Мёртвое сердце: Анафема

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 36 959 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 13

Настройки
Слегка затхлый воздух заполняет всё пространство номера, яркий свет утреннего солнца, идущий из стаорчатого окна, подчеркивает частицы пыли танцующие в воздухе. Во всём номере самыми выделяющимися вещами были большая деревянная кровать, стоящая прямо под окном и вместительная тумба возле кровати. На тумбе лежала аккуратно сложенная, нетронутая одежда, которую Алгон достал для гостя ещё ночью. Молодая девочка молча сидела на единственной мебели в номере и разглядывала номер, эта обстановка была ей непривычна, чистые полы и не завешенные железками стены имели сильный контраст с теми образами что уже глубоко вгрызлись в её память. Её длинные коричневые волосы текли от головы до кровати и дальше шли по ней, как же давно она подстригалась? Она сама не помнит подстригали ли её вообще. Мятая и заляпанная рубаха закрывала большую часть тела и толстые коричневые перчатки на руках, явно не рассчитанные на это время года. Приподняв руку, девочка подняла правую руку и рассматривала перчатку, она знала что под перчаткой одно из напоминаний её ничтожности, о которой ей твердили сколько она себя помнит, столько странных вещей произошедших так быстро, она давно запуталась что же происходит с ней, и снова у неё появилось желание заплакать, но это не пройдёт её глаза уже не могли проживать слезы, даже они устали делать это так часто. И тут её внимание привлек скрип двери, устало подняв глаза она стала ожидать своей участи, девочка уже давно перестала сопротивляться. - Эй, можно войти? (Дисмас) Дисмас задал это вопрос уже наполовину находясь в комнате, его взъерошенные волосы будто подчеркивали отсутствие у него манер в принципе. За ним виднелась черноволосая девушка выглядывающая из-за его спины. Подождав пару секунд и не услышав ответа, от девушки с которой у них шел прямой контакт взглядов, парень всё таки решил зайти в комнату, зайдя за ним Белла закрыла дверь оставив их троих в одном помещении. - Нуу.. может тебе что-нибудь нужно? (Дисмас) Дисмас слегка покачивался пока говорил это, видно что он волнуется. Мрачный и поникший взгляд девочки не добавлял ему уверенности. - Может в туалет там сходить или умыться? (Дисмас) Как только парень закончил предложение ему тут же прилетело по макушке. - Балда, невежливо спрашивать подобное у незнакомой девушки, да и вообще сначала нужно представиться. (Белла) Убедившись что удар был достаточно сильным для усвоения информации, Белла повернулась к сидящей на кровати девочке и слегка пригнулась. - Меня зовут Белла, я родом из деревни Крейт, а этот отморозок Дисмас. (Белла) Белла выпрямилась и постаралась разглядеть в глазах девушки хоть что-то, понимает ли она их? - А как зовут тебя? (Белла) Сделав небольшой шаг вперёд и сложив руки на поясе спросила Белла. Девочка на кровати продолжала молча разглядывать их обоих, будто не слыша их вопросы. Не выдержав эту тишину Дисмас всё же решил подойти к девушке, приблизившись на расстояние вытянутой руки, он ожидал от неё какой либо реакции. Но её не последовало, она всё также просто смотрела на них, хотя, может Дисмасу и показалось, но в её взгляде появилось что-то наподобии интереса. Устав ждать, и без того нетерпеливый борец, решил взять её руку чуть выше перчатки и сказал. - Ну пойдём тогда хотя бы поедим, трактирщик здесь мой друг, и у него потрясающая еда.. (Дисмас) Только он успел выговорить последние слово как ему тут же прилетает по затылку. - Ай-ай-ай да за что так сильно то?? (Дисмас) Схватившись за голову и подпрыгнув сказал Димас. - Балда! Она и так нас боится а ты её ещё и трогаешь без её разрешения! (Белла) Наблюдая как бедный парень держится за голову и что-то бухтит себе под нос а девушка рядом злобным взглядом его сверлит, девочка на кровати сделала странное лицо, неужели это.. улыбка? Улица Азунарда, утренний свет делает яркими даже обычно недовольные лица местного население, вход в таверну "Бородатый герцог" расположен прямо перед большим перекрестком дорог, по которому курсируют рабочие и торговцы, да просто жильцы города, бывает время от времени проезжают груженые телеги купцов, именно этот поток и обеспечивает Гиму хороший заработок, но и по этой же причине, в это время подобные улицы очень шумные, гул людей живущих в своих маленьких мирках и обсуждающих свои маленькие незначительные проблемы. Это то, что хоть как то отвлекает Алгона от его ситуации, хоть за это время он и смог свыкнуться с постоянным давлением, находиться рядом всё равно крайне тяжело, а эти суетливые смертные разбавляют его мысли. И тут великан заметил проезжающую мимо телегу, она была хорошо обвязана чтоб при тряске ничего не вывалилось, однако во многих местах всё же торчали части содержимого. Алгон сразу узнал это, реликвии из древних руин, в начале своего похода Мортисура отправлял много таких, но вскоре стало ясно что они не могут принести пользу, простые каменные безделушки с письменами и красивыми узорами, благо настоящие сокровища из всех ближайших руин Мортисур уже собрал, да и верят ли простые люди смогли бы осознать их истинную ценность. Развернувшись к таверне и собравшись сделать шаг, Алгон почувствовал, источник силы начал двигаться, похоже они всё-таки смогли её расшевелить, поняв что она направляется вниз, он отправился в таверну, необходимо попросить гима приготовить ей завтрак. Шум работающего горна разрывал многолетнюю тишину, стуки молота и звон металла, снопы белых искр разлетающихся во все стороны, кузнечная работа идёт полным ходом а вблизи кухни стоял сильный жар, простой смертный вряд ли бы смог ей пользоваться. И в центре помещения с недавних пор названного "Кузней свершений" располагался титанический кузнец, согнувшись в крайне неудобное положение для простого человека, этот гротескный скелет орудовал смешными для его размеров инструментами, но делал это так искусно будто это цель его жизни. Если бы его лицо могло выражать эмоции то на нем была бы гримаса счатья. - Как успехи, Баатир? (Сергилий) Спросил неожиданно появившийся из под огромного плеча Сергилий, но кузнец даже не дернулся от его резкого появления, он был слишком увлечён работой. - Брат Сергилий, я невероятно рад, что мне выпала честь ковать для нашего владыки, но титан крайне упёртый металл, я уже сбился со счёта сколько инструментов я сломал. (Баатир) И вправду Сергилий заметил как недалеко от титана лежала небольшая куча сломанных инструментов, от молотков до зажимов. - Не переживай по этому поводу, мы предоставим столько инструментов сколько нужно, сколько примерно времени это займёт? (Сергилий) Тон Сергилия был как всегда мягок и сказочен, будто теплый ветерок по ушам слушателя. - Ещё пару дней брат, благо мне не нужен отдых и я могу не отвлекаться от работы, как это было тогда… (Баатир) Баатир ненадолго остановился и поднял голову, видимо на него снова нахлынули воспоминания из прежней жизни, из всех высших слуг Алгонира, лишь Баатир видел видения из прошлой жизни. Посмотрев в пустоту пару секунд, титан продолжил свою работу. Посмотрев ещё немного на работу кузнеца, Сергилий поклонился в присущей ему манере высших сословий и отправился к выходу с уровня. В восстановленной, гигантской библиотеке великой цитадели, Первый слуга, Азикур, строил сложные чары, водя латными рукавицами по воздуху, словно в танце он составлял сложные заклинания, пред ним строились разнообразные руны горящие разными цветами. - Азикур, друг мой, что же ты делаешь? (Сергилий) Услышав этот обольщающий голос, Азикур повернул свою закрытую капюшоном голову в сторону новоприбывшего собеседника. Хоть и лица его не было видно, но для Сергилия эта тьма говорила о том что Первый слуга в непривычной ему манере был напряжён. - Сергилий, никакие чары не работают, как бы я не пытался, все чары просто разбиваются о её магическое поле. (Азикур) - А что ты пытаешься сделать? (Сергилий) Сергилий натянул язвительную улыбку. - Создать тоннель в её поле, но это четно, теперь нам остаётся ждать лишь когда владыка сам выйдет с нами на связь. (Азикур) - Ну и подождём, к чему эта суета Азикур, как по мне, всё вполне под контролем. Тем более, если что-то пойдёт не так, владыка сам сообщит нам, как это было с титановым украшением. (Сергилий) - Мне известно что нужно делать, как и тебе, просто это ожидание терзает меня. (Азикур) - Брат Азикур, лучше пойдем со мной, заклинание по маскировке для тебя готово, за одно и проверим. (Сергилий) Сказав это, Сергилий сново язвительно улыбнулся. Вокруг небольшого круглого стола, рассчитанного на двух человек, каким то образом уместилось пятеро, трое детей и двое крупных мужчин, хотя на столе порция была всего на одного человека, девочка с длинными волосами ела деревянной ложкой суп который Гим приготовил ей в впопыхах узнав что она проснулась. По бокам от неё сидели Дисмас и Белла и пристально наблюдали как она ест, а напротив сидели Гим и Алгон. Ним ради этого даже отвлекся от клиентов, чтоб убедиться что она действительно в состоянии есть. Некоторые постояльцы увидев эту черепашку из людей крутили пальцем у виска, а кто-то стучал по барной стойке вызывая хозяина. Ну хорошо, отлично что она чувствует себя хорошо, а мне пора, а то они съедят меня. (Гим) Сказал бородач поднимаясь из-за стола после чего расхохотался, развернулся и отправился к своей стойке, Алгону стало интересно, как обладая таким весом он может двигаться так юрко? В данный момент это конечно неважно, нахождение в такой близи от неё даётся крайне тяжело, в некоторые моменты у него даже мутнеет зрение, это настолько странно насколько и пугающе, Алгон ещё никогда не чувствовал себя таким слабым. Освободившееся место сразу же занял Дисмас наконец расправив свои уже окрепшие плечи. - Вкусно? Я же говорил, гим отлично готовит. (Дисмас) Сказал Дисмас и улыбнулся, молчаливая девушка лишь бросила на него короткий взгляд после чего продолжила есть суп, судя по всему к постоянному вниманию ей не привыкать. - Слушай, если тебе нужна будет какая-нибудь помощь, то обращайся, но только сразу ко мне, а не к этому камушку, он сделает только хуже. (Белла) - Эй, говори за себя, я смогу помочь с чем угодно! (Дисмас) Пока юные борцы за внимание спорят друг с другом, мысли Алгона нацелены на планировании дальнейших действий, раз они смогли вывести её хоть на какой-то контакт, то пришло время вывозить её из города, тут может быть намного опаснее да и деревня Крейт ближе к его крепости, чем город, так что эта перевозка просто необходима. - Дисмас, вечером мы поедем домой, к этому времени, общайся с нашим новым другом, она теперь часть нашей семьи. Белла помоги ему с этим. (Алгон) Услышав это дети в один момент кивнули. Но это слово, семья, оно странно сильно отзвучало в сознании всех сидящих за столом. Все это время Дисмас с Беллой безуспешно пытались разговорить безымянную девочку, предпринимали попытки играть с ней в игры но видели в её взгляде лишь непонимание, время от времени Белла прибегала к Алгону рассказывая что дисмас успел натворить на улице, после чего тут же возвращалась обратно, ведь оставлять их вдвоём надолго было страшным безумством, как минимум по мнению Беллы. Алгон же всё это время сидел у стойки и общался с Гимом когда тот освобождался от работы, именно тогда Гим узнал о тренировках Димаса и на удивление Алгона дал много советов о том, как можно улучшить его тренировки. И вечером, попрощавшись с тавернщиком, и собрав вещи, группа отправилась в деревню. Наняв кучера с повозкой они отправились в сторону дома. Поездка была по своему атмосферной, Алгон как обычно ехал рядом на своем могучем коне, но поскольку погода теплая повозка была открытого типа и он видел всех на ней. Дисмас сидел ближе к трапу телеги, и разглядывал девочек сидевших напротив, они обе уже спали хоть заката ещё не было, однако скоро будет, перяглядевшись парой взглядов с Алгоном он понял что тот намекает ему тоже ложиться спать, но Дисмас не хотел, смотря на девчонок он чувствовал странную ответственность за них, видимо тот инцидент с демонами не прошёл бесследно. Пока он думал об этом, не заметил как начался закат, который тут же поглотил его внимание, закат был настолько красивый что Дисмас не мог оторвать от него взгляда, но краем глаза он заметил, Алгон тоже смотрел на него.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник