Крупное Попадалово

NC-21
В процессе
279
4
автор
Krendel600 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 236 страниц, 78 977 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 520 Отзывы 36 В сборник

Проблемы

Настройки
POV: Серийный номер J(Джей) В городе Сити 17, секторе G-4 (город поделен между собой на сектора) удалось обнаружить бункер заполненный работягами. Само по себе обнаружить бункер было не сложно. Сложнее было в него попасть. Даже лазерная установка, не могла с этим справиться. Да, она плавил дверь, но расчетное время отведенное анализом, показывало, что его ей просто не хватит. Лазер очень сильно нагревал СОМ (систему охлаждения механизмов) и ССМ (систему смазки механизмов), в результате чего она быстрее расплавиться, нежели демонтирует дверь. Когти могли лишь вонзиться на небольшую глубину, но это были не целесообразно. Толщина двери была слишком большой, чтобы прорезать путь. Комплексный анализ полученный через сенсорные сканеры по совместительству являющиеся глазами, показывал, что дверь была сделана из огромного количества сплавов тугоплавких металлов, устойчивых к механическим и термальным воздействиям. Оптимальным вариантом являлось поиск обходных вариантов. «А они есть? Сильно сомневаюсь, что они не догадались заварить каким нибудь металлом всевентиляции и обходные пути». Когитатор уже просчитал несколько вариантов: —1) Нужно связаться с одним из подчинённых, и назначить поочередную смену, для работы с дверью. —2) Осмотреть планировку бункера и искать места для проникновения (целесообразность варианта под вопросом) —3) Найти определенное количество работяг, и использовать их для охлаждения во время плавление двери. «Третий вариант был самый разумный.Я не отвлекает подчинённых от охоты, а сама делаю все». Присев, отпрыгиваю ногами и расправляю крылья, и взлетаю в воздух. «Надеюсь это не займёт много времени»

***

POV: дрон работяга Петляя по улицами города, взглядом скольжу по его улицам. Огромные покосившиеся здания, разбитые в хлам машины, и замороженные трупы людей, темными улицами полностью скрывающихся в тенях.Именно этим встречал своих немногочисленных просителей Мёртвый город. Атмосфера по настоящему жуткая способная напугать довольно многих. Пугала она и меня. Не разбитыми, машинами и покосившимся домами, до которых мне не было дело, и которые из-за моей спешки я не мог толком рассмотреть. Не замороженными трупами людей.Которые на мой взгляд заслужили такой участи, за все, что сделали с нами. Не пугала меня и сама темнота, ведь я отлично мог разглядеть абсолютно все в ней. Нет, не темнота пугала меня как и всякого, кто болел никтофобией. А ужасные, гротескные монстры которых рисовал наш разум. Порождения воспаленного воображения, не имея физического воплощения, они мерещитятся нам в каждой тени, в каждом закоулке, на периферии нашего зрения, и за каждым поворотов. Будто-бы специально, они мелькают перед нами, не давая себя рассмотреть. Прячутся, выжидая момента для, того, что-бы нанести свой роковой удар, и навсегда лишить нас жизни. Меня зовут Густав. Простой работяга из бункера 717, который был изгнан из него, даже не успев вернуться и переступить порог гермодвери. Меня просто не пустили обратно из вылазки. Я стучал, кричал, требовал, чтобы меня пустили.Когда не помогло, принялся ползать на коленях перед дверью слёзно умоляя, чтобы меня впустили обратно. Но все было четно. Теперь а был вынужден скитаться на улицах города. Один.Без продовольствия масла.Без укрытия.Без оружия.Едственное, что у меня осталось это одежда на мне. Один наедине с ужасами, который ожили. Обрели материальные тела, из металла и масла. Жуткие гротескные ангелы смерти, которые убивали без жалости всех, и от которых не было спасения на улицах города без толстых дверей. Демонтажники. Инфернальные твари вылезшие из ада, питающиеся маслом работяг, убивали их сотнями.А те ничего не могли сделать в ответ. И теперь я один против них, на их территории. Словно лежу на огромной тарелке для еды. Только вместо тарелки-город. Весь город это их охотничьи угодья.Остается только молиться, чтобы не встретит их. Стоит найти место где можно переночевать в безопасности, и с утра идти искать другой бункер. Может там меня примут?

***

Pov: 3 лицо Работяга не мог видеть, как по пятам за ним следует демонтажник, о которых он сейчас размышлял. Скользя в тенях здания, прячась в закоулках, он был неуловим, и невидим. Все, что выдавало его, это дисплей экрана на котором горел желтый крест. Охотник уже выбрал свою добычу.Обнажил свой истекающей слюной рот. Располагаясь вертикально на стене здания позади дронам, он но готовился к прыжку. Роковому прыжку, что прервет двигатель работяги, который мерно разгонял его масло внутри систем. И вот, расправив крылья тот рванул слитным движением в его сторону. Смазанная тень, это последнее, что работяга увидел своими сенсорами в жизни.

***

«Хух, это было довольно сложно, но главное, что я успела вовремя.Есть ещё 4 часа перед рассветом. Если-бы сегодня не успела, то пришлось-бы возвращаться к капсуле без добычи. Ладно-бы только это, но по судя по предупреждению отправленной организацией, следующий три дня должен был идти кислотный дождь.» Брр. Джей поежилась от это мысли.Один раз ей не повезло попасть под кислотный дождь. Воспоминаете не самое приятное. Хорошо ещё, что да посадочной капсулы были не далеко. Найти роботягу бегающим по улицам был огромный удачей.Ведь это махом сократило ей все время. Иногда Джей неимоверно бесили некоторые вещи в себе. Одна из них был быстрый перегрев. Второе ноги. У них отсутствовала ступня, что осложняло жизнь. Как например с ними было сложно ползать по стенам. При приземление из-за маленькой площади ее ног, создавалась лишняя нагрузка на опорную часть. Не критично, но все-же неприятно. Да и сами ноги создавали ощущение, будто ее отрезали лодыжки со ступнями и заставили ходить на обрубках. Да она понимала, почему компания сделала их зависимыми от масла. Собственно сами сотрудники работающие над созданием демонтажников объясняли почему так. Проект создавался в спешке, поскольку ситуация складывающаяся до прибытия на планете требовала немедленного вмешательства. Самим же демонтажникам требовались большое количество различных оружейных установок, для комплексного решения проблем. А это в свою очередь давало куда больше нагрузку на систему СОМ. Проблему можно было бы решить продвинутой системой охлаждения, но из-за спешки демонтажников с самого начала, а взяли чертежи военного дрона привнеся некоторые изменения в них. В частности: когитатор на порядок сильнее военных, продвинутой системой обнаружения (Хищник) которая благодаря комплексным анализам через зрительные сенсоры помогал выслеживаться работяг по их следам, тепловой сигнатуре, и прочим показателям.Огромным количеством вооружения которые они могли создать с помощью нанитов. А именно: — Когти — Мечи (сделанные из того-же материала, что и их крылья) — Лазерная установка (способная резать железные контейнеры, и два метра железобетонна. — РПГ (Ручной Противотанковый Гранатомет). С двумя видами ракет ПТУР (Противотанковая Управляемая ракета) и НУРС (Неуправляемый Реактивный Снаряд). Первые имели округлую головку благодаря которой и наводились на цель. У Второй была втянутая форма пирамидальная форма. Это стандартный набор для демонтажников. Да мы может производить с помощью нанитов другие виды оружия.Но для этого нам нужно знать, как оно устроено, и его снаряды. Ухмылка вылезла на лицо Джей «В прочем ,я как командир имею более лучшее оружие.В моем когитаторе храниться чертежы и описание ЭМИ пушки. Довольная грозная пушка, учитывая что на максимальной мощности она способна не просто вырубить, а серьезно повредить когитатор работяге. Автомат РК 77.Как и несколько видов патронов к нему: обычная, разрывная, пробивная, экспансивная Да автомат не нанесет серьезного вреда демонтажнику, но это и не нужно. Автомат нужен против работяг. И свою работу он всегда выполнял. И помповый гранатомет ГМ-94. Благодаря особой конструкции он сам передергивает и выбрасывает использованные гильзы.Имеет трубчатый магазин который вмещает до 5 гранат. На вооружение: обычные, осколочно-фугасные, осколочно фугасно-кумулятивные, дымовые.» Закончив размышления, и не полный осмотр своего оружия, она собралась возвращаться. Хвостом обвязав труп работяги, рывком взлетаю в воздух. Что-ж, сегодня их ждёт смерть

***

Задумчиво смотря на догорающие остовы баррикады Джей должна была признать, что засаду они организовали неплохо. Кого-то менее подозрительного они бы застали в расплох, и смогли-бы убить. Что произошло? Засада. За час почти демонтировав дверь, попутно опустошив большую часть работяги.Произошло самое странное. Когда Джей допивала очередную порция масла охлаждая себя с помощью СОМ, дверь открылась. Это было неожиданно. Джей заподозрив подвох, открыла крылья и взлетела в воздух. Будь на ее месте Ви та бы ринулось в открывавшийся проход, что-бы все убить, а Эн бы просто замер в ступоре. Через секунду как из коридора раздался град выстрелов. Разрывные, бронебойные, трассерные пули разрывали тишину ночного города. Отстрелявшийся с десяток секунд, вдруг оружия замолчали. —Убили? — спросил полный Надежда голос. — Надеюсь... — хрипло ответили ему. Не став медлить, Джей включила режим убийцы. Сменив правую руку на гранатомёт заряженный осколочно-фугасным боеприпасы, а левую на ракетную установку с ПТУРом делаю рывок. В моём поле зрения попадает баррикада. Ну как баррикада? Куча всякого хлама которым преградили коридор. Сверху-же отделена дронов. Два расчета пулемета, все остальные с простым огнестрельном. Идет анализ ситуации…. Анализ завершен…. Расстановка приоритетных целей…. Завершена…. Пускаю залп ПТУРами по дронам с пулеметам, как по наиболее приоритетной цели. Одновременно с этого успеваю сделать выстрел в скопление автоматчиков осколочно-фугасным снарядом по баррикаде. После обстрела ухожу из-под обзора. Внутри слышится крик, после чего обстрел возобновился. Взмах крыльями, и вот кидаюсь на стену в которую входит верхняя дверь. Пришлось сменить правду руку на ГМ-94, левую сменят когти с помощью которых я и держусь за поверхность. Высунув руку куда-то вглубь коридора, произвожу три выстрела осколочно-фугасным снарядом. Крики, мат, гам доносятся оттуда. Смена обеих рук на РПГ с ПТУРами. Прыгаю в низ одновременно расправляя крылья. Пять выстрелов произвожу, прежде чем рывком понять направление ухожу обратно вверх с помощью крыльев. Тихо. На баррикаде прекратились все движения и звуки. Расправив крылья Джей медленно спускалась на землю, в любой момент готовая рвануть в сторону из-под обстрела. Ничего. Похоже все защитники умерли, и осталось перебить только тех кто внутри. Глаза Джей сменились с креста на обычные. Пора приступить к демонтажу.

***

Джей допивала очередного работягу, как вдруг по внутренней сети пришло уведомление. «Интересно что могло случиться, что-бы мне писали через него?» Отвлекшись от своего ужина Джей раскрыла сообщение. Оно было от Эна. «Хррр. Что не так пять у этого дебила бота?» Если верить сообщению Эна, то работяги дали слишком сильный отпор, и он не может попасть в бункер.И он просто подмоги меня и Ви. «Сейчас буду» Отправила ему сообщение Джей. Лучше-бы это было что-то серьезное, а то так просто он не отделается. Чертов синергетический балласт. Джей бесит ее второй напарник. Причём ещё с самого начала, как они высадились. Неуверенный, глупый, доверчивый, неуклюжий .Это все про него. Он был настолько неуклюж, что смог уколоть дважды, вдумайтесь только ДВАЖДЫ уколоть себя своим-же хвостом! Да он бы убил себя быстрее, если-бы наша слюна не нейтрализовала наниты. Как ей удалось его сместить с должности? Составила подробный рапорт на него, об его ошибках, и подробно разобрав их предложив способы их решения. Ждать долго не пришлось, и ответ пришёл через пару часов. С тех пор она новый командир. Что-же выхожу на улицу из бункера. Стоит отправить сообщение Ви. «Видео, встречаемся в секторе G-20. Срочно» И ведь обязательно надо было писать в такой формулировке! Иначе это маньячка просто проигнорирует сообщение. После чего напридумывали, что не видел сообщения. И вообще она была занята демонтажем. Находясь на улице, она окинула довольным взглядом своё художество и рванула с места в верх, к месту встречи.

***

Ну вот и обозначенное место, пикирую вниз. Раздавшийся грохот от приземления на фонарный столб мог бы напугать кого-угодно, если-бы сжечь были живые субъекты. Окинув взглядом местность, и не найдя Ви, она раздраженно цокнула. Ну что за подчиненные? Даже вовремя придти не могут. «Ты где?» Был единственный вопрос который она отправила по внутренней связи «~Уже ряяядом» Увидев не далеко от себя чёрную точку которая быстро приближалась к ней, она могла только ждать ее. И вот наконец она приземлилась на тот-же столб, что и Джей. — Привет! Ну и что случилось, такого срочного, что ты меня отвлекла от резни? И где Эн? — сложив руки на груди, спросила Ви, оглядевшись в поисках единственного парня в команде. — Об этом я хочу с тобой поговорить. Наш «напарник» попал в передрягу и нам нужно прийти ему на помощ— Осведомила Ви демонтажница. — Ну как обычно — закатила глаза Ви. — Сейчас он в секторе G-77. Выдвигаемся! — Отдала распоряжение Джей рванув в ночное небо.

***

Пролетая над сектором G-54, отмечаю, что Ви отклонилась от маршрута. Спускаюсь следом за ней. — Эй Ви, почему ты отклонялась от маршрута? — спросила я командным тоном. — Да понимаешь, когда я я летела, то мои оптические сенсоры обнаружили свежие следы. Я подумала, что это работяга решил укрыться тут. Можно мне его убить? Нуу пожааалуйста! Я быстро, раз и все — состроила невинное лицо Ви. Взглянув на асфальт в действительности виду следы от чей то обуви, которые ведут прямо в продуктовый магазин. Вот только они слишком больше для работяги, да и что вообще мог забыть в продуктовом дрон? — У тебя сенсоры сбоят? Или в до твоего когитатора не может дойти, что следы слишком большие для роботяги? Да и нет у нас времени на это. Этот дибилобот опять попал в передрягу, и нам надо его вытащить оттуда — раздраженно устало ответила демонтажница Ви. — Нуу пожа…— начала было канючить Ви. — Нет! Если с этим синергетический балластом случиться, что-то серьезно, то компания меня по голове не погладит— раздраженно напоминаю ей. Стоило сразу пересечь подобное, иначе она будет ещё очень долго умолять меня — Но там может быть роботяга, которого нужно демонтировать! —Ви попыталась использовать последний аргумент ссылаясь на детективу. — Компания не давала приоритета в демонтаже работяг, демонтируем на обратном пути. Если там ещё будет, кто-то — пикирую ей в ответ. Ага, держи карман шире. Кто-бы там не прятался, он скорее всего уже уйдёт, как только мы улетим. Я бы по крайне мере сделал, то-же самое. — Хорошо — сдалась Ви Ну вот и хорошо, что она так быстро отступила. Взлетаю возвращаясь на намерявшей маршрут. Осталось всего-то минута пути. Как хорошо иметь сверхзвуковую скорость. И вот мы уже в секторе. Хорошо, что компания установила в нас GPS новички благодаря чему мы можем узнать местоположения друг друга. Паря над сектором пытаюсь найти расположения Эна.О, вот и он. Стоит машит рукой. Спускаюсь к нему. — И так показывай, что у тебя там за сложности. Сразу беру за быка за рога. Нужно быстрее разобраться с этим, скоро рассвет. —Хэй, Ви, Джей привет! А у меня тут небольшая проблемка, хе-хе. — Идём. Мы спокойно приближаемся к бункеру. Уже из далека видно не обычный фиолетовый свет который горит из коридора. «Хм, ультрафиолетовый? Кто-то из рабочих нашёл одну из наших слабостей? Но как? Сомневаюсь, что им демонтажник шепнул на ушко об этом» — И в чем проблема? Уничтожить лампы и все — Не все так просто. Эн заглянул внутрь коридора. Посе чего резко вернул тело обратно за стену. Тут, же раздался грохот десятка оружий, мимо пролетели тоассерные пули. Причём явно быстрее, чем способен это сделать огнестрел. А за ними вылетела электрическая волна от ЭМИ оружия. «Да уж, теперь понятно, что за проблемы у него.Но это не спасёт тебя от выволоки». — Хорошо, поможем.Слушайте мой план меняйте манипуляторы на РПГ с ПТУРами. Ракеты на ваше усмотрениея. Я использую ЭМИ оружие, и уничтожу всю электронику врага. Сразу как свет гаснет, вы бьете максимально быстро и массированно. Все ясно? — Да — ответил Эн. — ~Ага, шеф — козырнула Ви — К пустой голове руку не прикладывают — просветила ее. На что, та просто пожала. Что-ж пора за дело. Меняю левый манипулятор на ЭМИ, правую на РПГ. Высовываю руку из-за угла.Тц, больно жгет зараза. Испуская ЭМИ волну, от чего вся электроника в станах испускающая ультрафиолет сгорает. Сразу-же за этим Эн и яви начинают поливать коридор ракетами. Меня левый манипулятор и РПГ, и стреляя с двух рук присоединяюсь к ним. Потратив десять секунд беспрерывной бомбежки, командую остановиться. Если там и было кто-то до этого, то от ничего ничто уже не осталось. Ви первая сменив манипуляторы на когти рванула внтурь. Как вдруг на баррикаде возникли стробоскопические фонари. — Ви, стой! Кидая, что-ты остановит свою подчиненную. Хватаю когтями за крылья и рывком тащу назад. — Эн, назад! Тот тоже рывком входит из коридора.Мощный, ультрафиолет ударил из коридора. У сожалению я не успела ее полностью вытащить, и ту слегка обожгло. — Ч-чертовых мешки с гайками— прошипела Ви держался за место где раньше был манипулятор. Из коридора опять ужарила очередь из пулеметов. — В-ви, с тобой все в порядке?! — Эн сразу же кинулся к ней. — Д-да, сейчас руку регенериую и порву на части их. Я запихну их руки с ногами им же в рот. — Я тебе помогу — вдруг абсолютно серьезно заявил Эн, перейдя в режим убийцы Что-ж радует, что не пришлось его приводить в себя, и требовать сосредоточиться. Однако, что делать с ними? Теперь так просто все не подавить.Только если сильно не подставиться. Меняю манипулятор на ЭМИ и врубаю его на полную мощность. Высовываю руку из-за угла и даю мощный залп электрической дугой которая буквально уничтожила часть стробоскопов. — Тц, это действительно, очень больно. Болезнено зажимаю руку, ожидая пока наниты не восстановят ее. Высовываю снова, и делаю второй залп который уничтожает оставшиеся стробоскопы. — С-с-с. Ви развлекись там по максимуму, можешь делать с ними, что хочешь. Только сначала разузнай откуда у них информация насчёт ультрафиолета. — Ооо, не сомневайся, я ещё как с ними развлекусь. Судя по ее выражению глаз на дисплеи, мне следует молится, что-бы она не забыл спросить их перед тем как убить. Меняю правый манипулятор на ГМ-94 и левый на РПГ. Начинаю плавный обстрел баррикады. Ко мне присоединяются Ви и Эн. Спустя пол минуты от неё практически не осталось. Последняя дверь закрылась а перед нами стоит взвод дронов с виновникам.Меняю манипуляторы на меч, распуская крылья и рывком перемешаюсь к ним. Прорубив себе дорогу к вентиляции на потолке карабкаюсь по ней. Стоит найти командование, и допросит их, если они ещё не поклянчили с собой, когда их оборона провалилась. Выпрыгиваю из вентиляции с потолка. Внизу меня уже ждала рота (57) дронов вооружения огнестрелом. Меняю левый манипулятор на огнестрел РК 77 с разрывными потронами, вторую на ГМ-94 с осколочно-фугасными снарядами Включаю режим убийцы Анализ текущей ситуации…. Анализ завершён…. Расстановка приоритетных целей …. Расстановка завершена…. Первым дело начинаю обстрел с гранатомета, стреляя в центр вражеского отделения.Остальные к сожалению были не такими глупыми, что-бы сбиться в огромную толпу. Они начали прятаться за преградами и вести огонь из-за них. Тц, крыло умудрились прострелить. Выстрел из РК и и работяга, что прятался за ящиком простреливает дисплей, от чего он заваливается и падает с ящика. Гранатомёт выстрелил в окно одного из помещений где прятались отделение дронов. Внимание! Перегрев СОМа! Расчётное время работы до экстренного перехода в оффлайн ± 0,3 ч. Тц, как не вовремя. Вдруг одного из роботяг простреливает из автомата. А группу которая пряталась в коридоре накрыли ПТУРы. — Вы вовремя! Возьмите из на себя, я буду прорываться к их командованию! Рывками отправляюсь в реакторную. Судя по планировке бункера которую предоставила компания, это была самым защищённым место. Идеально для штаба По пути попадались дроны работяги вооружение огнестрелом, но серьёзной угрозы от них не было. Выпила одного из них, что-бы охладиться.Так, что там у нас? Внимание, угроза перегрева СОМа отсутсвует! Расчетное время до следующего перегрева ± 7 часов! Наконец показалась реакторная. Меняю руку на лазерную установку и разрезаю взмахом дверь да несколько частей. Взлетаю в помещения меня руки на когти. Но уже поздно. Руководство успело покончить жизнь самоубийством. — Черт! Бью рукой в стену, от чего та прогибается, трескается и от неё откалываются куски.Все насмарку! Эти ублюдки все-же отдать концы.Осталось только выпить из них масло. Разрываю горло когтями ближайшему и вприваюсь в шею. Внимание! Расчетное время следующего перегрева ± 23 ч. Осталось теперь узнать, смогла ли Видео разузнать, что-либо? Распаяюю крылья и лечу к ним. На месте где они остались вижу, что оба выпивают роботяг.Осталось тллкьо ждать пока они не охладиться досточно. И вот спустя пол минуты они прекратили. — И как? — Ви сразу-же решила разузнать обстановку. — Никак, эти ублюдки все самовыпились — раздраженно пинаю голову роботяги, что водятся под ногами. — Тц, досадно. — А у тебя? — может хоть ей повезло,получить информацию. —Неа,они ничего не знали. Обо всем знало только их руководство. А откуда информация у них,не знали даже они Ладно, мне теперь ещё рапорт писать, обо всем компании.
279 Нравится 520 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (15)