Я не из этих мест, я из других

PG-13
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 1 801 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Знакомство

Настройки
Примечания:
- Женечка! К тебе тут подруга пришла! Просыпайся и спускайся вниз! - я разлепила глаза. Я уже здесь находилась неделю. Ещё немного узнала о себе. В принципе я была обычным ребёнком. Любила кататься на роликах. Кушать бабушкины пирожки. А ещё часто встречала в передряги. То же самое было в моей прошлой жизни когда я ещё была ребёнком. Всё же встав с постели, я направилась к шкафу, чтобы вообще посмотреть на свой будущий стиль в одежде. Открыв шкаф, я поняла, что стиль не такой уж и плохой. (Хотя о чем это я. В "прошлой жизни" у меня был стиль "бомж". Одевала то, что лежит на стуле. Мятое не мятое - без разницы.) Одела я светло оранжевые лосины, сверху длинные чёрные шорты, затем белую футболку, носочки и чёрные с белой подошвой кроссы. Заплела низкий хвостик на бок. И взяв кофточку с рукавом до локтя цвета охры, спустилась вниз. - О, Женечка! Ты уже спустилась! Быстро ты! Присаживайся, дорогая. Я тебе покушать наложила. - с этими словами бабушка поставила мне тарелку на стол. У нас начались каникулы поэтому я собиралась больше последовать город. Но видимо не мне было решать, что сегодня я буду делать.. - Женя! Почему ты так долго! Я устала тебя ждать! - в комнату забежала рыжая девочка с веснушками под карими глазами. Я сразу же её узнала. Это была Аленка. - Галина Николаевна, здравствуйте ещё раз! Оооо! У вас есть пирожки! Можно мне пожаалуйста? - Алёнушка, конечно можно. Бери не стесняйся! - бабушка придвинула поближе тарелку с пирожками с капустой к Алëнке. - Женя! У нас в классе будут новенькие! Аж 3! И меня попросили их встретить! - я хотела было что-то с казать но меня тут же перебили - И это не обсуждается! Быстрее доедай! Бери свои ролики! И погнали со мной! - Стой, стой! Притормози! Давай помедленнее. Начнём с того - почему тебя не было в школе? - меня и в правду интересовал этот вопрос. - Мнам, я болела. А тут выздоровела и меня сразу отправили за новенькими! - Аленка продолжала говорить и жевать пирожок. - Ну раз у меня выбора нет.. Тогда пошли. Я уже доела. Спасибо, ба! Я пошла! - я встала из-за стола и побежала за Аленкой в коридор. Там сразу одев ролики и положив свои кроссы в рюкзак, я вышла и закрыла дверь. *** - Аленка, поехали быстрее! А то мы уже опаздываем на 5 минут! - я ускорила темп. - Ой-ой, с каких пор ты стала такой пунктуальной? - она вопросительно на меня посмотрела. - Не переводи стрелки! И гони быстрее! - Ладно-ладно! Еду я, еду. Злюка. - последнее она сказала тихо, но я всё равно это услышала. - Я не злюка! Мы почти приехали. Черт! Уже на 7 минут опаздываем! Если бы кто-то был пунктуальнее! - Да всё всё! Я поняла! Поехали уже. *** - Запись номер 12: прибыли в пункт назначения - город Мышкин. - А.. А где здесь город, то? - Ой девочки.. Кажется я своего зайку в автобусе забыла.. - Ээх, Снежка!.. *** - Мы тут сидим почти час! Нас тут вообще встретят?! - Уой! - Аленка вылезла из кустов, а я за ней. Её скейтборд укатился к девочкам в ноги. - Девчёнки, привет! Как классно что вы приехали! - как всегда энергичная. - А вы же из далека, да? Оооо классные у тебя тапки! А вы же на долго? Надеюсь вы будите учится со мной в одном классе! Ой здорово!! О вот, пока не забыла! - Аленка кинула Варе ключи. - Вообще то вы опоздали почти на час. - Точнее на 9 минут. - Да ладно вам! Пойдёмте скорее! - Всё всё! Подруга, прекращай словесный понос. Девочки скорее всего устали. Пошли из скорее отведëм. Они же в школе жить будут? - Слушайте, а зовут вас как? - Ой, точно же! Сейчас! - Аленка достала колонку и включила её. - Эй, девченки! Я Аленка! Сегодня встала рано! - Боже.. За что мне это?? Аленка! - Сорян за опоздание я правда к вам спешила! - уф.. - И что это было?.. - Это была песня о том, что она Аленка и что она живёт здесь с самого детства. - Да именно так.) Она всегда такая энергичная! Вы к этому быстро привыкните. Меня кстати Женей зовут. - я протянула руку для рукопожатия. - Девченки! Чего вы там стоите? За мной уже! - и она скрылась в кустах. А потом обратно вылезла - Тут через парк близко же - прихватив Снежку она её начала толкать к кустам. - Запись 13: вышли на контакт с местным населением. - и Машу Аленка схватила. Я тоже пошла следом. *** - Да уж.. Аленка! Почему мы не пошли более длинным но камфорным путём? - мы по очереди вылезли из кустов. Нас стали фотографировать туристы. - Ну за то близко! - Кстати, меня Маша зовут. Это Варя. - она появилась буквально из неоткуда. Хотя я и так знала, что она телепортировалась. Но не важно, оставлю в секрете то, что знаю, что они волшебные. - Это снежка - из кустов вылезла блондинистая макушка. - О классный дуб! Прям как в сказке. - У нас тут всё как в сказке! Это же всё для туристов. Они к нас со всего света приезжают. На самом же деле не каких сказок нет! Леших и русалок не бывает! Это же всё для малышей! - я ухмыльнулась и заметила такие же ухмылки на лицах Вари и Маши. - Смотрите! Мороженое! Вам какое? - Мне ванильное. *** - Запись 14 .. - Сидим едим мороженое! - Запиши, что у меня эскимо! - А мне в вашем городе нравится! - Даа. И зверушки у вас тут прикольные! - Зелёный зверёк моментально съел мороженое Снегурочки. - Вааа. Какой милый! - Прям как мой зайка - девочки взяли зверька на ручки. - где он сейчас.. - я положила Снежке руку на плечо. - Не переживай. С ним всё будет в порядке. Я уверена вы ещё увидитесь. - я ей улыбнулась. Кажется Снежке стало легче. - Почему у тебя такие грустные глазки..? Давай я назову тебя печалькой. - Кхе, кхе, кхе. Вы тут это, такого мелкого зеленого, не встречали? - Зелёного? Он в он воон туда - я указала в лес - убежал минут сорок назад. Бежим (шепотом) - как только леший обернулся мы рванули за кусты. Бежали мы очень быстро. Нас случайно сфотографировали. И мы несколько раз свернули не туда. И вот наконец перелезли через забор школы. - Запись 15: вроде сбежали. - Да у вас тут не скучно! - Да ладно вам, у нас тут и не такие типчики встречаются! - Аленка хотела ещё что-то сказать, но я её перебила. - Да, у нас же тут сказка! Вот кстати школа. Вы будите жить воон там! Вон ваше окошко! - Ага, ну приятно было познакомиться, спасибо что проводили! Девченки пошли! - Слушай! А давай помогу! - я сделала рукалицо. Варя стала отпираться, я же с Машей и Снежкой наблюдали за этим. - Ну всё! Аленка! Хватит! - но я не успела её остановить. О она разбила скорее всего магический шар. - Боже простите, девочки.. Мы починим! - Эээ! Меня к себе не приписывай! - Идём девочки! - Пока - мимо меня и Аленки прошёл Снежка. - Вы классные! .. - и они скрылись за дверьми школы. - Аленка... Давай я его починю.? Домой только отнесу. Пошли погуляем ещё? - М... Нет.. Не хочу. - я её уговаривала полчаса, встать и пойти, что-то сделать. - Ой, - с неба упал зелёный зверёк. - Печалька? А ты что тут делаешь? - мы посмотрели на верх. На крыше школы было зелёное нечто и Варя с Машей. Но Варя попала в пузырь и заснула. Следом за ней и Маша погрузилась в сон. Мы с Аленкой быстро поднялись на крышу. - Эй ты! Жопа зелёная! А ну не трожь наших подруг! - Аленка поставила свою колонку и начала читать реп. Или что это вообще. Я тоже пела вместе с Аленкой. Тоска сразу стала радостной и начала танцевать. А потом лопнула. И к нам подбежал маленький и миленький зверёк. - Ах ты хулиганка. - к нам подбежала Варя. - Женя, Аленка! Я всё видела! - похоже она в восторге - это было круто! - к ней присоединилась Снегурочка. - Так вы, что? Тоже волшебные? - А к ним и Маша - Как вы это сделали? - ответить мы не смогли потому, что на крыше уже стоял Леший. Девочки загородили меня и Аленка с Печалькой на руках. Но сам зверёк выпрыгнул из рук и побежал к Лешему. - Глупая. Зачем сбежала? - он посмотрел на нас - Вот спасибо! Я обыскался. Ей в городе нельзя. Тосковать начинает. Вы это. В гости приходите. Меня в лесу все знают. Леший я. - и он ушёл. Оставив нас стоять на крыше школы. *** - Так, ничего не объясняйте. Я всё поняла. Вы супер волшебницы. И нашему городу угрожает страшная опасность! Сказочные монстры и чудовища. - я сидела с девочками и смотрела на Алёнку. - И мы вместе будем с этой опасностью сражаться! То есть значит это мы.. Супер команда! Круто как!! - Аленка, давай всё завтра? - Запись 18: отбой. - О! А вы меня колдовать научите? - О! И меня тогда тоже! - Интересно где же сейчас мой зайка..
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)