Мёртвый лес

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 936 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 "Холод"

Настройки
Просидев так довольно долго, мы поняли что становится холоднее, пусть обогрев в салоне автобуса работал, но мороз всё-равно пробирался внутрь. Внутри начал появляться пар возникавший от нашего дыхания, окна запотевали и понемногу замерзали изнутри. Тепло постепенно уходило и холод переходил в медленное наступление, становилось всё холоднее, все начинали искать способ согреться, кто-то начал заворачиваться в одежду которую брали с собой, кто согревался с помощью спичек и зажигалок, а кто-то ходил в надежде не от морозить себе что-нибудь. Я со своим собеседником постепенно начинали волноваться, ведь замечали уже нарастающее беспокойство среди других пассажиров. Как тут... - Отдавай сюда эти шмотки - Но, ведь, холодно - А мне плевать, ты прекрасно слышала что я сказал Те два увальня что болтали про футбол и выпивку, подошли к старушкам и пытались заставить их отдать одежду, похоже их мозги совсем потеряли предел дозволенного, раз считают что могут забирать у других что-то, просто так. Мой сосед, Антон и мужчина из той самой супружеской пары, поднялись с места, что бы прекратить этот беспредел. Сначала, могло показаться что всё налаживается, но вдруг моего соседа толкают и он ударяется головой о поручни. Подскочили почти все, чтобы загнать пьяниц на место. Я и Антон помогли соседу сесть на сиденье, он был в сознание, но удар был довольно таки не слабым и пол с поручнями был запачкан кровью. Водитель нашёл аптечку и мы перебинтовали голову, дав также Виктору обезболивающее. Как оказалось моего соседа звали Виктор, стоило узнать его имя раньше, так как получилось довольно неловко, когда выяснилось, что моё имя он знает, а я его нет. Так одна проблема была решена, но на её месте появились ещё две. Теперь помимо холода, который всё сильнее давил на нас, у нас есть два человека, за которыми нужно наблюдать, дабы они ещё чего не сотворили и Виктор, за которым мы с Антоном стали приглядывать, всё же чувствовал он себя не самым лучшим образом, а температура в салоне, делала ему ещё хуже. Не знаю сколько времени уже прошло, я с некоторыми из пассажиров решили заклеить окна и двери, различными тряпками, не знаю насколько это нам поможет, но в таком холоде сидеть, было невыносимо и любая идея была бы к месту. Немного еды и воды у нас с собой было, у тех двух бабушек так же было с собой достаточно еды. Так что вопросов по этому поводу, пока что не возникало. Я начала осматриваться на всех в салоне ... Водитель сидел у себя пытаясь хоть, как то с кем-то связаться, но без успешно. Блондинка сидела на месте и явно не хотела с кем либо разговаривать. Пара, просто тихо болтала друг с другом. Те двое пьяниц молча сидели под присмотром Антона, который был явно раздражён всем происходящим. Бабушки с заднего сиденья разговаривали о том какая была жизнь в прошлом и какой в итоге стала. И был только один человек который никак не показывал своего существования, какой-то мужчина сидел и молчал смотрел в окно, в белую пустоту не дающая не единой надежды на выход из этого кошмара. Виктору же стало немного лучше, он сидел накинув на себя плед и пил чай стараясь сохранять тепло, хорошо всё таки, что пока я собиралась в поездку решила взять как можно больше тёплой одежды и куда же без термоса с чаем. На минуту, я погрузилась в мысли о уютном доме, родителях и подготовке к празднику. Но нужно было возвращаться обратно в реальность, которая была просто кошмаром, по сравнению с моими ожиданиями, перед тем когда я вообще залезла в этот автобус. Сил на то, чтобы хоть что то сделать не было и я просто села на предпоследнее сиденье и погрузилась в сон.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник