Мёртвый лес

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 936 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 "Кошмар или явь"

Настройки
Идя по давно знакомой улице, которую освещала парочка фонарей, я замечаю дом своих родителей, ускоряя шаг, я чуть ли не в припрыжку забегаю во двор. Вокруг лежат сугробы, тропинки почищены, несколько тёмных яблонь, потерявших своё зелёное одеяние с наступлением зимы. Осмотрев всё во дворе, я захожу в дом. Дом, уют и тепло, тяжело всдохнув я прошла в коридор, спокойно пройдя дальше, я открываю дверь, попадая в прихожую, светлые обои в цветочек, деревянный пол со старинным, многим уже знакомым ковром, на стене прихожей висела картина, прекрасный летний лес, так и хотелось взять и попасть туда, смотреть на жизнь, вдали от своего города, как можно дальше от пыли, шума машин и непрекращающегося ремонта у соседей сверху. Мельком я замечаю дверь в свою комнату, зайдя в неё, я увидела всё теже бело-красные обои, множество книг и фигурок на полках и всё также захваченный творческим беспорядком стол. Как же не хотелось покидать, такую уютную и родную мне комнату, но голос матери заставил меня, тихонько прикрыв дверь идти дальше. На кухне стояли отец с матерью, с улыбкой они посмотрели на меня, подошли и обняли... - Привет Солнышко! - И вам привет! Как же я соскучилась! У вас всё хорошо? Что нового случилось? - У нас то всё хорошо, а у тебя как? Давно скучаем по тебе, всё ждём когда вспомнишь про нас. - Когда же ты к нам приедешь? Доченька... - Но ведь я сейчас рядом, с ва... Оборвавшись на полу слове, подняв взгляд, она увидела на месте своих родителей, два посиневших и покрытых инеем, полу разложившихся трупа. Их глаза были почти белые, тело бледное с синими пятноми, а на лицах широкие, искажённые улыбки. Её охватил страх, она не могла пошевелиться, крик застрял в горле, голова начала болеть, а в глазах мелькать картинки: мёртвый зимний лес, замершие тела, дорога, свора собак, оскалившие свои клыки, глаза, снег... Мир перед глазами поплыл, руки трупов потянулись к ней... Раздался звук удара и негромкий вскрик. Открыв глаза, стало понятно что всё это, было лишь сном. Рядом стоял Антон, которого я собственно и ударила, он пристально и с беспокойством смотрел на меня. - Прости, ты в порядке? - Да, я хотел разбудить тебя, ты плакала во сне и что-то говорила. Только сейчас я поняла, что из моих глаз шли слезы. - Просто кошмар приснился. На лице Антона появилась лёгкая улыбка, вытерев мои слезы, он потрепал меня по голове. - Можешь не переживать, пока я рядом, ты в полной безопасности! Улыбнувшись ему в ответ, я уселась поудобнее и погрузилась в мысли, с одной стороны, этот кошмар окончен, а с другой, мы всё также находились в этом автобусе, посреди леса и не прекращающейся бури. На телефоне было почти десять часов вечера, переночевать по всей видимости, нам придётся здесь, надеюсь что к утру погода наладится, надеюсь...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник