Мёртвое сердце: Анафема

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 36 959 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 9

Настройки
Высокие сводчатые потолки тронного зала, выглядящие так будто стоят неизменно уже несколько сотен лет, создают особое впечатление, массивности сооружения. Сам же тронный зал, древней цитадели Гнур-Тарог, представлял из себя огромное помещение усыпанное крупными колоннами, идущими от самого входа и продолжающимися вдоль всего помещения, сопровождая своим нависающим присутствием, всех кто входит в зал. Качественный мрамор, которым уложен пол, поражал своей невероятной текстурой, в некоторых местах можно разглядеть разнообразные рисунки древних художников. Арки огромных окон, казались маленькими на фоне украшенных чёрным камнем стен, яркие лучи света, шедшие от окон, пронизывали затхлый воздух вокруг трона, тем самым подсвечивая его и давая ему ещё более устрашающий вид. Трон, является жемчужиной всей этой картины, стоящий на мощном возвышении и с подводящими к нему ступенями, он являлся настоящим произведением искусства. Состоящий полностью из белого камня, он привлекал к себе всё внимание всяк входящего, резные узоры и инкрустированные драгоценные камни придавали трону незабываемый облик. Алгонир продолжал разглядывать его, размышляя о том кем он был создан, хотя понимал, эти размышления не имеют смысла, все эти мастера погибли задолго до его пробуждения, работы такого уровня обычно всегда переживают своих творцов. Могучий Лич стоял прямо напротив трона, у его подножия, его ручнические глаза бегали по всему каменному шедевру, давая своему владельцу пищу для размышлений. Он ждал, его интерес лишь возрастал от каждой прошедшей секунды, единственное, что отвлекало его, это созерцание трона и непонятливый взгляд Стивенсона. И вот наконец, его ожидание прервалось, воздух возле него начал сотрясается, густая дымка разрослась с ростом самого Алгонира и из неё появился прозрачный образ Азикура. Лич тут же бросил на появившегося колдуна свой пристальный взгляд, изучая образ образовавшийся перед ним. - Владыка, всё стабильно, я вижу вас.(Азикур) Прозрачная фигура первого слуги обернулась вокруг себя осмотрев зал. - Я прекрасно вижу всё что меня окружает. Судя потому как Стивенсон уставился на вас, меня он не видит. (Азикур) - Прекрасно, наконец результаты, думаю это оправдывает тот взрыв в библиотеке, который ты устроил пол года назад. (Алгонир) Промолвил загробным голосом Алгонир - Повтори мне, первый слуга, станешь ли ты снова разрабатывая заклинания связи, использовать эрлейдские огненные чары? (Алгонир) - Я вновь приношу свои извинения, владыка, однако я же предупреждал вас, мне нельзя доверять столь сложные заклинания. (Азикур) Сказал фантом, пытаясь оправдать себя. - Не принижай свои возможности, Азикур, но ты порадовал меня, так уж и быть, за библиотеку ты прощен. (Алгонир) Парящая фигура преклонила голову, после чего исчезла в воздухе. Пару мгновений после, возле Алгонира появился сам Азикур, сопроводив свое появление всполохами магии. Стивенсон увидев резко появившегося Азикура немного отшатнулся назад. - Заклинание готово и настроено, однако есть небольшие неточности, их я исправлю в будущем. (Азикур) - Очень хорошо, а теперь, раз с главной задачей всё хорошо, как там задание Мортисура? (Алгонир) - Все близлежащие руины осмотрены, и в связи с этим, есть хорошие новости. Он всё же нашёл хранилище кристаллов, небольшое, но всё же. Всё ценное собранное там, он отправил укрепленным караваном наемников, хорошо что они не любят вглядываться в заказчиков. (Азикур) Слушая доклад слуги, Алгонир поднялся к своему трону и развалисто рухнул на него. Подняв свою руку, он посмотрел на костлявую кисть, владыка внимательно смотрел на то, как его длань сжимается в кулак и обратно. - Как ты думаешь Азикур, каково это быть смертным? (Алгонир) Азикур был растерян этим вопросом, он помолчал несколько мгновений, и наконец ответил. - К чему эти слабости? Необходимость в еде, воде, сне и тому подобное. Тем более слабость самой плоти. (Азикур) Алгонир резко поднял свой взгляд на своего слугу и пристально вгрызся в него своим руническим взглядом. Первый слуга от такого немного замешкался. - Ни слова о силе плоти, Азикур, я думаю ты прекрасно понимаешь почему. (Алгонир) - Конечно, владыка, простите мою глупость. (Азикур) Азикур виновато опустил голову. Лич опер свой череп на правую руку и уставившись взглядом в потолок продолжил. - Ты замечал странности в поведении Баатира? (Алгонир) - Замечал, владыка, он копошится в старой сумке с кузнечным инструментами. Он достает их и просто разглядывает. Я думаю эти последствия пробуждения, не сильно сказываются на его эффективности. (Азикур) - А ты не размышлял о том зачем он это делает? Почему именно эта сумка? (Алгонир) - Нет, владыка. (Азикур) - Ясно, не важно, телепортируй меня к Сергилию. (Алгонир) Вновь преклонившись, Азикур коснулся своего владыки латной рукавицей и они тут же испарились, оставив после себя, лишь небольшие парящие огоньки магической энергии. Тем временем, в покрытой снегом деревне Крейт, виднелись струйки копоти из дымоходов домов, был яркий солнечный день, снег отражал солнечные лучи создавая целый парад бликов. Те самые знаменитые виноградники были полностью покрыты снегом, что создало бы недоумение у незнающего человека, ведь как так, в краях с таким климатом, разве могут жить виноградники? Ответом на этот вопрос будет гордость всех жителей этой деревни, а именно особая почва, никто точно не знает почему, но именно здесь может жить и давать плоды редкий сорт винограда. Правда делает он это, естественно, только в теплый период, в остальное же время деревенские заниматься остальными делами. Например, строят новые дома, или же ремонтируют старые, прокладывают дороги, и в принципе заниматься благоустройством деревни. Ведь прибыль от торговли вином, даёт деревне немалый доход, что освобождает её от судьбы остальных деревень. Однако это не значит, что у деревни совсем нет проблем, после смерти старосты, деревня осталась без руководителя, долгое время на эту должность всеми силами пытались поставить Алгона, но после нескольких четких отказов, деревенские приняли решение отказаться от наличия старосты вовсе, решая все вопросы общим собранием, в особых случая конечно без Алгона не обходилась, но всё же, деревня научилась жить самостоятельно. Прямо в центре деревни, гордо реял стяг Очищающего Легиона, это огромная честь если легион оставил свой флаг. Наличие эта атрибута, говорит о том, что эта деревня находится полностью под защитой Легиона, и в любой сложной ситуации может рассчитывать на его помощь. Далеко не каждый город может похвастаться подобным, а тут какая-то деревня. И в далёком углу деревни, в доме Алгона и Дисмаса, был слышен небольшой шум посуды. - Ну что ты делаешь? Не трогай, старик узнает что ты копошилась в его посуде, ничем хорошим это не закончится. (Дисмас) - Да отдай ты! Я хочу помочь. (Белла) Белла и Дисмас боролись на кухне, за хорошо очищенную сковороду. За этим нелепым перетягиванием чугунного каната, пристально наблюдал, ни чуть не похудевший, рыжий кот. - Я хочу помочь, приготовить тебе вкусненького! (Белла) - Щас ты тут наготовишь! Ещё испортишь его приблуды, оба с тобой отдуваться будем! (Дисмас) Дисмас был явно сильнее Беллы, специально подстроенные под него тренировки и питание давали свои плоды, однако даже так он не мог отобрать у хрупкой девушки кухонный прибор, у них что природная связь с ними есть? От этой мысли Дисмас ухмыльнулся. Воспользовавшись временным помешательством оппонента Белла одним резким движением вырвала у него сковороду из рук. - Ладно, забирай, я тогда пойду в тренировочный зал. Если буду нужен, я там. (Дисмас) - Хорошо, как что-нибудь сварганю, я дам тебе знать, балда. (Белла) Сказала девчушка широко улыбнулась. У Дисмаса же, эта цитата вызвала воспоминания той жуткой смеси, которую приготовил Алгон в первый раз, неужели это будет преследовать его всю оставшуюся жизнь? Откинув эти мысли, он махнул Белле рукой, и отправился в тренировочный зал. Вообще этот зал построили совсем недавно, это была нотка благодарности от всей деревни, лучшие мастера кропотливо укладывали фундамент и ставили стены этой пристройки, зал был размером как сам дом, делая его визуально в два раза больше. Внутри пристройки было достаточно тепло и комфортно чтоб тренироваться весь день, это стало возможно благодаря разветвленному камину, который придумал Алгон. Стены внутреннего помещение были увешанный разнообразным тренировочным снаряжением и оружием, правда Дисмас пользовался в основном только щитом и мечом, ведь именно таким набором снаряжения, пол года назад, его научил пользоваться Легат Очищающего Легиона, Гелон Цетус. И именно тогда Дисмас и понял, зачем старик так настоял на использовании щита вместе с мечом. Помимо тренировочного оружия в зале также находился спортинвентарь, заботливо купленный Алгоном, все эти полгода он твердил, развивать тело необходимо комплексно, не только фехтование но и силовые упражнения, бег, и многое другое. В очередной раз окинув взглядом зал, Дисмас ровно выдохнул и принялся разминаться, все эти действия были ему уже очень привычны, однако регулярно Алгон подкидывает ему новые упражнения и не даёт делать старые, так как, они по его словам уже не эффективны, забавно подумал парнишка, ведь новые упражнения он даёт ему именно после поездок в город. В последнее время, Алгон проводит очень много времени в городе, оставляя Дисмаса самому себе, не то чтобы он не справлялся, да и Белла последние несколько месяцев что и делала, дак это помогала Дисмасу с домашними делами, даже выздороветь то толком не успела. А ведь Алгон действительно часто посещает город, наверное и с Гимом часто видится, и тут паренёк начал сильно скучать, интересно как там этот великан? Решено, когда Алгон приедет, надо будет обязательно попросился с ним. Бойкий парнишка так ушёл в свои размышления, что и не заметил как закончил разминку, тело работало уже само. Взяв увесистый деревянный меч, Дисмас подошёл к плотно набитому сеном манекену, маникен стоял у самой крепкой стены, и выглядел максимально вызывающе, разнообразные побрякушки и фальшивые большие уши на его надутой голове, видимо он олицетворял какого-то монстра. Не долго думая, юный воин встал в боевую стойку которую ему показал Гелон, легат успел показать очень много, правда делал это страшно торопливо, ведь приемов много, а времени мало. И начав отрабатывать приемы Дисмас полностью сконцентрировался на отработке ударов. Схватив двумя плотными варежками сковороду, Белла достала из кухонной печи ароматное блюдо. Она знала что опекун Дисмаса умеет хорошо готовить, но такое он еще точно не пробовал. И с довольной ухмылкой поставила сковороду на деревянную подставку, сняв поварские варежки, Белла потерла руки и открыв крышку, принюхалась к готовому обеду. - Да, получилось совсем недурно. (Белла) Сказала девочка и закрыла крышку чудесного творения, сняв фартук она подошла к окну посмотреть на погоду. И тут же сильно удивилась, Алгон уже был здесь, восседая на своем могучем коне нагруженным мешками. Дисмас рассказывал про этого коня и как он ему понравился, а так же то, что когда он вырастет у него будет такой же. Накинув на себя простенькую шубку и выбежав на улицу, Белла поторопилась поприветствовать хозяина дома, к тому моменту Алгон уже спешился. Подойдя к великану, девочка приветственно кивнула. - Здравствуй Белла, как твоя матушка? (Алгон) - С ней всё хорошо, она уже намного лучше себя чувствует. Однако всё равно, иногда у неё приступы боли. (Белла) Сказала Белла и заметно поникла в лице, через мгновение могучая ладонь Алгона легла на её макушку. - Не переживай, она поправиться, таких крепких как твоя матушка нужно ещё поискать. (Алгон) Потрепав её волосы, подбадривал её Алгон, хотя выглядело это странновато, учитывая отсутствие какого либо мягкого тона в его словах. Но даже Белла уже начала к этому привыкать. - А где Дисмас? На тренировке? (Алгон) - Да, я сейчас позову его! (Белла) Прокричала девочка и на всех порах нелепо побежала в дом. - Дак вот как выглядит ваше пристанище, владыка. (Азикур) Возле Алгона, из дымки явился прозрачный образ Азикура, помотав вокруг себя спрятанной под капюшоном головой, он продолжил. - Весьма скромно. (Азикур) - Больше и не нужно. (Алгон) Ответил не открывая рта Алгон, для связи со своим слугой в виде фантома, нет необходимости прямой речи. Через полминуты из дома выскакивает Дисмас и с распростертыми объятиями хватает Алгона. Парень был слегка вспотевшим и запыхавшимся, явно усердно тренировался. За ним вышла Белла и встала возле входа. Интересно, в живую они кажутся менее значительными чем в ваших рассказах. - И что он делает? (Азикур) - Тебе предстоит ещё много узнать, Азикур. (Алгон) - Ваша воля, владыка, заклинание работает стабильно и на таком расстоянии, призывайте мне при любой необходимости. (Азикур) Промолвил прозрачный слуга, и преклонившись испарился в воздухе. - Ты столько снова привёз, откуда у тебя всегда столько денег? (Дисмас) Спросил озадаченный но от того не менее счастливый паренёк. - Выполняю небольшую городскую работу. Ладно, хватай мешки и в подвал, на улице прохладно. (Алгон) - А можно помочь? (Белла) Неуверенно спросила девочка у двери. - Чего? Хватит уже, всё нянчишься и нянчишься. (Дисмас) - А ты чего возникаешь? Ты даже трусы без меня стирал неправильно. (Белла) Алгон молча наблюдал за начинающейся перепалкой, смотря на этих двух детей ему было тепло внутри, это крайне странное чувство, которое он даже не знал к какой классификации отнести. Путем долгих размышлений Алгон решил создать классификацию эмоций, и относить их к каждому классу, например, сильные и слабые, полезные и неполезные, теплые и безразличные. За период его знакомства с Дисмасом изменилось очень многое, и понемногу, Алгон начинает понимать, что же такое эмоции. Вечером этого же дня, на кухне уже сильно выросшего дома, находились могучий великан в фартуке и молодой воин с мохнатой головой, Белла как обычно в это время, находилась дома с больной матушкой. Стоя напротив кухонного стола, с грацией дикой кошки, Алгон нарезал и шинковал продукты для очередного шедевра. Дисмас же, как ему уже привычно, с восхищением наблюдал за этим. - Алгон, а ты когда приезжаешь в город, заходишь к Гиму? (Дисмас) Спросил Дисмас оперев свою гладкую щеку на правую ладонь. - Нет, я не отвлекаюсь от работы. (Алгон) Алгон отвечал ни на мгновение не отвлекаясь от готовки, будто бы его руки работали отдельно от головы. - А кем ты работаешь в городе? (Дисмас) - Небольшие заказы, в основном помогаю местным за символическую плату. А зачем ты спрашиваешь про Гима? (Алгон) Алгон понимал, что от этих вопросов нужно быстро увильнуть. - Я по нему соскучился, за пол года он наверное сильно изменился. (Дисмас) Поняв, что это шанс уйти от неприятных вопросов, Алгон решил поговорить об этом. - Он не изменился, всё время, что я был с авантюристами в его таверне, Гим всегда был неизменен, тот же фартук, та же шапочка на голове, та же борода. (Алгон) - А вдруг он изменился? Или что-то переодел, давай посмотрим? (Дисмас) - Ты же понимаешь что шанс выиграть у тебя почти нулевой? (Алгон) - Да, ну и что? (Дисмас) - Хорошо, тогда может завтра съездим к нему в таверну? (Алгон) Дисмас надеялся что этот простой трюк с взятием на слабо сработает, но чтоб настолько хорошо, даже и подумать не мог. Огромная улыбка расплылась по его лицу в тот же момент. Сам Алгон прекрасно понимал, спор совершенно не важен, Дисмасу нужно отвлечься от бесконечных тренировок, Сергилий говорил о важности подобных вещей. Но через пару секунд, парнишка немного обмяк. - А Беллу можно взять с собой? Она ведь наверное из деревни то ни разу не выезжала. (Дисмас) - Думаю можно, завтра утром спросишь у её мамы. (Алгон) Дисмас радостно кивнул и принялся представлять эмоции подруги когда она увидит большой город. Алгон же не рассчитывал на это, хотя сильных проблем от этого быть не должно. Следующим же утром, по щебневой дороге, в простой транспортной телеге закрытого типа, сидели в теплых одеждах Дисмас и Белла, бедная девочка только сейчас понимала на что согласилась. Алгон ехал верхом на своем верном коне Авеле, рядом с телегой. Мягкий снег легко проминался под колесами телеги, хоть белые хлопья и падали с неба, однако местный климат всё равно был достаточно теплым и приятным. Телега, время от времени подпрыгивала от камней попадавшихся под колёса, но даже таких небольших толчков было достаточно чтобы заставить девочку чувствовать себя очень некомфортно. Увидев это Дисмас решил отвлечь всё её внимание на себя. - Ты уверена, что с твоей мамой всё будет хорошо пока тебя нет? (Дисмас) - Да, хоть ей и бывает нехорошо, это не делает ее совсем беспомощной. Тем более она сказала что такие шансы выпадают не часто и мне точно нужно с вами ехать. (Белла) Сказала Белла и тоскливо прижалась к задней стенке деревянного сидения. - Да ладно тебе, всё будет хорошо, я же тебе уже рассказывал, я жил в этом городе и почти все там уже знаю. (Дисмас) Сказал широко улыбнувшись Дисмас - Что врешь то? Сам же говорил что жил только на рынке. Да и не поэтому, мне не по себе. Просто странно так далеко уезжать от дома. (Белла) - Ахах ну да, но не переживай, тебе там точно понравится, а когда я познакомлю тебя с Гимом все твои сомнения сразу уйдут. (Дисмас) - Ну хорошо. (Белла) Сказала Белла и уткнулась лицом в рукав. Алгон прекрасно слышал весь диалог, но решил не вмешиваться, ему весьма занятно слушать любые их диалоги. Спустя какое-то время они наконец добрались до стен города, приблизившись к конюшне стоявшей у главных ворот города, Алгон подал им сигнал выходить из телеги. Выйдя на ружу и встав на мягкий снег Белла замерла в удивлении, перед ней стояли огромные открытые врата города, в обе стороны от которых шли высоченные каменные стены. - Постойте тут, я оставлю Авеля и подойду. (Алгон) Оба ребенка понимающе кивнули, девочка хорошо подмерзла пока ехала в телеге, но даже это не могло отвлечь её от созерцания такого чуда. - Это тебя ворота так удивили? Это мы ещё и внутри не были. (Дисмас) Улыбаясь и похлопывая её по спине, сказал Дисмас. Те сомнения что терзали девочку во время поездки, уже начали отпадать. - Всё, идём, думаю Гим будет рад вас видеть (Алгон) Сказал Алгон, и слегка подтолкнув своих спутников, повел их в город. Идя по улицам города, и Белла и Дисмас держались за руки Алгона каменной хваткой, девочка не могла налюбоваться невероятными красотами города, разнообразные крупные здания, старинные сооружения и даже большой фонтан, о таком она слышала только в рассказах своей матушки, да и то, там это было не так красочно, даже большая многолюдность не мешала Белле радоваться путешествием. Дисмас же чувствовал себя иначе, он был рад, что благодаря ему Белла увидела город, но сам чувствовал противоречия, неприятные воспоминания об этих улицах и тот самый рынок на который они прямо сейчас заходили, всё это немного портило его настроение, хотя, чего ему грустить, он сейчас встретится с Гимом! Пройди рыночную площадь, и дойдя до боли знакомой двери таверны, группа остановилась. Таверна внешне никак не изменилась, всё также массивная деревянная дверь, ничем не выделяющиеся стены и вывеска с надписью "Бородатый герцог". - Ну давай, Дисмас, ты первый. (Алгон) - Я? (Дисмас) Дисмас отпустил руку Алгона и ненадолго завис, но буквально через пару секунд, он помчался прямо к главному входу, Алгон и Белла медленно пошли за ним. Без труда открыв массивные двери таверны Дисмас без раздумий залетел внутрь. Образовавшийся от открытия двери просвет привлёк внимание многих находящихся внутри зевак. И протирая с очередного стола остатки еды, оставленные неосторожным посетителем, Гим поднял голову в сторону появившегося источника света. Внимательно присмотревшись глаза пузатого тавернщика расширились а на лице появилась широкая улыбка, убрав тряпку под ремешок фартука, Гим выпрямился и раскинул руки. Увидев его, у Дисмаса начали проступать небольшие слезинки, и он на всех парах понесся к широкому великану, буквально через пару мгновений Дисмас уже из всех сил обнимал своего любимого медведя. - Дисмас! Как я рад тебя видеть! Ого как, а ты подрос, много кашки видно кушаешь? (Гим) Дядя Гим, как я по вам соскучился! Вы всё такой же большой и сильный. Паренёк был настолько рад, что не обращал внимание ни на кого вокруг, постояльцы же окинул взглядом парнишку и продолжили свои дела. Подняв голову, дабы увидеть лицо великана, юный боец слегка удивился. - Гим, а что это у тебя на бороде? (Дисмас) - А, это, если кратко, то выиграл у низких людей. (Гим) Сказал великан и громко рассмеялся. Странные металлические побрякушки на бороде Гима, явно привлекали к себе много внимания. Однако Дисмасу сегодня было не до них. Через пару мгновений, в таверну заходит Алгон с девчушкой. Пока Алгон сокращал дистанцию с тавернщиком, Белла всё сильнее и сильнее сжимала его руку, каждый постоялец случайно бросивший на нее взгляд казался ей монстром. Заметив это, Алгон слегка помял её кисть, вынудив её отвлечься от постояльцев на него. Подойдя к слегка сальному великану, Алгон протянул правую руку. Гим внимательно посмотрел в лицо стоящего перед ним война, и через мгновение схватил его руку с такой силой, что этот хлопок было слышно по всей таверне. И снова широко улыбнувшись заговорил. - Рад, очень рад тебя видеть друг мой. (Гим) Сказал Гим, и обнял свободной рукой Алгона. Поддержав своего друга пару секунд, он всё же отпустил его. - А я ведь слегка сомневался, друг мой, справишься ли ты. А ты не только справился, ещё вон какого быка из него сделал! (Гим) Сказал бородатый великан, и потрепал Дисмаса за макушку, а тот явно был не против. - Давно не виделись, Гим. (Алгон) - Ты как всегда немногословен? Ха-ха. (Гим) Осматривая своих гостей, Гим обратил внимание на девочку, которой явно не по себе. - А это что за чудесный цветок? (Гим) Сказал великан, указывая кивком на Беллу. Сама же девочка от такого внимания явно не рада. - Это моя подруга. Я уговорил старика взять её с нами. (Дисмас) Быстро вставил Дисмас. - Старика да? Ха-ха, рад что вы так хорошо начали общаться. Присаживайтесь, вон там, как освобожусь сразу к вам, уверен у вас есть что мне рассказать. (Гим) Промолвил трактирщик, и указал на дальний пустой стол. Спустя несколько часов, на дворе уже начало темнеть, в холодный период всегда рано темнеет. Но это совсем не то, что интересовало Гима в данный момент, сидя за большим столом, он уже минут тридцать слушает невероятную историю произошедшую с Алгоном и Дисмасом за время их отсутствия. Для Гима это всё звучит как фантастика, ведь Дисмас рассказывал это как какую-то сказку, но подтверждающие кивки Алгона не оставляли сомнений. И дождавшись когда Дисмас наконец закончит свой невероятный рассказ, Гим наконец сказал. - Кошмар, демоны, как же я надеялся что больше никогда о них не услышу, но то что вы сделали просто невероятно, хах, сам ОЛ не успел, а вы справились. Да, кому расскажешь, не поверит. Дак у меня настоящие герои сегодня в гостях? (Гим) Сказал Гим, и встав со стула отправился за барную стойку. Примерно через минуту, Гим принес красивую коробку, запечатанную печатью магов. - А я то думал, когда наконец появится повод открыть эту коробку, дорогие герои, представляю вашему вниманию, торт, Чемпион! (Гим) Закончив свою речь, Гим сорвал магическую печать с коробки, после чего, стенки этой коробки, красиво упали в стороны, оголив невероятно красивое содержимое. -Этот торт мне достался случайно, однако заказчик оставил его мне, не знаю чем я был достоин такого подарка, однако тортик я сохранил, ха-ха, эта магическая печать не давала ему испортится, поэтому он всегда идеально свеж. (Гим) После чего большой тавернщик начал резать, и раздавать куски. Все попробовали магическое творение, не считая конечно Алгона, который только притворяется, что ест. Даже Белла растаяла и начала беседу с Дисмасом касательно бороды Гима, на удивление тавернщика, оказывается, такие бороды не нравятся молодым невестам и вообще, борода это нечистое лицо, и много других личных убеждений Беллы. Дисмас же, услышав такую дерзость в адрес своего большого друга, начал яростно его защищать, и доказывать ей, насколько она неправа. Алгон молча сидел и слушал всю эту распрю. - Разве в этом есть что-то полезное, владыка? (Азикур) Фантом Азикура парил позади Алгона и внимательно слушал перепалку. - Сложно это объяснить, Азикур, я чувствую их, их характеры, желания, эмоции. Я думаю со временем, ты поймёшь, даже мне ещё, далеко не всё ясно. (Алгон) - Возможно вы правы, я замечаю изменения в вашем поведении, это и есть ваша цель? (Азикур) - Если бы эт… (Алгон) Мысленный голос Алгона резко замолк, на его лица появилась непонятная гримаса. - Я тоже почувствовал, владыка, источник чудовищной магической силы. (Азикур) Призрачный фантом резко подлетел к окну выходящему на улицу. -Что бы это не было, оно невероятно сильно, такая невероятная энергия. (Азикур) - Судя по ощущениям, источник только зашел в город. (Алгон) - Владыка, я рекомендую вам немедленно найти источник, эта вещь явно в разы опасней каких то там демонов (Азикур) -Я чувствую это, Азикур, посмотри на смертных, они даже ничего не подозревают. (Алгон) - Вы знаете что делать, владыка. (Азикур) Первый слуга поклонился и испарился в воздухе. Алгон посмотрел на своих, как он уже может их назвать, друзей. Что бы не пришло в город, это необходимо немедленно найти, и если потребуется, ликвидировать. Больше так рисковать своими близкими, Алгон не хочет.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник