***
В аудитории было очень тихо, что бывает крайне редко. Но все молчали или же шептались из-за нового преподавателя по математике. Ну конечно же, это же Арсений Сергеевич. Может и из-за этого Арс говорил Шастуну о том, что вернётся лишь вечером проведать? Да в прочем уже какая разница, студент уже увидел того. - Всем доброго утра! И Шастун, в следующий раз без опозданий! – Внезапно начал Павел Алексеевич, - Это ваш новый преподаватель, Арсений Сергеевич, и, о боже, только ваш. Мы уже давно знакомы, так что готовьтесь к большому разрыву мозга формулами. Ну, удачи всем вам. – Директор вышел из аудитории с улыбкой. – Видимо, представляться мне не стоит. А с вами мы познакомимся в течении последней для вас недели. – Попов мягко улыбнулся. – Что ж, на чём вы остановились? И сразу староста подняла свою руку. Оксана Суркова. Красивая и нежная девушка, любит всё что происходит, а ее любят в ответ. Арсений даже удивился что тут есть не стеснительные студенты, ибо Оксана уже начала говорить всё что у них тут происходило за последний год и то что они проговаривали. – Спасибо, Оксан. И так, тогда повторим то, что у вас будет на зачёте. Арсений встал со своего кресла и подошёл к доске, начиная всё проговаривать. А у Антона бомбы в области груди, которые одна за другой взрывались в недоумении. Он то смотрел на брюнета, то не мог и сразу утыкался в свои руки и рассуждал всё что внезапно перевернулось в его жизни. То Арсений в кафе, то он спасает его же, то в университете. Везде он. Антон даже подумал что это галлюцинации и попросил Макара его ударить. А потом недовольно зашипел. И нет, не потому что его ударили так, что по ощущению его сломали полностью, а то, что это никакой не сон. – Антон. – Громче произнёс Арсений, не как обычно. – Я. – Откликнулся Шастун, взглянув прямо в глаза преподавателю. – Останься после пары, проговорить про твои оценки нужно. Студент замученно кивнул головой, и после взглянул на Илью, но тот лишь пожал плечами. Ну естественно, Тох, откуда ему знать что от него хочет твой же друг? И вот спасительный звонок, все разошлись на этот перекур ради того, что-бы потом узнать что новый препод захотел от такого, как Шастун. – И как мне к вам обращаться, на вы или на ты? – Начал Антон, щурясь и при этом смотря на Арса. – На ты конечно. Антош, ты зачем в универ пришёл? А? Температура наверное ещё держится же. – Арс, мне стало более менее лучше. И к тому же, сегодня зачёт. Правда, вечером, но это не имеет никакого значения. – Пожал плечами Шаст, и тут же вспомнил. - А ты то что тут делаешь? – Я? Работаю теперь как видишь. Правда я не думал что меня сразу выпрут работать. – Посмеялся брюнет, потрепав юношу за волосы. – Тош, иди домой, вечером придёшь сдавать зачёт, ладно? – Арс, я не могу. Мне нужно.. – Иди давай. Иначе по лбу получишь. Шастун тяжело вздохнул и закатил глаза, собирая вещи и сразу уходя прочь от математика. К нему подбегает Макар, приобнимая за плечо. – Шаст, ты куда? У нас же ещё две пары. – Меня домой отпустили, видите ли, болею. – Ну да, ты выглядишь так, как будто били пол ночи. Илья получает в ответ лишь убийственный взгляд и отходит в сторону. – Да ладно тебе, при отсюда. Напишешь если помирать будешь. Антон посмеялся и радостно кивнул, уходя в этот раз вовсе из университета.***
И снова он один. Один дома. Где нет ни души, даже его. Антон вздыхает, кидая свой рюкзак где были лишь тетради с записями, и тот конспект, который забыл сдать когда все сдавали, думая, что опять не написал. Даже Макар не спросил сделал ли тот, зная, что тот не собирался это делать за свою волю. Шастун улёгся на ковёр в гостиной, проникая в свои мысли. Он не мог объяснить, насколько это больно – ждать то, чего никогда не будет. Ему хотелось заплакать. Ему казалось, что после этого ему станет намного легче, что от этого, он обретёт настоящую свободу, которую ждал несколько лет. Но сколько бы он не плакал, такого не происходило. Ему не становилось ни лучше, ни теснее, ни свободнее. Никак. Только мысли из неоткуда поглощали его всё сильнее и сильнее, не давая пройти более приятным мыслям. Но внезапно такое красивое, и такое тёплое имя пришло в его голову. Были в нём частички радости, теплоты и Питерской весны, до которой он думал, не доживёт. Арсений. Действительно прекрасное что с ним происходило в последний год. И тут же звонок на телефон. – Тох, тебя препод ищет. – Макар. – Какой из? – Ну как там его.. Арсений твой. – Он не мой. – Антон демонстративно выдохнул в трубку. – Чё хотел? – Так уже четыре часа, зачётка. – Блять! Сколько уже? – Шастун аж прыгнул с места и сразу глянул на часы. – Да блять! Скажи что буду через минут десять. – Ты снова уснул? Или думал опять? – Илюх, второе, не могу говорить, сукаа. Всё, иди нахуй. – Естественное прощание от Антона Шастуна, приходите на уроки за пять рублей. Юноша решил не мелочиться и вызвал такси, выходя с подъезда. Вернее, выбегая и очень быстро ждать такси. И когда машина уже приехала, он запрыгнул в неё. Как же хорошо, что оплата картой. Ибо когда приехали бы, человек не русской внешности стал бы долго считать эти двести рублей. Он вбежал в универ, не прислоняя карточку при входе, а просто перепрыгивая турники. Охранник громко сматерился и продолжил сидеть, а Антон продолжил бежать к нужной аудитории. Только врезался в Макарова. – О, Тоха. Шесть минут прошло, а не десять, - Улыбнулся парень. - Посиди, отдохни, ща ещё трое и ты. – А ты какой? – Второй. – Пиздец. – Это ты пиздец, и твоё лицо пиздец. Бледный как хуй его знает кто. Давай, освежись. – Студент протянул парню энергетик, заходя в аудиторию. А Шастун продолжил сидеть на скамейке, смотря на дверь спереди его. Если будет пересдача? Он не хочет огорчать мать которая ещё и платит за его учёбу каждый год. А то ли не месяц. Эти десять минут прошли слишком быстро, и дошла его очередь. В аудитории было тихо. Был только он и Арс. – Шастун, как себя чувствуешь? – Спросил Арсений, внимательно смотря на парня. – Зае.. Отлично, Арсений Сергеевич. Можем начинать? - Если точно, то да. Шастун потянулся за билетом, но Арсений протянул свою руку. Из-за чего студент недоуменно посмотрел на преподавателя. – Что? – Зачётку давай. – А вопросы там.. Примеры? – Для преподавателя это не приемлено, но, нахуя? Да и тем более я знаю, что ты хорошо знаешь эту математику. Тем более по тебе видно что сидел всю ночь и читал. – И скольким ты это сказал? – Только тебе, Антош. Давай зачётку. Парень медленно кивнул и протянул маленькую книжку. А потом Арсений там расписался и с улыбкой вернул его владельцу. – Арс, это ведь ну.. не правильно? – Парень встал со стула, оглядывая мужчину. – А как ты хотел бы по-другому получить автомат? – Сложил руки Попов, загадочно осматривая юношу. На что тот лишь пожал плечами. – Хотя, я ещё подумаю. Идём. – Куда? – Как куда? Я тебя довезу. А иначе снова потратишь деньги на ебучее такси. Парень тихо поблагодарил Арса, а дальше как в тумане.***
Антон проснулся в своей квартире, в кровати где сидел рядом Попов. Проснулся, не открывая глаз. Бывало? Ну, вот у него такое на данный момент. И тут послышался почему-то, такой родной голос. – Арсений, а что с Антоном? – Женский голос, похожий на голос его мамы. А вдруг?.. – Не волнуйтесь, тёть Майя, он всего лишь уснул. Вы идите, я сейчас подойду. – Шаги отдалились, а другие наоборот приблизились. – Тош, я же знаю что ты не спишь. – И тебе добрый вечер.. – Хриплым голосом ответил Шастун, разлепляя свои глаза. – Там твоя мама приехала, мы с ней уже как час болтаем. А ещё я придумал как ты будешь отрабатывать свою зачётку. – И как? Попов надвис над Шастуном, заминаясь, не зная как действовать и как не спугнуть парня. А Антон тем более. Он смотрел на Арсения стеклянными глазами от сна, приоткрыв рот. А после те потянулись к друг другу, с закрытыми глазами. Их губы соприкоснулись в едином поцелуе, в едином темпе. Руки Антона отправились на чужие плечи, а может уже и не на чужие?