Ещё не конец

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 182 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Вылазка(часть первая)

Настройки
Примечания:
Утром в десять часов я начала готовиться к предстоящей вылазке. Для начала нужно было одеться поудобнее. Хорошо что одежда была в общине. Мне нужно было оружие. Свои ножи и какой нибудь пистолет. Я направилась на улицу в поисках оружейной. На горизонте возникла женщина. Я не была с ней знакома, но думаю это и будет поводом для знакомства. В её руках была тетрадка и ручка. Сама она что то считала. Я подошла ближе и сказала: -Привет. Она обернулась и неловко поправила свои очки. -Привет. -женщина прищурилась и закрыла тетрадь.-Алекса? -Все верно. -я улыбнулась. — Я Оливия. -Приятно познакомиться Оливия. Ты знаешь где находится оружейная? -Конечно. Я веду подсчет оружий и припасов.- она улыбнулась.- Пойдём за мной. Оливия показалась мне очень милой женщиной. Мне правда было приятно с ней познакомиться. *********** Моим глазам представился вид на огромное количество оружия. Винтовки, револьверы, катаны, мачете и многое другое. Мои ножи лежали в самом вверху холодных оружий. Нож был серебристого оттенка, а лезвие было в форме серпа. Рукоять чёрного цвета и надпись «Алекса». Сам нож лежал в коричневом чехле. А второй нож был кухонным. Именно в начале апокалипсиса он меня и спас. Я забрала оружие и попрощалась с Оливии. Сейчас просто гуляла по улицам общины. Гуляла пока меня кто то не позвал. -Алекса! Иди позавтракай. -крикнула мне Кэрол. Я не спеша пошла в сторону дома. Приоткрыв дверь я учуила невероятно вкусный запах. Кэрол поставила противень в духовку и обернулась ко мне. -Присаживайся. Я отложила рюкзак на пол и села за стол, она поставила тарелку с печеньем и чай. -Спасибо Кэрол. Она улыбнулась и принялась что то готовить. --С чем печенья? -спросила я чтобы заполнить тишину. -Орехи. --А цвет им придала свекла? -я подняла печенье. -В точку. Как ты догадалась? -удивлённо спросила она. -Не кто не понял что окрасило печенье в такой цвет. -Мама готовила такие в детстве. Думала больше не попробую таких. --Если хочешь чтобы я испекла их, только скажи. -Кэрол весело подмигнула. -Хорошо. -я отнесла посуду в раковину.-Тебе помочь с посудой? -Не стоит. -Ладно. Спасибо за завтрак. Я захватила рюкзак и вышла из дома. ************* -Рик. - сказала я подходя к нему. Он обернулся и махнул рукой. -Привет. Как спала? -Привет. Отлично, давно так не спала. Сам понимаешь в условиях выживания такого нету. -Да, понимаю. Что то случилось?- спросил он. -Дэрил сказал тебе о вылазке? -Да, сказал. Недавно с ним разговаривали. Я кивнула. Уже хотела уходить как вдруг Рик сказал: -Алекса, будьте осторожны. Вдруг что, так сразу уезжайте. --Хорошо Рик. -я ободряюще улыбнулась. -Удачи.-сказал шериф. -Спасибо. Пока. -Пока. *************** Дэрил. Я пришёл с дежурства в дом и лёг на кровать. Все ещё думал о разговоре с Алексой. И даже не заметил как уснул. Проснулся я часов в одиннадцать утра. Одевшись взял арбалет и стрелы. Положил нож и пистолет под пояс и пошёл на улицу. Рик и Карл стояли не далеко. Сразу решил обсудить вылазку с другом. - Я поеду на вылазку. -бросил я. Рик согласно кивнул. -Один или с кем то?-Шериф не любил отпускать Дэрила одного. Предпочитал отправлять с ним кого то на случай чего. -С Алексой. -коротко ответил я. -Хорошо.-сказал он. -Будьте осторожнее. Я кивнул в ответ и пошёл готовить машину к поездке. Примерно через час я заметил её. Она шла ко мне с рюкзаком и улыбалась. Подойдя ко мне Алекса закинул вещи в багажник и спросила: -Ну что, едем? -Да. Садись в машину. Когда мы уселись я бибикнул Юджину и он открыл ворота. Ехали в полной тишине, которая мне не очень нравилась. -Почему ты считаешь ходячих?-спросил я. -Не знаю. В начале апокалипсиса начала, так и считаю.-разговор не клеился. Я был погружен в свои мысли пока Алекса не подала голос. -Дэрил впереди. Группа из шести байкеров выстроилась прямо на дороге. Я остановил машину и услышал голос: - Выходите из машины, а то вам будет не очень хорошо. Я повернулся к Алексе и кивнул. Мы с поднятыми руками вышли и встали по бокам машины. -Отлично. Первый шаг есть. Второй. Бросьте оружие. Медленно вытащив оружие из под пояса, я бросил его рядом с собой. Алекса вытащив ножи положила их рядом и подняла руки так, что их закрывали рукава кофты. -Да, вы прям молодцы. Некоторые смеют нас ослушаться и через секунду валяются дохлые.- безумно улыбнулся он. -Теперь ребята слушайте. Твой арбалет, твой пистолет, ваша еда, вода, все что в машине и естественно сама машина, все это принадлежит Нигану.-уже серьёзно сказал мужик. Мы все также стояли ,не зная что делать. Байкер закатил глаза и крикнул: -Ты иди вытаскивай все из машины-указал пальцем на меня.-А ты стой здесь. Полюбуюсь тобой. Один из байкеров направился ко мне, то и дело толкая ружьём в спину, что бы действовал быстрее. Я думал о Алексе. Мы не можем терять людей. Я беспокоился и старался что то придумать. Открыв багажник, байкер оглядел все что там было. --Неплохо.-хмыкнул мужик. Он начал вытаскивать вещи из машины. Пока он смотрел что лежит в одной из сумок, я достал арбалет из за спины и ударил его по голове. Алекса. Дэрил скрылся с байкером за машиной. Я в смятении повернулась к группе людей. Пистолет был в моей руке и его прикрывал рукав моей кофты. -Знаешь, даже жаль убивать такую красоту как ты. -он сделал грустное выражение лица. --Но мне придется. - Он наставил на меня пистолет. Я стала продумывать план в голове. Из за паники ничего на ум не приходило. Я уже было распрощалась с жизнью, как вдруг он убрал пистолет: -Хотя не буду убивать. «Что то тут не так»- подумала я. -Будешь рабыней Нигана. -Он и его друзья рассмеялись. «Надо действовать» Не вытаскивая пистолета из рукава я выстрелила в двоих парней. И тут же перед глазами возник взрыв. От неожиданности я свалилась на землю , содрала кожу и ушибла руку. Я посмотрела перед собой. Останки сгоревших байкеров. Зрелище не из приятных. Дэрил вышел из за машины с огнемётом в руках. Он подошёл ко мне и протянул руку. Ухватившись за неё он поднял меня и спросил: -Ты как?-он заглянул мне в глаза. --Нормально.- сказала я ,пряча под рукавом содранную кожу, которая так и кровоточила. -А ты? Он молча потянулся к моей руке и одернул рукав кофты. Увидев рану Дэрил сказал: -Двигать можешь? -Да.-кратко ответила я. Мы пошли к машине. Он достал из бардачка воду и полил мне на руку. -Спасибо. Затем мы уселись в машину. Дэрил ещё спрашивал про руку, на что я отвечала что все нормально. И только полностью убедившись в этом мы поехали искать припасы.
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник