Хороший мальчик
19 мая 2022 г., 00:02
За следующий 20-минутный подробный рассказ сестры о том, что она делала последние три дня, Адам успел вбить отчет в базу.
-...вооот... А ещё я покусала Стива в школе, а потом ещё...
- Стоп! Белка, детка, ещё раз, что ты сделала..?
- Покусала Стива... - неразборчиво пробубнила она.
- Ты покусала Стива?! Одноклассника?
Умиленно подслушивавший их разговор Алекс, поперхнулся кофе и согнулся в приступе смеха. Волк молча отмахнулся.
- Да, одноклассника...
- Он тебе нравится, да? - вздохнув, спросил Адам.
- Угу...
- Изабелла, красавица моя, послушай. Он же человек. С людьми так нельзя, у них так совсем не принято.
- Не говори со мной как с глупенькой! Я знаю, но я не специально, это как будто не я, а...а...
- Волчица внутри тебя, да?
- Да! У тебя тоже так, Адам? Ты тоже не с кем не гуляешь чтобы не покусать???
Аррон резко осёкся и выпрямил спину. Браун перестал смеяться и притих. Ответить девочке волк не успел, в трубке зашуршало, а потом он услышал голос Кевина, старшего брата:
- Привет, щенок.
- От щенка и слышу.
- Рассказала тебе уже?
- Угу... Слушай, она раньше всех в семье развивается. Её бы гонять начать.
- Ну после покусанного мальчишки начали. Мама пытается ее научить себя контролировать.
В ответ Адам только вздохнул.
- А ты там как? - спросил брат.
- Маньяка ловлю.
- Да я не про это. Как там городские девчонки, м?
Рыжий страдальчески закатил глаза и зафыркал.
- Кев...
- Понял-понял, - засмеялся он, - Пиши если что. Насчет белки буду держать тебя в курсе.
- Спасибо. Пока.
Положив трубку, Адам честно попытался работать, но уже спустя минуту вздохнул и посмотрел на на радостно пялящегося на него напарника.
- М?
- Твоя сестрёнка? Сколько ей?
- Изабелле 7, в этом году пошла в первый класс.
- Ты не говорил, что у тебя есть сестра, - Браун оказался человеком семейным, подперев щеку кулаком, он сел поудобнее, давая понять, что намерен узнать всё.
- Есть. У меня их четыре.
- Четыре сестры?!
- Угу, - Адам сдался и улыбнулся. Говорить о своих девочках сдержанно и холодно он не умел. Покопавшись в галерее, протянул коллеге телефон, - Старшая, Мира, две одногодки-близняшки Мартиша и Анна и младшая Белль.
- Красавицы какие... И все рыжие... Да ты в малиннике рос!
- Ну да, в малиннике. У нас стая преимущественно женская, но у меня и два брата есть. Полистай там фотки, младший, Марк, и старший, Кевин.
Алекс обалдело поднял глаза.
- Вас семеро у родителей?
- Ну да, - отдалённо понимая его удивление, моргнул волк, - Но ты не забывай, мы во-первых, загородные жители, считай, фермеры, нам положено много детей в семье, во-вторых, мама - оборотень. Человек бы столько не выродил от волка.
- А папа?
- Отец человек, - Адам улыбнулся, - там в конце общая фотка где-то.
- А твой отец, он..?
- Что?
- Шрамы.
- Издержки любви к оборотню, - волк поморщился. Есть у нас в семье дурная привычка - в людей влюбляться. То Марк по девчонке воет, я сам не лучше, то Изабелла одноклассников кусает...
- А шрамы-то откуда? - осторожно уточнил блондин.
- Трудно это объяснить... Вы, люди, понимаешь...слишком хрупкие сами по себе. А если оборотень влюбляется своим человечьим "я" и волчьим "я" одновременно, то ещё и слишком вкусные. Не в том смысле, Ал, - заметив, как стремительно тот побледнел, поправился рыжий, - Вкусными по запаху и общему чутью. Любим-то мы как люди, но животная сущность работает по принципам пометки своей территории, приватизации и защиты. Если кто-то слишком близко к твоему человеку - нервы, трогает его - мозг медленно отключается, начнет приставать - там уже чуть ли не пена из пасти. Сдержать ревность можно, а вот позывы пометить, особенно в моменты интимной близости, очень трудно. Поэтому оборотни либо не встречаются с людьми, либо уточняют, готовы ли они к тому, что их располосуют, обожмут и обслюнявят со всех сторон. Людям это очень травмоопасно...
— Воу... Так это твоя мама его так..?
- Да. Они когда встретились, она была совсем молодой волчицей. Чувства, все дела, они стали встречаться, и как только все стало серьёзно, она, не сдержавшись, покусала его. Плакала долго, мне бабушка рассказывала, аж выла, думая о том, что любимому до кости руку прокусила. Решила, что не может так, собрала вещи и сбежала из города, оборвав все контакты.
Алекс с интересом подался вперед, чуть не уронив кружку со стола и продолжая коситься на семейное фото.
- А куда?
- В самую задницу, городок на окраине леса. Устроилась там на работу, пыталась жить одна. А отец в это время чуть с ума в городе не сошел, звонил, писал, искал её, и всё впустую. Отчаялся и пошёл, молодой дурак, к городской банде оборотней, просить найти её, волки же. Загрызли бы, если бы в банде мамин брат не состоял. Согласился помочь, навел на след. Ну отец и поехал в эту самую задницу мира за ней.
- И забрал?
- Не-а, - довольно оскалился Адам и сладко потянулся, - Остался там с ней, там, у леса. Дом купили, поженились, и нас нарожали.
Браун впечатлённо откинулся на спинку кресла.
- Но и после свадьбы мама ещё года два училась себя в лапах держать. А отец всё стерпел и ходит теперь с ног до головы меченый. Так что их история скорее исключение, не убила и ладно. Поэтому нам людей лучше не любить. А эта родня.... - он устало потер переносицу, - Младший хвостом за девочкой бегает, думает, он особенный, не сорвется. И Изабелла туда же, ей семь, а она уже выбрала и пометить пытается...
- А ты что, не влюблялся в людей никогда?
- Не то чтобы, - волк тут же покраснел и почесал нос, - Детские влюблённости и всё такое. Но я застенчивый был, никого не кусал...
- Да ты и сейчас застенчивый, - засмеялся коллега.
- Кто застенчивый? - без стука открыв дверь, спросила Марта и эффектно переступила порог.
Она была как всегда при параде: макияж, каблуки, платье, звенящие браслеты и слишком сладкие духи.
- Это я, - краснея ещё сильнее, скромно признался волк и тут же был одарен улыбкой красавицы.
- Ах, детектив Браун, и вы здесь? - наигранно удивилась она и аккуратно присела на край его стола.
- И я здесь, - повторил он, даже не пытаясь отвести взгляда он её ягодиц на своём столе, - Выглядите потрясающе, госпожа главная бухгалтер. Идёмте завтра вечером в ресторан?
Девушка театрально закатила глаза и "задумалась", потом снова лукаво покосилась на оборотня.
- А вы, детектив-волчонок, не хотите меня на свидание пригласить?
Адам склонил голову как щенок и хорошенько принюхался. Он напарника пахло нервозностью, злостью и потом, он побледнел, а пульс участился, обычно слабые людские феромоны били сейчас в сторону бухгалтера будь здоров. Он просто в бешенстве, заключил волк, сидит и делает вид, что не умрёт от злости, если она сейчас не перестанет уделять внимание не ему, а у самого выброс адреналина. А Марта...Марта была просто банально сексуально возбуждена. Волк принюхался и убедился: сидела она лицом к нему, улыбалась и говорила с ним, но всем своим существом была обращена к Алексу. Всё, что она она говорила и делала - для него. Марту заводила реакция несчастного на её финты. Как намагниченные - сидят и тянутся друг к другу.
- Не хочу, спасибо, - торжественно улыбнувшись, ответил рыжий, встал из-за стола, быстро вышел за дверь, и, пока парочка не успела сообразить, запер её снаружи, а сам пошел на кофейный аромат.
Только спустившись на первый этаж, он вспомнил, что кафетерий в другой стороне, а к запаху кофе привычно примешались хвоя и мята. Он выглянул за угол: Хельга стояла у допросной, скрестив руки в перчатках на груди и негромко говорила с молодой офицеркой. Прислушавшись, он узнал, что они ждут подозреваемого в крупном денежном мошенничестве, чтобы допросить. Как только мужчину привели, они зашли внутрь. Немного выждав ради приличия, Адам зашёл следом и прилип к наблюдательному стеклу, точно зная, что его не видно.
Тёмная сидела за столом, как всегда в маске с самым в мире неприветливым выражением черных глаз и монотонно задавала вопросы по делу. Подозреваемый сидел напротив в наручниках, и отрывался он как мог: рифмовал, передразнивал, огрызался, на вопросы о местонахождении документов отвечал в стиле "у твоей мамаши". Однако вспыльчивая девушка не реагировала, держалась прохладно и спокойно, постоянно что-то записывая в блокнот после каждого ответа. Забывшись, она приспустила маску на подбородок и забавно почесала курносый нос.
- Классный шрам, уродина, - тут же среагировал мужчина и неприятно усмехнулся.
Адам поймал себя и успел остановиться на моменте, когда уже сжимал ручку переговорной. Он постарался выдохнуть и прижался лбом к стеклу, борясь с желанием зайти туда прямо сейчас и переломать подозреваемому ноги.
- Спасибо, - неожиданно сладким голосом ответила Хельга и захлопнула блокнот, встала, сняла маску совсем и, слишком страшно и резко наклонившись к мужчине, ядовито прошипела ему в лицо, - У тебя на заднице будет такой же и не один, после того что с тобой на зоне крепкие парни сделают. А сидеть тебе, псина, не пересидеть.
И так же резко выпрямившись, пошла на выход. Адам, слишком впечатлённый увиденным и услышанным, нелепо заметался, понимая, что выйти не успеет. Не глядя, схватил первую попавшуюся книжку со стола и уставился в неё с очень увлеченным видом.
Хельга вышла, медленно повернула голову, посмотрела ему в глаза, пощекотала душу, скосила глаза на обложку книги, и заливисто зло расхохотавшись, вышла из помещения. Волк растерянно глянул на название. "Дрессировка чихуахуа в домашних условиях".