Мёртвое сердце: Анафема

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 36 959 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 14

Настройки
Теплый утренний ветерок шуршит листвой многочисленных деревьев, которых было очень много по всей деревне Крейт, помимо самих виноградников деревня сама по себе была переполнена разнообразной зеленью, за которой время от времени ухаживают неравнодушные жители, в основном старушки которым не на что более тратить время. Восходящее солнце освещало улицы деревни, создавая бегающие тени на тропинках идущих как русла рек по всей деревне, одна из этих тропинок вела к деревянному дому с большой пристройкой, из трубы дома шёл дым давая понять, что в здании готовиться пища и судя по довольным возгласам из окон, вкусная. - Ну наконец-то! Сегодня ты уже пободрее старик, значит знахарка была права и ты всё таки ничем не болеешь. (Дисмас) Слегка виноватым тоном произнёс взъерошенный молодой боец. Всю последнюю неделю после приезда домой Димас делил своё время между попытками разговорить Тишу и ухищрениями дабы не получит за эти попытки от Беллы, дочке знахарки очень не нравилось как именно Дисмас пытался разговорить новенькую, в ход шло всё, даже подёргивание за волосы и безобидные удары, но ничего не помогало. Они оба знали, Тиша понимает их, но по какой-то причине, не реагирует на них. - Белла у матушки? (Алгон) - Да. (Алгон) - Сегодня её не видать, может случилось что-то? (Дисмас) - Начался сезон грибов, не забывай кто мать твоей подруги, Белла наверняка помогает ей. (Алгон) Закидывая ложку за ложкой, Дисмас и сам не замечал как быстро съедал содержимое тарелки, при этом он успевал продумывать как же он проведёт сегодняшний день, а когда заметил что тарелка уже пуста поднял взгляд на Алгона, стоящего у окна. - Так может мне пойти помочь им с грибами? (Дисмас) - Конечно, скоро должен прибыть мой старый знакомый, к моменту как ты вернёшься он уже будет здесь. (Алгон) - А что с Тишей? (Дисмас) Этот вопрос волновал его, ведь за всё это время они с Беллой старались не оставлять её надолго одну. Хоть она и не отвечала им, они чувствовали как важно находиться с ней рядом пока она в таком состоянии. - С ней всё будет хорошо. (Алгон) - Хорошо, тогда я поскакал, увидимся наверное вечером. (Дисмас) выкрикнул дисмас юрко выпрыгивая со стула, его сборы были недолгими, так как он понятия не имеет что нужно брать с собой для сбора грибов. Уже на выходе из дома собравшийся Дисмас замечает своего старика протягивающего корзинку в сторону начинающего грибника. - Как минимум тебе нужно это. (Алгон) Сказал Алгон и отдав корзинку парнишке положил ему руку на голову, Дисмас определённо засмущался после этого действия но всеми силами старался скрыть этот факт, как бы то ни было ему сложно привыкнуть что его старик делает подобное чаще в последнее время. Кивнув своему опекуну, он крепко прижал корзинку к груди и побежал в сторону дома Беллы надеясь застать их ещё там. Закрыв за ним дверь, Алгон окинул взглядом дом, почти все вещи в доме пропитались магической энергией, струи магии витают в воздухе словно волны в неспокойном море, ему очень повезло что в Азунарде не было волшебников которые смогли бы почувствовать её, но если это было не везение? В любом случае Алгон рад самой мысли что он уже достаточно адаптировался к беспощадной силе безобидной девочки, адаптироваться достаточно чтоб трезво мыслить. Если тот особый посыльный, которого он отправил в тёмную цитадель добрался до цели, то Азикур уже сегодня должен прибыть с артефактом. Убедившись что Тиша ещё спит, великан решил не играться с судьбой и не пытаться начинать с ней общаться, сев на стул напротив спальни и сконцентрировавшись, он продолжил свою адаптацию к её огромной силе, это тот навык который как он считает ему ещё не раз пригодиться. - Ты смеёшься надо мной, Сергилий? (Азикур) Громкий мужской голос прошёлся громогласным эхом по огромному тронному залу темной цитадели, заставляя трястись кости немногих стражей стоящих у входа, этот голос отличался от того к чему привык владелец этого тембра, но в данным момент, его волновало вовсе не это. - Хочешь выставить меня посмешищем перед владыкой? (Азикур) - Конечно же нет брат мой, мне кажется ты сильно преувеличиваешь, тем более, наш великий владыка указал что твой человеческий облик не должен иметь ничего агрессивного или чего-то что могло бы оттолкнуть от тебя. (Сергилий) Говоря это статный аристократ, с объёмной книгой в руках, кружил вокруг своего собеседника внимательно рассматривая его облик, время от времени ненадолго останавливаясь и делая заметки в своей книге. - Твой маскировочный облик почти завершён, единственное что, я не успел закончить с глазами, но не думаю что это будет большой проблемой. (Сергилий) Закончив осмотр, Сергилий захлопнул книгу, и преклонился пред своим братом. Азикур, правая рука величайшего жнеца жизни и один из сильнейших личей этого мира, смотрел на свои руки и чувствовал отвращение, никогда бы он не подумал что действительно окажется в жалкой человеческой плоти, пускай это и просто маскировка. - Не вешай нос Азикур, я уверен ты быстро привыкнешь. (Сергилий) Натянув ехидную улыбку сказал Сергилий. - Это будет сложнее чем я предполагал. (Азикур) Тем временем, на одной из каменных балок шедших от колонны к колонне, стоящих вдоль всего тронного зала бродит и кивает головой наполовину разложившийся голубь, внимательно наблюдавший за происходящими внизу действиями. Увидев что его собеседник обратил внимание на голубя Сергилий добавил. - Интересное решение не правда ли, поскольку владыка не мог связаться с нами с помощью магии, так как не мог отойти от неё далеко, он воскресил первый попавшийся труп птицы, и на нем передал указания, не перестаю поражаться смекалки нашего владыки. (Сергилий) Ещё немного посмотрев на птичку, Азикур развернулся в сторону выхода и более не теряя времени отправился в сторону деревни Крейт. Слегка наклонившись в сторону уходящего брата, Сергилий кинул последний взгляд на голубя, после чего направился в свою лабораторию. Тлеющий пепел издавав звуки словно мучеников под недавно начавшимся дождем, что быстро потушил очаги огня по всей деревне под названием Доран расположенной на краю графства Фон Град. Растерзанные тела жителей были разбросаны по всем улочкам этой деревушки, словно их неаккуратно разбросал нетрезвый носильщик. Запах был пропитан кровью и страхом. И на фоне всей этой какофонии смерти шёл юный граф его верный офицер, и легат Очищающего Легиона. - Они не просто вырезали всю деревню, у каждого жителя была высосана их жизненная сила, также мы нашли и детей, точнее их тела что были сложены в демонической печати. (Легат ОЛ) На фоне этих трех, медленно идущих среди побоища, суетятся бойцы очищающего легиона. Подойдя к ближайшему трупу лежащему у дороги, трое высокопоставленных мужчин остановились прямо у него, труп мужчины был скукожен словно из него высосали само его естество. Барабанная дробь дождя по наплечникам Легата разбавляла озадаченные мысли молодого графа Фон Града, его мысли были тяжелы и плохо упорядочены, чтобы на его месте делал отец? Благо у него нет времени на эти тяжёлые размышления. - Что вы успели выяснить? (Молдур) - Демоны будто испарились, нет ни единого следа куда бы они могли деться после подобной резни, и их очевидно было много, а иначе местные успели бы разбежаться, но убиты были все. (Легат ОЛ) Сдолбы дыма идущие от разрушенных домов, и общие разрушения лишь укрепляли мрачные предчувствия - Верят ли их следов нет из-за дождя, он начался к моменту как мы прибыли сюда, куда же они могли деться? (Рудольф) - Все что я могу сказать точно, это то что их больше нет здесь, мы прочесали деревню от и до. (Легат ОЛ) - Отец рассказывал что среди демонопоклонников есть много колдунов и магов, а так же он рассказывал мне о порталах что позволяют перемещаться в пространстве. (Молдур) - Заклинания телепортации крайне сложные и затратные, если у этих демонов есть подобные колдуны, то наши проблемы намного серьёзнее чем они могут показаться (Легат ОЛ) После мгновений тишины переполненных чувством нарастающей катастрофы, Рудольф переглянулся с Легатом. - Господин граф, вы просто обязаны доложить об этому совету, они не смогут проигнорировать это, ваша личная неприязнь не должна стоить чужих жизней. (Рудольф) Молдур поднял свой тяжёлый взгляд от тела мужчины лежавшего перед ними и положил руку на плечо своего советника и друга. - Рудольф, они уже знают об этом, легион отправляет доклады о подобном всем графам, все что я смогу это лишь рассказать им о наших догадках с порталами, но я сильно сомневаюсь что они станут меня слушать. Но это не отменяет того что я попробую, ты прав, личные счеты не должны стоить невинных жизней. (Молдур) После сказанного молодой граф тяжело улыбнулся, его темно фиолетовое одеяние уже полностью промокло, но это последнее что волновало графа. - Легат, мы направляемся в столицу союза, если узнаете хоть что-нибудь новое, обязательно сообщите мне. (Молдур) - Обязательно, граф. (Легат ОЛ) Легат отдал честь как это принято в легионе, и отправился раздавать команды легионерам. - Я сделаю всё что в моих силах чтобы графы отнеслись серьёзно к вашим словам. (Рудольф) - Врятли ты сможешь сделать хоть что-то чтоб они прислушались ко мне, будем готовиться к худшему. (Молдур) Граф поднял голову к небу давая каплям дождя пройтись по его лицу, закрыв глаза, граф крутил в пальцах перстень, ведь это кольцо последнее на что он может рассчитывать. Длинные коричневые волосы закрывали практически все тело молодой девушки оставляя лишь руки и ноги торчать из этого покрова. Тиша сидела молча, как обычно не произнося ни звука, но на этот раз рядом с ней не сидели Дисмас и Белла, она была одна напротив того о ком она не имела ни малейшего представления. Напротив но уже за столом сидел Алгон и смотрел на Тишу, она села на единственный стул в коридоре дома прямо у входа, она вовсе не пыталась сбежать, но зайти на кухню где сидел Алгон она не решалась. Великан не желал ей зла и заходить на кухню не запрещал, но он понимал что зайти сама она не решиться, и что сказать ей он также не знал, ему не хотелось испортить всю ту работу по сближению что проделал Дисмас с Беллой. Их молчаливые гляделки так бы и продолжались если бы не стук в дверь. Алгон кинул взгляд на дверь, затем на Тишу. - Открой. (Алгон) Алгон применил все свои социальные навыки чтоб это прозвучало максимально мягко. На его удивление, она безропотно подошла к двери и открыла её, не пытаясь узнать перед этим кто за ней. - Приветствую юная леди, моё имя Октавиус Раймонд Бланш, но учитывая ваш возраст, для вас просто Октавиус. (Октавиус) Высокий и широкий, с большой и странной шляпой делающей его похожим на гриба если смотреть сверху, длинный и закрывающий все тело балахон, и всё это меркнет перед его длинной седой бородой, словно волшебник из сказок которые рассказывали друг другу дети в клетках, Тиша не общалась с другими детьми, у неё никогда не было такого желания, но их разговоры всегда слушала. Даже его посох который он держал рукой с огромным рукавом лишь подтверждал услышанное Тишей, но была одна деталь которая отличала его от сказки, его глаза, они были закрыты повязкой, но даже это повязка не могла переманить взгляд от огромной волшебной улыбки скрывающейся под белыми усами. - Вижу молодая леди вы удивлены тем что видите, но не переживайте, мы с вами успеем поболтать. (Октавиус) Тишу продирают эмоции которых она раньше не испытывала, она видит волшебника, того о ком много слышала но и не мечтала увидеть, неужели магия о которой говорили другие тоже существуют? - Где же мой старый приятель, Алгон, я бы хотел его видеть. (Октавиус) Тиша немедля отступила в сторону и указала пальцем в сторону кухни издавая при этом звук похожий на писк. Что же с ней происходит? Неужели этот старик пробудил в ней давно погасшие надежды на что-то хорошее, на что-то волшебное? Наклонившись чтоб не повредить шляпу вылитый волшебник зашел в дом и оглянулся потряхивая рукава, помотав головой и оставив посох у входа он устремился на кухню. - Вижу ты добрался без проблем, старый друг. (Алгон) - Да что со мной будет то. (Октавиус) Говоря это мужчины уже жали друг другу руки. Но это рукопожатие было нужно вовсе не для формальности. - Все под контролем, ты принес сдерживающий амулет? (Алгонир) - Конечно, владыка, все прошло как нельзя лучше. (Азикур) Их мысленные разговоры проходили сквозь их фальшивые тела и направлялись прямиком в сознание. - Её сила действительно поражает, я конечно чувствовал её, но не так близко, не могу себе представить как вы так долго могли находиться рядом с ней. (Азикур) - Ты же знаешь на что я способен, хотя признаюсь поначалу было тяжело. (Алгонир) - И ещё, владыка, этот облик, мне невероятно стыдно стоять перед вами в нем. (Азикур) - Этот облик подошёл идеально, обернись. (Алгонир) Мысленно сказал воин и кивнул в сторону Тиши. Обернувшись волшебник увидел что все это время девочка не спускала взгляд с посоха, она сверлила его взглядом и рассматривала каждую деталь. - Думаю, Азикур, ты тут на дольше чем планировал. (Алгонир) - Как прикажете, владыка. (Азикур)
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник