Ещё не конец

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 182 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Вылазка(часть два)

Настройки
-Кто такой Ниган?-спросил меня Дэрил. -Если бы я знала. -хмыкнула я и толкнула дверь магазина. Ходячих не оказалось и хорошо. Пройдя чуть дальше мы наткнулись на аптечный прилавок. Он был закрыт, но воспользовавшись палкой, прилавок с лёгкостью открылся. Медикаментов было в достатке. Мы набрали целую сумку. Осталось решить вопрос с едой. -Разделимся? -предложила я. Дэрил немного подумал и кивнул. Разделяться крайне опасно, но я ведь могу постоять за себя и Дэрил может. Я пошла в один из залов, а мой напарник в другой. Сначала я шла тихо и услышав за собой шипение, резко обернувшись вставила нож в глазницу мертвеца. Только теперь убедившись что рядом нет никого я шла свободнее. Куча консерв и пайков была перед мной. Удивительно что их никто не тронул. Нам только лучше. Я стала класть еду в рюкзак. Когда места уже не было я приняла решение идти к Дэрилу. Такой улов нельзя упускать. Проходя мимо полок я убила ещё двух ходячих. Заметив его силуэт среди стеллажей я сказал: -Дэрил! -Есть что?-он обернулся. -Совсем немного консерв. -ответил Диксон. Я дошла до него и открыла рюкзак. -Где ты это нашла?-он удивлённо открыл глаза. -В своём зале. Там есть ещё. У тебя осталось место в сумке? -Да ,осталось. Я повела Дэрила за собой. Как только мы пришли, так сразу начали класть консервы в сумку. Довольные своей работой сели на пол, чего нибудь перекусить. Мой выбор пал на консерву с рыбой, а напарник уплетал тушенку. -Как твоя рука?-спросил Дэрил. -Все нормально.- я махнула не раненой рукой. После нашего перекуса надо было и отдохнуть. Мы сидели и наслаждались тишиной, пока это возможно. Внезапной шипение откуда то сверху. Подняв голову я увидела огромную дыру в потолке. Четверо мертвецов столпились около просвета, пока один не начал падать и другие вместе с ним. Мы успели отбежать и ходячие упали ровно туда, где мы сидели несколько секунд назад. Я достала нож, а Дэрил арбалет. Быстро мы расправились с мертвецами, но вот Диксон каким то образом сильно порезал плечо. Он также стоял, будто ничего и не было. А кровь так и текла из раны и останавливаться не собиралась. -Дэрил надо обработать.- я аккуратно взяла его руку. -Не надо. Все в норме. -он уже было хотел идти, но я ему не позволила. Я пошла и достала из сумки все что требовалось. Он сидел на полу и чистил стрелы от крови мертвяков. Я присела рядом и полила воду на порез. Затем обработала ранение и перебинтовала. -Вот и все. Как новенький. -я улыбнулась ему. -Спасибо. -он спрятал глаза за чёлкой. -Получается ты доктор? -Самую малость. Мама учила такому. Говорила что обязана знать это. Как видишь это пригодилось. -Это точно. -Дэрил улыбнулся. Улыбка шла ему, определённо. -Пойдём нам пора. Я согласно кивнула. Дэрил. Я не хотел чтобы она обрабатывала рану. Для меня это пустяк, но для неё видимо нет. Она делала это с предельной аккуратностью. При этом справилась минуты за две. В моей голове возник вопрос. «Может она доктор?» Что было вполне возможно. -Вот и все. Как новенький. -я и не заметила что она закончила. -Спасибо.-я решился задать ей вопрос.- Получается ты доктор? -Самую малость. Мама учила такому. Говорила что обязана знать это. Как видишь это пригодилось. -Это точно. -я улыбнулся ей, но понял что надо собираться. -Пойдём нам пора. В ответ она кивнула. Затем поднявшись я последовал за ней. Что то упало из её кармана, а Алекса видимо не заметила и продолжила идти. Я поднял и понял что это фотография. На ней была девушка очень похожая на Алексу. Видимо это кто из её родных. Я решил отдать фотку в машине. *********** Алекса -Алекса.-позвал меня Дэрил и что то протянул. -Выпало из твоего кармана. Я вспомнила что в кармане лежала только фотография моей сёстры. Слеза скатилась по моей щеке. Быстро смахнув её я взяла фото и положила в карман. -Кто это?-спросил Диксон. -Сестра. Она была в той группе. Я искала группу только из за неё. Надежда постепенно уходила. Я и не знаю, жива она или нет. -я грустно улыбнулась. -Мы найдём её. -он серьёзно посмотрел мне в глаза. Я опустила голову в ладони и почувствовала руку на своём плече. --Спасибо.-пробормотала я, но думаю он услышал. Стало спокойнее от его простого прикосновения. Оно давало какой-то тепло и вселяло надежду, которая могла вот вот исчезнуть. Мы посидели ещё минут десять и поехали в общину.
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник