***
Мин Юнги — обычный студент музыкального направления, который учился на втором курсе. Выглядел он младше своего возраста: светлые волосы, две сережки в ухе, тёплый чёрный свитшот и пижамные штаны с котами. Хоть парень учиться не любил, но музыка мотивировала его усердно заниматься. Поэтому, закончив свою работу над курсовой, Юнги встречает майское утро. Совсем запутавшийся в днях недели, он посмотрел на часы и увидел полпятого утра субботы. Можно выдохнуть с облегчением, ведь завтра не надо никуда идти. Спать не хотелось, поэтому Мин решает посидеть у открытого окна и попить чая с ромашкой. Хоть был и май, но утренний ветер напоминал, что лето только через две недели. Уже расцвела яблоня, поэтому со сквера неподалеку доносился сладкий аромат. Юнги всегда нравилась природа, и хоть возможности жить рядом с ней у него не было, он наслаждался тем, что имеет. Листва переливалась из светло-зелёного в жёлтый от только появившегося солнца, её шелест со звуками ранних птиц всегда вдохновляли творить. Именно поэтому самые лучшие работы второкурсника были сделаны либо рано утром, либо поздно ночью, когда улицы пустовали. Так было и этим утром, и Юнги запомнив мелодию, которую простучал пальцами, сел за пианино. Спустя двадцать минут он записал черновой вариант песни и отправился спать.***
Утром выяснилось, что в холодильнике еды нет, поэтому сонный и голодный Мин стал собираться в круглосуточный магазинчик. На самом деле, его не сильно волновало, как он выглядел, поэтому он, не переодевая те забавные штаны, надел ветровку и пошёл к выходу. У порога парень замечает букет белых ирисов. Ненадолго задумавшись, он делает вывод, что, видимо, перепутали с кем-то. Однако внутри букета не оказалось ни записки, ни имени получателя, поэтому Юнги решает забрать его себе — не пропадать же такой красоте. Мин восхищался букетом, который красовался на подоконнике, с улицы. По пути к магазину он снова размышлял о своем, точнее, о цветах. «Белые ирисы, интересный выбор», — подумал Юнги.***
Проходит неделя после того дня. Мин как обычно ходил на учебу, сдавал долги и по вечерам писал текст для песни, которую записал в субботу. Многие друзья из университета жаловались, что все выходные будут дожди, но в это время Юнги ликовал, ведь под звуки дождя приятнее читать книги и ложиться спать. Прогноз погоды совпал с реальностью. Кареглазый парень сидел у окна над пианино, размышляя над вопросом, что такое любовь, ведь он хотел передать через свою песню эти чувства. Любовь — это расцветающая над головой сакура, тёплый летний дождь или вкусный кофе в компании друзей. Для Мина это расплывчатое понятие, поэтому собрать все эмоции в одну определённую ему не удавалось. В дверь раздался звонок, и когда парень открыл дверь, там стоял незнакомый парень с букетом в руке. — Здравствуйте, Вам букет, — спокойным голосом произнёс незнакомец в кепке. — Вы, наверное, квартирой ошиблись, я цветы не заказывал, — ошарашенно ответил Мин. — Может, Вам в сто двенадцатую надо? Это сто одиннадцатая квартира. — Получатель Мин Юнги, квартира сто одиннадцать. Разве это не Вы? — Я, — сказал парень, — а кто отправитель хотя бы? — Заказ попросили доставить анонимно, получите и распишитесь. Букет из пяти розовых тюльпанов. «Дурацкие цветы, — ругался про себя второкурсник, — ладно, не дурацкие, что я вообще себе голову ими забиваю?» Вторые выходные подряд Мин получает букет цветов от неизвестного, похоже, это была не случайность. Но кто их мог отправить? День рождения прошёл два месяца назад, особо крупных праздников не предвещалось, да и из знакомых никто его не предупреждал о своеобразном подарке.***
worldwide_handsome (в сети)⠀ min_suga
хен что делать
мне уже вторую неделю подряд
отправляют букеты цветов
и я не знаю кто отправитель
worldwide_handsome Ооо, Шуга, поздравляю тебя с первым поклонником, давно пора! Ахаха, у меня в твое время уже толпа была⠀ min_suga
говоришь так будто тебе за 30
⠀ и вообще не думаю что обо мне кто-то знает
так что с этим добром делать?
⠀ worldwide_handsome Ну, наверное смириться? Тебе же не угрожают у двери??? Но если тебе так интересно, кто это может быть, то будь внимательней на следующей неделе ;) Ты точно уверен, что в букете нет никаких записок?⠀ min_suga
⠀ я уже проверял букет
ладно спасибо за совет
Джин-хён — хороший друг Юнги, они вместе снимали квартиру, когда младший был на первом курсе, но сейчас у них появилась возможность жить отдельно. Раньше они не были друзьями, просто Джин подошёл к Мину перед какой-то парой и спросил, не нужно ли тому дешёвое жилье. Именно в то время у парня были проблемы с деньгами, поэтому он согласился на соседство, которое хорошо их сблизило. Теперь Мин Юнги и Ким Сокджин хорошие друзья, но они не так часто видятся, как раньше. Хён на год старше светловолосого парня, поэтому он стал учиться в другом корпусе. Они иногда пересекались на переменах или в столовой либо вместе прогуливали пары в кафешке неподалеку, рассказывая истории, которые произошли за последнее время. Сокджин был явно общительнее Мина, так ещё и привлекательным парнем с широкими плечами. Из-за этого у него было много знакомых и поклонниц, и даже поклонников, что немного смущало Джина. — Быть внимательней… к чему? И что это за дурацкий подмигивающий смайлик, — подумал Мин. — Хён точно что-то знает. Спустя два часа мучительных попыток выдавить из себя хотя бы одно четверостишие для песни Юнги сдался. В голову лезло много мыслей, но явно не о чувствах любви и о всем прекрасном, что нужно было Мину. Поэтому он решил отложить это дело на потом, когда придет вдохновение, а пока он внимательно перепроверит букет на наличие записки. Спустя две минуты парень замечает выпавшую из букета бумажку под ногами. Красивым аккуратным почерком было написано: «надеюсь, что данные цветы вдохновят тебя на создание прекрасной музыки», перевернув, он увидел подпись: «hope». Выходные прошли непродуктивно, всё из-за этого хоуп-а. Мин гадал, кто это мог быть из всех его знакомых, но в голову особо никто не приходил. Юнги был романтичным человеком, он даже сравнил себя с героиней любовного романа, ему нравилась вся эта секретность. Но любопытство взяло верх, поэтому он решил, что будет теперь всю неделю искать эту самую «надежду», иначе не успокоится.***
Понедельник — день тяжелый, особенно для Юнги. Он мог бы стать легче, если бы второкурсник учился на своих ошибках и ложился раньше, однако девиз «сон для слабаков» ему ближе. Сегодня было три пары, одна из которых совмещена с третьекурсниками. Это значит, что Юнги не умрёт со скуки в одиночестве, а сделает это вместе с Джином. Оделся он как обычно: белая футболка, брюки и пальто сверху. Чтобы не выглядеть так скучно, парень добавил свисающие серебряные сережки и цепочку на шею. Вроде середина мая, а погода до сих пор была прохладной, хорошо, что Мин надел пальто, а не плащ. Две пары прошли мучительно медленно, особенно пара по истории, которую он совсем не любил из-за требовательного препода. Наконец начинается третья пара, на которой Юнги садится к Джину. Он рассказывает, что не заметил ничего подозрительного, никто на него не смотрел и выглядели все как обычно. Парни часто перешёптывались во время занятия, но вдруг Ким отмечает, что на него иногда посматривал парень сзади. — Его зовут Чон Хосок, он на хореографа учится. Максимум, что могу о нём сказать, он очень улыбчивый и довольно умный, — сказал Сокджин парню, который пытался сделать вид, что слушает информацию от препода. — С чего бы вдруг я ему сдался? — с интересом спросил Юнги. — Разве что только молчаливостью. — Юнги-йа, я, конечно, не сплетница, но слышал, как он разговаривал с кем-то о том, что ему нужен адрес какого-то второкурсника с музыкального направления для личных целей, — ответил старший с ухмылкой. — Почему бы тебе не попробовать с ним познакомиться? Проигнорировав этот вопрос, Мин стал думать. Как-то быстро нашёлся таинственный незнакомец, но проблема в том, что теперь из него нужно сделать «знакомца».***
Чон Хосок — третьекурсник, учащийся на хореографа. Танцы были его призванием с самого рождения, ему нравилось придумывать интересные движения, создавать хореографии и танцевать самому. Он очень трудолюбив, был отличником в школе и продолжает им быть до сих пор. Также он довольно известен в университете своей победой на конкурсе, из-за которой он смог получить мастер-класс от лучших хореографов страны. Очень многие любят Хосока — он всегда доброжелателен и отзывчив, — никто о нём плохо не отзывался. Но произошло то, чего он не мог себе представить. Он влюбился в начале этого учебного года. Проблема заключалась в том, что Чон очень любил музыку одного неизвестного рэпера «шуги», а потом оказалось, что этот самый рэпер учится в его университете, и он на год младше Хосока. На самом деле, Чон его так и представлял: худой парень ниже него, который одевается в оверсайз и чаще всего в чёрное. Выглядел он довольно холодно до того момента, когда Хосок увидел его подкармливающим котенка у корпуса. Вроде обычный поступок хорошего человека, но у него на лице была милейшая улыбка. Так и началась любовь к Мин Юнги. Хосок пытался выяснить о нём хоть что-то, но все было тщетно. Общих знакомых нет, приехал из другого города, кроме музыки увлечений не имеется. Поэтому Чон просто наблюдал. Ему нравились редкая улыбка, невинный взгляд и красивые черты лица парня. Хоть все и говорят, что Чон Хосок очень самоуверенный в себе парень, который сделает многого ради достижения своей цели, сам он так не считал. Он самый обычный человек, такой же стеснительный, особенно если это касается его чувств. Именно поэтому Чон стал действовать только под конец года, ведь когда, если не сейчас? И то он это сделал только из-за того, что его друг Тэхен устал выслушивать восхищения насчет какого-то светловолосого мальчонки со второго курса музыкального направления. А именно: «Либо ты это сделаешь, либо я, но ты знаешь, какими способами я пользуюсь», — Чон знал о радикальности Кима, поэтому ради безопасности решил сделать первый шаг. Каким-то чудом он узнает адрес своего вдохновителя и начинает там бродить. Нет, он не сталкер, но ему нужно было больше информации. Он узнал, что парень живет в третьем подъезде на втором этаже, после чего решает подарить ему цветы. — Ну как всё прошло? — спрашивает у парня Тэхен. — Он проигнорировал записку, — расстроенно сказал Чон своему лучшему другу. — Я думаю, это бесмысленно, он меня даже не замечал никогда. — Слушай, а ты уверен, что она не выпала, пока ты букет нёс, либо что-то такое? Предлагаю тебе попробовать еще раз, только отправь курьером, чтобы все осталось на своих местах, — подбадривающе предложил Тэхен. Всё-таки Хосок через время замечает больше активности от Юнги, когда тот стал постоянно осматриваться, вглядываясь в людей, хотя обычно он сидел в телефоне или выходил на улицу.***
Наконец, лекция закончилась, поэтому Хосок отправился в столовую, иначе он умрёт от голода на четвёртой паре. Парень спокойно ел обед, думая о учёбе и подработке, как вдруг он замечает фигуру, которая садится напротив него. — Это ты, да? — спрашивает его знакомый голос. Это был Мин Юнги, Хосок, конечно, знал, что его разоблачат, но не так рано. Из-за этого тёмноволосый парень ошарашенно смотрит на того, в кого влюблен почти год, и краснеет. Спустя почти минуту он отвечает, опуская глаза на еду: — Не понимаю, о чём ты, — врет и краснеет, ощущение, что сердце выпрыгнет из груди прямо в эту секунду. — По-моему, знаешь, — серьёзным тоном отвечает ему Мин. — Спасибо, конечно, но я не понимаю причину таких подарков, — от этих слов Чон начинает краснеть еще сильнее, он замечает, что его рука с вилкой трясется, как после силовых упражнений. Хосок представлял их первую встречу совсем иначе — в его мечтах он мог вымолвить хоть слово. Так они и сидели в молчании, пока Юнги не продолжил: — Окей, я, в принципе, все понял, если ты будешь готов поговорить, то я сижу в кофейне до четырех, — заканчивает он и уходит. «Что только сейчас произошло? — проносится в голове Чона. — Я сижу в кофейне до четырёх... до четырёх? у меня же пара», — осознает Хосок через некоторое время. Но он сразу же забивает на эту пару, потому что судьба дала ему шанс на знакомство с тем самым шугой, и упускать его нельзя. Успокоившись, он просит старосту отмазать его перед преподом. Так как Чон многое сделал для него, Чимин соглашается. После студент выходит на улицу по направлению к кафе, где замечает Юнги в чёрном пальто, попивающего американо.***
Хосок садится напротив Юнги, после чего второкурсник начинает его о многом расспрашивать. Сначала Чону было неловко говорить о себе и рассказывать, как он узнал о Мине, но потом допрос перешёл в приятную беседу. Хосок слушал истории от Юнги напротив и удивлялся его начитанности и грамотности. Оказывается, он совсем другой. Намного лучше. Такой вывод сделал Хосок, допивая капучино, когда Мин вышел из кофейни. В голове только и проносилась фраза «До завтра, хоуп», которую сказал Мин с улыбкой на лице.***
Они стали часто гулять, оказалось, что парни очень схожи друг с другом. Хосок стал радоваться тому, что Мин начал чаще смотреть ему в глаза и улыбаться. Чон всё больше влюблялся в его любовь к музыке, в смущение, когда того хвалят, и в целом в него всего. На выходных они договорились прогуляться в парке. Во время прогулки всё было как обычно, парни общались на разные темы, смеялись и просто радовались этому дню. Когда уже стемнело, Хосок предложил провести Мина до дома, младший долго отказывался, но спустя кучу причин, почему ему нельзя идти одному, он согласился. Погода в то время стала намного приятнее: было тепло, большинство деревьев расцвели — весна была во всей красе. Подойдя к плохоосвещенному подъезду, они стали прощаться: — Хён, спасибо тебе за этот день, без тебя я бы лежал весь день на кровати, — сказал улыбающийся Юнги. Наступает тишина, Хосок думает, подходящий ли сейчас момент или нет, в итоге, преодолев свой страх, он подходит ближе к младшему. Мин особо тогда не понимал, что происходит, поэтому стоял как вкопанный. Приблизившись, старший убрал прядку светлых волос за ухо, чтобы рассмотреть лицо Мина. Но в это время Юнги начинает понимать, к чему все идет, поэтому быстро отходит от Чона и прощается, уже заходя в подъезд. «Чёрт», — пролетело в голове третьекурсника.***
После того вечера Хосок стал реже видеть Юнги, отчего ему становилось грустно. Парень постоянно избегал старшего. Для него Чон стал хорошим другом, но он явно не был готов к столь раннему поцелую. Хоть он и испытывал симпатию к Хоупу, но ему нужно было подумать, желательно одному. Придя домой после университета, он сразу сел за пианино. Было слишком много эмоций за последнее время, которые нужно было куда-то деть. Так появилась за одну ночь новая песня «Affection», которая передавала все мысли Мина о сложностях человека во время привязанности и незнании, что с ней делать. Спустя ещё несколько дней без Хосока парень решает, что им нужно обсудить отношения между ними. j_hope (был в сети недавно)⠀ min_suga
⠀ хоба прости меня
⠀ нам нужно поговорить
Хосок всё ещё не был в сети. Юнги ждал десять минут, просто смотря в экран телефона. Потом он решил всё-таки отложить гаджет и заняться бытовыми делами.***
Спустя пару часов из прихожей доносится стук в дверь. Вроде бы Мин не ждал доставки, гостей тоже. Наконец он решает оставить свои дела и открыть дверь неизвестному. Когда она открывается, он видит перед собой взволнованного Хосока, в руках которого был пакет с любимыми сладостями Мина. — Какими судьбами? — ошарашенно спрашивает младший. — Только не говори, что ты пришёл из-за моего сообщения. — Ладно, не буду, — отвечает ему Чон, — так я могу войти или ты от меня и тут сбежишь? Юнги отходит назад, приглашая парня войти. Тот разувается и проходит на кухню, следом за ним идёт и сам Мин. — Юнги, прости меня за тот вечер, я был действительно груб тогда. Это был очень глупый поступок, о котором я очень жалею, и просто надеюсь на то, что мы останемся друзьями и вернем наше общение как прежде, — на одном дыхании говорит Хосок, смотря на парня, после чего ожидает его ответа. — Хён, я все понимаю, — после чего он останавился. — Я долго думал над своими чувствами, но понял, что ты мне тоже нравишься, даже очень. Я тогда действительно странно себя повёл, извини меня. — Что ты сказал? — не веря своим ушам, спросил Хосок. — Прости меня, хён. — Нет, я действительно тебе нравлюсь? — Да, Хоба, ты же знаешь, что я бы не пошутил так. После этих слов на лице старшего расплылась широкая улыбка. Именно этих слов он ожидал столь долгое время. — Можно я тебя поцелую? — всё же решает он спросить у младшего. Получив утвердительный кивок, он аккуратно берет Мина за талию, чуть двигая к себе, и прислоняется к нему губами. Сначала поцелуй был нежным и неторопливым, но после становился все более уверенным. Для них этот поцелуй длился вечность, счастливую влюбленную вечность.