****
Внезапно свет в помещении погас. Остался лишь небольшой освещенный овал по середине комнаты. Люди в масках и вечерних нарядах зашептались, предвкушая новое представление. Вышли музыканты, одетые в простые белые рубашки и темные брюки. Поклонились, поблагодарили за возможность выступить. Взяли в руки инструменты и начали свое выступление. Зал наполнился музыкой. Она то плавно замедлялась, то стремительно ускоряла свой темп. Такая музыка редко звучала в этом зале. Закончена последняя нота. Отложены палочки барабанов и смычок виолы. Послышались свисты и аплодисменты. Напряженные спины расслабились. - Ну, я же говорил, что все будет хорошо, - едва слышно произнес Кей. – А ты паниковал. Таэски только кивнул. Они еще раз поклонились и уже начали собирать в чехлы инструменты. Вдруг на середину зала вышел представительный мужчина в смокинге и обратился лицом в маске к публике. - Итак, поблагодарим еще раз этот весьма необычный музыкальный дуэт за участие в нашем волнующем шоу! На сегодня это было последнее выступление. Результаты объявим через несколько минут, - «смокинг» еще раз ослепительно улыбнулся и скрылся в толпе. Тау остановился в недоумении. Кей осторожно ему шепнул – Эй, какое еще шоу? Ты же говорил, что сливки общества так и жаждут услышать только нашу музыку. Куда ты нас притащил? Виолончелист только покачал головой, улыбаясь при этом. – Если бы я знал. - Да ты издеваешься?! – раздраженно зашипел напарник в ответ – Да...! - Да-да. Не бузи, собираемся и отходим в сторонку. Самому интересно, что из этого выйдет, - Тау явно, хоть и не специально, но отомстил Кею за медлительность накануне. В местном конкурсе талантов победила личность неопределенного вида и пола за поражающие воображение иллюзии и трюки. Музыкальный дуэт вышел из здания с утешительным призом. - Вот вечно мы так вляпаемся! То нас чуть на корабле не увезли! То какой-то там подслеповатый граф чуть не утащил к себе, приняв за девушку! – Кей негодовал на всю улицу. – И даже сейчас! Скажи мне, Таэски, ты специально ищешь на наши жопы приключения?! - Нууу, - Тау сделал вид, что серьезно задумался. – Те матросы неплохо заплатили, а с графом – я просто свой хвост распустил… - Тогда почему он меня чуть не утащил?! – Кей указал на свои черные короткие волосы. Таэски лишь пожал плечами, улыбаясь. Его почему-то крайне забавляла эта ситуация. - Да, и если бы кое-кто не плелся как черепаха, то мы бы и про конкурс узнали, - чуть позже добавил Тау. Кей отвернулся и что-то вполголоса проворчал, что черепахи при желании могут и бегать быстрее всяких дылд. - А, вот вы где, - послышался сзади знакомый голос. К ним подошел Рю. – Хорошо выступили. Правда, у вас не было и шанса. Та или тот тип так умело жонглировал своей головой. Казалось, что и без того взбешенный Кей хочет придушить нахального блондина. Кулаки то сжимались, то разжимались. Тау засмеялся. – Рю, тебе нужно купить книгу “Как поддержать проигравших без риска для здоровья”. - Ого, не падаете духом, молодцы! – Кас выплыл из толпы выходящих из концертного зала. - Да сколько вас тут?! – Кей в порыве эмоций сорвал рукав с рубашки и сел на землю. – Как вас угораздило прийти именно сюда?! - Кстати, да, - Тау еще улыбался, хоть и нахмурил брови – Мы же вам не говорили, что собираемся выступать. - Ну, я вообще долго хотел попасть на этот конкурс. – Кас показал бумажный прямоугольник, отливающий серебряным глянцем. – Даже с билетом почти все утро в очереди простоял. - А я вообще дверью ошибся, - Рю пожал плечами. – Меня Кин хотел с кем-то познакомить и пригласил, хм, уже не вспомню куда. А в итоге… - блондин многозначительно вздохнул. Кассиан смотрел на Рю во все глаза. – Но...но очередь, билеты… - он опустился на землю рядом с Кеем, даже не осознавая этого. - М-да ребятки, интересный вышел денек, - Таэски многозначительно цокнул, убирая руки в карманы брюк. Лэит молча подошел и оглядел наполовину сидящую компанию. - И ты там был? – напряженно поинтересовался Кей. - И я там был, - последовал ответ. - И что думаешь? – спросил Рю. - Не знаю. Я заблудился и зашел в первую дверь, чтобы спросить дорогу, – пожал плечами «русал». – Никто мне так и не ответил… - А, так это ты на весь зал кричал «Как пройти в Штаб стражи»? – хлопнул его по спине Тау. “Зачем ему нужно было в штаб? Он искал меня? А если и меня, то зачем?” – метались мысли в голове Каса. – “Нет, глупость какая. Наверняка ему просто нужна была помощь стражи. Надеюсь, у него все в порядке.” - Хм, не думал, что мой обычный голос будет громким, - Лэит усмехнулся – Или может, просто надо погромче играть? В следующие пять минут Рю и Тау пытались удержать Кея от попытки убийства Лэита. - Кстати, - Кас посмотрел на Таэски – У вас, вроде, был утешительный приз? - Какие-то билеты, - Таэски протянул Кею выигрыш, упакованный в конверт. Барабанщик с минуту разглядывал билеты и надпись на конверте. Затем резко с ревом вскочил, разорвал все, что было в руках. Сорвал с себя рубашку и убежал в неизвестном направлении. - Вы были бы очень популярны, если бы так оканчивался каждый ваш концерт, - прокомментировал Лэит. – Да и денег собрали бы. “Мои братья точно заплатили бы.” – продолжил он мысль в голове. - А, Тау, что это были за билеты? – с опаской спросил Кас. Таэски рассмеялся и ответил. – На наш концерт. С подписью “Поучитесь у них музыке”.****
Звякнул колокольчик. Вошли несколько молодых людей, которые изрядно промокли под неожиданным дождем. Компания друзей нерешительно топталась в темном помещении. - Эй, ну чего столпились, - Лэит прошел вперед, отряхивая волосы. – Проходите, сейчас свет зажгу. Он быстро подпалил свечи в люстре, которая освещала просторную гостиную. Оказалось, что тут помещались не только два больших дивана у камина, но и обеденный стол с несколькими стульями. Все начали располагаться на диванах. - Эй, куда уселись! – Лэит упер руки в бока. – А ну живо сняли мокрую одежду! – Юноша облизнул губы, с деланной улыбкой. – Хотя штаны пока можете оставить. Лэит запалил камин и развесил рядом сырые рубахи. Друзьям же велел стоять у камина и обсыхать. Он отошел к шкафчикам, ища что-нибудь перекусить. - Ух, началась голая тусовка – Таэски постучал по оголенному животу и оглядел остальных. Кин пренебрег указаниями Лэита и завалился на один из диванов, полностью его занимая. Рю сразу начал пытаться пощекотать голые бока Кассиана, а тот пытался уклоняться. Но у Каса плохо это выходило, и он время от времени подпрыгивал на месте или истерически хохотал. - Я ушел, так сразу начали развлекаться, - Лэит вернулся с несколькими темными бутылками и большой тарелкой разной закуски. – Отметим же нашу сходку и ваше почти удачное выступление!****
Прозвучал стук кубков и звон бокалов. Друзья начали отмечать их встречу за пьянящими напитками и вкусной едой. - Эй, Рю, - окликнул друга Лэит – А как вы познакомились с Кином? - О, - блондин с улыбкой кивнул – Это хороший вопрос. Рю упер руку в подбородок. – Все началось в далеком прошлом, когда я однажды… - Ну вот, началось, - шепнул Тау Кассиану – Теперь каждый день их дружбы будет описывать вплоть до сегодняшнего. - А что такого? – также шепотом удивился Кас. – Хорошая история, мне нравится. Да не такая уж и долгая. Тау закатил глаза и жестами показал, как застрелился из ружья. Рю усмехнулся и продолжил, улыбаясь и смотря в пространство, вспоминая сцены из прошлого. - Я тогда рыбачил накануне Ночи Фейерверков, но как-то забыл об этом празднике. - Ага, - подхватил Кин, параллельно набивая рот едой. – А на соседнем берегу и в полной темноте я подготавливал пятьдесят зарядов нового искрометного фейерверка, на который копил год. Чуть позже я узнал, что купил его у одного из старших братьев Рю. - Да уж, это был Мартин, - улыбнулся Рю и отпил вино. – Том или Кайд никогда бы не продали столько «Огня» ребенку. Вот «Искорку» или «Хлопушку» да, они практически безвредны, но вот «Огонь» … - Рю, - Тау многозначительно посмотрел на друга, - Ты теряешь аудиторию. - Ммм, да, извини. - Так вот, расставил я эти заряды на берегу в форме спирали, - продолжил Кин – но не замечал Рю на реке, пока фейерверки не сработали, и я не услышал… Здесь Кин осекся. - Не услышал…что? – насторожился Лэит. - Меня… - как-то бесцветно сказал Рю. - Тебя? Не понимаю, - посетовал друг. - Видишь ли, Лэит, - начал объяснять Кин. – Тогда я залюбовался разноцветными взрывами, золотыми и зелеными огнями, а потом услышал всплеск воды. Сначала я не понял, но было у меня какое-то…предчувствие. Кин сглотнул. Во время рассказа остальные настолько притихли, что был слышен треск дров. - В общем я кинулся к реке и увидел пустую лодку. Тогда я бросился в воду и доплыл до нее. Внутри никого не было, только удочка и весла. Я стоял на лодке и озирался по сторонам. Предчувствие было ужасное… Но в один момент я обернулся и… - БУ!!! – Тау хлопнул Лэита по плечам сзади. Тот неожиданно подскочил и повалил свой и соседний стул с Кассианом на пол. Кас упал на спину и ударился головой, в глазах все немного плыло и подступала легкая тошнота. - Кассиан? – позвал чей-то смутный знакомый голос. – Ты как в порядке? - Да у него видимо сотрясение… - Таэски! Обязательно быть таким придурком? - Да я просто подурачиться хотел, Кин в прошлый раз то же самое со мной проделывал. - Идиоты! - Эй, дружище, пошли-ка со мной – услышал Кассиан голос у самого уха. Затем почувствовал невесомость – кто-то поднял его и понес. Что-то мягкое под головой. Видимо его положили на диван…или кровать. Голова кружилась, мысли путались. Кас проморгался и заметил, что лежит на кровати в небольшой спальне. Над ним склонился Лэит. «Он меня сюда отнес? К нему в комнату? Как это…мило» - искренне подумал Кас. - Кассиан, ты как, нормально? – беспокойство читалось в его глазах. -Хмм, голова…болит – поморщился Кас. - М-да, это неудивительно… Так тебя снес. Прости за это и держи, - Лэит взял что-то со стола у кровати и положил на голову юноше. Что-то холодное. - Так полегче? - Да, спасибо. Краем глаза Кас заметил, что Лэит собрался уходить и уже сделал пару шагов к двери. - Лэит? - Что такое, Кассиан? - А ты можешь…остаться ненадолго со мной? – Кас повернул голову к другу. – Одному слишком скучно приходить в себя. – улыбнулся юноша. - Да, конечно, - Лэит вернул улыбку другу и, подтащив к кровати стул, присел рядом с Кассианом. – Но ты должен будешь кое-что сделать. «Это что за странные намеки у него?» - мелькнула мысль в голове у Каса. - Тебе будет нетрудно, ммм, закончить рассказ Кина? Интересно, чем же закончилась та история. «И это всё? Хотя, что еще он мог попросить…?» - Да, конечно. – Кас вздохнул и продолжил, придерживая лед в мешочке на голове. – Когда Кин обернулся, сзади стоял Рю с ведром на голове. Кин от неожиданности тогда плюхнулся в воду. Лэит рассмеялся, Кассиан ответил ему улыбкой. - Хоть сейчас Кин выглядит взрослым и сильным, в детстве он был еще тем сорванцом. Зная это, Рю решил его тогда так разыграть. Услышав фейерверк, он увидел Кина на поле и специально прыгнул в воду и затаился с ведром под лодкой. Когда же на нее взобрался Кин, то Рю незаметно залез обратно и испугал его. – Кас усмехнулся. - Держу пари, после этого они подружились? – поинтересовался Лэит. - Не сразу, сначала Кин спихнул Рю в реку вслед за собой… Теперь они уже оба рассмеялись. - А потом да, подружились… - закончил историю Кас. - Кассиан… - Да? -У тебя прекрасные друзья. - Думаю, - Кас посмотрел на лицо Лэита. – Это теперь и твои друзья. Тот задумался, кивая головой. – Да, думаю ты прав… - Ладно, отдыхай, - Лэит поднялся и, усмехнувшись, взлохматил волосы на голове приятеля. – Не торопись вставать и приходи в себя. А это… - Кас почувствовал мягкую материю, упавшую на него. – Одеяло – если захочешь спать. Увидимся, — сказал Лэит и вышел за дверь. - Спасибо… - растерянно сказал Кас, все еще ощущая тепло ладони у себя на голове.****
- Он в порядке, - сказал Лэит, как только вернулся в гостиную к остальным. Затем он подошел к Тау и Кину и влепил им по подзатыльнику. Они оба поперхнулись воздухом от такой наглости, но затем успокоились. Рю усмехнулся, заметив выражение их лица. Лэит сел обратно за стол, самодовольно улыбаясь, - Что дальше по плану? Таэски поставил на стол пару небольших мячиков и несколько кубков. Остальные поняли намек. «Капболл» - старейшая игра, которой забавлялась молодежь. На середину комнаты ставился большой стол. На нем в свою очередь ставилось несколько кубков (обязательно нечетное количество). Соперникам выдавалось по мячу, становились они по обе стороны от стола. Играли всегда вдвоем. Цель игры: закинуть свой мяч в большее количество кубков с выпивкой, чем твой соперник. После попадания содержимое выпивалось, а кубок убирался на край игрока. Потом считали на чьей стороне пустых кубков больше – тот и победил. Закидывать можно было только ударом об стол или об другую любую поверхность. Игра длится до тех пор, пока не закончатся кубки или пока один из соперников не рухнет с ног. Чтобы игра пошла интереснее друзья решили играть в команде по двое. Рю и Кин против Тау и Лэита. Первый раунд начался бодро, несмотря на уже неплохо подвыпивших участников. Лэит закидывал мячик ударом об свое поднятое колено (правилами не запрещается) или об колено Тау. Выпивал все залпом. Через половину раунда он решил поменяться с Таэски. Тот делал еще проще – старался ударить об стол так сильно и точно, чтобы сделать комбинацию из двух кубков, затем выливал содержимое в общий стакан и пил. Один раз он поперхнулся, увидев, что творят соперники. - Ух, ё… «Безумная парочка» - ошарашенно протянул Лэит. Рю и Кин условились следующим образом – Кин закидывает мячик, а пьет тем временем Рю. Таким образом точность и скорость не понижается, а алкоголь выпивается. По итогам первого раунда победили Рю и Кин со счетом 6:3. Таэски подошел к ним. - Охренеть, Рю, ты в порядке? Кин поддерживал парня за плечи. - Да, он крепче чем кажется. А что, испугался, Таэски? - Если я испугался, Кин, то только того, что во втором раунде он просто с ног свалится! - ..сё наманна, Таэ… - улыбнувшись в пространство заверил его Рю. Тау покачал головой и вернулся к Лэиту. - Ты как, силы на второй…- Таэски икнул - …Хмф, пардон. В общем, ты как? - Нормально, в этом плане я крепок. Но, хе-хе, накидался неплохо. Второй раунд решили проводить один на один. Тау против Кина, Лэит против Рю. Потом считают общее количество каждого и складывают по командам. Начали Кин и Таэски, пока Лэит и Рю стараются привести себя в порядок. Движения у Тау были уже замедлены и вялы, сказывается первый раунд. Кин же напротив – все также ловок и быстр. Тау это раздражало, и он кинул в соперника свои штаны. - Получай! - Ах ты ж! Засыпая, Кассиан понял, что друзья играют, если судить по азартным крикам. - “Интересно, Лэит выигрывает?” Таэски выиграл время еще на два кубка. Но несмотря на это, выиграть ему так и не удалось. Счет был 5:4. - Да твою ж! – Тау упал на диван рядом с Лэитом. – Я всё! Теперь вся надежда на тебя, задай… — Это не понадобится… - усмехнулся друг, показывая в сторону соперников. Кин пытался растормошить уснувшего за столом Рю. “Извини меня…Кин...” – промелькнуло в голове у засыпающего парня. - Полагаю, у нас ничья? – громко осведомился Таэски, заливаясь смехом. Кин накрыл Рю пледом и упал на диван рядом с остальными. – Пошел ты, Тау… Переборщил я с ним… - парень поморщился. - То-то же, видно же было, что он слаб…к этому…ну ты понял. – Лэиту уже стало трудно выражать свои мысли. – Интересно, а как Кассиан бы играл? - О, точно, пойду гляну как наш Кас, - Кин вразвалочку пошел к комнате Лэита. - Странно, у меня дома не было такого пледа.... - Лэит указал на мирно спящего Рю. - Ты-то небось нашего Каса также закутал о-де-я-лом? – усмехнулся Таэски. - Иди ты… - пихнул друга Лэит. Вернулся Кин. – Он спит. А ты молодец, даже укрыл его, чтоб не замерз! – обратился он к Лэиту. Таэски прикрыл рот рукой, после чего заливисто рассмеялся. Лэит начал бить его подушкой, а Кин выполнял роль ответственного друга. Просто сидел и смотрел. Затем потасовка переросла в спонтанные разговоры за остатками выпивки. Говорили обо всем: о лесах, походах, королевстве и о многом другом. Под утро остались разговаривать в основном Кин и Лэит. Таэски уже начал дремать на диване. “А я был уже пьян, когда ушел Кей?” – был озадачен Тау, засыпая. Через какое-то время Кин задремал с остатками выпивки в руках прямо за столом, рядом с Рю. “Ух, мы все равно победили.” – во сне Кин продолжал подсчитывать кубки с выпивкой. Лэит в свою очередь устроился в кресле в обнимку с подушкой. “Надеюсь, что Касу удобно. А Кин – идиот, я просто забочусь о гостях…” – думал о своем юноша, укладываясь спать. На его лице уже играли первые лучи рассвета.