****
- Кин, вставай. - Мгхмгм. - Просыпайся, ты, блин, уже рассвело, мы проспали! - Рю толкнул приятеля в бок. - Я сплю, не мешай лететь на марс под стол и за котлетами, - ответил спящий разум полуголого парня. - Мы опоздаем! – блондин так сильно раскачал Кина, что тот полетел на пол. - Да блин, что ты творишь?! - Одевайся, - в лицо Кина полетела одежда – Будешь медлить, рюкзак запущу.****
- Итак, - Тау потер руки – Вот и наступило лето. Мы в лесу, на нашей любимой поляне. Ставим палатки. Потом кто-нибудь займется рыбалкой, а остальные пойдут за хворостом. - Эй, гений, - Кей подошел к Таэски – У нас всего три палатки. Кто-то спит на природе или как? Только Тау хотел спросить, куда делись еще две, как услышал ответ на свой вопрос. - Кин, ты все-таки забыл наши палатки?! – это был голос Рю. Дальше последовали туманные объяснения от Кина, который начал удаляться в лес. Его парень пошел за ним. - Таким образом, - Тау присвистнул – Мы вчетвером остались ставить палатки, а они видимо за топливом. - Неужели нам придется спать по двое? – Кас заметил, что Тау не ответил на заданный вопрос. - А что тут такого? – Лэит потянулся. – Вот… Кей его перебил. – Эй, вот только не надо нам про твоих мокрых братьев, которые забирались ночью на твою огромную кровать. Наслышаны уже. Лэит покорно улыбнулся и покачал головой. – Летом в жару было хуже всего… Кей закатил глаза и пошел ставить палатку. Тау усмехнулся, в шутку подмигнул Касу, указывая взглядом на Лэита. После чего тоже отошел. - Ну, пошли Кассиан, - Лэит тепло улыбнулся. – Помогу тебе поставить палатку. Парень рассеянно кивнул и тоже улыбнулся. – “Оу…ну…хорошо”****
Дело шло к полудню. Компания разделилась на две группы: Кас и Лэит пошли рыбачить к речке, а Тау и Кей за хворостом и ягодами. Рю и Кин пока не вернулись. - И почему ты решил пойти со мной? – поинтересовался Кассиан у Лэита. Тот жевал какую-то травинку. - А ты помнишь, что сказал Таэски? «Морской парень пойдет с Касом, вдруг его рыба послушается, и сама в ведро прыгнет?» Кассиан прыснул. – А ты правда можешь так сделать? - Ну, кое-какие таланты у меня, скажем, есть, - Лэит многозначительно улыбнулся. Речка оказалось недалеко, чуть выше по склону от лагеря. Место стоянки просматривалось хорошо. За все время пока Кассиан пытался выловить обед и ужин, Лэит сидел рядом на корточках и как-то странно смотрел на плавающую рыбу. Когда казалось, что еще немного и рыба клюнет, Лэит вскакивал и начинал комментировать. – Саймон, левее, левее, уплывай скорее! Маргарет, огибай, огибай! Кас не знал, то ли это те таланты, о которых говорил Лэит, то ли просто невезение, но за первый час ничего поймать не удалось. Кас уже был готов разозлиться на друга за то, что тот, если не применяет неведомую магию, то как минимум создает лишний шум. Но почему-то не смог. “Может, у него какие-то свои причины? Хотя, может, и просто развлекается.” - подумал Кас, даже не замечая, что улыбается. Спустя пару неудачных попыток Кассиану удалось выловить рыбу так, что она прям-таки взлетела в воздух и пришлось ловить ее руками. В этот момент рыбина плюнула в Каса водой, точно в лицо. Кассиан от неожиданности выбросил руки вперед, улов полетел обратно в воду. Сквозь мокрые волосы, налипшие на глаза, незадачливый рыбак увидел, как Лэит прыгает в речку вслед за рыбиной. Всплеск был большой, но юноше удалось поймать беглянку и передать ее Кассиану. - Вот, Люси, передаю тебя в надежные руки. Буду к ужину, - Лэит коротко рассмеялся. – Кас, в ней килограммов пять. Думаю, начало положено. В течение пары часов они на пару поймали еще пару неплохих рыбин, а всю мелочь решили отпустить. Кассиан в итоге остался доволен. – Спасибо тебе, Лэит. Без тебя было бы не так весело. - Рад, что тебе понравилось. Ты иди, а я тут, - мокрый с головы до ног парень оглядел себя. – Просохну. Кас отправился обратно к лагерю и занялся готовкой. Через некоторое время вернулся Тау с хворостом. - Уже готовишь? – он одобрительно кивнул. – А где остальные? - Лэит у речки, а из леса вернулся только ты, - ответил Кассиан. После этих слов он начал немного переживать. – Ты не думаешь…? - Да, - Тау кивнул. – Пойду поищу остальных. С этими словами Таэски ушел обратно в лес. Кас заметил, что Лэит уже долго не возвращается и решил сходить и проверить как он. Юноша подошел к тому месту, где они разошлись и его глазам открылось впечатляющее зрелище. Посреди реки стоял Лэит с распростертыми перед собой руками. Казалось, что он не замечал подошедшего Каса. Глаза Лэита смотрели на всю его одежду, которая лежала неподалеку на берегу. От нее и прямо до парня в реке протянулись странные прозрачные щупальца, которые переливались на солнечном свету. Чуть позже Кас понял, что это вода. Очень странная вода. Только сейчас Кассиан заметил, что друг абсолютно голый и глаза Каса округлились. Он хотел покашлять или еще как-нибудь дать понять, что Лэит сейчас не один. Но Кас почему-то не мог оторвать глаза от действа, происходящего на реке. Эти водяные щупальца словно вытягивались из одежды и, переливаясь, медленно переползали к Лэиту и обматывались вокруг неплотным прозрачным коконом. Препятствие вокруг оголенного тела никак не мешало рассмотреть каждую его складочку или изгиб. Кас усилием воли заставил себя отвести взгляд и отойти на пару шагов, а затем и вовсе покинуть это место. Он спиной почувствовал слабую вибрацию магии в воздухе и жар. День был, конечно, солнечный и теплый, но не настолько. “Как же неловко” – Кас порозовел, пытаясь отогнать от себя картину обнаженного друга. Но чуть позже поймал себя на мысли, что делает это не очень-то охотно. Через некоторое время Кассиан отошел недалеко от лагеря в сторону реки, но не сильно приближаясь к ней. – “Да, как будто я тебя совсем…не видел.” - Лэит, ты там закончил? Мне нужна твоя помощь в готовке! – юноша позвал еще пару раз прежде, чем его друг показался. Он еще не до конца высушился, поэтому успел надеть только штаны и обувь. Оголенный торс и иссиня-черные волосы были еще влажными. Кас позволил себе на несколько мгновений задержать взгляд чуть ниже глаз Лэита прежде, чем тот поравнялся с ним. - Ну что, Кассиан, пошли готовить улов. Заодно просохну. – приятель направился к костру. Кас пошел следом, думая о том, что произошло на реке, да и сейчас тоже. В последнее время он ощущал странное тепло в теле. Не заболел ли он часом?****
Примерно за час поисков Таэски обнаружил только кучу разных деревьев, да белок, бегущих вверх и вниз по стволам. Устав от ходьбы, он прислонился спиной к ближайшему дереву и чуть прикрыл глаза от солнца. “Я, конечно, за них не переживаю, но пора бы им найтись.” – Таэски вздохнул. Вдруг до его слуха донесся непонятных шорох, откуда-то сверху. Рыжеволосый юноша поднял взгляд и увидел знакомую фигуру, сидящую высоко на толстой ветке. - Кей? – Таэски неслабо удивился и сразу вскочил, задрав голову кверху. – Кей, что ты там делаешь? - Т-та-тау? – даже с расстояния в десяток футов было видно, что Кайл сильно побледнел и буквально вжался в ствол. – Это правда ты? – в голосе звучала надежда. - Кей, что ты там делаешь? Слезай давай, мы тебя уже обыскались! – Таэски начал прикидывать как можно спустить друга. – И зачем вообще ты туда забрался? Кайл громко зашикал на Тау. – Тише ты, а не то… И тут они услышали громкий рев, совсем рядом. - Мама, опять… - Кей побледнел еще больше, хотя казалось, что это невозможно. Таэски резко повернулся и увидел огромного, размером с себя, медведьжонка. Это был не обычный вид медведей. Медведьжата встречаются крайне редко, их детеныши в несколько раз больше обычных, а взрослые особи вырастают просто гигантами. Тау, не помня себя от страха, в считаные секунды взобрался вверх по стволу и поместился рядом с Кеем. - Что…мы будем делать? – нервно спросил он. Тау лишь напряженно смотрел на огромный коричневый силуэт снизу. Порычав еще немного, медведьжонок встал на задние лапы и начал раскачивать ствол дерева, на котором сидела пара музыкантов. Дружный крик разнесся над лесом, распугав семейство соек. Через некоторое время медведьжонку надоело это занятие, и он прилег рядом с деревом, иногда поглядывая на недосягаемую добычу. День клонился к закату. Огромный зверь все не уходил и парой друзей уже начало овладевать отчаяние. Вдруг между деревьев проглянула пара силуэтов, весело беседующих между собой. Таэски и Кей узнали в них Рю и Кина, но то ли из-за охрипших глоток, то ли из-за страха потревожить хищника, не смогли их предупредить или позвать на помощь. Вскоре парочка скрылась за деревьями. Прошло несколько минут и медведьжонок тоже покинул друзей. Они синхронно вздохнули, кивнули друг другу и что было сил, быстро спустились и убежали в сторону лагеря.****
Когда Кей и Тау вернулись в лагерь, там уже был приготовлен ужин в виде огромной жареной рыбы. Кас и Лэит о чем-то с улыбками переговаривались. Однако, чего-то здесь все же не хватало. - А где Рю и Кин? – охрипшим голосом спросил Кайл. Тау посмотрел по сторонам и даже заглянул в каждую палатку. – Их нигде нет… - Разве ты не их пошел искать? – с привычной улыбкой спросил Лэит. Казалось, он ничуть не волновался о пропаже товарищей. – Хотя, все же прогресс есть, Тау, - парень кивнул на Кея. Таэски едва успел открыть рот, чтобы ответить, но вдруг услышал голоса. Это были два веселых голоса, которые он с Кеем еще недавно слышал в лесу. Но был еще какой-то странный хрип. Рядом с мирно шагающими рука об руку Рю и Кином шел тот самый медведьжонок, который загнал Тау и Кея на дерево и целый день не отпускал. Кайл аж подскочил на месте и от страха вцепился в руку рядом стоящего рыжего друга. Тау даже не заметил. Сейчас он думал только о том, куда еще можно убежать. - Смотрите какого хорошего нашли! – весело осведомил друзей Рю. Кин невозмутимо чесал огромного зверя за ухом. Кас и Лэит подошли к вернувшимся друзьям с некоторой опаской. Но потом расслабились и влились в веселый разговор. Только музыкальный дуэт жался друг к другу в некотором отдалении. - Эй, вы что творите? – Тау наконец отмер, хотя голос еще немного дрожал. – Это же хищник. Вы что, не видите, идиоты? Рю и Кин с улыбками переглянулись. Кас подошел к Тау. – Таэски, но медведьжата ведь не опасны для людей. - Ч-что?! – Кей выглядел так, словно его вплели в мировой заговор. – Да он милю за мной гонялся, пока я от него на дерево не залез. - Ну, возможно он просто хотел с тобой поиграть, - пояснил Рю. Он с Кайлом и мишкой уже стояли рядом с ними. Кас кивнул. – Да, они довольно миролюбивые и любят играть с людьми. Они умнее, чем их хищные собратья, да и едят только ягоды и коренья. Хотя понимаю ваше замешательство, медведьжата значительно крупнее обычных медведей, - Кассиан с улыбкой покосился на Рю и Кина. Те успели уже уложить своего плюшевого друга и сами улеглись на мягкие бока. - Н-но, но откуда вы все это знаете?! – Тау казалось, что мир словно перевернулся с ног на голову. - Книги, - пояснил Кас. - Я часто бывал в лесах, помогая отцу по работе – ответил Рю. - Следил за Рю, - рассмеялся Кин. – А если серьезно, то я всегда это знал! Кей подошел к Лэиту и дернул того за плечи. – Даже ты это знал?! Ты же как со звезды свалился, только с морского дна! Лэит загадочно улыбнулся. – Когда я добирался до Равнин через леса, то однажды заночевал в берлоге на чьем-то мохнатом боку. Так устал, что даже дикому медведю пришлось бы смириться с ролью подушки. А оказался, что это был такой же симпатяга, - юноша почесал загривок медведьжонка. Начался ужин у костра. Беседа плавно протекала за рыбой и кипяченой водой (все травы и ягоды сжевал Кей, когда сидел на дереве). Через некоторое время, Тау и Кайл, отвлекшись на еду и беседу, смогли расслабиться. Кас не замечал этого, но его взгляд то и дело возвращался к Лэиту. Тау толкнул Кассиана в бок и спросил шепотом и с улыбкой. – О чем призадумался? - Да так, ни о чем, - уклончиво ответил Кас, уткнувшись в свою миску. - Угу…- хитро улыбнулся Таэски.****
Звездная ночь протекала плавно и незаметно. Все разошлись по палаткам и начали ложиться спать. Рю и Кин кормили только что собранными ягодами большого медведьжонка, который радостно порыкивал рядом с их палаткой. После этого они втроем улеглись спать. Теплый и мохнатый друг рядом с палаткой, двое других внутри. Кей чесался во сне, отгоняя комаров. Тау толкал барабанщика в бок то рукой, то ногой. Лишь один Кассиан не мог заснуть. В голове то и дело возникали образы Лэита и реки, водные щупальца, мерцающие на солнце, и стройная фигура, ненадежно скрытая прозрачным коконом. Юноша поднял голову и посмотрел на рядом спящего Лэита. Тот во сне ворочался так, что уже перебрался на сторону Кассиана, хоть и не теснил его. Кас вздохнул и попытался заснуть. Несмотря на все попытки, Лэит мешал. Он то и дело наваливался на Каса во сне, хотя юноша отгонял его как мог. В конце концов Лэит победил и взял в крепкий захват Кассиана до утра.****
На следующий день компания устроила небольшой марш-бросок по скалам, по предгорьям и обратно неспеша к поляне, что была не так далеко. Вечером они все вместе разожгли большой костер, открыли принесенные с собой бутылки и начали петь любимые песни. Где-то на середине второй композиции, к ним присоединился Тау. Оказалось, что он задремал на последней стоянке и компания ушла без него. - Черт возьми, я думал, что я ваш лидер! – Таэски негодовал. – А вы вообще меня забыли! - Ну-ну, не волнуйся, - Рю похлопал друга по плечу. – Давление подскочит и вот тогда мы и правда тебя потеряем. - Вот я понял, если бы Каса потеряли, - послышались звуки негодования остальной компании. – Ну а чего, он низкий и невзрачный! - Нет, - Лэит покачал головой. – Кассиана мы бы не посмели потерять. Должен же остаться хоть один приличный человек. Вновь послышался недовольный гомон. - А что не так? - сын русалок обвел всех взглядом и поморщился. – Вы хоть одно ругательство или грубость помните от него?! Остальные задумались и вскоре дружно покачали головами. Кас не знал: быть ему польщенным или пересмотреть свое поведение. У него было такое выражение лица, что остальные рассмеялись и начали хлопать его по плечу. Кто-то достал лютню, и компания снова продолжила горланить свои пьяные песни. К вечеру они вернулись на прежнюю стоянку и занялись приготовлением ужина. Затем у костра ужин перетек в вечернюю беседу. Но кому-то показалось, что вечер слишком серый. - Эй, народ! А может, - Рю зажег бенгальский огонь для пущего эффекта. – Время страшных рассказов? Было видно по глазам остальных какой поднялся ажиотаж. - О! Хоть что-то веселое! – воодушевился Таэски. - Ха! Сделаешь также как в прошлый раз… - начал было Лэит. - Что? Снова забьешь подушкой? - Сообщу твой адрес своим братьям, - мрачно улыбнулся русал. – Но осторожнее, они те еще любители объятий… Побледневшее лицо Тау говорило само за себя. - Ха-ха, кому-то уже рассказали ужастик! – Кин хлопнул рыжего друга по плечу. Рю подождал, пока друзья успокоятся и сядут по местам. Он зажег второй бенгальский огонь. – Пожалуй, расскажу вам одну историю. А уж вы, друзья мои, не останетесь равнодушными. – говорил он это все странно похолодевшим, отстраненным голосом. - Итак, один человек заблудился в лесу. Он долго блуждал и, в конце концов, в сумерках натолкнулся на хижину. Внутри никого не было, и он решил лечь спать. Но он долго не мог заснуть, потому что на стенах висели портреты каких-то людей, и ему казалось, что они зловеще смотрят на него. В конце концов он заснул от усталости. Утром его разбудил яркий солнечный свет. – здесь голос Рю опустился до зловещего шепота. - На стенах не было никаких картин. Это были окна! На последних словах почти вся компания вздрогнула. - Ну и жуть… - Кас дрожал. От истории или холода он и сам понять не мог. – Не люблю такое… - последние слова он прошептал словно для самого себя. Кин и Кей одобрительно похлопали Рю по плечу, им история пришлась по душе. - Я знал, что вам понравится! – рассказчику понравилась и первая реакция и признание. “Ага, понравится, как же…” – видимо недовольным здесь оставался только Кассиан. Он хоть и не любил жуткие истории, но старался не отставать от друзей и всегда делал вид, что стойко все переносит. - Замерз, Кассиан? – Лэит присел рядом, протягивая другу горячий чай. – Держи, согреешься. - Спасибо, - буркнул Кас. Ему подумалось, что странно дрожать перед костром и уж тем более пить горячий чай. Может Лэит хотел его просто подбодрить? Отпив чая, Касу и правда стало легче. - Как тебе? – продолжил Лэит. - Да нормально… - Лично я считаю это бредом – боятся всяких сказок. Но вот в Океане есть огромные кальмары или спруты, а еще медузы – и вот они настоящий ужас. Такие утащат под воду и поминай как звали. Вот у нас передают из поколения в поколение древнюю легенду, - хоть Лэит и начал рассказывать только Касу, остальные невольно затихли и прислушались. - "Один раз в тысячелетие ото сна может пробудиться огромный морской Змей. И разверзнет он пасть – поглотит континенты, посмотрит на людей – обратятся в морскую пену, заговорит – и наступит извечная тишина. Не остановит его ни оружие легендарное, ни род человеческий, ни свет солнца. И мир погрузиться во тьму морской пучины..." - А сказал, что рассказы не любишь. – присвистнул Тау. – Вот мне зашло! - оценил Таэски. Остальная компания поддержала друга. Кас сам не заметил, как выпил весь чай и придвинулся ближе к Лэиту. - Интересные же у тебя легенды, - едва слышно сказал юноша другу. Тот усмехнулся и похлопал Кассиана по плечу. - Теперь моя очередь, - сказал Таэски и встал. Кас снова ощутил странную дрожь. Он посмотрел на остальных, им явно было интересно, а отставать от компании не хотелось. - Так вот, однажды зимой четверо путешественников заблудились в этих самых краях и попали в снежную бурю. Им удалось выйти к заброшенному и пустому дому. Лэит осмотрел компанию друзей, у всех были заинтересованные лица, даже расслабленные. Но не у Кассиана, хотя он и пытался делать вид, такой же, как и у остальных. Русал решил, что надо подбодрить его. Он отошел, но через минуту вернулся с пледом и накрыл себя и Каса. Лэит похлопал его по плечу и шепотом на ухо сказал. – Не бойся ни историй, ни того, что кто-то кроме меня догадается, что ты все это не любишь. Просто сиди, слушай и постарайся расслабиться. В палатках все равно все по двое спят, так что бояться нечего. Договорились? На внезапный жест Лэита, да еще на его речь Кассиан не знал, что сказать, поэтому просто кивнул. На душе стало легче, словно друг переложил тяжкий груз на свои плечи. Тем временем Таэски продолжал. - В нем не было ничего, чтобы согреться, и ребята поняли, что замерзнут, если заснут в этом месте. Один из них предложил вот что. Каждый встает в угол комнаты. Сначала один бежит к другому, толкает его, тот бежит к третьему и так далее. Так они не заснут, а движение их согреет. До утра они перебегали вдоль стен, а утром их нашли спасатели. Когда путешественники позже рассказывали о своем спасении, кто-то спросил: “Если в каждом углу по одному человеку, то, когда четвертый добегает до угла, там же никого не должно быть. Почему вы тогда не остановились?” Четверо посмотрели друг на друга в ужасе. Нет, они ни разу не остановились… - Аааа, - Кей протяжно зевнул. Остальные попадали со смеху. - Да черт тебя дери! Испортил драматический эффект! – Тау негодовал, кидаясь в друга углем. Вечер продолжился, было рассказано еще несколько историй. Никто не оставался недовольным. Даже Кассиан, казалось, втянулся или так выглядело со стороны. Ему и правда стало лучше, истории в кругу друзей уже были не такими пугающими как раньше. Возможно, в этом и был секрет остальных – чувствовали плечо друга. Но в особенно напряженные моменты он, сам того не замечая, сжимал руку Лэита под покрывалом, а тот тихонько хлопал друга по руке, успокаивая. В эти моменты Кассиан уходил в себя, отвлекался от историй и изо всех сил старался не смотреть на друга – вдруг волшебный момент спокойствия уйдет. Лэит же был невозмутим, как всегда. Через несколько часов все истории были рассказаны. Друзья покинули костер и разошлись по палаткам. Кассиан не спешил уходить, Лэит тоже оставался сидеть рядом, поддерживая своим присутствием друга. - Слушай, - начал Кас. - Да, Кассиан, что такое? Юноша посмотрел на сидящего рядом блондина. - Хм, - Кас встал, Лэит за ним. – В общем, спасибо тебе, - Кассиан иногда отводил взгляд в сторону. – У них обычно довольно жуткие рассказы и сильно меня пугают, но с тобой было не так страшно. - Ммм, да я…это…, - казалось, что Лэит немного растерялся от такого признания. Но затем голос у него стал собраннее и даже смягчился. - Мне тоже было очень приятно тебе помогать. - Да, спасибо тебе. Может, теперь пойдем спать? – Кас показал на их общую палатку. Лэит подошел к нему, похлопал по плечу. – Пойдем, нужно выспаться.****
Следующий день был объявлен разгрузочным, и компания вместе насобирала ягод, трав и рыбы. Вечером же друзья все вместе играли в фанты. Все написали определенные действия на кусках пергамента и положили в мешок. По очереди каждый из компании подходил и вытягивал бумажку, после чего пытался выполнить написанное. - Что? Полчаса просидеть с закрытыми глазами? Ну и отстой! – Рю искренне негодовал. - Ну вот, я надеялся, что это мне достанется… - Таэски услышал разочарованный шепот Кина. - Проползти три фута как червяк? - Кас пожал плечами. – Видимо придется испачкаться… Лэит подошел к другу. – Мне нравится твое отношение к задаче, – он подмигнул. – Помогу тебе избавиться от грязной одежды. - В каком…смысле? – Кас был в недоумении. – “Он заставит меня раздеться?“ - В смысле постираю. У меня это хорошо выходит, - Лэит многозначительно посмотрел на свои руки и подмигнул. - Я должен залезть на дерево и притворится совой, - разочарованно протянул Кин. – Это ж куда-то лезть и что-то делать. - Только совуй погромче, а то мне не видно! – Рю все еще сидел, закрыв глаза. - Прыгнуть через костер? – Тау осмотрел метровое кострище. - А можно другое действие? Компания ответила, что нужно выполнить два как штрафные. Таэски досталось поцеловать руку каждого, присягая на верность. А потом присесть сто раз. - Черт, ноги подгибаются, - Тау после всего этого просто лежал на траве. - Наверное, твой будущий кто-то там услышит это не раз, - злорадствовал Кей. - Хмм, сделать что-нибудь приятное для любого из компании? – Лэит задумался, а потом подошел к Касу и быстро чмокнул в щеку. - Лэит, тут совсем не это имелось ввиду! – Кассиан был озадачен. - Разве тебе не было приятно? – парень нахмурился. – Ну вот, а я так старался. - Да дело не в этом! – Кас сам не понимал, отчего у него такая реакция. - А в чем же тогда? – брови Лэита слегка ушли вверх. – Неужели ожидал чего-то …мм…другого? – он сделал акцент на последнем слове. - Я…я не знаю, - Кас почувствовал легкий жар от волнения – И хватит уже приставать ко мне! Выполнил задачу, всё, молодец, играем дальше! - То есть, - Лэит хитро сверкнул глазами. – Тебе было приятно? “Ну я и идиот” - Все приняли потрясенное молчание со стороны Кассиана как “да”. Так и продолжалась игра до самой ночи. За это время все успели испачкаться. Кас промокнуть, отчего получил рубаху Лэита (которому пришлось просидеть в одеяле). Рю пронес каждого на руках (Кину особенно понравилось). Кин же пробежал стометровку и спел гимн Эйдеса (это ему не понравилось). Таэски съел три лимона и пожевал травы. Лэит переодевался во всякие дурацкие наряды и копал землю руками. Кею же доставались почти все пассивные действия, типа скороговорок, пословиц и легких танцев, отчего его начали ненавидеть окружающие. Эту ночь Лэит провел как обычно в обнимку с Касом (тот не смог уклониться). “От его длинных рук не убежишь”- сетовал Кассиан. Ворочаясь, насколько позволяла хватка соседа. “Хотя, надо ли?” – засыпая, подумал Кас. Рю и Кин как обычно ночевали вместе. Кей (в наказание за легкие фанты) спал на природе. А Таэски наконец смог развалиться один на всю палатку. Утром компания собрала свои вещи и отправилась обратно в город.