3. Возвращение Духа Возмездия
7 сентября 2022 г., 16:52
Примечания:
Приятного вам чтения)
Представители организации ЩИТ посадили безумного маньяка в машину, собираясь его отвезли в нужное место. Данным человеком оказался не Джокер, а его подражатель, или даже двойник, которого, вполне возможно подослал настоящий Король Преступного Мира. Погрузив псевдо-Джокера в машину, полиция была готова к поездке. Снаружи, во время дождя полиция постепенно забирала всех бандитов в масках клоунов, которые выступали в этом "спектакле" как приспешники Джокера. Также, дюжина мужчин тащили скованного цепями Уэйлона Джонса, собираясь погрузить его в огромный грузовик с логотипом организации ЩИТ. Посреди всего этого, оказалась Лекса Зор-Эл и Эйприл Мендез. Девушки стояли вместе, смотря вокруг и обсуждая, что только что происходило.
- Знаешь... а я впервые увидела, как ты сражаешься вживую. Постоянно лишь какие-то видео с камер наблюдения, в новостях... а тут, увидеть все вживую, честно, впечатляет! - рассказывала Эйприл.
Лекса ощутила себя очень важной и немного улыбнувшись, задумалась.
- Ну да... по новостям это одно, но увидеть вживую это настоящее зрелище. Спасибо... Эммм, Эйприл, да?
- Да... понимаю, что мы не совсем знакомы, но... да, я Эйприл, приятно познакомиться! - ответила Эйприл, улыбнувшись.
- Да, мне тоже приятно... но наверное, мне сейчас уже пора... думаю, потом пересечёмся...
Лекса взлетела в воздух, перестав ощущать под собой землю и выставив кулак вперёд, полетела вдаль. Эйприл, помахала ей, попрощавшись, но после, она увидела небольшой листок бумаги, оказавшийся в воздухе и падающий вниз. Черная Вдова поймала листок и посмотрев в него, увидела номер телефона с буквой "S" в конце. Девушка поняла, что это номер телефона криптонки, поэтому она сразу же сохранила бумажку, положив ее в карман. В итоге, Эйприл отправилась к агенту Колсону, стоящему около одной из машин, придерживая черный зонтик. Девушка была без зонтика, но и не боялась дождя, ее черные как ночь волосы покрывались влагой и каплями дождя, также как и ее костюм, но она не видела в этом ничего плохого. Подойдя к мужчине, она сказала.
- Ну что, мы скоро отправляемся или нет?
- Мы отправляемся, да... но только не ты, агент Мендез!
Колсон уверенно, но довольно спокойно сказал девушке данную новость. Эйприл, услышав это, немного удивилась, решив переспросить.
- Как это так, не я?
- Вот так... приказ от начальства... видимо, что на сегодня твой рабочий день окончен, так что ты можешь идти домой, агент Мендез.
Девушка немного опустила взгляд и задумалась.
- Ну... ну хорошо, я пойду... до встречи...
Девушка не стала больше ничего говорить и повернувшись к одной из машин, подошла к ней. Она сидела здесь, до того как выйти на улицу, поэтому тут она оставила свое пальто. Накинув его, она сумела скрыть свой костюм и защитить себя от ещё большего дождя, который начал усиливаться. Филипп Колсон посмотрел в сторону девушки, увидев, как она уходит.
- Да уж... ту миссию провалила и от руководства приходит информация, где ты должен участвовать, а где нет... - думал Колсон - они очень принижают Эйприл, ведь она одна из лучших... но даже лучшие способны сотворить ошибку, однако, руководство не желает этого признавать...
Девушка шла по тротуару вперед. Ее пальто покрывалось каплями дождя, волосы и так уже были мокрыми. Эйприл шла домой пешком так, как жила не так уж и далеко отсюда. Проходя мимо магазинов, заведений и людей, девушка не имела в своей голове совершенно никаких мыслей. Она ощущала себя пустой и даже униженной, ведь она, будучи прекрасным агентом ЩИТ прямо сейчас просто идёт домой потому, что так решили представители власти в организации. Конечно, в ее голову приходили мысли о том, что возможно, ей стоило бы покинуть данную работу и вместо того, чтобы слушать руководителей ЩИТ, самой для себя стать главной и действовать в одиночку, как секретный агент - одиночка. У девушки такая мысль была в голове последние несколько недель, но она не могла понять, стоит ли ей уходить с организации.
Нью-Йорк погружался во тьму все больше и больше. На улице было очень даже много людей, ведь это всё-таки город, который никогда не спит. На часах было 21:43, Эйприл находилась у себя дома, в уютной, однокомнатной квартире, в которой ей, будучи единственной жительнице данной квартиры, крайне комфортно находится. Она пришла домой примерно полтора часа назад, поэтому она уже скинула с себя свой боевой костюм и оделась более просто и по домашнему, просто майку и штаны. Сидя на диване, она смотрела телевизор, где показывали новости - повтор всего, что происходило с Джокером и Супергёрл, задержание преступника и все остальное. Это все она и так уже знала, поэтому решила подойти к окну и осмотреться. Жила она в квартире на седьмом этаже в девятиэтажном доме, поэтому вид из окна был крайне хорошим и девушка смогла рассмотреть большую часть города. На улице уже было темно, но свет создавался, благодаря фонарным столбам и разным рекламным вывескам, висящим по всему городу. Также, очень светло было вдалеке, в высочайших зданиях города, где до сих пор шла работа бизнесменов, предпринимателей и разных организаций, которым принадлежит та или иная башня, высотой до облаков. Все выглядело мирно и спокойно, однако, имея опыт в совершенно разных ситуациях, понимая, что в этом мире существует очень много проблем и ужасов, преступников и устрашающих существ, Эйприл понимала, что где-то там, вдали, вполне возможно сейчас очередной злодей планирует сделать что-то, чтобы причинить вред мирным жителям, обыкновенным людям, которые возможному злодею ничего даже не сделали. Положив руки на подоконник, Черная Вдова задумалась.
- Супергёрл, конечно же она придет на помощь... но она же не может находится в двух местах одновременно. Рано или поздно, ей точно понадобится помощь, и тогда...
Краем глаза, Эйприл заметила что-то странное. Посмотрев влево, она увидела очередные высотки, уходящие вверх до небес. Они находились не так уж и далеко, но до них было всё-таки какое-то расстояние. И девушка крайне заинтересованно смотрела на эти здания, ведь на одном из них, в данный момент находилась точка, движущаяся вверх с довольно большой скоростью. Девушка знала, что это такое, ведь она это видела раньше. Только одно существо имеет достаточно силы, чтобы вот так передвигаться по стене здания. Она знала, кто это, ведь они знакомы - Дух Возмездия или же Мщения, магический страж, служащий силам подземного мира, но защищающий абсолютно каждого, кто нуждается в помощи. Тот, кто карает всех людей, являющихся виновными и сделавшими что-то ужасное по отношению к невинным. Это был ее знакомый, с которым у них, когда-то было самое необычное знакомство, во время которого они даже занялись любовью. Это был Сет Роллинс - Призрачный Гонщик.
Примечания:
Джокер - Стив Борден, он же Стинг
Лекса Зор-Эл - Алекса Блисс
Черная Вдова - Эйприл Мендес (Эй Джей Ли)
Призрачный Гонщик - Сет Роллинс