Не для зрителей

R
Завершён
87
1
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 11 515 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 26 Отзывы 22 В сборник

Хэппи-энд. Тэхен/Чонгук

Настройки
Примечания:
      Будильник, плотно задёрнутые шторы, недовольный стон слева. Разбудил Чонгука. Потрепать по щеке, взъерошить волосы, пусть спит дальше, а ему надо уходить.       - Если ты бросишь меня, я убью себя.       Не совсем то, что хочется услышать с утра. Тэхен предпочел бы поцелуй и кофе в постель, но кажется, день не задался.       - Не говори так. Это жестоко.       - Прости.       Извиняйся, не извиняйся, а сказанного не вернешь.

      Тэхен любит котельные вечеринки, званые обеды и ужины. Любит делать вид, что он везде свой. Поэтому он берет бокал с шампанским у мимо проходящего официанта, и натягивает улыбку пошире. Он такой же, как они, мог бы быть, если бы захотел. Для этого всего лишь нужно убить себя. « Что ты! – говорит Намджун. - С тобой все в порядки, с вами двумя. Мы за вас горой, парни, мы поддержим». Что толку висельнику от сочувствующих. Намджун хороший парень и слишком умный, чтобы так бездарно притворяться идиотом. Тэхен уже сотню раз слышал от него эти лекции про понимание и принятие, и не собирается слушать в сто первый. А значит пора уходить.       Уйти не дают. Знакомят с Юи Чон. Яркая и стильная, в его вкусе, он смеётся с её шутки, правда смешно. Смеется и видит Чонгука в ванной с красной водой. Он обязательно выбирает что-нибудь с мясом и кровью, как непрожаренный стейк, так что либо вены, либо окно. Юи классная, но ему действительно пора уходить.       - Убегаешь? Покури со мной на дорожку.       Старым друзьям не отказывают, даже если собирался бросить.       - А я говорил тебе, это дурацкая привычка, не стоило начинать, теперь никуда не денешься.       Так можно про многое сказать, про его карьеру, например, или про…, а в прочем неважно.       На улице слишком холодно для апреля, и он одет не по погоде, в карманах должны быть перчатки, но сегодня почему то хочется померзнуть, ощутить покалывание на коже обнаженных рук, хочется ощущений.       - Тэ, ты же с нами? Я про Австралию.       Конечно он с ними, он же их друг, бро, душа компании.       - Только слушай, это немного неловко, но не зови Чонгука. Не хочу обидеть, но он не вписывается.       Под «не хочу обидеть» имеется в виду - « Я только что ударил тебя под дых, но ты уж как-нибудь забей на это». Под «он не вписывается» имелось в виду - « От вас двоих странная атмосфера, слухи ходят, ты сам по себя нечего, но своего голубка оставь дома».       Стоит признать, Чонгук и вправду не вписывается, он вообще мало куда вписывается. Тэхен подобрал его, как брошенного щенка, симпатичного, но никому не нужного, приручил, и теперь должен нести ответственность.       Сигарета кончается, он бы еще поболтал, но ему пора уходить. Его ждут дома.       Это все еще кажется ему немного дико, то, что они живут вместе. Да, они типа «встречались» еще со времен их жизни в общаге, но тогда Тэхен и не думал, что все зайдет так далеко. Он трахался с Чонгуком и тайком целовал его в шею за кулисами, и в тоже время строил планы на семью и детей. Так тупо, и так свойственно молодым парням с ветром в голове, вроде него. Но вот пришло время разъезжаться, и Чонгук посмотрел на него своими оленьими глазами так, что кровь застыла в жилах. Нет, им никак нельзя было разъезжаться, это грозило вылиться в трагедию, за которую Тэхен бы себя не простил. Родителям нечего не объясняли. Их отношения так и оставались запретной темой, которую все тактично старались обойти стороной. Но не замечать слона в комнате сложно, особенно, если этот слон угрожает убить себя всякий раз, стоит Тэхену выйти за порог.       - Чем занимался, пока меня не было?       Тэхен включает светильник, чтобы хоть немного разбавить мрак, в который погружается их дом, когда Чонгук остаётся один. Это непросто - жить вместе. Они во многом похожи, но дьявол кроится в деталях. Чонгук морщится от света и не отвечает. Это раздражает.       Тэхен ложится к нему на кровать, заглядывает в ноутбук.       - С кем переписываешься?       - Как все прошло? Весело было?       Это его привычка - отвечать вопросом на вопрос. Раздражает. Тэхен высматривает имя в открытом чате - Мингю. Чертов Мингю из севентин. Не слишком ли часто он пишет Чонгуку?       - Да, было весело, я познакомился с дочкой Чон Монджун, у него судостроительный бизнес, а у неё милое личико.       Ну, наконец. Чонгук прекращает печатать и смотрит на него, в глазах у него пылает огонь, вот-вот разгорится пожар. Тэхен не может сдержать ухмылки.       - И что между вами было?       - Мы немного поболтали и всё.       - И всё?       - Нуууу, может я взял её номер.       - Ублюдок!       Чонгук вскакивает и бежит в коридор. Тэхен откидывается на подушки, смеется. Его малыш такой ревнивый, вытряхивает карманы его кожаной куртки в поисках телефона. Тот бьется об пол, и идет трещиной по экрану, и из-за этого сенсор начинает сбоить. Чонгук бесится, когда не получается ввести пароль, ругается и пробует снова.       - Да не брал я ее номер, успокойся, я пошутил.       - Ненавижу!       Ну да, ну да, пусть болтает. Чтобы Чонгук не говорил в гневе, всё блажь, кроме угроз суицида. Здесь он, к сожалению, предельно честен.       Тэхен косится на ноутбук, на экране которого заманчиво открыт чат с Мингю. Если он чуть-чуть напряжет зрение, то сможет прочитать, о чем эти две подружки сплетничают. Он мог бы, почему нет? Чонгук без зазрения совести роется в его телефоне, тщательно прочитывает все переписки, просматривает все фотографии, почему бы и ему не поступить так же. Но что-то ему мешает. Тэхен с ужасом понимает, что боится. Если у Чонгука есть кто-то на стороне, захочет ли он знать? И если узнает, что будет делать? Тэхен уже не смеется. Больше не смешно.       - Не шути так со мной.       Чонгук выглядит уставшим, и ужасно грустным. Тэхен причинил ему эту боль и причинит еще больше. Два влюбленных идиота, которые только и умеют, что калечить друг друга.       - А о чем ты переписываешь с Мингю?       - Что?       - С Мингю, о чем вы вечно трещите в католк?       - О Марвел, о музыке, о всякой фигне. Хен, ты чего?       Чонгук не врет, но образ, который уже успел нарисовать воспаленный разум Тэхена, не хочет уходить. Тэхен видит, как чертов Мингю из севентин целует его Чонгука, как раздевает, говорит пошлые комплименты, от которых Чонгук краснеет. А потом они трахаются и Чонгуку нравится. Он видит, как любовь всей его жизни собирает вещи, складывает аккуратно все свои футболки и нижнее белье в чемодан и уходит из их дома. Навсегда.       Звучит как что-то, что невозможно вынести, и Тэхен бы не вынес.       - Если ты бросишь меня, я убью тебя.       Говорит Тэхен. И это явно не то, что Чонгук хотел бы услышать субботним вечером. Он бы предпочел поцелуй и может быть кольцо с предложением жить долго и счастливо. Он бы хотел быть принцессой, а Тэхен, так и быть, пусть будет его рыцарем. Но вместо кольца он получает угрозу смерти, а вместе поцелуя ревностный взгляд. Их дом уже весь объят пламенем. И если признаться честно, плевать он хотел на кольцо и счастливый брак. Он в жизни не слышал более романтичного признания в любви.       Чонгук краснеет и на его лице расцветает смущенная улыбка. Ему бы белое платье и букет лилий в руки. Сегодня самый счастливый день в его жизни, Тэхен наконец сделал ему предложение, разве он может отказать?       - Хорошо, хен, я согласен.       Они целуются, пока их дом горит, занимаются любовью, пока их кожа покрывается волдырями от ожогов, ласкают и нежат друг друга, пока их тела превращаются в прах. Долго и счастливо.
87 Нравится 26 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)