Изучение ужасного и прекрсного

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 818 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.2. Уровень 0

Настройки
Шаги приближались, а Эла охватывала паника. Она словно пробиралась по кровеносным сосудам и мышцам, заставляя тело парня оцепенеть. Фигура начала появляться из-за угла. Неудивительно, что сначала появилась голова, а потом и тело. Это оказался паренёк невысокого роста, с русыми волосами и...ушами? Это были лисьи уши. Черты лица были нежными, а точный цвет кожи описать было невозможно из-за жёлтого света ламп в каждой комнате, но было понятно, что парень довольно светлый. Он взглянул на нашего героя, но не уходил, а так и остался смотреть на него из за угла. Элионор подошёл к парню и чуть нагнулся. Их взгляды пересеклись и они молча стояли на протяжении нескольких секунд. Элионор решил нарушить молчание: – Как тебя зовут?... – довольно неуверенно спросил парень. – Говоришь по-русски?... Мальчишка с лисьими ушками молча смотрел на парня ещё пару секунд, но робко ответил: – Ш-Шоджи.. – в глазах виднелся страх, а уши парень поджал, – я Шоджи... Приятно познакомиться... – Взаимно. Я Элионор. Можно коротко: Эл. Тут лисёнок вылез из-за угла. Он был не очень высоким, одежда была лёгкой, домашней. Широкий и лёгкий с виду свитер и свободные штаны,белые, мягкие кроссовки, а за спиной...ещё и хвост, который медленно вилял из стороны в сторону. Он протянул руку Элу, не отводя взгляд от его глаз. Элионор, естественно, не стал медлить и пожал руку Шоджи. – Ты как сюда попал? – Я был дома и лежал на кровати... Захотел встать, а как только поставил ноги на пол, начал проваливаться. Ну и упал уже тут... – Ясно... Может попробуем найти выход? Если он вообще тут есть... – в словах Элионора было слышно лёгкое отчаянние и страх. Он боялся просто не выбраться отсюда. Да, там он никому не нужен, у него нет никого, но он боялся остаться тут, ведь не знал, чего стоит ожидать от этого места. – Да, конечно, пошли. Сам не хочу оставаться тут... Элионор отпустил руку парнишки и пошёл в ту сторону, куда направлялся изначально. Это был довольно длинный и тёмный коридор, который имел выходы в комнаты лишь с одной стороны. Парни направились в дальний угол, в самый конец, но Шоджи остановился. – Эл... Смотри.. Элионор развернулся. Шоджи смотрел в узкий и ещё более темный проход в стене. Он будто вглядывался в темноту. Элионор подошёл к нему и тоже заглянул в этот проход. Там было настолько темно, что это вызывало дикое чувство тревоги, но было очень интересно, что же там такое... Но судя по всему, Шоджи решил не медлить и полез внутрь. – Э..э? Ты куда? – Давай, полезай за мной. Мне что-то подсказывает, что нам надо туда. – Эм... Ну как скажешь.. Эл полез за парнишкой, осторожно протискиваясь между узкими стенами. Поворот... Было очень узко, но он смог пролезть и двигаться дальше. В конце этого коридора был свет. Элионор чуть подтолкнул Шоджи и сам полез быстрее: – Там, кажется, выход. Пойдём скорее! – А я говорил. А ты изначально не хотел верить.. – Шоджи иногда кряхтел, пытаясь лезть быстрее. Дойдя до конца, Шоджи вылез, а за ним следом и Элионор. Город, сухой воздух, жарко, тишина и лишь лёгкий ветерок обдувал наших героев, но что-то тут было не так...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник