***
– Доброе утро, спящая красавица. Хотя, добрый вечер. – Улыбнулся Попов, осторожно поглаживая студента по предплечью. – Температура уже спала, и по идее ты должен чувствовать себя более менее лучше. – Констатировал мужчина, рассматривая на экране своего мобильного погоду на ночь и на следующий день. - Арс***
Будильник кричал о своём присутствии для своего хозяина. Шастун не хотя выключил и стал по-тихоньку вставать. Сначала ванна. Чай. Привести себя в порядок и потом бежать в метро что-бы успеть до начала пары. Идеальный план от Антона Шастуна на каждый день, обращайтесь. Шастун достал сигарету вместе с зажигалкой из одной пачки и стал закуривать прям в квартире. Да, он обнаглевший подросток который живёт за счёт своей матери и разрешает себе так поступать. А если по честному, он так решил сделать в первый раз. Ну живёт один, кто будет придираться к этому? Правильно, никто. Вот по этому он идет и открывает окно в гостиной, что-бы хоть как-то это проветривалось. Смотрит в окно. Потом вниз. Интересно, а что бывает после смерти? Многие говорят что те, кто ни разу не врал, не крал, был одуванчиком в жизни, перерождается в дерево. А те кто обманывал, делал ужасные поступки, становятся червём. Антон считает это глупостью. Антону смешно с этого. А потом задумывается. Если так подумать, когда ты умираешь – ты даже не осознаёшь этого. Тебя нет. Ты не думаешь, ты не живёшь. Ты никто. Или же, ты становишься вселенной? Шастуна выбивает от этих глупых мыслей синица, которая решила врезаться в стекло окна и улететь. Скоро в гости приедет человек, с которым он не виделся долгое время. Кто же? Антон трясёт головой и уходит в душ, дабы хоть как-то взбодриться и быть на веселе, ибо вчера Илья ему сообщил что будет что-то интересное.***
Парень выбегает из маршрутки и бежит в сторону своего универа, мимо того самого кафе где он же познакомился с прекрасным человеком, как Арсений. И с мыслью об мужчине, Шастун просто вбегает в аудиторию и даже не смотрит, а просто извиняется и идёт к месту где сидит Макар. Илья быстро здоровается и двигается для того, что-бы друг сел рядом с ним. На что тот благодарно бурчит и в прямом смысле чуть-ли не бросает свою голову на парту. - Шаст, тут для тебя подарок.. хотя скорее всего сюрприз. – Внезапно шепчет парень, и тычит в плечо. - Какой ещё сюрприз? Ты ебанулся где-то? Заболел из-за меня? – В шоке смотрит Антон на студента, часто моргая глазами. На что Макар кивает в сторону кафедры. А Шастун смотрит. Смотрит уже с шоком. Арсений?