Переписка Агапова и Ксении, от лица Агапова.
Выходи я около твоего дома. 07:57Я не дома.
07:58
Кидай адрес где ты, я заеду за тобой. 07:58 «Чёрт куда она уже успела влипнуть?» Агапов подъехал к указанному адресу его уже ждала Ксюша и Лида. – Ну, здравствуй. – Лида залезла в машину. Ксения хотела сесть назад. – Нет, нет, нет, ты сидишь впереди. – сказал Агапов и постучал по сидению. – Ого, это чё такое? Почему ты его послушалась? Ты мне что-то не рассказала? – Это любовь, Лида, любовь. – Агапов улыбнулся и они поехали к институту. Пары шли долго и нудно, Лида пыталась узнать почему Агапов мной командует. Но я ведь не могу ей рассказать, что это он меня выкупил, она сразу скажет, что у нас "любовь", а меня это раздражает. Мы шли по коридору, Лида задавала свои вечные вопросы, я в ответ её поторапливала, ведь скоро начнётся пара. И вот кого же мы встречаем в коридоре? Верно, этого тирана. – Стоять, принеси мне кофе. « Господи, а ещё что?» – С молоком? Сливками? Крепкий? – Обычный, с молоком. – Агапов нежно улыбнулся девушке. «Ну она хоть на меня обращает какое-то внимание. Она такая милая когда злится.» Ксения ушла за кофе. И вот она несёт долгожданный кофе, под все воросы Лиды. – Стоять! – Агапов демонстративно пробует кофе. – Где сахар? Переделывай. – Ты не говорил за сахар! – возмутилась Ксюша. – Ты должна была это почувствовать парень расплылся в улыбке. Ксения поспешно ушла, не слушая не возгласы Лиды "плесни кофе в его лицо!", хотя очень хотелось. – Агапов, ты с ней не слишком жестоко? – спросил Моцарт. – Мне интересно, почему она всё это выполняет? – спросил Кирилл. – Это всё любовь пацаны, идите на пару, я скоро приду. Ксения стоит и делает новый кофе. Рядом все стоят и обсуждают, Лида смотрит на подругу ожидая ответы на вопросы. Ксения берёт кофе и уверенно идёт вперёд. – Эй, оставь Агапова в покое. – звучит чей-то голос, а после кто-то толкает девушку. Ксения упала неудачно и подвернула ногу. – Эй ты чего делаешь? – звучит знакомый голос, ведь Юля. – Да, вообще страх потеряла? – Лида заступается за подругу. Юля куда-то уводит эту девушку под руку. Ксения спокойно встаёт и начинает делать кофе, только уже на одной ноге. Лида которая уже устала от игнора подруги и уходит. Ксения доплетается до Агапова и отдаёт ему кофе. – Вот кофе, с молоком и сахаром, как ты и просил. Я пошла? – Угу, а с ногой что? – пытаясь скрыть какие-либо эмоции спрашивает, но у него это явно не получается. – Подвернула, не важно, я на лекцию опаздываю! – Ксения ничего не замечая, пытается как-то уйти от Агапова. – Ну раз ты получила травму будучи моей "принеси-подай", то я должен. – он закидывает девушку на плечо и начинает идти в сторону медицинского кабинета. – Позаботиться о твоём здоровье, позже с меня ужин. «Ого, сам Агапов, да ну вы что? Какая честь! Нужен ли мне этот ужин? Лучше бы с Валерой.»***
Тем временем Юля завела подругу Кристину в кабинет, где никого нет. – Ты зачем это сделала? – спрашивает подругу Юля. – Ну, а чё она лезет к моему Лёше? – Ты совсем не понимаешь? Это же Ксюша Миронова, Агапов за ней уже 6 лет бегает, у него при ней мозг отключается и он становится снова подростком. – Не глупи, это она возле него крутится. – Нет, моя дорогая, я когда-то поплатилась дружбой с ним, за то что обидела Ксю. – А что случилось? – В лагере, я решила подстроить ей ловушку, как знала, что Лёша попрётся за этой малявкой. Но Лёша как-то узнал, что это сделала я. После этого со мной холодно общается и то, общается только потому, что я дочь его крестного. – Ну и что? Я всего лишь её толкнула, он же над ней так издевается. – Вот именно, над Ксюшей издеваться может только он, если кто-то другой тронет её хоть пальцем, он убьёт его или её. Я тебя предупредила. Юля вышла из кабинета. После всей суеты в институте, девочки спокойно возвращались домой. – Ксюх, может объяснишь что происходило? – Лида сложила руки на груди и пристально посмотрела на подругу. – Я просто должна, прости Лид. – Ксения виновата посмотрела на подругу, а после опустила глаза, ей было явно стыдно за всё происходящее, но она не хотела не в коем случае рассказывать про Агапова. – Я тебя не понимаю о слова совсем. Рассказывай всё, я жду. Ксения смотрела в глаза подруги и не смогла вымолвить не слова. Её руки тёрлись друг об друга, а глаза бегали. – Я ведь знаю, что ты мне что-то не говоришь. Ну раз так, иди сегодня ночевать домой! – Лида сказав эти слова и быстро двинулась в сторону своего дома. – Агапов, снова ты во всем виноват. – сказала Ксюша. Она стояла в раздумьях и явно понимала, что дома её никто не ждёт, да и не пустит. А Агапову, с которым сегодня ужин, это знать не обязательно. «Замечательно, как же я обожаю это всё. Единственное, что мне остаётся это звонить маминой подруге Вере, эх ладно»***
Вечером Елене поступает звонок на телефон.Телефонный разговор.
– Привет, я решила, что ты должна знать, твою Ксюшу выгнали из дома, она жила у Лиды, но сегодня у них произошёл конфликт и теперь она у меня. – Вера, она сейчас у тебя? – Лена была в шоке от происходящего, нехотя верить в эти слова, она переспросила свою подругу ещё раз. – Сейчас она ушла с кем-то гулять, вернуться к 21:00. – Вера взглянула на часы на которых показывало 17:43. – Спасибо, родная, завтра я её заберу в обед, предупреди её, ещё раз спасибо! – она была готова убить её сестру Риту, ведь знала, что она причастна к уходу Ксении из дома. – Да, не за что, давай, целую, завтра жду, попьём как раз вместе чай. – Хорошо.Конец телефонного разговора.
Елена отключила телефон и обернулась. – Кто это был? Кого ты там собралась забирать. – за ней стоял Михаил. – Тебе говорили что подслушивать неприлично? – Да. Ладно тебе, говори. – Дочь выгнали из дома, я сейчас к нам домой, а завтра в обед заберу дочь от подруги. – Я тебя подвезу и сегодня и завтра. Они схватили пальто и вышли на улицу. Михаил ехал по указаниям Елены и вот они уже во дворе бывшего "дома" Елены. Сейчас она поняла, что это явно не её дом. Раньше, да и сейчас, никто не ждал её с работы, никто ничего не делал и перекладывал все обязанности на Лену, винили тоже во всём её. Елена двинулась к подъезду, сказав Мише ждать в машине. Она заскочила в квартиру и набросились на Риту. – Ты совсем сумашедшая? Что ты творишь? – закричала сестра, пытаясь вырваться из хватки сестры. – Ты её выгнала? Или ты довела их до этой мысли? Совсем сумашедшая? А если бы она жила на улице? – Елена явно не собиралась отпускать сестру, она начала душить её ещё сильнее. – Ты её убьёшь! – закричала Зинаида Петровна, подбегая к дочкам. – А вы бы не убили мою дочь? Вы своими головами вообще думаете? – Елена была вне себя от ярости. – Что у вас тут происходит? – зашёл в комнату Николай. – О, вернулась, шалава, задумалась всё таки о семье? Похвально. Иди накупи продуктов. – Коля толкнул Лену в плечо. – Ещё раз к ней прикоснёшься в гипсе ходить будешь, урод. – перехватил его руку Михаил. – Чё, ты, думаешь, любовничка себе нашла и самая крутая теперь? Неееет. Ты ещё пожалеешь об этом. – Пошли отсюда с ними говорить бессмысленно. – Михаил вывел Лену из её "дома" – Больше я сюда не ногой, дочка будет со мной в безопасности. – Молодец, наконец-то начала делать правильные выводы. Горжусь. – Миша похлопал по плечу, а позже открыл Лене дверь. – Спасибо, поехали домой, мне нужно ещё принять душ и отдохнуть. – Поехали.***
Тем временем Ксения вышла от тёти Веры и переоделась в чёрное обтягивающее платье, которое было ниже колена, а сверху джинсовку. – Ну, всё, вроде я готова. Не для кого выряжаться сильно. Направилась к кафе, но меня уже стоял и ждал, мой любимый, Агапов. – Садись, проехаться будет быстрее. – Ладно, уговорил. Мы зашли в довольно красивый ресторан, нас провели к нужному столику. Взяв меню, мои глаза вылезли на лоб, такие огромные цены, за блюда названия которых я даже не знаю. – Так, слушай сюда, сейчас делаем вид,что мне становится плохо и уходим от сюда. – сказала я, наклоняясь к Агапову. – А зачем? – Ты цены видел?! – Не переживай, я плачу. – Ну раз так, сам напросился. Доставай свою карточку. Официант. – Я тебя уже боюсь. Ксения выбрала самые дорогие блюда на первое, второе и десерт, не забывая про напитки. Я любовался этой замечательной девушкой, мне казалось больше нет таких, которые предложили бы мне убежать из ресторана увидев цены. Они бы просто воспользовались моими деньгами. Она так мило ест и ехидно улыбается, хочется смотреть на неё вечно. Она настолько прекрасна, что у меня даже слов нет. Как же всё таки круто. – Что смотришь? Я испачкалась? – вывел из моих мыслей, этот чудесный, даже по моему ангельский голос. Она отложила ложку которой ела десерт и потянулась за салфеткой. – Нет, нет, всё в порядке. – я усмехнулся. – Агапов, вот как мне от тебя отвязаться? Может быть мне нужно быть супер плохой, чтобы я тебе надоела и ты отстал от меня? – Поверь мне, это не поможет. Чем сложнее, тем интереснее – мне стало смешно с её слов, она правда думает, что я от неё так просто отвяжусь? Я буду любить её любую. – Тогда я буду супер хорошой и примерной, тогда тебе наскучит быть со мной. – Детка, ты можешь быть со мной любой. Я от тебя не отвяжусь. – Ну, ладно. Ты такой странный, в одно время такой хороший, а в другое такой урод. – Я всегда хороший, ты, просто этого не видишь. – Ты явно странный.***
Ксения вернулась домой до веры. Она спокойно готовила кушать и слушала любимую музыку. – Я дома. Я думаю завтра сниму гостиную, чтобы вы могли отдохнуть спокойно без меня, а то мне как-то не удобно. – Ксю, золотце, не переживай ты так. Тем более завтра в обед тебя заберёт мама жить к себе. – Правда? Тогда я умываюсь и спать. – Ксения радостная выбежала из кухни. – А ужин? – Я наелась в ресторане.