Инстинкт любить

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 116 страниц, 35 734 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Хороший мальчик

Настройки
      За следующий 20-минутный подробный рассказ сестры о том, что она делала последние три дня, Адам успел вбить отчет в базу.       -...вооот... А ещё я покусала Стива в школе, а потом ещё...       - Стоп! Белка, детка, ещё раз, что ты сделала..?       - Покусала Стива... - неразборчиво пробубнила она.       - Ты покусала Стива?! Одноклассника?       Умиленно подслушивавший их разговор Алекс, поперхнулся кофе и согнулся в приступе смеха. Волк молча отмахнулся.       - Да, одноклассника...       - Он тебе нравится, да? - вздохнув, спросил Адам.       - Угу...       - Изабелла, красавица моя, послушай. Он же человек. С людьми так нельзя, у них так совсем не принято.       - Не говори со мной как с глупенькой! Я знаю, но я не специально, это как будто не я, а...а...       - Волчица внутри тебя, да?       - Да! У тебя тоже так, Адам? Ты тоже не с кем не гуляешь чтобы не покусать???       Аррон резко осёкся и выпрямил спину. Браун перестал смеяться и притих. Ответить девочке волк не успел, в трубке зашуршало, а потом он услышал голос Кевина, старшего брата:       - Привет, щенок.       - От щенка и слышу.       - Рассказала тебе уже?       - Угу... Слушай, она раньше всех в семье развивается. Её бы гонять начать.       - Ну после покусанного мальчишки начали. Мама пытается ее научить себя контролировать.       В ответ Адам только вздохнул.       - А ты там как? - спросил брат.       - Маньяка ловлю.       - Да я не про это. Как там городские девчонки, м?       Рыжий страдальчески закатил глаза и зафыркал.       - Кев...       - Понял-понял, - засмеялся он, - Пиши если что. Насчет белки буду держать тебя в курсе.       - Спасибо. Пока.       Положив трубку, Адам честно попытался работать, но уже спустя минуту вздохнул и посмотрел на на радостно пялящегося на него напарника.       - М?       - Твоя сестрёнка? Сколько ей?       - Изабелле 7, в этом году пошла в первый класс.       - Ты не говорил, что у тебя есть сестра, - Браун оказался человеком семейным, подперев щеку кулаком, он сел поудобнее, давая понять, что намерен узнать всё.       - Есть. У меня их четыре.       - Четыре сестры?!       - Угу, - Адам сдался и улыбнулся. Говорить о своих девочках сдержанно и холодно он не умел. Покопавшись в галерее, протянул коллеге телефон, - Старшая, Мира, две одногодки-близняшки Мартиша и Анна и младшая Белль.       - Красавицы какие... И все рыжие... Да ты в малиннике рос!       - Ну да, в малиннике. У нас стая преимущественно женская, но у меня и два брата есть. Полистай там фотки, младший, Марк, и старший, Кевин.       Алекс обалдело поднял глаза.       - Вас семеро у родителей?       - Ну да, - отдалённо понимая его удивление, моргнул волк, - Но ты не забывай, мы во-первых, загородные жители, считай, фермеры, нам положено много детей в семье, во-вторых, мама - оборотень. Человек бы столько не выродил от волка.       - А папа?       - Отец человек, - Адам улыбнулся, - там в конце общая фотка где-то.       - А твой отец, он..?       - Что?       - Шрамы.       - Издержки любви к оборотню, - волк поморщился. Есть у нас в семье дурная привычка - в людей влюбляться. То Марк по девчонке воет, я сам не лучше, то Изабелла одноклассников кусает...       - А шрамы-то откуда? - осторожно уточнил блондин.       - Трудно это объяснить... Вы, люди, понимаешь...слишком хрупкие сами по себе. А если оборотень влюбляется своим человечьим "я" и волчьим "я" одновременно, то ещё и слишком вкусные. Не в том смысле, Ал, - заметив, как стремительно тот побледнел, поправился рыжий, - Вкусными по запаху и общему чутью. Любим-то мы как люди, но животная сущность работает по принципам пометки своей территории, приватизации и защиты. Если кто-то слишком близко к твоему человеку - нервы, трогает его - мозг медленно отключается, начнет приставать - там уже чуть ли не пена из пасти. Сдержать ревность можно, а вот позывы пометить, особенно в моменты интимной близости, очень трудно. Поэтому оборотни либо не встречаются с людьми, либо уточняют, готовы ли они к тому, что их располосуют, обожмут и обслюнявят со всех сторон. Людям это очень травмоопасно...       — Воу... Так это твоя мама его так..?       - Да. Они когда встретились, она была совсем молодой волчицей. Чувства, все дела, они стали встречаться, и как только все стало серьёзно, она, не сдержавшись, покусала его. Плакала долго, мне бабушка рассказывала, аж выла, думая о том, что любимому до кости руку прокусила. Решила, что не может так, собрала вещи и сбежала из города, оборвав все контакты.       Алекс с интересом подался вперед, чуть не уронив кружку со стола и продолжая коситься на семейное фото.       - А куда?       - В самую задницу, городок на окраине леса. Устроилась там на работу, пыталась жить одна. А отец в это время чуть с ума в городе не сошел, звонил, писал, искал её, и всё впустую. Отчаялся и пошёл, молодой дурак, к городской банде оборотней, просить найти её, волки же. Загрызли бы, если бы в банде мамин брат не состоял. Согласился помочь, навел на след. Ну отец и поехал в эту самую задницу мира за ней.       - И забрал?       - Не-а, - довольно оскалился Адам и сладко потянулся, - Остался там с ней, там, у леса. Дом купили, поженились, и нас нарожали.       Браун впечатлённо откинулся на спинку кресла.       - Но и после свадьбы мама ещё года два училась себя в лапах держать. А отец всё стерпел и ходит теперь с ног до головы меченый. Так что их история скорее исключение, не убила и ладно. Поэтому нам людей лучше не любить. А эта родня.... - он устало потер переносицу, - Младший хвостом за девочкой бегает, думает, он особенный, не сорвется. И Изабелла туда же, ей семь, а она уже выбрала и пометить пытается...       - А ты что, не влюблялся в людей никогда?       - Не то чтобы, - волк тут же покраснел и почесал нос, - Детские влюблённости и всё такое. Но я застенчивый был, никого не кусал...       - Да ты и сейчас застенчивый, - засмеялся коллега.       - Кто застенчивый? - без стука открыв дверь, спросила Марта и эффектно переступила порог.       Она была как всегда при параде: макияж, каблуки, платье, звенящие браслеты и слишком сладкие духи.       - Это я, - краснея ещё сильнее, скромно признался волк и тут же был одарен улыбкой красавицы.       - Ах, детектив Браун, и вы здесь? - наигранно удивилась она и аккуратно присела на край его стола.       - И я здесь, - повторил он, даже не пытаясь отвести взгляда он её ягодиц на своём столе, - Выглядите потрясающе, госпожа главная бухгалтер. Идёмте завтра вечером в ресторан?       Девушка театрально закатила глаза и "задумалась", потом снова лукаво покосилась на оборотня.       - А вы, детектив-волчонок, не хотите меня на свидание пригласить?       Адам склонил голову как щенок и хорошенько принюхался. Он напарника пахло нервозностью, злостью и потом, он побледнел, а пульс участился, обычно слабые людские феромоны били сейчас в сторону бухгалтера будь здоров. Он просто в бешенстве, заключил волк, сидит и делает вид, что не умрёт от злости, если она сейчас не перестанет уделять внимание не ему, а у самого выброс адреналина. А Марта...Марта была просто банально сексуально возбуждена. Волк принюхался и убедился: сидела она лицом к нему, улыбалась и говорила с ним, но всем своим существом была обращена к Алексу. Всё, что она она говорила и делала - для него. Марту заводила реакция несчастного на её финты. Как намагниченные - сидят и тянутся друг к другу.       - Не хочу, спасибо, - торжественно улыбнувшись, ответил рыжий, встал из-за стола, быстро вышел за дверь, и, пока парочка не успела сообразить, запер её снаружи, а сам пошел на кофейный аромат.       Только спустившись на первый этаж, он вспомнил, что кафетерий в другой стороне, а к запаху кофе привычно примешались хвоя и мята. Он выглянул за угол: Хельга стояла у допросной, скрестив руки в перчатках на груди и негромко говорила с молодой офицеркой. Прислушавшись, он узнал, что они ждут подозреваемого в крупном денежном мошенничестве, чтобы допросить. Как только мужчину привели, они зашли внутрь. Немного выждав ради приличия, Адам зашёл следом и прилип к наблюдательному стеклу, точно зная, что его не видно.       Тёмная сидела за столом, как всегда в маске с самым в мире неприветливым выражением черных глаз и монотонно задавала вопросы по делу. Подозреваемый сидел напротив в наручниках, и отрывался он как мог: рифмовал, передразнивал, огрызался, на вопросы о местонахождении документов отвечал в стиле "у твоей мамаши". Однако вспыльчивая девушка не реагировала, держалась прохладно и спокойно, постоянно что-то записывая в блокнот после каждого ответа. Забывшись, она приспустила маску на подбородок и забавно почесала курносый нос.       - Классный шрам, уродина, - тут же среагировал мужчина и неприятно усмехнулся.       Адам поймал себя и успел остановиться на моменте, когда уже сжимал ручку переговорной. Он постарался выдохнуть и прижался лбом к стеклу, борясь с желанием зайти туда прямо сейчас и переломать подозреваемому ноги.       - Спасибо, - неожиданно сладким голосом ответила Хельга и захлопнула блокнот, встала, сняла маску совсем и, слишком страшно и резко наклонившись к мужчине, ядовито прошипела ему в лицо, - У тебя на заднице будет такой же и не один, после того что с тобой на зоне крепкие парни сделают. А сидеть тебе, псина, не пересидеть.       И так же резко выпрямившись, пошла на выход. Адам, слишком впечатлённый увиденным и услышанным, нелепо заметался, понимая, что выйти не успеет. Не глядя, схватил первую попавшуюся книжку со стола и уставился в неё с очень увлеченным видом. Хельга вышла, медленно повернула голову, посмотрела ему в глаза, пощекотала душу, скосила глаза на обложку книги, и заливисто зло расхохотавшись, вышла из помещения. Волк растерянно глянул на название. "Дрессировка чихуахуа в домашних условиях".
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник