Выпускной

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 818 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Здание из красного кирпича

Настройки
Заброшенное здание, в котором находилась группа Рэя представляло собой недостроенной филиал аграрного университета, библиотека и основной корпус которого находилась всего в паре метров от него. Оно было пятиэтажным, вымощенным из красного кирпича, с чердаком и подвалом. Внутри оно представляло собой две полосы коридоров, между которыми стояли пустые комнаты разных размеров. Стены были украшенный граффити, а окон и дверей как таковых не было вовсе. Так уж вышло, что строительство постройки пришлось отложить до того момента, как туда добавили лифт и лестницы, потому передвижение между этажами было осуществимо лишь двумя путями: через дыры в потолке или через шахту лифта. Однако со временем, молодые люди приловчились и стали использовать внешние стены словно она была скалодромом. Именно так, сейчас, Рэй и поднимался на второй этаж, на котором должна была остаться Лина. Однако первое, что встретило парня как только он пробрался через окно на этаж, это до боли знакомый запах разлагающейся плоти. Брюнет осторожно осмотрелся, медленно продвигаясь вперёд, сжимая в руках небольшой нож. Проходя мимо комнат, юноша заметил, что несмотря на возникшую опасность, следов когтей, шерсти и прочих побочных эффектов от проживания каких-либо известных им уже зверей, не было. В нем поселилась легкая надежда на то, что возможно сигнал был ложным или девочки по ошибке перепутали цвета. Раздался глухой стук, такой, словно уронили мешок муки. А после, эхом раздались осторожные шаги, слегка пошаркивающие по неровному бетону. Рэй осторожно направился в сторону комнаты, откуда доносились звуки, стараясь двигаться как можно тише. Несмотря на опыт, полученный во всех тех вылазках, в которых он участвовал, бешенный ритм сердца, словно Майк Манджини, бил по барабанным перепонкам Рэя. К собственному удивлению, он впервые за долгое время почувствовал леденящий душу страх. Страх не успеть, снова потерять товарищей, которые впервые увидели то, что стало с их миром сейчас, увидели то, как изменились родные места, то, что возможно, как он надеялся где-то в глубине души, еще можно было спасти и вернуть. Из оцепенения парня вывела легкая пощёчина, достаточно тихая и безболезненная, чтобы быть вообще ощутимой. Он резко повернул голову в сторону, откуда последовал удар. Его взгляд встретился с обеспокоенным взглядом больших карии глаз Лины, что молча, поднеся ко рту палец, приказывала молчать и тянула его в сторону одной из полуразрушенных комнат. Рэй послушно проследовал за ней, опасливо оборачиваясь по сторонам. Как только они зашли в комнату, брюнет остолбенел. На полу комнаты, небрежно сваленные в кучу, лежали останки человеческих тел. На первый взгляд понять, что с ними случилось - не получалось, сколько бы он не рассматривал их. Проблемой стало и то, что ни он, ни Лина не могли с уверенностью сказать, сколько дней пролежали здесь эти останки или какой частью тела являлись. Груда гниющего мяса перед ними скорее напоминала испорченный фарш, пролежавший не одну неделю на свежем воздухе, смешанный с потрохами и перемолотыми костями, что мельками тут и там. - Почти в каждой комнате есть что-то подобное. - прервала тишину Лина. Ее приятный девичий голос резал словно нож, слух Рэя. Столь хрупкая девушка не должна видеть подобное, и, уж тем более, видеть то, что сделало это. По крайней мере это была та мысль, которая промелькнула у него в голове. - Где остальные? - тихо спросил голубоглазый, поворачиваясь в сторону Лины. - Кетти должна быть на третьем. Рикс на четвертом. - спокойно ответила она, перекладывая свой охотничий нож из сумки на пояс. После, она тихо добавила - Подъем на третий этаж слишком маленький. Ты туда не пролезешь. Рэй нахмурился и устало потер глаза. Эта информация явно его не устраивала. Основной проход на второй этаж, через который поднимались девушки, так же был слишком узким, так что возможности подняться через потолки - ему не представлялась. Однако лезть на третий этаж по наружней стенке было слишком рискованно и могло подвергнуть его смертельной опасности. - Черт...Я же говорил, что вся эта задумка с вылазкой - бред..- устало выдохнул Рэй, чувствуя, как голову разрывает от мыслей и идей. И хотя ни одна из них не могла бы хоть как-то помочь, он не мог остановиться. Тревога внутри нарастала, а ощущение собственной беспомощности и потери драгоценного времени давило. Каждая секунда была дорога, но что они могут? Стоит поторопиться и вместо двух трупов в лагерь отправят четыре, а то и больше. - Рэй. - Лина тихо окликнула его. - Это бы случилось и без новеньких. То, что скрывается в стенах этого здания - неожиданность для всех. Сейчас мы можем сколько угодно причитать, но наши товарищи сейчас в опасности и уж лучше.... Снова послышался удар о бетон. А следом за ним тихое эхо плача, походящего скорее на стон или просьбу о помощи. Рэй тут же выбежал в коридор. На полу, свернувшись калачиком, лежала Кетти. Русые волосы девушки рассыпались по плечам, а аккуратная челка - насквозь промокла от пота. Ее кожа была белее снега. Она тихо стонала, держась за живот, не в силах пошевелиться. Рэй хотел было побежать к ней, однако, как только он сделал первый шаг, из дыры в потолке показалась нечто черное, не имеющее ни четкого очертания, ни формы. Странное, мерзкое ощущение спокойствия накрыло Рэя, распространяясь по всему телу. По коже пробежал легкий холод. Он видел, как раненное тело его товарища уносит неизведанное существо, но почему же тогда внутри него ничего не ёкнуло? Почему видя смертельную опасность или, возможно последние секунды жизни девушки, он расслабился? Необычное ощущение заставило его поежиться. Нет. Это было не спокойствие, далеко не оно. Такое ощущение собственной беспомощности и гнетущей безмятежности всегда сопровождалось присутствием мрачной старухи с косой, что последнее время особенно часто мелькала перед глазами. Но почему именно сейчас? Рэй не мог найти ответа на эти вопросы ни в одном уголке своего разума. Поглощенный приторно сладким смирением парень даже не заметил, как нечто аккуратно окутало крошечную фигуру Кетти и уволокло обратно на третий этаж. Как только они пропали из виду, юношу словно окатили ледяной водой. Он вышел из оцепенения, чувствуя каждой клеточкой своего тела, как сердце качает кровь, отбивая быстрый четкий ритм, ускоряющиймюся с каждой секундой. Что-то явно было не так, но размышлять об этом не было времени. Рэй инстинктивно бросился в сторону дыры, однако как только он оказался там, и поднял голову на третий этаж - никого уже не было. Он обречённо вздохнул и резко ударил и начал бить двумя кулаками в стену, с каждым разом ослабляя хватку. Как только из комнаты показалась золотистая макушка Лины, он на секунду задумался а позже выглянул в окно, оглядываясь на наружние стены, в поисках любого шанса забраться наверх. Стоило парню только показаться на улице, как тут же раздался тихий скрежет скольжения обуви по бетону и на голову Рэя посыпалась пыль и мелкие камни. Юноша резко поднял голову и заметил, как прямо над ним, в воздухе, держась лишь за подоконник, повисла Рикс, которая судорожно пыталась забраться обратно на третий этаж. - Твою мать... - пробормотал Рэй, вставая на подоконник, но стоило ему только дотронуться до девушки, как недолго думая, она начала суетливо бить ногами воздух, сбивая тем самым парня. - Рикс, перестань, это мы! - громко произнесла Лина, подоспевшая к окну. Ее голос не сразу успокоил шатенку и она расслабилась лишь через некоторое время, позволяя ей и Рэю затащить себя обратно в помещение. Казалось, что дела стали идти хоть немного лучше. Как минимум, двое пропавших нашлись и были живы. Но что-то не давало Лине покоя, что-то, что изначально шло не так, но она не могла понять. Что могло утащить Кетти?Что это было за существо? Почему Рэй был так спокоен, он быстр и скорее всего успел бы спасти Кет? Что тюон увидел? Почему Рикс до сих пор не проронила ни слова? И что это за странная тень только что промелькнула под ее сумкой ?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник