Вылазка(часть первая)
23 мая 2022 г., 12:50
Примечания:
Надеюсь вам понравится. Завтра постараюсь выпустить вторую часть.
Утром в десять часов я начала готовиться к предстоящей вылазке.
Для начала нужно было одеться поудобнее. Хорошо что одежда была в общине.
Мне нужно было оружие. Свои ножи и какой нибудь пистолет. Я направилась на улицу в поисках оружейной. На горизонте возникла женщина. Я не была с ней знакома, но думаю это и будет поводом для знакомства.
В её руках была тетрадка и ручка. Сама она что то считала. Я подошла ближе и сказала:
-Привет.
Она обернулась и неловко поправила свои очки.
-Привет. -женщина прищурилась и закрыла тетрадь.-Алекса?
-Все верно. -я улыбнулась.
— Я Оливия.
-Приятно познакомиться Оливия. Ты знаешь где находится оружейная?
-Конечно. Я веду подсчет оружий и припасов.- она улыбнулась.- Пойдём за мной.
Оливия показалась мне очень милой женщиной. Мне правда было приятно с ней познакомиться.
***********
Моим глазам представился вид на огромное количество оружия. Винтовки, револьверы, катаны, мачете и многое другое.
Мои ножи лежали в самом вверху холодных оружий. Нож был серебристого оттенка, а лезвие было в форме серпа. Рукоять чёрного цвета и надпись «Алекса». Сам нож лежал в коричневом чехле. А второй нож был кухонным. Именно в начале апокалипсиса он меня и спас.
Я забрала оружие и попрощалась с Оливии. Сейчас просто гуляла по улицам общины. Гуляла пока меня кто то не позвал.
-Алекса! Иди позавтракай. -крикнула мне Кэрол.
Я не спеша пошла в сторону дома. Приоткрыв дверь я учуила невероятно вкусный запах. Кэрол поставила противень в духовку и обернулась ко мне.
-Присаживайся.
Я отложила рюкзак на пол и села за стол, она поставила тарелку с печеньем и чай.
-Спасибо Кэрол.
Она улыбнулась и принялась что то готовить.
--С чем печенья? -спросила я чтобы заполнить тишину.
-Орехи.
--А цвет им придала свекла? -я подняла печенье.
-В точку. Как ты догадалась? -удивлённо спросила она. -Не кто не понял что окрасило печенье в такой цвет.
-Мама готовила такие в детстве. Думала больше не попробую таких.
--Если хочешь чтобы я испекла их, только скажи. -Кэрол весело подмигнула.
-Хорошо. -я отнесла посуду в раковину.-Тебе помочь с посудой?
-Не стоит.
-Ладно. Спасибо за завтрак.
Я захватила рюкзак и вышла из дома.
*************
-Рик. - сказала я подходя к нему.
Он обернулся и махнул рукой.
-Привет. Как спала?
-Привет. Отлично, давно так не спала. Сам понимаешь в условиях выживания такого нету.
-Да, понимаю. Что то случилось?- спросил он.
-Дэрил сказал тебе о вылазке?
-Да, сказал. Недавно с ним разговаривали.
Я кивнула. Уже хотела уходить как вдруг Рик сказал:
-Алекса, будьте осторожны. Вдруг что, так сразу уезжайте.
--Хорошо Рик. -я ободряюще улыбнулась.
-Удачи.-сказал шериф.
-Спасибо. Пока.
-Пока.
***************
Дэрил.
Я пришёл с дежурства в дом и лёг на кровать. Все ещё думал о разговоре с Алексой. И даже не заметил как уснул. Проснулся я часов в одиннадцать утра. Одевшись взял арбалет и стрелы. Положил нож и пистолет под пояс и пошёл на улицу. Рик и Карл стояли не далеко. Сразу решил обсудить вылазку с другом.
- Я поеду на вылазку. -бросил я.
Рик согласно кивнул.
-Один или с кем то?-Шериф не любил отпускать Дэрила одного. Предпочитал отправлять с ним кого то на случай чего.
-С Алексой. -коротко ответил я.
-Хорошо.-сказал он. -Будьте осторожнее.
Я кивнул в ответ и пошёл готовить машину к поездке.
Примерно через час я заметил её. Она шла ко мне с рюкзаком и улыбалась.
Подойдя ко мне Алекса закинул вещи в багажник и спросила:
-Ну что, едем?
-Да. Садись в машину.
Когда мы уселись я бибикнул Юджину и он открыл ворота. Ехали в полной тишине, которая мне не очень нравилась.
-Почему ты считаешь ходячих?-спросил я.
-Не знаю. В начале апокалипсиса начала, так и считаю.-разговор не клеился.
Я был погружен в свои мысли пока Алекса не подала голос.
-Дэрил впереди.
Группа из шести байкеров выстроилась прямо на дороге. Я остановил машину и услышал голос:
- Выходите из машины, а то вам будет не очень хорошо.
Я повернулся к Алексе и кивнул. Мы с поднятыми руками вышли и встали по бокам машины.
-Отлично. Первый шаг есть. Второй. Бросьте оружие.
Медленно вытащив оружие из под пояса, я бросил его рядом с собой.
Алекса вытащив ножи положила их рядом и подняла руки так, что их закрывали рукава кофты.
-Да, вы прям молодцы. Некоторые смеют нас ослушаться и через секунду валяются дохлые.- безумно улыбнулся он.
-Теперь ребята слушайте. Твой арбалет, твой пистолет, ваша еда, вода, все что в машине и естественно сама машина, все это принадлежит Нигану.-уже серьёзно сказал мужик.
Мы все также стояли ,не зная что делать.
Байкер закатил глаза и крикнул:
-Ты иди вытаскивай все из машины-указал пальцем на меня.-А ты стой здесь. Полюбуюсь тобой.
Один из байкеров направился ко мне, то и дело толкая ружьём в спину, что бы действовал быстрее. Я думал о Алексе. Мы не можем терять людей.
Я беспокоился и старался что то придумать.
Открыв багажник, байкер оглядел все что там было.
--Неплохо.-хмыкнул мужик.
Он начал вытаскивать вещи из машины. Пока он смотрел что лежит в одной из сумок, я достал арбалет из за спины и ударил его по голове.
Алекса.
Дэрил скрылся с байкером за машиной. Я в смятении повернулась к группе людей. Пистолет был в моей руке и его прикрывал рукав моей кофты.
-Знаешь, даже жаль убивать такую красоту как ты. -он сделал грустное выражение лица. --Но мне придется. -
Он наставил на меня пистолет.
Я стала продумывать план в голове. Из за паники ничего на ум не приходило. Я уже было распрощалась с жизнью, как вдруг он убрал пистолет:
-Хотя не буду убивать.
«Что то тут не так»- подумала я.
-Будешь рабыней Нигана. -Он и его друзья рассмеялись.
«Надо действовать»
Не вытаскивая пистолета из рукава я выстрелила в двоих парней. И тут же перед глазами возник взрыв. От неожиданности я свалилась на землю , содрала кожу и ушибла руку. Я посмотрела перед собой. Останки сгоревших байкеров. Зрелище не из приятных.
Дэрил вышел из за машины с огнемётом в руках. Он подошёл ко мне и протянул руку. Ухватившись за неё он поднял меня и спросил:
-Ты как?-он заглянул мне в глаза.
--Нормально.- сказала я ,пряча под рукавом содранную кожу, которая так и кровоточила. -А ты?
Он молча потянулся к моей руке и одернул рукав кофты. Увидев рану Дэрил сказал:
-Двигать можешь?
-Да.-кратко ответила я.
Мы пошли к машине. Он достал из бардачка воду и полил мне на руку.
-Спасибо.
Затем мы уселись в машину. Дэрил ещё спрашивал про руку, на что я отвечала что все нормально. И только полностью убедившись в этом мы поехали искать припасы.