон)
Алгон с трудом держал себя, работорговец тут же подозвал одного из надзирателей к
себе, что-то нашептал ему на ухо, зайдя в клетку надзиратель демонстративно аккуратно поднял девочку, и повёл её из клетки, очевидно, что к такому фальшу надсмотрщики не готовились. Проходя мимо Алгона, его ударила её аура, и он с трудом устоял на ногах. Выйдя из клетки, он увидел как её уводят в дальнее помещение, весь путь она не проявляла сопротивления и каких либо чувств.
- Вы так вовремя, буквально на следующий день она уже должна была отправиться
на воспитание. Ну, это уже будут ваши проблемы. (Работорговец)
Работорговец снова улыбался, и с ехидным взглядом закрывал увесистую дверь клетки,
из которой доносились печальные диалоги в адрес девочки.
- Сколько нужно? (Алгон)
- Ну, учитывая что вы у нас новенький, а ваша невероятная харизма просто
заставляет меня таять, я дам вам скидку. Одна серебряная и десять медных.
(Работорговец)
Алгон не знал дорого это или нет, да это и не имело какого либо значения.
- Сколько ей лет? (Алгон)
- Насколько мне известно, двенадцать. (Работорговец)
- Как зовут? (Алгон)
- Чего не знаю того не знаю, с момента как её привезли она не проронила ни слова.
Да и зачем вам? Назовёте как душе угодно. (Работорговец)
Работорговец снова улыбался, это улыбка уже вызывала странное чувство у великого, он не знал его название, но оно было неприятным.
Теперь Алгон знал кто источник силы, и знал что источник в его руках, дальше, осталось
придумать, что с этим делать.