***
На улице уже несколько дней подряд шёл теплый дождь. Все жители Санкт-Петербурга прятались в своих таких же теплых домах. На улицу выходили только по делам, например: на работу, в магазин, на учёбу. Последним примером стал Антон Шастун. Он возвращался с универа домой, только, дождь и лужи мешали ему добраться до нужной для него остановки. И Антон вспомнил, что неподалеку есть уютное кафе, в котором он был раза два, и то, на несколько минут. Но запомнил некоторые детали: сотрудники приветливые, улыбчивые, и если у тебя нет двадцати рублей, они могут добавить. Вот по этому студент вновь тут. Интерьер тут всё так же и остался уютным. Сотрудники вроде всё те же, что не могло не радовать. Обычно память на лица у парня ужасная, но таких людей, видимо, нельзя забыть. Он садится за ближайший столик и продолжает осматривать помещение, до тех пор, пока не подходит официант. — Приветствую в нашем кафе, вы уже знаете что будете? - с улыбкой произнес парень. — Здравствуйте.. Арсений, да мне лишь кофе и всё. - Шаст узнал имя официанта лишь по бейджеку на чужой рубашке. Парень промолвил что-то на подобии «Сейчас всё будет сделано!» и убежал. Честно говоря, Шастун когда увидел Арсения, а вернее, его голубые, ярко выраженные глаза даже обомлел.***
Мать говорила Антону почти все его семнадцать лет о том, что если много плакать, радужки глаз станут темнее, перестанут иметь тот окрас, который был дан при рождении. Антон не верил. Антон не верил ничему что говорила Майя (мама Антона). Но в период с пятнадцати до восемнадцати, глаза Шаста стали темнее, чем раньше. Он плакал из-за того, что задумывался о том, что будет дальше. Он не знал кем хочет стать, как он будет работать, как рассказать матери об его ориентации?***
«Видимо, Арсений живёт отличной жизнью.» — Думает Антон, пока не приходит тот парень, о котором он только что думал, который вызвал те воспоминания. — Вот ваше кофе, может, что-то ещё? — Да нет, больше ничего не нужно, спасибо. - Антону пришлось немного улыбнуться и повернуть голову официанту. А работник лишь улыбался в ответ, и внезапно присел рядом. — Слушай, а может познакомимся? А то ты один, да и не думаю что кто-то придёт в такой дождь. - Арс кивнул в сторону окна, на котором с другой стороны лилась вода. Антон даже не подумал и согласно кивнул. Может, всё будет лучше?